Перегонка бронхов без Кащея

veka

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
12
Может и флуд, но на мпаб есть такой текст:

Привет всем
Почитал форум и в отдельности ету тему,но так и не встретил способа которым пользуются все повара нашего города,может конечно чё незаметил.
Способ довольно прост:Берем скороварку,капельничы,соду(пищевую),соль(обычную в упаковках,молотую).да чуть не забыл банку и кастрюлю.
Открываем скороварку выливаем туда бронхи-н, сыпим соду на пузырь бронхов столовая ложка соды,соли стокоже. Теперь берём крышку от скророварки и капельницы(да скороварки бывают разные 1 или 2 выхода под пар),от капельницы отрываем все ненужное сами мудрите как приделать к крышке можно оставить конец с резинкой (иглу и ету херь пласмасовую незнаю как называется она) кароче натягиваем капельницу на отводы для пара или один отвод, при одном дольше чуть делаем так чтоб было все герметично и пар шол токо через трубку(пар ето и есть то что нам надо) далее закрываем скороварку (ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ПЛОТНО ПАР ТОКО ЧТОБ ПО ТРУБКАМ ШОЛ) ставим на газ на мелкий огонь, берём кастрюлю наливаем туда холодной воды, да и и трубки лучше чтоб были подлинее присоедините к ним еще можно даж 3 трубки соеденить меж собой, опускаем трубки в кастрюлю. концы трубки в банку, ну и вот начала капать прозрачная водичька в банку там и есть наш эф и незабывайте почаще менять воду в кастрюле, чтоб она всегда была холодной иначе пар из скор-ки не будет охлаждаться и будет идти на прямую в банку и улетучиватся, некоторые добавляют пару капель солянки в банку. Итак у нас накапало уже 0.5 литра берем глубокую миску, идеально стекляннуя с огнеупорныи стеклом, можно и эмалерованую, вылеваем жидкость из банки в миску и тож ставим на мелкий огонь, пока ета вадичька выпаривается накапает еще и все в ту же миску. Как скороварка запрыгает на плите уже можно снимать её,да и сразу не открывайте её, дайте остыть. Ну ладно бог уже с етой скор-ой у нас уже почти выкепела жидкость из миски как останеца чуть на дне жидкости тут уже окуратней не сожгите эф, некоторые используют фен подсушивая им но и на газу оставляют но на самый минимум что можно сделать. ну вот мы все высушили и в миске мы видим драгоценную нам корочку ето и есть ЭФ, счищаем её а далее уж сами. Но я встречал и другой чуть способ но хз нужен ли он судите сами: как из миски выпарилось осталось гдето 1 см. жидкости её в банку с кротом бензином и солянкой и выбивают. При первом случае с 15 тюбов выход 7-8 соток ЭФа, при 2 случае 6-7 так нужен ли он?




Кто что думает? Реально?
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
реально,че тут нереального,,,тока вот галимо...че это за выход такой с 15 банок 6-7 соток???курам насмех)
 

veka

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
12
Меня смущает то, что солянка вроде как необязательна.
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
rasta-master написал(а):
реально,че тут нереального,,,тока вот галимо...че это за выход такой с 15 банок 6-7 соток???курам насмех)
Ни хуя себе!!! Раста, а поделись ка, сколько вы с 15 банок собираете??? :up: Я радуюсь, когда столько выходит...
 

Dekstr

Юзер
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
267
А что по методу скажите?? Сколько это всё занимает времени? И расве после подсушки этой жидкости не должна получиться карамель? Если псевду в воде отбивать получится неприменно карамель...
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
А по методу...Хз....Я от химии пипец как далёк. Знаю как сделать старым способом в совершенстве, а тут...Нужен химег полюбас...
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
Offf написал(а):
rasta-master написал(а):
реально,че тут нереального,,,тока вот галимо...че это за выход такой с 15 банок 6-7 соток???курам насмех)
Ни хуя себе!!! Раста, а поделись ка, сколько вы с 15 банок собираете??? :up: Я радуюсь, когда столько выходит...

