Перегонка бронхов без Кащея

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
А как он реакции мешать будет? имхо неорганичные компоненты не такую большую роль в реакции играют как органика.... им ничё не отобьёш... никакой там групы гидроксильной, тоесть никакой фигни с них точно не выйдет... растворяться себе в воде и будут сопеть в 2 дырочки....если растворимы... ёд с фосфором прореагируют... кто им помешает? йодитка тож своё тёмное дело сделает...... то что они будут болтаться рядом - мож и напряг, но у мя иногда после кипячения фосфора в солянке какая-то белая фигня в осадок выпадает.... возможно кухонная соль, а возможно вообще хз что, шота вроде накипи =)))) ну и типа фосфор немного смешан с белым порошком таким..... никогда ничё плохого он не делал.... хоть я даже и не знаю кто он такой.... Ваще слышал что чувак докапывал воду для иньекций (а там соль по ходу растворена кухонная) и ничё.... кароч главное потом пееркащеить, чтобы всякой куйни небыло... вот с органикой посложнее.... хотя на 6 соток псевды и 1 сотку эфа мне сотка глауцина никак не мешает тож... хотя потом и пролазит кащей полимером... но на качестве не сказываеться..... просто при нагревании разлагаеться вместо выпаривания и на лампочке сажа всякая.... но эт не такая уж и проблема.... главное отравой не дышать...... зафлудился я шота.....
кароч слава КПСС!!!
 

Renton48

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
4
Ну вы даёте... 2 страницы аффтопа))) 2 с половиной даже)) Топ вроде называется перегонка бег КЩ )
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
RolleXX написал(а):
А как он реакции мешать будет? имхо неорганичные компоненты не такую большую роль в реакции играют как органика.... им ничё не отобьёш... никакой там групы гидроксильной, тоесть никакой фигни с них точно не выйдет... растворяться себе в воде и будут сопеть в 2 дырочки....если растворимы... ёд с фосфором прореагируют... кто им помешает? йодитка тож своё тёмное дело сделает...... то что они будут болтаться рядом - мож и напряг, но у мя иногда после кипячения фосфора в солянке какая-то белая фигня в осадок выпадает.... возможно кухонная соль, а возможно вообще хз что, шота вроде накипи =)))) ну и типа фосфор немного смешан с белым порошком таким..... никогда ничё плохого он не делал.... хоть я даже и не знаю кто он такой.... Ваще слышал что чувак докапывал воду для иньекций (а там соль по ходу растворена кухонная) и ничё.... кароч главное потом пееркащеить, чтобы всякой куйни небыло... вот с органикой посложнее.... хотя на 6 соток псевды и 1 сотку эфа мне сотка глауцина никак не мешает тож... хотя потом и пролазит кащей полимером... но на качестве не сказываеться..... просто при нагревании разлагаеться вместо выпаривания и на лампочке сажа всякая.... но эт не такая уж и проблема.... главное отравой не дышать...... зафлудился я шота.....
кароч слава КПСС!!!
Ну как и остальной бутор. Думаю эт не хуже красного необработаного и тп. Все равно прикапывать бессмысленно, ибо сначала весь аммиак убьется и лишь потом эф основание гх станет
с чего это в воде для иънекций соль? обычная дистилированная вода
Нащет фосфора в солянке, это видимо хлорид сурьмы. Он же ток в кипящей воде растворим
 

Liamatek

Новичок
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
10
Адрес
Norilsk
помогите северянам!!!

БРОНХОЦИН
Противокашлевое и бронхорасширяющее средство
Лекарственная форма
Сироп.
Состав
Активные вещества:
100 г сиропа содержат: Глауцина гидробромид (100 %) - 0,10 г; эфедрина гидрохлорид (100 %) - 0,08 г; базиликовое масло - 0,10 г.
1 чайная ложка содержит: глауцина гидробромид (100 %) - 5 мг; эфедрина гидрохлорид (100 %) - 4 мг; базиликовое масло - 5 мг.
Один флакон сиропа (125 г) содержит: 25 чайных ложек.
Вспомогательные вещества: сахар, лимонная кислота, полисорбат 80, метил-парагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, этиловый спирт, дистиллированная вода.

Кто-нидь знает такую вещь, мож хто пытался с нее достать эфа иль просто химик знающий - подскажите плиз как и что сделать, чтоб было нам (может и вам) счастье!!! очень плииз!!! :hi_hi_hi:
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
у нас один удивительный человек пребывающий ещо при жизни в космосе,отвечает что просто вылив бронхи в тару,эф сразу спокойно гоница с паром...ведь бред,да?
 

Арина

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
487
Адрес
2C-B
GooD3P написал(а):
у нас один удивительный человек пребывающий ещо при жизни в космосе,отвечает что просто вылив бронхи в тару,эф сразу спокойно гоница с паром...ведь бред,да?

абсолютнейший бред.

