Панические атаки, припадки, как быть?

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Припадки, как быть ?

ну да,я тоже самое сказал ведь топикстартеру-скорей всего это психология,но изначально обследоваться необходимо.
нарКОТварь написал(а):
это психологическая хуйня.началось с передоза,а закончилось паническими атаками.замкнутый круг такой-выхватил приступ,потом страшно,что приступ будет опять и из за этого снова приступ.этим довольно много страдает людей кстати.ВСД это тебе на отьебись поставили диагноз,нормально обследуйся-ЭКГ,ЭЭГ,томография.если ничего не найдут,значит уже будешь разбираться с головой своей,это всё лечится,не гони.главное осознать,что ты сам включаешь этот режим припадка.
ну а если найдут чего-тоже будешь лечиться.
 
A

Anonymous

Re: Припадки, как быть ?

Спасибо вам огромное за советы и личный опыт ! Я до этого очень сильно заморачен был на этих припадках, а после ваших ответов начал как-то действовать. АД и Транки не понадобятся. Правильно писали про сосуды и шейные отделы. В любом случае это случилось когда я конкретно начал упрашивать полноценно провериться, изначально мне непонятные препараты назначали, а в итоге по вашим постами моей настойчивости сказали, что вобще их не надо пить, дали направления.
 
A

Anonymous

Re: Припадки, как быть ?

alex-remiss написал(а):
Правильно писали про сосуды и шейные отделы.
Ты не можешь заранее знать правильно это или нет. Только [del]вскрытие[/del] обследование покажет наличие или отсутствие соматического заболевания. А насчет что АД и Транки не понадобятся тоже зря. Когда разные обследования ничего не выявят - ты начнешь сильно переживать по этому поводу, припадки начнутся снова, тогда они тебе и могут пригодиться.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Припадки, как быть ?

Мария Ивановна написал(а):
Когда разные обследования ничего не выявят - ты начнешь сильно переживать по этому поводу, припадки начнутся снова, тогда они тебе и могут пригодиться.
Не пизди , )) s:-) у меня наоборот всё само проходило ! Когда я получал от врачей уверенность - что паталогий - нет.
 
A

Anonymous

Re: Припадки, как быть ?

Philll написал(а):
у меня наоборот всё само проходило ! Когда я получал от врачей уверенность - что паталогий - нет.
Это значит у тебя такая паранойя была несколько раз? Наверно заебал врачей. Ну хоть врачам верил. А если поциент не доверяет и врачам, а ищет в интернете свои выдуманные болезни - попадает к психиатру за транками. Впрочем, ничего страшного в транках нет.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Припадки, как быть ?

Мария Ивановна написал(а):
Это значит у тебя такая паранойя была несколько раз?
Да неврозы раньше были конечно, когда на рейвах по 4 ешки за ночь закидывал. Из- за них всё.
Мария Ивановна написал(а):
Впрочем, ничего страшного в транках нет.
Ну хуи знает, извиняюсь. Я с опиатов в моем случае с фентанила могу слесть. А вот как избавится от этой заразы- транков не имею представления.О дурке думать не хочу.
Собственно я и присел на них с подачи врачей- психиатров.
 

Anomalya

Покойся с миром
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
89
Re: Припадки, как быть ?

Philll написал(а):
ВСД - нет такого диагноза. Это всё называется : неврозами и паническими атаками. s:-)
Ой, как всё в кучу
не совсем корректно что ли, так как диагноз такой есть, есть такое состояние и даже лечение такого состояния есть, но вот заболевания - да, действительно нет. Как раз таки неврозы могут быть причинами ВСД, но с ПА иначе. Есть формы ВСД, которые очень легко спутать с паническими, но горькая правда в том, что ВСД должен ставить/лечить /наблюдать/отличать специалист ( кардиолог или психиатр, например) и грани тонкие очень, а у нас в стране принято ставить ВСД терапевтом как отмашку - мол, не знаю, побольше свежим воздухом дышите. Хотя, мне не кажется, что у ТС так всё серьезно и причина на поверхности - нельзя травить себя и чувствовать себя прекрасно.
А если и можно, то я тоже так хочу.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Припадки, как быть ?

Anomalya написал(а):
так как диагноз такой есть
Спорить не буду. Мне доктор лично говорила , что ВСД - это типа остаточное понятие с совдеповского времени. В современном варианте - это именно : Неврозы , Панические атаки. У кого ,что.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Припадки, как быть ?