я не я но почти грамм эфедрина,с 15 банок это нормально
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
Я у тебя и не спрашиваю, кто ты??? Спрашиваю как???? Собрать с 15 банок грамм и больше...Или ты пиздишь??? ;-)
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Какбе чем больше вес тем грязнее :)
Чем меньше вес тем меньше пороха :lol:

Чо вы пропалин никто не юзаете ?
Этокоммерческие размеры ведь ;-)
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
Странно... Я видел в аптеке своими глазами где-то с год назад в составе бронхов именно ПСЕВДОЭФЕДРИН. Или меня глюкало?
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
Offf написал(а):
Или ты пиздишь??? ;-)
:fuck: :fuck: :fuck:

даа када я выбивал,штука грязная получалась(ну не винттовой я) да соток8,5 точно было,., а так как мну не посвещают варщики где и када они варят,то я соответственно и незнаю сколько точно выходит...да у мну и весоф нет...но до сего момента я правда думал что грамм эфа выходит с 13-15банок...может и заблуждался...мне простительно.
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Я без писды в совершенстве владею исскуством винтоварения! Мне нах не надо никаких показателей готовности.Я его чувствую. :D Всегда бомба держит 2 суток :hi_hi_hi:"Самурай" делаю, это если реакцию гасить готовым винтом, резкий как Эйс Винтура будешь и волосы дыбом станут :D
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
А по делу кто скажет??? Интересная ведь задумка...
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
упаривайте бронхи основательно, и перегоняйте с нормальными колбами холодильниками, можете даже в вакууме перегонять)
вообще эфу думаю тут мешает сильно лететь базиликовое масло, имхо от него все беды с бронхаме)
 

Kikasou

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Чо тут думать? Бронх - гавно :ne_ne: Хоть ты чо с ним делай.
 

Rual777

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
1
Адрес
Коми
С 15 банок, я грамм только отдаю заказчику, если кому-то делаю...
 

