Ноотропы

CrazyDoctor

Юзер
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
70
Ноотропы

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, А НЕ ДЛЯ ЛОВЛИ КАЙФА!!!
Предлагаю обсудить препараты ноотропной группы. А именно, какие из них продадут в аптеке, какие именно действия имеют, сколько стоят.
Тема создана прежде всего для улучшения повседневного самочуствия, в частности - для снятия отходов после быстрого...
 

CrazyDoctor

Юзер
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
70
Re: Ноотропы

Внесу некоторые пояснения так как уже были затруднения:

1) Ноотропы это:
для любознательных:
Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность, а также повышающие устойчивость мозга к агрессивным воздействиям Термин «ноотропный» составлен из греч. νους — разум и τροπή — ворочу, мешаю, изменяю. Его ввели в 1972 году для описания влияния на сенситивно-когнитивную сферу эффектов пирацетама. Позже похожие эффекты были замечены и в других веществах или комплексов веществ. По химическому строению имеют элементы схожести с аминокислотами и их производными или пептидами.
Ноотропы не имеют самостоятельного класса в классификации лекарственных средств и объединены с психостимуляторами в выделенную фармакотерапевтическую группу

История:
В 1963 году бельгийскими фармакологами С. Giurgea и V. Skondia был синтезирован первый препарат этой группы — пирацетам, ныне известный в основном под коммерческим названием «ноотропил». Подобно психостимуляторам, он повышал (in vivo) умственную работоспособность, но не оказывал присущих психостимуляторам побочных эффектов.
В 1972 году К. Giurgea был предложен термин ноотропы для обозначения группы препаратов, улучшающих интеллектуальную память, внимание, обучение и имеющих характерное стимулирующее влияние на вызванный транскаллозальный потенциал, обладающих дополнительно противогипоксической активностью и не оказывающих в отличие от психостимуляторов отрицательного влияния на организм.

Действие:
Нет единого механизма действия для всех ноотропов. Предполагается, что ноотропные эффекты могут быть вызваны:
* прямой стимуляцией вызванных транскаллозальных потенциалов
* непосредственным воздействием на нейроны;
* улучшением мозгового кровотока и микроциркуляции крови в мозгу;
* антиагрегантным, антигипоксическим, противоотёчным действием и подобным.
Ныне основными механизмами действия ноотропных средств считаются влияние на метаболические и биоэнергетические процессы в нервной клетке и взаимодействие с нейромедиаторными системами мозга. Производители нейрометаболических стимуляторов заявляют, что их препараты хорошо проникают через ГЭБ, повышают скорость утилизации глюкозы (особенно в коре головного мозга, подкорковых ганглиях, гипоталамусе и мозжечке), улучшают обмен нуклеиновых кислот, активируют синтез АТФ, белка и РНК.
Эффект ряда ноотропных средств, возможно, опосредуется через нейромедиаторные системы головного мозга, среди которых наиважнейшие:
* моноаминергическая (фенотропил и пирацетам вызывают увеличение содержания в мозге дофамина и норадреналина, фенотропил и некоторые другие ноотропы — серотонина);
* холинергическая (фенотропил оказывает прямое н-холинэргическое действие, пирацетам и меклофеноксат увеличивают содержание ацетилхолина в синаптических окончаниях и плотность холинергических рецепторов,холина альфосцерат, производные пиридоксина и пирролидина улучшают церебральную холинергическую проводимость);
* глутаматергическая (фенотропил, мемантин и глицин воздействуют через NMDA-рецепторы,).

