Новинки,гаджеты,железо... Обсуждения и тд

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Собственно есть куча форумов на эту тематику, но этот сайт я так полюбил, что раз уж есть тут тема технологий то пусть будет и эта.
Увлекаюсь оверклокингом, ну не то чтобы прям увлекаюсь, просто с моей машиной без пинка в игрушки не поиграешь, вот я и заморочился, результаты вот:
 

Вложения

  • под нагрузкой_.JPG
    под нагрузкой_.JPG
    566.7 KB · Просмотры: 1,112

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: Новинки железа, Оверклокинг, Обсуждения и тд

Комментируем, делимся опытом, обсуждаем новинки и т.д. ...бля вот создал тему, надеюсь потом не лень буит сюда залащить))))
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: Новинки железа, Оверклокинг, Обсуждения и тд

А.. Самое главное то забыл, естественно без цивильного охлаждения это нереально. Кулер Zalman 9700LED, термопаста с частичками меди, непомню фирму, к открытому корпусу подставлен мощный вентилятор)))) Чуваки ахуевают с моего компа))) Грит ты бы его еще изолентой приклеил))
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Re: Новинки железа, Оверклокинг, Обсуждения и тд

Вапрос по поводы прошивки iphone у кого нить есть ссылки на последнии версии прошивки ..и ФАК по её установке и джелбрейку.. а то я 2 дня уже парюсь вроде вначале всё ровно но после часов 3 юзания наченает сам вырубаться или когда 2 звонка на удержании висят тоже вырубается походу коряво всала ...у кого есть ссылки или инфа по теме кинте плиз!!
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Google представила новые смартфоны и планшеты Nexus

Компания Google официально представила свои гаджеты нового поколения - смартфон Nexus 6, планшет Nexus 9, а также телевизионную приставку Nexus Player.


Nexus 6 получил экран с диагональю 5,9 дюйма (больше, чем у iPhone 6 Plus) с разрешением 1440x2560 пикселей, мощный процессор Qualcomm Snapdragon 805, три гигабайта оперативной памяти, двухмегапиксельную фронтальную камеру и 13-мегапиксельную основную, которая также оснащена системой оптической стабилизации изображения.

Аппарат также поддерживает беспроводную зарядку, а емкость встроенного аккумулятора составляет 3220 мАч. Система быстрой зарядки позволяет за 15 минут увеличить время работы Nexus 6 на восемь часов.

В свою очередь, планшет Nexus 9 оснащается 8,9-дюймовым экраном с разрешением 2048x1536 пикселей (соотношение сторон 4:3), два гигабайта оперативной памяти, фронтальной камерой 1,6 мегапикселя и восьмимегапиксельной основной. В качестве процессора используется чип Nvidia Tegra K1, благодаря емкому аккумулятору 6700 мАч устройство способно работать до девяти часов в режиме активного использования.

Смартфоны Nexus будут стоить в США 649 долларов за модификацию с 32 гигабайтами памяти и 699 долларов - за модель с 64 гигабайтами памяти. Nexus 9 с 16 гигабайтами памяти обойдется покупателям в 399 долларов, с 32 гигабайтми - в 479 долларов, а 32-гигабайтная с поддержкой сетей LTE - в 599 долларов. Предварительные заказы на смартфон стартуют в ряде стран 29 октября, на планшеты - уже 17 октября.

Что касается Nexus Player, то эта телеприставка подключается к телевизору, позволяя просматривать из интернета в потоковом режиме фильмы, видео и телешоу, а также слушать музыку и играть в игры. Стоимость Nexus Player составит 99 долларов.

Наконец, еще одной новинкой от Google стала пятая версия операционной системы Android, которая получила название Lolipop ("Леденец"). Ее особенностью является так называемый "материальный дизайн", подразумевающий более реалистичное отображение объектов на экране, включая визуальную глубину, интерактивное изменение цвета интерфейса и так далее. Кроме того, новая версия Android получит режим гостевого доступа, возможность отвечать на сообщения в строке уведомлений, режим энергосбережения и другие функции.

Скачать и установить Lolipop смогут обладатели смартфонов Nexus 4 и 5, а также планшетов Nexus 7 и 10. Представленные сегодня смартфон и планшет будут поставляться с установленной Android 5.0.


 
Последнее редактирование модератором:

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
кто нибудь кстати десятую винду ставил? :D я 29 ещё её установил,в первый же день релиза.довольно зачётная ось,симпатичная быстрая,даже больше семёры мне понравилась,но кривая....пиздец....дохуя у кого она вообще не встала,конкретно у меня была проблема с драйверами монитора,не устанавливалось требуемая частота обновления экрана,хоть ты тресни и комп вис из за этого периодически,приходилось принудительно перезагружать иногда-раз,два в день.а когда я решил поставить драйвер с диска,оказалось,что комп дивидиром не видит вообще. :D
в итоге я откатился,но поставлю её,когда допилят,через 2-3 месяца.
единственное,что совсем не понравилось-слежка за пользователями а ля гугл и прочие.хотя почти всё можно вырубить и вообще это паранойя конечно.
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
во блин, я тоже думал на ноуте поставить, там 8.1 стоит лицуха, народ говорит типа в обновлении системы можно обновить до W10. Но у меня че то такого нет ))) опять кинули?
В локалке пока нет образов, как появятся по эксперементирую с ноутом, на нем все равно стандартное все, а на стационаре даже трогать не буду, ну его нах это рукоблудство, работает и ладно.
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
а нет, пошла [del]нога[/del] винда, обновляется до 10, на ноуте.
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8

Вероятно корпорация была занята первые дни после начала распространения своей новейшей операционной системы Windows 10 и у нее не доходили руки до пиратов, потому как многие пользователи, которые обновлялись со своих пиратских версий Windows 7 и Windows 8 получали вполне легальную на вид Windows 10.

