Панические атаки, припадки, как быть?

TrES4b

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
13
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Год без кодеина.
а вообще очень плотно сидела на нем в течении 3+ лет, до него еще на траме.
из терапии что сам врач проводил была http://ru.wikipedia.org/wiki/Аутогенная_тренировка
Только пока лечилась так могла спать по 17 часов в день.
Врач опять будет настаивать на стационаре и дороговато у него все таки лечится(
Дозировки меняла. Если б он был только в подсознании, без физ. влияние была бы намного проще. То на пример бывает невыносимо болит в боку внизу, уже мысли что аппендицит или киста, рас поддалась етим болям, на узи сказали ничего нету, а болит на столько что и дотронутся и повернутся невозможно. С точной координацией движений тоже проблемы при ПА, если закрыть глаза то теряюсь как бы в пространстве и равновесия чуть теряю.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

TrES4b написал(а):
Если б он был только в подсознании
поверь - в подсознании. осознай это и жить станет легче. узи делаешь , органы проверяешь - ничего не находят. Сколько тебе ещё надо подтверждений , что физически ты здоровый человек.
Болят у тебя отнюдь не органы , а - нервы ! Всё взаимосвязано.
А в прочем , я считаю, что если и есть средство , способное снять эту беду (транки) , то их грех не жрать ... хз ведь , когда там полегчает.
 

TrES4b

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
13
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Заглушить на время, это накладно и вредно и та же зависимость уже от транка :-( . Простые успокаивающие вообще побоку идут, ноотропы тоже пробовала пить.Какое то время постоянно заставляла себя без гиды выходить на улицу, хоть в парке посидеть или просто пройтись по дворам, остановку проехать в любую сторону и пешком обратно но безрезультатно.Один плюс где гиду беру аптека под домам, то еще ехать за ней был бы полный пздц. Жрать пачками гиду и ждать чуда пока все пройдет единственный вариант?
 

mkr

Юзер
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
52
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

У меня первый раз панические атаки были давно в году 2004. Еле выбрался. Таблеток ел много. Уже не помню какие, в больнице лежал. Года два прошло, пока смог нормально по улицам ходить, а в другие города ездить года через три начал. Снова прошлым летом случилось. Месяца три пил разное. Не помогло. Потом нашел нормального невропатолога, помогло. Если интересно, могу выложить подробно, что выписывали.
 

TrES4b

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
13
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Интересно, у меня ПА уже больше года так что совсем в угол загоняют, раньше были редко - рас в неделю, рас в месяц. А год даже если подумаю что куда то надо выйти, пока собираюсь уже тошнота и не просто тошнота а прям совсем , болит непонятно что внутри, голова кружится что дома все углы сбиваю.С ума так схожу потихоньку, даже страх что остатки соображалки потеряю, половина моих действий и так на автопилоте, особенно на работе было - делаю что то не задумываясь, а потом как остепенение что же я делаю, все как сон и не настоящие, уже как паранойя что может я сплю и это все не настоящие. Может есть еще какой то аналог гидазепама, дешевле?
 

mkr

Юзер
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
52
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Надо обследоваться. Причина может быть в разном. От головокружения - бетасерк 24 мг два раза в день с месяц. Можно - вазобрал два раза в день месяц. Точно пройдет.
 

TrES4b

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
13
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

цены больно кусаются и рецепт должны потребовать, а нету аналогов ?
 

mkr

Юзер
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
52
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Без рецепта. Бетасерка - аналог бетагистин. Дрянь. Вазобрала аналогов нет.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

TrES4b написал(а):
Жрать пачками гиду и ждать чуда пока все пройдет единственный вариант?
Может ещё не прошло достаточно времени, после твоего употребления трамадола- кодеина, для востановления мозгового нейромедиаторного балланса. незнаю.
Но ведь просвет был , и тебе было легче после психотерапии. а это уже неплохо.
и наверняка ты своему лечещаму врачу о наркотиках не говорила.
Что делать ? при таких раскладах ... Попробуй обсудить со своим врачём новую схему , и перейти на другой АД из СИОЗС... Может Сертралин , или Ципралекс. да ничего странного в этом нет. зачастую АД -подбираются , "методом тыка". индивидульно
это всё... и я не понимаю, почему за 3 месяца - употребления Пароксетина, который тебе не подошёл.
твой врачь, сам не обратил на это внимание. Считаю, что спустя - месяц уже можно было зделать вывод.
На гидазепаме, ты и так уже сидишь , тут без вариантов....
На новой схеме лечения,(если такая будет). как полегчает, постепенно отменяй - гидазепам.
 

mkr

Юзер
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
52
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Зачем постоянно есть гидазепам? Вышла на улицу. ПА. Ну и ладно. Сьела гидазепама. Есть беллатаминал. Села и сиди. Пройдет. Надо ходить. Иначе никуда не выйдешь. Ходи в те места, где были приступы. Иначе не выйдет.
 