Эффекты:
В спектре клинической активности ноотропов (нейрометаболических стимуляторов) выделяют следующие заявляемые основные эффекты:
* Ноотропное действие (влияние на нарушенные высшие корковые функции, уровень суждений и критических возможностей, улучшение кортикального контроля субкортикальной активности, мышления, внимания, речи).
* Мнемотропное действие (влияние на память, обучаемость).
* Повышение уровня бодрствования, ясности сознания (влияние на состояние угнетённого и помрачённого сознания).
* Адаптогенное действие (влияние на толерантность к различным экзогенным факторам, в том числе медикаментам, повышение общей устойчивости организма к действию экстремальных факторов).
* Антиастеническое действие (влияние на слабость, вялость, истощаемость, явления психической и физической астении).
* Психостимулирующее действие (влияние на апатию, гипобулию, аспонтанность, бедность побуждений, психическую инертность, психомоторную заторможенность).
* Антидепрессивное действие.
* Седативное (транквилизирующее) действие, уменьшение раздражительности и эмоциональной возбудимости.
* Вегетативное действие (влияние на головную боль, головокружение, церебрастенический синдром).
* Гипогликемическое действие(уменьшают концентрацию глюкозы в крови).
* Энергетическое действие(путём усиления потребления глюкозы клетками организма) из-за чего эффективен в спорте на различных стадиях восстановления после тренировок.
* Соматотропиностимулирующее действие(в результате гипогликемии происходит выброс гормона роста).
* Анаболическое действие(постольку, поскольку являются аминокислотами, а анаболические и прочие гормоны именно из аминокислотных остатков и состоят).
* Липолитическое (жиромобилизирующее или жиросжигающее) действие(в условиях нехватки глюкозы начинают пускаться в виде энергии жирные кислоты).
* Антитоксическое действие(путём вывода из организма продуктов жизнедеятельности клеток и нейтрализации различных вредных веществ).
* Иммуностимулирующее действие
для ленивых:
Термин "ноотропы" был впервые предложен в 1972 г. автором препарата "пирацетам" (К. Жиурджеа) для обозначения средств, оказывающих специфическое активирующее влияние на функции мозга, стимулирующих обучение, улучшающих память и умственную деятельность, повышающих устойчивость мозга к агрессивным воздействиям.
Высвобождают или блокируют запасы нейротрансмиттеров (таких как допамин, серотонин и многие другие), ускоряют или замедляют их синтез, активизируют или блокируют синаптические рецепторы, стимулируют возвращение нейротрансмиттеров и т.п. Эффекты не всегда целевые, обычно комплексные, потому что любое изменение может влиять на многие аспекты нервной деятельности.
В целом ноотропики являются безопасным классом препаратов.
2) В теме постим: свои отзывы о применении(В ЦЕЛЯХ РЕАБИЛИТАЦИИ Е-МОЁ!!! В ПОСТЕ №1 УЖЕ ПИСАЛ ЧТО СОЗДАНА ТЕМА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ СМЕГЧЕНИЯ ОТХОДНЯКОВ) того или иного препарата свободно продающегося в аптеках.
3) Если описан дженерик(генерик, женерик, генерический препарат; англ. Generic — это непатентованный лекарственный препарат, являющийся воспроизведением оригинального препарата, на которое истёк срок патентной защиты. Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ) - пишем в обязательном порядке какое основное действующее вещество, в чем отличия(вплоть до пространственной формулы - на что сил вообщем хватит), желательно описание действия основного вещества если о нем еще не упоминалось в теме
4) Огромнейшее спасибо говорим [del]камикадзе[/del] героям которые выкладывают очючения о потреблении сразу нескольких препаратов

О применении глицина, пирацетама, семакса, пиканоила - напишу завтра, глаза слипаются...
 

CrazyDoctor

Юзер
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
70
Re: Ноотропы

Чтож, начну с самого простого пожалуй\
Ну, собственно, его величество пирацетам:

Пирацета́м (лат. Pyracetamum, англ. Piracetam) — ноотропное лекарственное средство, является производным гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и принадлежит к классу рацетамов. Белый или почти белый кристаллический порошок, легко растворим в воде, растворим в спирте. рН водных растворов 5,0—7,0.

Используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга. Препарат применяется в неврологической, психиатрической и наркологической практике. В результате действия препарата, повышается концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливается биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулируются гликолитические процессы. Пирацетам эффективен при восстановлении после инсульта (FDA подвергает это сомнению), способствует улучшению при таких состояниях как болезнь Альцгеймера, синдром Дауна, деменция и дислексия. СРЕДИ РАЦЕМАТОВ ЯВЛЯЕТСЯ НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ АНТИДЕПРЕСАНТОМ.

Стоит в пределах 50руб(на две недели применения), продается "как бэ" по рецепту, но большинство аптек его продают без проблем(если честно даже не встречал еще места где бы мне его не продали...)

ВАЖНО - ЛЮДЯМ С ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ НЕ ПРИНИМАТЬ!!!
Что это: Основной ноотроп.Усиливает эффект психостимуляторов, непрямых антикоагулянтов, центральные эффекты гормонов щитовидной железы. В сочетании с нейролептиками уменьшает выраженность экстрапирамидных расстройств.
Для любознательных:
Piracetam.svg


Piracetam3d.png


ноотропное лекарственное средство, является производным гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и принадлежит к классу рацетамов. Белый или почти белый кристаллический порошок, легко растворим в воде, растворим в спирте. рН водных растворов 5,0—7,0.
Используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга. Препарат применяется в неврологической, психиатрической и наркологической практике. В результате действия препарата, повышается концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливается биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулируются гликолитические процессы.
Основный характеристики:
Пирацетам является основным представителем группы ноотропных препаратов.
Механизм действия препарата окончательно не ясен. Пирацетам оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга. Стимулирует окислительно-восстановительные процессы, усиливает утилизацию глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Препарат увеличивает энергетический потенциал организма за счёт ускорения оборота АТФ, повышения активности аденилатциклазы и ингибирования нуклеотидфосфатазы. Улучшение энергетических процессов под влиянием пирацетама приводит к повышению устойчивости тканей мозга при гипоксии и токсических воздействиях. Имеются данные об усилении под влиянием пирацетама синтеза ядерной РНК в головном мозге.
Хорошо всасывается и легко проникает в органы и ткани. Биодоступность — около 95%. Максимальная концентрация в крови наступает в течение 30-60 мин. Практически не метаболизируется в организме, не связывается с белками плазмы крови. Возможно избирательное накопление пирацетама в тканях коры головного мозга. Период полувыведения составляет 4,5 ч (7,7 ч — из головного мозга), удлиняется при почечной недостаточности.
Опыт клинического применения:
По экспериментальным данным пирацетам усиливает действие антидепрессантов и при комбинированном применении может повысить их эффективность.
От себя же скажу что при приеме оного(без других лекарств по системе 1 капсула(400мг) в час, в течении 5 часов(при необходимости может быть продлено до 8-9 часов)) после марафона - ощутимое подавление отходняка: сонливость как рукой снимает(при этом апетит не отбивает что немаловажно), настроение по крайней мере с отрицательного меняется на нейтральное(иногда и положительное), подъем физической активности с усталости до нормы.
Хз почему но у меня немного потряхивало конечности(да впринципе я и так страдаю нервным тиком), что впрочем было крайне малозаметно и не существенно.
Если вы чуствуете что марофон был из рук вон долгим - принимаем в первый час сразу три таблетки и по 100мг в каждую ноздрю(нозально для того чтобы быстрее подействовал пока ампулы догоняют, по 100мг - потому как большее количество просто неуствоится в носу и высыпется потом)

Если все же приняли слишком много а надо спать(а он не даст) - принимаем сразу три таблетки глицина под язык

Стоит это чудо в пределах 50р. за 60ампул(по 400мг каждая)

