Перегонка бронхов без Кащея

плеханов_48

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
8
Адрес
48
перегнал 10 фуриков бронха через скороварку, сперва всё шло как описано - водичка чуть белесоватая, гр 500. Когда перелил из банки в миску заметил сверху масляные точки, т.е., вместе с водой перегналось чуток масла. Выбрал баяном воду - от масла избавился. Начал сажать на кору - получились коричневые сопли, незасыхающие. Вопрос к знатокам как из этих соплей выбить эф? :hmuriy )
 

anim

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
36
соседи бились с перегонкой (скороварка, холодильник) и содой пробовали и кротом и температуру разную. все равно после упаривания коричневая гадость. может чем отистить кто смог?
когда упариваешь сильно воняет маслом- значит оно испаряется. Шланг от скороварки в отверстие раковины, из крана вода (что бы не воняло дома) часть масла улетает. но не все. на выходе та же коричневая фигня.
Работающая же методика пока такая: кащей затем перегонка с паром. выход от 50 жо 100 процентов.
 

Speed112

Юзер
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
62
Вот ебань та пздц,навыдумывали.Все просто.От масла избавился сперва,потом кащей,потом перегонка мохуяра с кащея через бидон и пленку,потом солянки 4 точки, и садиш на очко,все.Самое главное с водой не перебарщивай,и соду при перегонки кали как следует.Соль нахуй не нужна.Крот не сыпь лутше,лучше сода.Я имею в виду для пергонка,а для кащея лутше крот,одна пачка на 5 флаконов.Ну а выход уже от тебя зависит,как сделаешь так и будет.Бывало что при одних и тех же условиях,эф получался од белого мороза на тарелке,до желтого мохуяра.Где грязнее выход больше естественно,грязь та тоже весит
 

Ignat

Юзер
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
72
В методе из первого поста забыли написать, что в банку приемник доливается немного солянки. Если этого не сделать, то при дальнейшем упаривании в миске основание эфа тоже улетит...
 

Витька Манохин

Покойся с миром
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
190
Адрес
Екатеринбург
когда еще на заре перестройки, когда еще о кащее не знали. Салют так перегоняли. Намного позже, когда и сало и тифа были занесены в красную книгу, перегоняли бронхи..Только вонь капец. Потом и кащей освоили. Но по мнению многих, перегонкой если эф, вода в итоге интереснее получается, нежели кащеем
 

Витька Манохин

Покойся с миром
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
190
Адрес
Екатеринбург
Ignat написал(а):
В методе из первого поста забыли написать, что в банку приемник доливается немного солянки. Если этого не сделать, то при дальнейшем упаривании в миске основание эфа тоже улетит...
Истину глаголишь... А может и весь улететь в основании.....
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Если эфедрин(и псевда) основание не растворимо в воде ,почему его нельзя забрать без перегонки?
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Перечитал почти все посты...Ну никуя не въехал - перегонять бронх-ин - это бред? Т.е. я перед перегонкой (а это в принципе один из методов выковыривания эфа-основания, ну или псевды)должен каким-то образом избавиться от базиликового масла и глауцина, как основных причин, которые не дают при обычной перегонке (что в мантышнице - бидоне\кастрюле, что в скороварке или ни обычном перегонном кубе - что было бы вообще айс) выгнать эф? Я в правильном направлении думаю? У нас только брон-ин есть в свободной продаже (ну так-то я посмотрел в республиканской аптеке, что разрешено к продаже и нашёл...тифу, но её нет нигда...я спрашивал в нескольких аптеках)...Солянка тоже не проблема, а вот с щелочью я чё-то вообше запутался - кроты, мускулы какие-то (я просто последний раз варил его с тифы в 1995 году на 8 марта и у нас там был и красный и чёрный - из лаборатории, равно как и КОН и солянка)...вот их что ли юзать вместо КОН (NaOH)? Есть пока немного времени относительно пустого...СтОит ли морочицца? Тут ещё кент с Питера приехал задрал - свари да свари...а я бл. с бронхов чес говоря побаиваюсь, имхо мне кажецца, что в итоге грязный он вылезет, если вообще вылезет :wait:
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Нубинатор написал(а):

я никогда этого не делал..х.з., как всё это почистить(?) Ну буду форум курить...Возможность его взять - не проблема, время есть ( и место - дача)...Правда я буду "пионерить" в смысле дОбычи стендаля по "винфаку", но эт куйня...кент вроде сказал, что всё это дело знает...Осталось составить все пазлы этого "лего"... :D
Нубинатор

Спс за отклик! :spasi_bo:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
stig
Ты зря себя так позиционируешь...или это был не ты... :LOL:

шутка юмара+упоротость лютая в одном 4еловеке


5 банок сиропа очищаются от зфедрина на 85-90% в течении менее часа по времени
процесс включает в себя три основные стадии
1-КЩ
2-перегонка с паром
3-сушка
остальное от лукавого
всё
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Мирам

Не совсем понял твой месседж, Лёха:

Мирам написал(а):
Ты зря себя так позиционируешь...или это был не ты... :LOL:

шутка юмара+упоротость лютая в одном 4еловеке

В чём "упоротость" - то заключена? :nez-nayu:

И, да! Конечно благодарю за ликбез :spasi_bo:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
stig написал(а):
Мирам

Не совсем понял твой месседж, Лёха:

а ты думаешь я типа сам всё понял?
:yazik2:)
вот сижу гансалеса конспектирую... думаю :wait:
 
Сверху Снизу