Панические атаки, припадки, как быть?

A

Anonymous

ПА,судорожные припадки, как быть ?

Доброй ночи, кто сталкивался - подскажите пожалуйста. Продолжительное время в компании курили камни, изредка поника или план. Иногда после 2-3 ляпок чувствовал легкую тяжесть на сердце, но чаще проблем не возникало вобще.
Занимался в спорт-зале в сочетании со стабильной накуркой и ежедневным недосыпанием. В отличии от всей компании у меня единственного холодные руки когда обращался в поликлинику - ставили ВСД. Спустя год в 20 числах декабря я перестал заниматься/курить стафф (стало сложно курить по 2-3 ляпки, курил по одной) и через месяц решил покурить, первый раз попробовал легальный камень, сделал одну ляпку. Через 5 минут мне стало жутко плохо, думал потеряю сознание пришлось высунуть руки в форточку (зима,холод) я их не чувствовал) после этого я больше никогда не курил легальную синтетику но больше одной крохотной ляпки натурального делать не получается. Начинается повторение того случая, меня как-то передергивает кажется, что остановится сердце вобщем припадки также отныне они могут повторяться если я не сплю сутки без разницы есть стафф или нет. Прошло пол-года я не курил нашел мааааленькую плюшечку в старых шортах перед отьездом домой - сделал ее никакого эффекта. Через час когда сел в поезд хотел сойти с него думал не выдержу жуткий припадок был, перемаливал в тамбуре чтобы он кончился. По приезду обратился в больницу выписали фенибут с нейромультивитом я их не пил, так как припадков не было подумал значит и пить не нужно. С ровного места опять случился припадок с учетом того, что я не курю и не пью 10 месяц, кто-нибудь пожалуйста подскажите я практически не двигаюсь стремно за приступы..
 
A

Anonymous

Re: Припадки, как быть ?

Займись спортом опять, и постарайся не заморачиваться на теме "припадков".
Непонятная "легальная" хрень - она и есть непонятная, никто тебе не скажет что произошло, потому как не изучено.
Здесь где то тема была о "легальных" веществах.В инете дофига инфо о последствиях. считай дешево отделался, надеюсь у тебя со временем пройдет, молодой организм,всё должно восстановиться. Главное не заморачивайся, это усугубит.Спорт укрепляет имунную систему в том числе, ккроме всего полезного прочего, что и должно способствовать восстановлению. (сильный организм быстро самоизлечивается).
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Припадки, как быть ?

это психологическая хуйня.началось с передоза,а закончилось паническими атаками.замкнутый круг такой-выхватил приступ,потом страшно,что приступ будет опять и из за этого снова приступ.этим довольно много страдает людей кстати.ВСД это тебе на отьебись поставили диагноз,нормально обследуйся-ЭКГ,ЭЭГ,томография.если ничего не найдут,значит уже будешь разбираться с головой своей,это всё лечится,не гони.главное осознать,что ты сам включаешь этот режим припадка.
ну а если найдут чего-тоже будешь лечиться.
 
A

Anonymous

Re: Припадки, как быть ?

По моему диагноз ВСД - изобретение советское ))
В других странах такого диагноза нет.
Не знаем что с человеком, пишем всд )
 
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
123
Re: Припадки, как быть ?

У тебя панические атаки, это все в голове, у меня тоже такое есть, а в прошлом и деперсонализация была, вот где ужас дикий, пей успокоительные, глицинчику можно
Кста, мне тоже ВСД ставили :)
 
A

Anonymous

Re: Припадки, как быть ?

Спасибо, что обратили внимание.
Минувшей зимой когда подразобрался, что это приступы - панические припадки с давлением на сердце прекратились. Свел колличество препаратов до нуля а они все равно повторяются.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Re: Припадки, как быть ?

мелкие глюки сознания отлично убирает подводное плавание - ныряешь в бассейн и плывешь под водой сколько можешь,выныриваешь, выдох-вдох и опять; полчаса-час в день, не менее трех недель; всё может пройти через пару дней, но всё равно три недели подряд ежедневно нужно отплавать

ещё способ - депривация сна, но он более опасный и менее эффективный; из плюсов что может получится с первого раза. Не спать нужно двое-трое суток, не больше. Ес-но на абсолютно трезвую голову. Единственное что допустимо - это чай и кофе (ну или кола кто любит)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Припадки, как быть ?

перед тем,как плавать в бассеине или заниматься другими видами спорта нужно здоровье проверить,как говорилось выше.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: Припадки, как быть ?

я бы даже посоветовала сначала дуплексное сканирование или триплексное сосудов шеи и головы сделать, дабы стенозы и перегибы сонных артерий исключить..а потом уж КТ,МРТ,ЭЭГ....
 
A

Anonymous

Re: Припадки, как быть ?

Спасибо за ваши советы !
Попробую провериться по всем параметрам, что вы описали.
А затем можно будет сделать выводы.
В любом случае стал чувствовать себя как то лучше, теперь знаю что делать дальше
 

anilion

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
16
Re: Припадки, как быть ?