Продается свободно.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Ноотропы

НУ ЕСЛИ НООТРОПИЛ, ТО ДА И ХОТЬ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО ТОЖЕ ПИРАЦЕТАМ, ЭТО НЕ ТОТ ПИРАЦЕТАМ, ЧТО ПРОДАЕТСЯ ПОД ЭТИМ НАЗВАНИЕМ. КТО-ТА СКАЖЕТ, ЧТО РАЗНИЦА В ЦЕНЕ - ЧИСТО БРЕНД. ЭТО НЕ ТАК.
ВООБЩЕ ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ДЖЕНЕРИКОВ - ФОРУМУЛА ТАЖЕ, НО ЕСЛИ РАССМАТРИВАТЬ С ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ МЕТАБОНОМИКИ И ФАРМАКО-МЕТАБОНОМИЧЕСКОГО ФЕНОТИПА, У ОРИГИНАЛА И ЕГО ДЖЕНЕРИКА МОЖНА ОБНАРУЖИТЬ НИКУЕВЫЕ ОТЛИЧИЯ. НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ПОПРОЩУ СДЕЛАТЬ НЕКОТОРЫЕ ПОПРАВКИ, А СВОЙ ПОСТ ТАДА Я ЕССНО, ЧТО ПОТРУ ДЛЯ ЧИСТОТЫ.


вобщем сделай акцент на этом, плиз
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Re: Ноотропы

Глицин-фигня полнейшая, я чето кроме сладкого вкуса вообще его не поняла.А вот пирацетам мне понравился)Что-то от антидепрессанта в нем есть наверно.На меня он действует тонизирующе, бодрость какая-то появляецца что ли и жизненная активность.Ни с чем его не мешала кроме алкоголя, но на алко он никак не влияет (по моему опыту).Правда 1-е дня 2 его употребления была какая-то херь типа как кровь к голове приливает и не можешь уснуть а потом все нормально)Принимаю по 5 штук в день где-то около недели, пока только плюсы, дальше видно будет...А еще забыла добавить-аппетит с него как-то повышаецца что ли.Раньше ничего не хотелось есть почти а щас аппетит просто волчий иногда...Но не так сильно, как с лирики...
2 Лина
Сорри, я просто выложила свои ощущения от него как есть, не то, что написанно в аннотации или в инете а то, что я чувствую на себе от его приема...
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Ноотропы

Niakris написал(а):
2 Лина
Сорри, я просто выложила свои ощущения от него как есть, не то, что написанно в аннотации или в инете а то, что я чувствую на себе от его приема...
да намана, потикстартер выложился на полную, респект ему! терь обсуждаем.
а "сорри" - это лишнее, подруженька моя

Niakris написал(а):
Глицин-фигня полнейшая, я чето кроме сладкого вкуса вообще его не поняла
а там ненадо ничего понимать, он делает свою работу незаметно, я уже писала что Глицын тока сублинглавльно, все остальное - не дает эффекта, но как я понимаю, ты именно под язычек его, ну и прально, остальное не катит.
это как янтарная кислота, тоже копейки стоит, ничего не ощущаем, но свою работу делает (право там исчо комплек ЛС нужен, но это уже пофиг)

Niakris написал(а):
Правда 1-е дня 2 его употребления была какая-то херь типа как кровь к голове приливает и не можешь уснуть а потом все нормально)
а вот прием пирацетама вместе с алко, бакло и т.д. - может привести к весьма неожиданным результатам с легкой формой амнезии, видать мало было того или иного медикамента, тоже повторяюсь как бы, но все равно, это тоже мой личный опыт и поверь был бы это не "Пирацетам", а "Ноотропил", последствия могли быть гораздо хуже, хоть в Ноотропиле тот же пирацетам как действующее вещество, но разница есть - читайте буквально чутка выше
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: Ноотропы