2Liamatek
Метод как и с бронхолитином. Это тот же стакан только вид сбоку.
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
Извеняюсь, вопрос немного не по теме.
Есть треть банки салюта. Хочу попробовать выбить эф для винта. Стоит-ли заморачиваться, с учётом того что нас трое? Или с таким количеством салюта не стоит?
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
Парни, нужна ваша скорая помощ!!!!!!!!
Вчера делали 7 банок, было около литра бенза. Было залито 7 капель солянки, один раз отбили и один выход взяли. Как только выпали кресты, сразу слили бенз обратно в бронхи. Кресты замыли водой посадили на кору. Кору засыпали в фурик, добавили 7куб. амиака. Разболтал хорошо, растворилось всё. Начал выбирать двадцаткой, выбралось всё и пол телеги пены. Снова вылил в тарелку и начал сажать на кору, глауцин скапливался на тарелке тёмными капельками. КАК ДУМАЕТЕ, КОГДА В ФУРИК ЗАЛИВАЕШ АМИАКА МОЖЕТ СТОИТ ЕГО ПРЯМО ТАМ И КИПЯТНУТЬ??? Тогда мне кажется можно будет и одной чисткой отделаться! В общем забил на него так-как время очень сильно поджимало. Сделаный из этого винт был сделан на двоих, сначало половина и через 5 минут вторая, так-как Слабовато немножко вышло, но всё-таки вышло. В общем главный вопрос не в этом!!!

Залитый обратно в бронхи бенз, заново протрясёный, был прямо так оставлен на ночь. Сегодня утром туда было досыпано ещё немного щёлочи, и ещё раз хорошенько протрясён. После чёткого разделения слоёв он стал кристально прозрачный, и перелит в чистую бутылку. Так-как остовалось последние примерно пол куба солянки, она вся была туда залита (получилось 8 капель). После тряски выпало много хлопьев, почему-то розового цвета (примерно около 2см. от дна полтора литровой бутылки), которые без добавления воды были вывалены все в пиалку и с края по немногу откачивались остатки бенза. В это время у хозяина квартиры позвонили родители, и сказали что в течении часа будут дома. Надо было срочно сваливать, и что-то делать с этой кучей розовых хлопьев. Вобщем я засунул все эти хлопья в двадцатку, предварительно вставив туда кусок туалетной бумаги, и отжал как йод. Хлопьев было примерно около трёх столовых ложек. Отжал до такой степени, что получилось 2,5 куба. Такая твёрдая таблетка, бледно розового цвета, почти сухая, так и лежит сейчас в двацатке!!!! Воды я нигде не добовлял, так что при отжиме эф недолжен был выдти. То что выпало много крупных хлопьев, это скорей всего то самое мыло, которое нам хорошего ничего не сулит! Но что сделано, то уже сделано!!! Ничего не поделаеш!
ВОПРОС:
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ТАБЛЕТКОЙ??? Там похоже много этого мыла.
С ЧЕГО НАЧАТЬ и как над ней колдовать??? Завтра утром хочу попробовать с ней что нибудь сотворить.
 

Hlam

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
9
Адрес
Волгоград
Чисти эту таблэтку ациком,потом аммиаком, ну не пить же ее!
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
Понятно что не пить, а если её раскрошить, и сразу амиаком? пару раз. Или ациком по любому.
 

Hlam

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
9
Адрес
Волгоград
Пробовал чистить без ацика, 3 раза аммиаком и...глауцин остался.
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Вообще чел, на будущее. Хорошо промытого бенза. То есть кислотной водой, щелочной, подсоленной, обычной. А это надо делать с любым, если ты не будешь перегонять основание с водным паром! Надо 300 мл примерно на 8 бронхов тех же, ну 400 если не упаренные. На самом деле даже меньше, и уверен что раза в 2-3. Только в чем хитрость. ВОт ты после того как закислил бенз, слил его и снова перетряс с теми бронхами. Оъясню почему так делать нах не надо, и что лучше сделать вместо этого. Добавляешь бенз двумя порциями. Первая 2/3 бенза, вторая 1/3. Ну то есть щелочишь, добавляешь бенз, отделяешь его, чуток еще щелочишь, добавляешь вторую порцию, прибавляешь ее к первой. Это даст более полную экстракцию с 300 мл, чем одноразовая с литром хоть бенза. Плюсы этой методы:
1. Меньше трясти и легче трясти.
2. Эф забирается в большем процентнтом соотношении.
3. Смотри, бенз же как не крути отделяется не полностью от бронхов. И даже литр бенза ты добавив все равно теряешь основание эфа в виде бенза не разделившегося с водой. А по той методе, ты снижаешь колво эфа которое осталось в не до конца отделившемся эфе.
4.Благодаря этому ты сокращаешь время первой тряски, и меньше ждешь отделения бенза. То есть в первый раз и трясти можно меньше, и ждать отделения бенза меньше. Потому что во второй раз ты уже психологически понимаешь что это последний раз, и надо вытрясти и выделить все что осталось.
5.Меньше бенза
Пс:бенз можно делить и на 3 порции.
ппс: к тому же такой метод часто используется в более научной химии
 

FiLya

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
25
Адрес
Волгоград
А можно при перегонке. В бензин с эфом в место воды залить спирта, и потом спирт перегонять? :? быстрее же будет
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Сомнительно весьма. Вообще сам процесс называется перегонка основания эфедрина с водянным паром. А полетит ли эф со спиртом.. не уверен :roll:
 

FiLya

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
25
Адрес
Волгоград
Ответьте пожалуйста А получиться перегонять на утюге, и сколько по времени это примерно займёт?
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
ang написал(а):
Сомнительно весьма. Вообще сам процесс называется перегонка основания эфедрина с водянным паром. А полетит ли эф со спиртом.. не уверен :roll:
хуй он куда со спиртом полетит, по этому и делают промежуточное выпаривание, так же как и с салюта сначала спирт выжигают
 
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
165
так работает или нет метода со скороваркой? подскажите!!!!
 
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
165
кто нибудь знаюсь.отпишите сюда! просто нах тему то создавать еще!
 
Сверху Снизу