она про это и говорит.просто подходит более строго к терминам.диагноз есть,потому что ставят.но то,что ставят диагноз,совсем не значит,что есть такое заболевание.
 

Konner

ДС Камрад
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
729
Re: Припадки, как быть ?

Philll написал(а):
ну хз,и это веготососудистая дистония?
да?
если да,то мне тоже ставили такой диагноз лет 15 уже назад,всё что было это невыносимо мерзнущие зимой руки и ноги и мелкие красные пятна на ладонях. Никаких ПА судя по описанию :ne_vi_del:
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Припадки, как быть ?

Konner
я с глухого детства помню , как невропатолог ставила мне диагноз ВСД - а у меня всего лишь ладони потели )) Позже , в лет - 18 я проверял ,по запаре сердце , мне казалось что пиздец мне. Это было после ешек, и тогда же кардиолог мне сказала ,что я не ее пациент , а психиатра, потому что у меня - ВСД )).... И уже позже ,спустя годы я приходил снова - что- то проверять , так как мне было хуево. И уже с порога врачу говорил, что мне по детству- молодости , ставили диагноз ВСД, а мне в ответ - молодой человек, нет такого диагноза уже в современной медецыне... Вообщем если провести линию с потения ладошек - до состояния ,когда я думаю -что подыхаю.. Всё - это разновидности по силе неврозы. Но мы это уже всё выяснили ))
 

Кот Морфей

Активный Юзер
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
696
Re: Припадки, как быть ?

Да нервная система вообще загадка для врачей, на нашем веку её точно не разгадают. Есть же полушуточное выражение - все болезни от нервов. Вот у меня если сильный нервяк часто в поясницу дает и голова болит. Но у меня вся централка ушатана, практически любую боль транками снимаю.
Было дело транки горстями ел, в день 10 мг клона+15 мг сибазона и это я только ощутил на отмене, а так обычное состояние было.
Сейчас от сибазона выхватываю панические атаки если без клона, транками с фена ухожу и на ночь. Стараюсь не перебарщивать.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Припадки, как быть ?

Кот Морфей
вижу что и у тебя траблы с психикой.похожие на мои ,конечно транки - напрочь снимают все невротические боли и панические атаки, или социофобии. Такие , что врагу не пожелаешь , к примеру заходишь с улицы в магазин и там охватывает паника , к тому же если нарушение в работе мозговых нейромедиаторов, то бля - трудно сдерживать себя - кажется , что сейчас потеряешь над собой контроль и сойдешь с ума.
Обычно такого типа неврозы лечатся антидеприссантоми группы СИОЗС ,- например меня в свое время из таких депрессий вытащил - Ципралекс, я курсом пил его наверно года 1,5. И если по правилу обращаться с транками , то их курсом можно пить не более 2-ух недель, дабы избежать привыкания. Ну или временами когда совсем кошмарит.
 

TrES4b

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
13
ПА

После системы на кодеине развились сильные панические атаки при каждом выходе из дому или даже мысли об этом. Уже больше года не употребляю кодеин, а ПА только становятся хуже. Лечение по назначению врачей помогало максимум на пару недель - месяц( включая пребывание в стационаре, терапии, занятие с психологом). Выписывают ад + гидазепам. Но и постоянные принимание АД ничем не помогают. Спасает только гидазепам и для просто нормальной жизни надо как минимум пласт его в день что бы перебить ПА. Последний врач сказал что ето страх открытого пространства. ПА очень мучительные, когда просто поход в магазин это "еле выжить", доехать до работы было целое испытание. ПА сильно изматывают и после похода куда-то меня просто рубит в сон и может быть еще пару дней плохо(головокружение,тошнота, звон в ушах и т.д) ПА еще вызывает сильные психосоматические боли практически везде, как бы старается удержать меня дома этим.Подскажите может у кого-то подобное было и как с этим справится. Есть в таких количествах гидазепам мне кажется не выход, накладно и думаю вредно да и хочется нормального состояния без препаратов каких либо. Возможно есть более бюджетный вариант гидазепама? Боюсь что поход к новому врачу будет как и раньше пустой тратой денег и времени (бесплатный врач очень разочаровал).
 