А исчё есть таке колеса, как "Биотредин". Я пила одновременно глицин, биотредин и янтарную кислоту. А Биотредин "является регулятором тканевого обмена, повышает умственную работоспособность, обладает лечебным эффектом при алкогольном абстинентном состоянии, уменьшает влечение к алкоголю."
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Re: Ноотропы

lina написал(а):
ты именно под язычек его,
Угу как написано...
lina написал(а):
легкой формой амнезии
Такое было но я списывала это на свою плохую память и рассеянность.Но одно дело когда просто что-то вылетело из головы а тут прям как кусочек нити событий оторвали и все.Не знаю как это объяснить...как-то потеряла ключи в хате.Не скажу что была сильно пьяна, так, бутылку пива или 2 выпила-не больше.Вот нет их и все хоть убейся(Помню как вошла и заперла дверь...хорошо хоть собака найти помогла.Вот такую фигню я списывала на свою память...Только потом это проходит.Амнезия это вроде когда вообще не помнишь че-то и все и эти воспоминания очень трудно вернуть или вообще невозможно.
 

illapa

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
2
Re: Ноотропы

Принимал ноотропил/пирацетам 2 недели подряд, от 2ух до 5ти таблеток во время сессии. Эффект чувствуется, но если вы ни разу его не пробовали, то как минимум я бы рекомендовал вам за дня 3 начать его принимать.
Мешал с кофеином и просто с кофе - довольно не плохо сочетаются. Концентрация внимания действительно возрастает, безусловно они мне помогли сдать экзамены(один на хор., другой на отл., третий - впереди).
Принимал его в 2ух видах: вв и перорально(глотал пилюли). Первый вариант я бы не рекомендовал - там походу поступление должно быть очень медленным, да и 5 мл. инсулинкой на 1 мл. ставить не очень быстрое занятие, а обычным шприцом - я промахнулся и синяк какой-то желтовато-синий появился :-( . Усвояемость перорального приёма около 90-100%, при нормальной дозировке, так-что последний приём предпочтительней.
Из побочек написано повышенное либидо. Действительно оно возрастает, я бы сравнил подобные эффекты с MJ, но в отличии от MJ последующие дня 3-4 без приёма - уменьшают влечение до 0 (ну как бы не влечение уменьшается, а способность исчезает :roll: ), незнаю может подобное только у меня.

P.S.: друг употреблял "фенотропил", говорит что это самый лучший ноотроп который он пробовал. Фенотропил был разработан для космонавтов :up: . Правда большая его часть выводится с потом, и от вас будет вонять фенотропилом. Ещё он включён в список антидопинговой комиссии. Да и не в каждой аптеке его продадут.
 

illapa

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
2
Re: Ноотропы

P.P.S.: глицин на меня тоже не действует, мой ещё школьный биолог, а она была очень продвинутой в области мозговых процессов, говорила что глицин в начале улучшает работу мозга, но потом мозг к нему быстро приспосабливается, ну и как-бэ эффекты от него постепенно сведутся к нулю. ИМХО глицин - херня какая-то.
 

Bandari

ДС Камрад
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
332
Re: Ноотропы

illapa написал(а):
Принимал ноотропил/пирацетам 2 недели подряд... и т.д. и т.п.
имхо, впечатлительный очень
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: Ноотропы

О чём вообще вы ? Ноотропы- препараты не имеющие доказательной эффективности.Психотерапия .Нет ни одного мультицентрового двойного, слепого, плацебо контролируемого исследования на достаточно значимом количестве пациентов с этой группой препаратов,где было бы достоверно доказана их целесообразность применения и хоть как то выраженная эффективность.САМООБМАН!Уж лучше биологические препараты из вытяжки экстракта головного мозга крупного рогатого скота.Кроме шуток! Есть такой класс препаратов! В нейрохирургии очень даже хорошо работают.
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Ноотропы

Пила ноотропил и пирацетам только в терапевтических целях...
в 19 лет было сильное сотрясения.. в следствии чего начала очень болеть голова...
Принимала по следующей схеме..
утро.. ноотропил+пирацетам
день.. ноотропил
вечер.. ноотропил+пирацетам
голова перестала болеть после недели приема таблеток..
принимала в течении 1 месяца...
алко нельзя при лечении..
ваабще нужно принимать каждые полгода... ну минимум раз в год...
я курс прохожу.. тогда когда голова болеть начинает..
примерно 1 раз в 2-3 года...
да и еще.. пробовала пить отдельно ноотропил.. и отдельно пирацетам... эффект практически нулевой был... по крайне мере голова болеть не переставала через неделю... как обычно после приема этих двух препаратов в комплексе...
 

