Отмена на запрет препаратов с кодеином

ellka

Юзер
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
53
Адрес
москва
Пиздец....когда запретили на катере и весела....подкумаривало кстати.
 

ellka

Юзер
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
53
Адрес
москва
почему не берет кракодил после меда???

Меня не берет кракодил....а если и возьмет то дохрена надо.
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
значет не крокодил а ящеритца это нармальная крока штырет,хотя говно еще то
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
Кароче читал читал. Это огромный топик.что то они там ебанались! столько написать а на хера?не поменялось ведь не чего.видать нюхнут там кокаина их на писанину и конетелит
А по сути не хуя
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
зорица написал(а):
To, что таблетки «Алнагон» были в списках, не мешало безрецептурному отпуску нурофенов с плюсом и иже с ними s:-)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 13 января 2014 г. N 25-4/10/2-79

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует о принятии Правительством Российской Федерации постановления от 16 декабря 2013 г. N 1159 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (далее - постановление).

Постановление вносит изменения в 5 постановлений Правительства Российской Федерации.
В частности, постановлением внесены изменения в раздел "Наркотические средства" списка II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 681 (далее - перечень).
Изменения касаются приведения в соответствие двух норм, регламентирующих установление мер контроля в отношении препаратов, содержащих кодеин (его соли).

Первая норма определена пунктом 4 статьи 2 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" и регламентирует, что на препараты, содержащие наркотические средства (в том числе, кодеин), распространяются меры, аналогичные мерам контроля, предусмотренным к наркотическим средствам, содержащимся в них.
Другая норма, установленная перечнем, относила к наркотическим средствам 7 позиций лекарственных препаратов (в настоящее время не зарегистрированных и не представленных на фармацевтическом рынке России), содержащих кодеин от 10 мг до 30 мг на 1 таблетку/капсулу, в сочетании как с фармакологически активными ингредиентами, так и с нейтральными (фармакологическими неактивными) ингредиентами.

При этом ряд позиций лекарственных препаратов, содержащих кодеин до 20 мг, в соответствии с нормами приказа Минздравсоцразвития России от 16 марта 2010 г. N 157н "Об утверждении предельно допустимого количества наркотического средства, психотропного вещества и их прекурсора, содержащегося в препаратах" (далее - приказ Минздравсоцразвития России от 16 марта 2010 г. N 157н) отнесены к препаратам, содержащим малые количества наркотических средств.

Для указанных препаратов определены меры контроля только в части:

- отпуска физическим лицам по рецептам, а также запрета пересылки в почтовых отправлениях, в том числе международных (постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 599 "О мерах контроля в отношении препаратов, которые содержат малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации") (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 599);

- отпуска физическим лицам по рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы N 148-1/у-88 (приказ Минздравсоцразвития России от 17 мая 2012 г. N 562н "Об утверждения Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества") (далее - приказ Минздравсоцразвития России от 17 мая 2012 г. N 562н).

Таким образом, требования к обороту кодеинсодержащих препаратов после принятия постановления не изменились:

1) для наркотических лекарственных препаратов, содержащих кодеин (в количестве более 20 мг на 1 дозу твердой лекарственной формы и более 200 мг на 100 мл/г жидкой лекарственной формы для внутреннего применения), остаются все меры контроля, предусмотренные законодательством о наркотических средствах и психотропных веществах в отношении кодеина (в том числе, отпуск по рецептам, выписанным на специальных рецептурных бланках формы N 107/у-НП, лицензирование всех видов оборота, установление особых требований к хранению и др.);

2) для лекарственных препаратов, содержащих малые количества кодеина (до 20 мг включительно на 1 дозу твердой лекарственной формы и до 200 мг включительно на 100 мл/г жидкой лекарственной формы для внутреннего применения), в частности "Седалгин", "Пенталгин", "Терпинкод", "Коделак фито" и др., остаются меры контроля, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 599 и приказом Минздравсоцразвития России от 17 мая 2012 г. N 562н (в том числе отпуск по рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы N 148-1/у-88).

Кроме того, постановлением внесено изменение в Правила ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 г. N 644, в части упрощения процедуры регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и предоставления права руководителю юридического лица устанавливать периодичность внесения записей в журнал регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Кстати, и про отпуск препаратов, содержащих малые количества фенобарбитала, в этом же Письме разъяснили.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Ага ,как жрал десятилетиями ,так и до сих пор жру... Только цена выросла и все ..
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
108
Кодеиносодержащие ввели в легальную без рецептурную продажу еще примерно в 2000 году и все было спокойно пока не стали появлятся дезоморфинщики вот изза них и запретили препараты с кодой ,а сейчас они п по 148 1 у 88 бланку
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Анти матрикс написал(а):
Кодеиносодержащие ввели в легальную без рецептурную продажу еще примерно в 2000 году и все было спокойно пока
насколько мне известно ,в 97 что ли ..как один парень говорил ,еще цену назвал смешную..когда я с кодеином познакомился он стоил по 32.5 р ,но я брал в знаклмой аптеке там по 38 р было..а крокодильщики то появились не давно макс года 4-5 назад..
 

marchello

Юзер
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
285
В Украине пенталгин до сих пор стоит 12 грн,это где то 35 руб.
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
108
vitya_kaufman написал(а):
Анти матрикс написал(а):
Кодеиносодержащие ввели в легальную без рецептурную продажу еще примерно в 2000 году и все было спокойно пока

насколько мне известно ,в 97 что ли ..как один парень говорил ,еще цену назвал смешную..когда я с кодеином познакомился он стоил по 32.5 р ,но я брал в знаклмой аптеке там по 38 р было..а крокодильщики то появились не давно макс года 4-5 назад..