Exman

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
6
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Чаще всего врачи из за незнания ставят всд, проверьте в первую очередь здоровье хорошенько! Мне снять приступы помогла глютаминовая кислота по 4 таблов три раза в день! Удачи! Года четыре врачи не могли помочь, оказалось органика всеже а не психология
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

У товарища TrES4b Классическое проявление - неврозов , с ПА.
Думаю в его случае, был неподходящий для лечения -антидеприссант.
И потом, что он хавает , и успокаевается -транками, а они ведь только симпотоматику снимают, а не лечат... На отмене, неврозы будут усиливаться.
Эта хуйня в подсознании сидит , и выпуливает- ПА, практичиски круглосуточно.
Он описал свои примеры....
Но современем будет еммоциональная зацепка за что нибудь ,для своей психики - которая , успокоит нервную систему. Может и года пройдут.. у кого- как..
 

TrES4b

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
13
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

мне выписывали разные врачи разные АД.последний ад за 3 месяца его приема кроме как очень не приятных побочек ничего не дал. от него стали сокращатся и подергиватся мышцы, а потом и непроизвольные двежение, от етого постоянно просыпалась, передергивание всего тела.после отмены это прошло. просто игнорить ПА очень тяжело , даже не возможно(!!!!!!), я физически чувствую что теряю сознание всем телом(все волнами немеет,в глазах плывет, голова кружится, тошнота,дрож, не чувствую тело, сердце выпригивает просто....и еще куча всякой херни которую я чуствую физически и игнорить просто не могу) кудато просто даже выйти не возможно.Дак что делать то? просто перебаривать себя ничем не помогает, только хуже(даже физически хуже изза изжоги например, стресс от ПА влияет на все что только можно) и жить так невозможно, я и не чувствую вообще что живу, все как сон. гидазепам не лечит,знаю, но с ним хоть день прожить можно как человек. Боюсь только что его с такими темпами будет уходить все больше и больше в день.Я даже не знаю что хуже вред от гиды или мучатся так с ПА. Как быть? ПА очень давно, еще при коде были(если это имеет значение то бросала кодеин на сухую сама).
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

TrES4b написал(а):
мне выписывали разные врачи разные АД
Ты всё таки, так и не сказала, какие ты пила АД , и какой пила последний?
TrES4b написал(а):
Дак что делать то?
Найти нормального невропотолога ,или психиатра. Который будет наблюдать за тобой.
TrES4b написал(а):
Я даже не знаю что хуже вред от гиды или мучатся так с ПА. Как быть?
В твоём случае уже, если помогают только транки, конечно лучше оставаться на них.до тех пор, пока не получишь лечения от подходящего для тебя АД (меняй врача).

Лучше сожрать тонну гидазепама, чем тепреть такие кошмары. Не переживай об этом.
 

TrES4b

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
13
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

рексетин, пароксин, амитриптилин. Последний был пароксин, его мне выписал заведующий врач больницы + психотерапия и занятия с психологом групповые и индивидуальные. Это реально очень помогло ( хотя я сначала очень скептически отнеслась к этому лечению), прям как перло, от жизни перло без ПА, радости была столько, словами не описать. Но только не на долго... Я уже не знаю куда еще лучще врач чем заведующий центральной псих больницы.
Гиду долго наверно не пожрать, если раньше мне хватало 4 таблетки то щас пласт в день и это не предел если длинный день с поездками. И не вижу смысла была мучатся бросая коду, все равно живу за счет аптеки.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

тоже всегда скептически относился к психотерапии. ведь она по существу не лечит. а только открывает глаза на суть проблемы, успокаивает пациента.в твоем случае это и произошло.
TrES4b написал(а):
прям как перло, от жизни перло без ПА, радости была столько, словами не описать. Но только не на долго
Так почему же в твоём подсознании не закрепилось -то что ты не умираешь, заболеваний у тебя никаких нет. И всё может быть радостно и хорошо ? ?
Причин может быть множество. Незабывай -год на кодеине тоже сказывается.
Пароксетин один из правильных АД в твоём случае..а тебе стало только хуже с ним. Может нужен другой , из СИОЗС . или другая дозировка.? незнаю, твоему врачу виднее. Да и срок лечения , я тебе скажу не меньше годика. По твоим описаниям.
Ты только помни главное, что весь кошмар, что с тобой происходит, он у тебя в подсознании. Лавушка захлопнулась , и становится плохо вновь и вновь. Есть люди- по несколько лет изматывают себя этой заразой.
 
Сверху Снизу