Теперь же, у них начал появляться водяной знак о котором сообщала корпорация еще на этапе разработки и тестирования своей ОС всем интересующимся, который говорит о необходимости активации ОС. Он ведет на страницу покупки новейшей системы, где вы можете приобрести ее от 5790 рублей за Home-версию и от 9900 рублей за Pro-версию.

Таким образом, в полной мере насладиться халявной ОС всем владельцам нелегальных копий платформы не получится, все же придется покупать продукт, либо искать более хитрый способ легализации. В компании уже начали работу по вычислению "липовых" лицензий и активаций, однако и разработчики активаторов вероятно сдаваться не будут.

пруф: http://www.msinsider.ru/page19088-micro ... ws_7_ili_8

Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения. Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?
Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.

Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.
Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:
координаты пользователя;
фрагменты почтовой переписки и SMS;
данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.
данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;
данные из контактной книги;
и др.
Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.

Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Проблема №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).

Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!

Проблема №4. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.

Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

Проблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да,я же говорил выше об этом. :D ну так то весьма сомнительно,чтоб нашим мусорам кто то что дал.почти всё там без проблем отключается(по дефолту почти всё включено),можно юзать локальную учётку к тому же.
ну а можно и не устанавливать новую винду. :nez-nayu: к тому же сейчас она крайне плохо работает пока.

ЗЫ.имхо,нового тут только то,что теперь это прописано в договоре.раньше было всё тоже самое,только не было прописано. :ti_pa:
ЗЗЫ.и вообще,кто предупреждён-тот вооружён. :hi_hi_hi:
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
это да, нашим ментам точно хрен кто что даст, особенно в нынешней ситуации :)
а америкосам наши данные вообще не нужны, ну так только, тихо поохуевать :D

кину на всякий может кому пригодится:
Перед установкой
Не используйте экспресс настройки. Используйте ручные. Уберите все подозрительные галочки.
Не используйте аккаунт Microsoft. Создайте локальный.

После установки
Пуск > Параметры > Конфиденциальность, выключить всё!
Там же в разделе отзывов и диагностики выбрать Никогда/Базовые сведения.
Параметры > Обновления > Дополнительные параметры > Выберите как получать обновления и уберите первый пункт
Уничтожьте Кортану. Просто клик по значку поиска рядом с пуском и далее в настройках. Для русской версии пока неактуально.
(Опционально) Там же можно выключить поиск по сети.
Переименуйте ваш Пк. Поиск > Наберите "о компьютере" > Переименовать

Маленькие советы
Не используем богомерзкий EDGE. Хромиумы, файрфоксы наше все.
Не используем богомерзкий WMP. MPC, VLC наше все.
Не используем богомерзкий Groove Music. Foobar2000, AIMP3, winamp наше все.
Не используем богомерзкий "просмотрщик" изображений...
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
нарКОТварь написал(а):
кто нибудь кстати десятую винду ставил?
Я час назад поставил, полтора часа закачивалась, пока все вроде ок, все со всем компатибильно, фсем доволен, заслужил хоррошего джойнта :ti_pa:

dikiy написал(а):
Маленькие советы
Не используем богомерзкий EDGE. Хромиумы, файрфоксы наше все.
Не используем богомерзкий WMP. MPC, VLC наше все.
Не используем богомерзкий Groove Music. Foobar2000, AIMP3, winamp наше все.
Не используем богомерзкий "просмотрщик" изображений...

А каким браузером ты пользуешься, что можешь посоветовать..? Я последних несколько лет юзаю ГуглХром - пока вполне устраивало...
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
И еще у меня вопрос, извиняюсь за второй пост по теме - после переключения компа в "спящий" режим, минут через пять он автоматически включается и предлагает переключить пользователя.. подскажет кто - где в настройках это можно исправить..?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я,кстати,разобрался с этим ебучим оптическим приводом,комп только с одного сата порта его видит под 10.под семёркой на любом.заодно и пыль убрал. :D

Стэнли написал(а):
подскажет кто - где в настройках это можно исправить..?

дык в параметрах и посмотри. :nez-nayu:
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
Mozilla Firefox для меня лучший.
Когда хром только появился, был нормальный он, сейчас... в общем мне не нравится.
И еще у меня вопрос, извиняюсь за второй пост по теме - после переключения компа в "спящий" режим, минут через пять он автоматически включается и предлагает переключить пользователя..
это скорее всего wake up включен.
в биосе есть power on wake up (ну или как то так), там есть всякие штуки, wake on lan, wake on usb ну и так далее, эту всю дребедень надо поставить в режим OFF.
на ноуте биос F2 либо на НР F10
на компе клавиша Delete.
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
у меня на ноуте тоже обновилась, все поделки от асус послетали, теперь не работает нихрена, надо разбираться, а времени нет, пофиг на выходных посмотрю что по чем.
сплендид не работает, отображение регулировок не работает, спящий режим не работает и т.д.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
не,у меня всё,что было установлено-осталось и работало без проблем.единственное только,после вчерашнего обновления-почта перестала работать(приложение),но это у всех походу почти. :up:
 
Сверху Снизу