prouler

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
33
Адрес
С города на Волге
Здорово всем! Посмотрел я тут ваши "росписи" по поводу выбивания из бронхов и захотелось предложить свою методу,она конечно геморная,но выход довольно таки неплох,зато без перегонов. Может вы где-то читали за неё на этом форуме или на других,но в других пропорциях! и так начало:
Вопервых нужно выпаривать бронхи,если этого не делать,конечно ничего страшного,но потом это масло вас заебёт. Поэтому первый замут,это выпарить из бронхов масло,для этого кипятим их на водяной бане около 2-4 часов(в идеале),а вообще всё зависит от их количества.Я приведу конкретный пример,из 5-7 банок я выпариваю масло около 2-3 часов,когда упаривание закончится,вы поймёте сами,когда масло перестаёт прибывать, это видно. Соответственно с 10-15 банками надо потратить около 3-4 или даже 5 часов,но перебарщивать тоже не стоит,так как перебор тоже не есть ГУД. Да,кстати выпаривать лучше на бане,а не открытом огне и эл. плите,потому что выход может уменьшиться.После этого убираем масло с поверхности сиропа(многие думают,что масло лучше убирать сверху,но по мойму лучшу выбрать сироп из-под масла,с помощью шприца,с надетой на него куска трубки от капельницы или стержня гелевой ручки,так ты не переберёшь лишнего сиропа и всегда сможешь увидеть чистый сироп или нет). Далее остужаем получившийся сироп,либо в тойже кастрюле или миске(кстати тара должна быть обязательно эмалированой или стеклянной(в идеале),чтобы лишнее гавно не пёрло из самой кастрюли),либо акуратно сливаем сироп в ботл(1-2 литра) из пластмассы(хотя можно и стекло,но не так удобно для отбоя,потому что им можно стучать обо,что либо,а стеклом особо не постучишь),при этом ботл желательно держать в ведре,либо кастрюле с холодной водой,дабы избежать её искарёживания,если речь идёт о пластике.Остужаем раствор до комнатной температуры(не ниже) и засыпаем щёлочь(только сухой,т.к. жидкий содерит множество дерьма,например "краситель",который состоит х.з.из чего),в данный момент я говорю о таких вещах,как "Крот" и "Мистер Мускул"(говорят,что "Мистер Мускул" чище,хотя его состав и "Крота" одинаков и цена его не оправданно высока),если будете использовать обычный щёлочь,то респект вам и уважуха. И так засыпаем в сироп полный пакет сухой щёлочи(это,около 90 г.)в случае с "Кротом" и около 50 г. NAOH. Кстати в состав "Крота и Мистер Муску" входит NAOH и наполнитель,причём NAOH представляет из себя крупные кристалообразные частицы,а наполнитель похож на мелкую сахарную пудру.Поэтому перед засыпанием настоятельно рекомендую процедить их через мелкое сито,соответственно через сито выйдет наполнитель,а останется практически чистый(всё зависит от ваших стараний) NAOH. И так мы его засыпали,начинаем бурно трясти,около 10-15 мин. до полного растворения(хотя у кого как),при этом вся эта каша начинает греться,если вам поебать и хочется быстрей замутиться,то можете ничего не делать и гавнище,которое содержиться в бронхах в больших кол-вах перейдёт к вам в раствор(при этом раствор станет тёмно-тёмно коричневый),поэтому рекомендую не допускать нагревания раствора более 45-55 г.цельсия,опуская переодически его в ведро или кастрюлю с холодной водой.Как только щёлоч перестаёт растворяться,заливаем туда растворитель(далее ТЯГА),примерно 0,5-1 литр,это зависит от кол-ва бронхов(как всегда это может быть либо бензин "Калоша"
,обычный 76-80 бензин,но это приведёт к меньшему выходу и более грязным крестам,хотя всё это поддаётся чистке с помощью ацика,амиака и спирта,либо чистые растворители,такие как ТОЛУОЛ и ЭФИР). Начинаем тщательно трясти эту бодягу,около 10-15 мин.,больше не надо,ибо бесполезно.Если, всё ровно,то расслоение проходит практически моментально,хотя многие говорят,что расслоение проходит не быстро(у меня это выходило моментально).Далее даём отстояться раствору пока всё гавно не осядет,вы это поймёте по отсутствии жёлтых пятен на стенках ботла сверху сиропа,т.е.в растворителе.