TrES4b

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
13
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

ПА везде и всегда. я уже так пробовала себя заставлять выходить и ничем хорошим это не закончилось.
Врач еще по началу давал подобные "домашнего задания" сьесть гидазепама и кататься на транспорте, а потом тоже самое только без гиды. Все была нормально пока не закончилась терапия, я тогда дома почти и не забивалась, мне даже хотелось гулять и ездить куда то, а спустя время ПА опять вернулось.
Да за употребление я не одному из врачей не говорила.
у меня от того АДа сначала и почки еле работали а врач - ниче страшного пройдет, и сонливость что почти сутки проспать тоже - пей дальше. Ну и сказал 4 месяца пить и потом если он будет то к нему или ждать, постоянные дерганья с ума сводили я его и забросила.
 

mkr

Юзер
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
52
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

С тем, что у вас, живут годами. Я годами жил. Универсального способа нет. Врач нужен. Себя привести в норму самой. Возможно, это пройдет. Возможно, нет.
 

TrES4b

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
13
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Спасибо. Не очень обнадеживает :davil_hot)
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

TrES4b
Ты не умирай там. s:-)
А лучше прими к сведению, что тебе сказал выше. и обратись к своему психиатру.
Покрайней мере, если не хочешь ему за наркотики говорить. то скажи, что зависимость от гидазепама уже приобрела точно.
 

420

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
39
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

как ни странно, хорошо помогает глицин тоже.
 

TrES4b

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
13
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Philll написал(а):
TrES4b
Ты не умирай там. s:-) .
Постараюсь, спасибо, если будут какие то сдвиги, в любую из стон, напишу s:-)
 

Exman

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
6
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Девушка! Прочуйте разные способы, рано или поздно найдете свой! А пока обязательно как можно больше физ нагрузок, только постепенно, каждый день немного увеличивая! Чтобы взбодриться можно при хорошем самочувствии облиться холодной водой и посмотреть на результат! Вы рентген шеи и мрт головы делали? Для восстановления мозгов отлично действует церебролизин! И повторюсь попробуй глютаминовую кислоту, стоит 30 рублей! Она не вредна , и если поможет можно кушать постоянно, меня она вывела из полного говна, а потом уже и сама найдешь что делать! Главное обследовать голову! Наверняка это не психосоматика а физ нарушения которые следует. Восстановить) успехов :ti_pa:
 

марцефал

Юзер
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
93
Адрес
СПб
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Человек такое существо слишком большой мозг, слишком много мыслей, сами себя загоняем.

Лет 10 назад обожрался какой-то скоростью из голладндии ( пришлось сожрать грам в пакете т.к. была облава на дискаче) но как потом выяслинось это был метамфетамин очень сильный, друг тоже сожрал ему херово стало через несколько часов, а я еще его до обеда выгуливал по паркам, потом приехал домой и словил ПА такую что уехал по скорой и 2 недели лежал в больнице на реабилитации.
Поставили диагноз тоже ВСД с симпатико-адреналовыми кризами. Ну полгода-год постепенно прошло. С тех пор скорость нюхать не могу больше сразу паника и давление начинается.

Начал зависать на джефе сначала вообще без отходняков, потом после марафонов начались ПА с давлением и тахикардией (примерно через часа 3 после последней вмазки) стабильно короче. Я уже привык к ним и зная что ПА будет полюбому, сознательно на них шел. Желание вмазки пересиливало страх перед ПА)))
Собственно что я делал:
Ну когда ПА были слабенькие я просто засекал время на часах, уже знал что примерно час длиться и потом отпустит, и садился смотреть кино. Знал что не умеру это не первый раз вобщем все окей итп. Если совсем херово и страшно пил корвалол.
Когда сильные они обычно идут волнами по нарастающей в самый пиковый момент приступа главное чем-то отвлечься и не думать о смерти. Ну не знаю попить воды, погладить кота, попереключать телек в поисках канала. Иногда нужно сделать что-то во что ты веришь что тебе поможет. Я верил что мне помогает сладкая вода или сироп шиповника.
Была ситуация когда я уже реально думал что двину копыта. Я не знаю это конечно совсем вынос мозга, но я тогда взял двадцатку и начал выбирать из вены кровь, сливая ее в унитаз. Кровопускание лечит от многих проблем я читал в интернете.. Не знаю но мне помогало))) Но это когда уже совсем башку рвет.

Потом началась хрень тоже с гашишем, до этого курил как проклятый меня не брало ничего. А тут вдруг с одной плюшки и страх начинался..

Короче я стал регулярно пить сироп шиповника, стал много есть бананы(калий), пью иногда витаминный комплекс "Берокка" там кальций, магний и комплекс витаминов B для нервной системы. Пошел заниматься в спортзал. И реально ПА начали проходить. Последение полгода уже после марафонов нет давления и страха. И камень куриться стал нормально s:-)

А мысль примерно такая, когда начинается страх какой-то, думаешь ну если я в спортзале под штангой не умер, то вот так на диване просто лежа уж точно не сдохну от приступа)) сердце то крепкое на самом деле.

Нихуя я тут сочинение накатал)) ну кто не поленился прочитать молодец))
 

drugi

Юзер
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
339
Адрес
Москва DU
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Это как галюны на пятых сутках, знаешь, шта они и просто смеешся над ними, если можешь.
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Re: ПА,судорожные припадки, как быть ?

Да никак не надо реагировать на ПАП, вс е проблемы у нас в голове. Марцефал правильно пишет-надо отвлечься. Ечсли что-любые траннки, те же феники, корвалол, можно релашку.Главное-не высаживайте сами себя!!!!!!! :a_g_a:
 
Сверху Снизу