taqueria

Юзер
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
82
Re: Ноотропы

курсом если принимать, лучше комбинированные (фезам) можно в начале проколоть потом капсулы пить, если при терапии колоться эффекта никто не почувствует
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Ноотропы

taqueria
нормально все чувствуется... по крайне мере желаемый эффект для меня был достигнут.. головные боли проходили...
все зависимости от того.. кололась или нет...
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Re: Ноотропы

церебролизин рулит)))))
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: фенотропил

Затестил фенотропил. Скажу вот че, что он там прет, эйфаретит все чушь полная, ниче наркогенного в нем нет даже в больших дозах. Но, для мозгов это просто чудо весчь. Я пью ТЦА разные, амик, последнее время Анафранил, в первые часы после приема приличной дозы что первого что второго находишься в подвешенном состоянии, в башке туман и как то неприкольно, фенотропил послностью снимает эту побочку! В дозе от одной до 4-х табоеток за раз. Пить курсом смысла не вижу, тем более тогда эффект он будет терять, для этой цели лучше подходит пирацетам, а вот для таких случаев когда нужно одуплица фенотропил самое оно! Рекомендую
 

nekit_rasta

Юзер
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
estonia
заебись, чётко!
 

DeVuShKa_MeT

Юзер
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
336
Адрес
Москва-Тверь
Теперь и я рьная поклонница фенотропила. Удивительная весчь, причем действует всегда по-разному. Я приноровилась (хотя еще экспериментирую) к нему, хочу кайфануть - жду нормального настроения или добиваюсь сама, а потом только принимаю штучек 3-4, сначала не оч, жарко, потом збс становится, и разочек в пару часиков догоняюсь одной таблой, по мере спада настроения. Хочу отметить, что совместно с говно-грандаксином (транками), действие сего лекарственного средства меняется, поднимается настроение, но к сожалению, сразу спать тянет, пока не переборешь себя.
Скажу еще - покупала его по совету, чем можно заменить амфетамин. Полезла гуглить - он оказывпается еще и мозгам помогает, на тот момент мне это как раз и надо было, поторчать на нем это уже как-то самопроизвольно из любопытства вышло:)
Насчет отходняков. Жрала его не так, как советовали, добрался ребенок до конфет, называется) главное последующие дни не бросать совсем, ибо вешалка, конечно не так, как после амфетамина, но все же тревога, учащенное сердцебиение ощущалось, поэтому после этого типа "торча" подкидывалась за день несколькими штучками (2-4 максимум).

А вот для работы если юзать, то вполне достаточно одной утром, но обязательно нужно проснуться хорошенько ибо заторможенность пройдет не скоро, а с этими таблами может еще и продлится, хотя через несколько часов и так все станет на свои места :) ну и под вечер штучку (в 5-7 вечера) если нужно попозже лечь спать/подольше поработать. Обидно то, что работать не столько умственно хочется, как обещает нам инструкция, а именно быть в движении, поэтому частые жалобы на раздражительность, возможно, возникают именно из-за того, что мы сидим... Ну это мое личное скромное, так сказать.

Но все же за свои мозги я боюсь, это последнее ценное, что у меня осталось. И так уже сдохли, старею видать, а может и последствия после смачных ударов моей башкой о бетонную стенку с выступами, надо было к спецу обращаться как положено, а не на самотек пускать , ну это, впрочем, другая история :)
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Ну и чё заменила первитин с амфетамином на фенотропил? Я вот кайфа не вижу в фенотропиле, в миксе только если, или для мозгов. Я как то 5 по 100мг выпил с непривычки так не очень было, давление ебануло по ходу.
 
Сверху Снизу