Как только вы это осознали, начинаем переливать верхний слой в другую,сухую и чистую бутылку с широким горлышком,для удобства(могу в своём варианте предложить бутылку от всемирно известного чая"NESTEA"(до этого отзывов о нём не слышал),делаем это через воронку,можно стандартную,через которую это делаю я,ибо её цена составляе около 5-10 рублей в любом нормальном супермаркете,либо через самодельную,сделанную из обрезанного горлышка от 1.5-2 литровой бутылки,предварительно вставленную с неё куска ваты или ватного тампона(который можно найти у любой уважающей себя девушки,которая пользуется косметикой и стирает её именно с помощью её родимой).Тампон используем,дабы избежать любого поподания бутора в растворитель,т.к. это может привести к не хорошим исходам нашего дела.В идеале тяга должна получиться чистой без каких-либо примесей.И так чистая тяга в чистом ботле,начинаем прикапывать в неё конц.соляную кислоту(37-40%,хотя больше хер где достанешь),при первом отбое капаешь около 4-10 капель,зависит от кол-ва бензина(на 5-7 пузырей 5-7 кап.соответственно 2-ой отбой 4-5,3-й 2-3 кап,4-й 1-2 кап и т.д),главное не перекислить,а то раньше времени полетит "мыло",а это не есть признак хорошей отбивки.Мыло-это относительно крупные хлопья не похожие на мелкие кристалы эфедрина,увидев раз,вы это поймёте.Далее делаем следущее тело движение,начинаем трясти ботл и как только заметим лёгкое помутнение,сразу переливаем тягу в другую(сухую,чистую) бутылку,ибо по наслышкам более грамотных людей, при падении кислоты на уже выпавший эф,он выходит более грязный,хотя это не особо важно,но желательно,да и удобней.Прелесть этого вы поймёте позже. И так,мы слили тягу в ботл №1 долили солянки,перелили в ботл №2,начинаем трясти,трясти усиленно,около 5 мин.,замечаем,что выпадение осадка прекратилось,оставляем бутылку в покое и идём курить или жрать,кому чё.Приходим через 5-10 минут и начинаем сливать.Лично я делаю так:наклоняю бутылку с раствором над другой бутылкой и сливаю тягу,чтобы она не доходила до горлышка около 1-2 см.,потом беру либо шприц 20-ку(без резины),либо обычную маленькую спринцовку с надетой на неё трубочкой для питья коктелей и высасываю оставшийся раствор,главное не жадничать и не взять лишнего. Далее,после выхода эфа даём ему отстояться и сливаем тягу обратно в сироп,так повторяем 4,максимум 6 раз(только для самых жадных),если после 4-го раза вышло крапаль,не стоит заморачиваться с 5-м.Помните я говорил об удобстве 2-х ботлов,вот оно: после отбытия пороха,не надо промывать ботл №2 оставьте его там до последнего отбития,всё равно он никуда не денется.В последний отбой мы сливаем весь(по возможности) растворитель и заливаем ботл №1(возможно,по прочитанным ранее материалам вы подумаете,что это бред,но я пробовал это не один раз и могу сказать,что это лучший вариант) 2.5 куб. воды и 6-10 куб.ацитона,размешиваем и переливаем раствор в ботл №2,замываем и этот ботл,потом сливаем раствор в большую рюмку или гранёный стакан.Далее повторяем это ещё 2-3 раза,в конце промывем оба ботла 5-10 мл.ацетона и сливаем в туже рюмку.Далее ставим рюмку на водную бану и начинаем выпаривать раствор,можно добавить пепел от сигарет,для лучшего пузырькообразования,можно и не добавлять.Ждём окончания выпаривания,понять это можно по окончанию кипения раствора,далее льём туда 5-7 мл. амиака и опять таки ждём 2-3 мин,потом достаем рюмку и перебераем через хорошего петуха,потом заливаем в рюмку ещё 3-5 млюамиаку и ставим набаню ещё на 2-4 мин,опять через петуха и тоже в рюмку,иногда бенз и ацик,не до конца выпаривается и остаётся в растворе,он поднимается наверх,соответственно если перевернуть баян вниз он останется сверху,сливаем жидкость,находящююся внизу на тарелку и ставишь её на баню.Ждёшь...... Будь аккуратен,не пережги.Как только тарелка покроется блестящей коркой,будь в двойне внимателен.Как только заметишь,что корка подсохла,снимай тарелку с бани,не забывая о теплоёмкости самой тарелки.Даёшь тарелке остыть и счищаешь кристалы лезвием,помогая другим.Кристалы выйдут конечно не чистыми,слегка желтоватыми,но по идее без примеси глауцина,что есть ГУД. Далее как по стандарту в пузырь,растворяем со спиртом,выбераем через метлу,опять выпаривает на тарелке,потом можно обдать опять ацетоном,грязный ацетон слить,дать просохнуть,опять соскребсти и растворить в воде,просушить. Кристалы должны выйти практически белоснжные. У меня выходит из 5-7 банок,около 3-5 соток.На одного с красным и чёрным при хорошей варке хватит дня на 2,а то и 3 легко.Всё приходит с опытом,надо только стараться. Если возникнут вопросы,пишите. Постараюсь решить.
 
Сверху Снизу