помню терп по 50р брал, потом нурик появился,да и сейчас есть аптеки где из под полы впаривают но уже по двойным, тройным ценам)))
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Вот поэтому я дезоморфинщиков ненавижу лютой ненавистью и всегда желал им смерти в самых жутких гнойных мучениях. Такой замечательный препарат был. Нравился мне даже больше своих "старших братьев". Ну и кайфожорам, не способным донести пустые пачки и блистеры до мусорной урны, тоже луч поноса от меня. И совсем немного зла разным школьникам, которые не могли потерпеть кодеиновую абсятгу и сдавались родителям "мама, помоги, я сейчас от ломки умру". Ну а там уже по цепочке шло - форумы, жалобы, общественное возмущение.
Можно, конечно его и сейчас раздобыть. Но специально ехать в аптеку и еще и брать по такой цене - нахуй нужно.
 

marchello

Юзер
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
285
Но специально ехать в аптеку и еще и брать по такой цене - нахуй нужно.»

Да,я тут ахуел,когда узнал,сколько стоит нурофен+.И как не странно я в своём городе не одного дезоморфинщика не знаю.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Scumfuck
Чего ты гонишь то, с кодеина так же кумарит как и с говна, он таким же обрацом проникает через плацентарник и воздействует на рецепторы замещая собой в организме дофомин, серотонин, а после отмены, организм не увидит их и такой пердойлен сделает, что и говно собсна...Опиаты, понимаешь? Ты может и труЪ джедай, сто сидишь в позе лотоса и тебе посрать на медовые кумары, но большинство людей переносит кодовые кумары так же как и иньекционные опиойдные наркоманы. Я когда в один из разов болел в ГНБ на Ваське, лежал с нами один типсон, мы все сначала подумали что алкашей переполнилось и решили к нам положить одного (хотя врачи как правило не делают так, ввиду приобщения последних к наркоманам, ведь так пиздато сниматься с похмела говном или мёдом, не правда ли :D )тем более алкаши "заезжают" как правило с лаве на кармане...
Мне то похуй было на этого типа, а остальные давай с ним пиздеть. Мы чуть не ёбнулись када он сказал что на кодеине сидит всю жизнь...И лежал он со мной до выписки, 21 день, старый рокер оказался, мы когда нам колёса отменили все, бессоница ебла, сидели в курилке и слушали НАШЕ радио...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Кислый написал(а):
с кодеина так же кумарит как и с говна,
это однозначно не так.намного слабее и подольше.
хотя когда здоровье разъёбано-там уже со всего харит нормально.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
я всё не могу отдуплиться за возраст здешних обитателеи аптечных...И сужу из своего опыта...
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Кислый
Опиаты, понимаю, да. Но когда я сравниваю кумар от кодеина и кумар от того же перца, то я бы предпочел десять раз с кодеина спрыгивать. Не надо быть "труЪ джедаем", для того, чтобы пару недель потерпеть проблемы со сном, неприятные ощущения в ногах, хуевое настроение, скачки температуры, зевание, слезы с соплями и понос. Учитывая тот факт, что практически все негативные эффекты при желании можно или смягчить или устранить ненаркотическими препаратами. А оправдания своим неземным страданиям можно вечно выдумывать. Сам грешен.
Понять то, что человек "всю жизнь" сидит на героине, метадоне, маке или морфине я могу. Но вот когда человек не может отказаться от того же кодеина (или как сейчас очень модной стала "тяжелейшая из всех возможных зависисмостей" от Лирики) - в моих глазах это человека характеризует далеко не самым лучшим образом.

Это мое мнение. И на истину в последней инстанции я не претендую.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
не знаю что там с лирики, я её постепенно, снижая "бросил", а вот на кодеине в своё время очень плотно повеселился, по этому и трактую со своей колокольни по воспоминаниям как было хуёво.
И опять таки смотря сколько жрать его...Я о кол-ве и времени...И прошу заметить я ебошил не терпинкоды с коделаками, а самый натуральный кодеин, без примесей. Единственное, чем отличается кода от говна, что её нельзя внутревенно ставить, можно коллапс дыхания выхватить на приходе...Ну и как следствие задохнуться нахуй...Он сильнее всех опиатов угнетает дыхательный и кашлевый центры...
А вообще интересно будет мне на тебя посмотреть послезавтра...Я сам герой, пока не отпустило, а как начинает кумарить, так все мысли о трезвости вылетают... И вот уже в соплях и ломах кружишь деньги а потом ещё и к барыге ехать, благо варка там не опиушная и можно на лестнице врезаться...

Ты не огорчайся только на меня, я со своей колокольни сужу.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Кислый написал(а):
Он сильнее всех опиатов угнетает дыхательный и кашлевый центры...
он один из самых слабых,в этом плане.
 
Сверху Снизу