у меня тоже всд, Руки холодные постоянно, иногда панические приступы По здоровью, поставлюсь, хватаюсь за сердце, кпжется останавливается и умру, из-за всд голова болит, сил нет
 

Кот Морфей

Активный Юзер
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
696
Re: Припадки, как быть ?

ВСД знакомое, что-то. Тоже ставили. Самая жесть была когда с гречки слазил, месяца 3 не кололся и тут началось, спать не могу в мозгах если усну то дышать не смогу, то сейчас тромб на ноге оторвется, это реально страшно. Сейчас бывают редко проявления (мягкие), руки-ноги холодные, сразу клона 2 мг и снимает.
lenchik-remiss, ты проверься вначале, как тебе написали. Но скорее это все в голове. В поликлинике должен быть типа психолога, попробуй транки хорошие спросить, фенибут не помощник при таких приступах.
 

Anomalya

Покойся с миром
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
89
Re: Припадки, как быть ?

ТС, да, тебе действительно хорошо бы проверить сосуды головного мозга + шейный отдел позвоночника, а вот о фенибуте и ВСД зря ты так - фенибут неплохой препарат, надо пить, раз назначили. При панических атаках хорошо бы совмещать физ.нагрузки, свежий воздух и адреналинчик - спорт любимый может какой - скалолазанье и в таком духе. Ну и не шатать дальше нервную систему (НС) курёхой, ведь не получится травиться и не болеть.
Судя по тому, что у тебя припадки тогда когда НС охуевает - то не спишь долго, то куришь херь, выходит, что тебе надо её лелеять и заботиться и будет тебе счастье. Физические проявления припадка ( тахикардия, одышка) ты убрать можешь во время приступа - натужиться сильно, когда ПА, диафрагму напрячь - сердечко потише станет, а потом следи за дыханием и помни, что скорее всего ( если с сосудами и позвоночниками все гуд) проблема в твоей голове, и проблема придумана тобой. Можно антидепресы лёгкие попить - мне Персен на ура помогал, вроде херня, а помогал! Не болей!
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,729
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Припадки, как быть ?

ВСД - нет такого диагноза. Это всё называется : неврозами и паническими атаками. Этой хуйнёй страдает много людей. А кто употребляет психоактивные в-ва, и если от природы слабая нервная система... То заебёшь врачей , типа инсульт или инфаркт на подходе, надо проверять здоровье... И как всегда ничего не найдут. Вообщем к психиатру потом, - он разберется. s:-)
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Re: Припадки, как быть ?

ryapushka написал(а):
я бы даже посоветовала сначала дуплексное сканирование или триплексное сосудов шеи и головы сделать, дабы стенозы и перегибы сонных артерий исключить..а потом уж КТ,МРТ,ЭЭГ....

Аня, но психосоматика же в чистом виде, исходя из описания. Отсюда, смысл всё это проходить. Покажет же норму. Лучше дайте совет, исходя из жизненного опыта, а не как медик ; - )

Свой я уже изложила, и именно практический (то, что проверено на себе). Интересно бы было услшать о вашем личном опыте (буде таковой место быть) (не из книжек, читать я умею ;)) :D )
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Припадки, как быть ?

Мара написал(а):
Аня, но психосоматика же в чистом виде, исходя из описания.
ну ты то понятно знаешь лучше,чем врач с опытом работы....зачем спорить с элементарными вещами?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,729
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Припадки, как быть ?

Бывает даже оббежишь всех врачей. все органы проверишь. В итоге тебе говорят, что ничего страшного не нашли. Ну и сразу успокаиваешся как-бы.. и всё сходит - на нет. :D
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Re: Припадки, как быть ?

Philll написал(а):
И как всегда ничего не найдут. Вообщем к психиатру потом
+1. все эти обследования типо электроэнцефалограммы - беспонт и бесполезная трата времени. у меня такая хуйня была, ничо истесна не нашли и тогда добрый дядя психиатор познакомил меня с транками, сонниками, нейролептиками и антидепрессантами. до сих пор вспоминаю его с умилением. потом все просто само прошло постепенно, главное не загоняться. :nez-nayu:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Припадки, как быть ?

komok написал(а):
+1. все эти обследования типо электроэнцефалограммы - беспонт и бесполезная трата времени.
да ничего подобного.у моей была хрень с припадками похожая,сознание теряла,тоже кивали,что психологические проблемы,закрепилось просто в голове,в оконцовке оказалось,что миокардит.
сначала проводится обследование-это азы.
или если какой нибудь сосуд в голове слегка деформирован-какой понт от ад или транков?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,729
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Припадки, как быть ?

Конечно, при траблах, нужно исключить паталогические заболевания, на проверке здоровья. Просто чаще в процентном соотношении- ето всё личные загоны человека и врачи знают об этом.
 
Сверху Снизу