Наркоманы-самоубийцы?

Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
341
Адрес
Мск
sevmarazov:пред.записи это понятно-осознанка..а тут,взгляд церкви,да и большинства людей в целом,духовная дискриминация нарков..
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
schwarzledy написал(а):
! уверена либо ты сам так решил-либо

да да ;) , делать мне нечего было, сидел в потолок плевал и решил,.... Москва - Воронеж не догонишь ..
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
54
Хошь - в рай! Хошь - в ад! Куда хочешь выбирай. Да нету рая, нету ада, никуды теперь ненадо :pohui:
За денежку кого угодно отпевают, ведь помощь церкви - это помощь богу.
 

schwarzledy

Покойся с миром
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
230
грек
а кто тебе такое сказал?батюшка в церкви?это не правильно...почитай основы православия...там немного...а батюшки-я писала и в церкви как и сама церковь бывают разные,много че могут сказать, что не является правдой!щас все такие продажные,очень мало хороших батюшек,я встречала и таких-что прихожу исповедаться-а батюшка сам мне все говорит,реально все мои проблемы и факты в жизни...я была поражена, хотя по мне не скажешь,что наркоманка-даж наркоманы не все верят) так что наплюй на те вещи и тех людей,которые тебе так сказали...Бог простит всех-надо просто искренне покаяться!)
 

Тори

Юзер
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
75
Адрес
Татарстан
schwarzledy согласна,разные батюшки есть,кто служитель церкви,а кто просто как работу воспринимает и только о бабках думает. По факту отпевать должны,наркоман неравно самоубийца,нет таких самоубийц которые вдруг решили умирать подольше да с кайфом)). К тому же среди служителей церкви не мало бывших нарков,не думаю что кто-то решит их не отпевать.
 

schwarzledy

Покойся с миром
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
230
грек написал(а):
schwarzledy написал(а):
надо просто искренне покаяться!

schwarzledy

да я бы покаялся, не кому, не знаю даже что и делать с этим ((

Богу, или высшей силе как любят говорить АНовцы...религий много,но Бог один. не обязательно батюшке, не обязательно в церкви,начни просто у себя дома, так сказать в виде молитвы, например...прости душу грешную...каюсь в таких-то грехах.главное искренне
Если не веришь в силу или бога,покайся маме или любым родственника,что причинил им боль и тп,близким людям и друзьям.это тоже важно для очищения души
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
schwarzledy

я ремиссионерке бы молоденькой бы покаялся бы, ты как думаешь поможет нет ?
 

schwarzledy

Покойся с миром
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
230
грек написал(а):
schwarzledy

я ремиссионерке бы молоденькой бы покаялся бы, ты как думаешь поможет нет ?
не знаю-я ремиссионерке никогда не каялась :D может поможет-каждому свое :up: :hi_hi_hi:
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Да всех сейчас отпевают, хоть пидоров, хоть архиереев, лишь бы как правильно сказали деньги были. А пошла эта байка издревна. В времена старообрядцев хоронили всех подряд, а вот с приходом православия, самоубийц отпевали, но хоронили ЗА ПРЕДЕЛАМИ кладбищ, которые как правило были при церкви. Так что всех нас итак так же похоронят, ну максимум там часовенка будет, так то же не церковь...Та же кара касалась и преступников которые были душегубами, ну и которые были насильниками и этими...ну вы поняли...пи-де-ра-са-ми... :D Вспомнил :) содомитами Во! :D Ну и из этого вот выросло то, что мы имеем сейчас....Ну прикиньте, ладно раньше,можно было похоронить нерадивого на своей земле, а сейчас то тело куда девать? Одни не отпевают, другие не хоронят...Таким макаром бы уже вместо городов были бы сталинграды военные из-за тел невостребованных...
 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
ну сёдня отпевали чувака как положено..хоть и вылетел с 9-го этажа. об чём речь ваще..и похорнят как положено со всеми. похуй всем.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Лень гуглиться и узнавать кто, когда и на каком соборе решил, что самоубийство грех наитягчайший, да это и неважно. Это просто вопрос контроля - священник должен надзирать над человеком от рождения-крещения до последней исповеди и смерти. А тут раз и хуяк - чел никого не спросив покинул юдоль земную. Чёрт возьми, а как же бриллианты мадам Петуховой?
Всё это чушь собачья. Нет в этом никакого греха (ну для тех, кто слушает попов). Твоя жизнь, ты и решаешь. Ведь в сущности, если согласиться и принять, что жизнь нам дарует Господь, мы должны так же признать, что сделал Он это не спросив нас. Так почему мы должны спрашивать? Не вижу логики. И вообще, в последнее время я всё больше прихожу к мысли, что смысл - сорри за тавтологию - жизни в том, чтобы вовремя и правильно умереть ( за исключением, конечно, получения удовольствия, каковое удовольствие и есть истинный смысл жизни).

Автор не призывает к суициду, это просто точка зрения.
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
охуеть . Чтоб примечательно было , надо тогда с самолета прыгнуть , с бомбой в жопе . Будет воще буря :LOL:
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Возможно, что для человека, годами молящего о смерти по причине болей, классифицируемых как запредельные, сойдёт и самолёт и бомба с жопой. Впрочем, о чём я говорю? Христианство существует благодаря страданию, которое само и порождает, и наслаждается им. Тертуллиан с таким восторженным предвкушением кайфа пишет о том, как он, несомненно праведный, будет тащиться в раю, наблюдая за мучениями грешников, что невольно думаешь - в своём ли уме этот человек?!
Ранее я уже писал, что цель христианства - сделать всех больными и бесполыми, дабы было с кого иметь за лечение. Это его, христианства, возможность властвовать. Полагаю, что Христос сильно бы удивился, увидев во что превратилась проповедь любви.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Да он бы не удивился, а просто охуел с горя...Я вообще иной раз поражаюсь, глядя на то, в какое говно, человечество способно иной раз превратить ту, или иную идею, Китайцы порох придумали для фейрверков, а оказался он в оружии, мирный атом придумали, а получилась Хиросима с Нагосаки, придумали машины и бензин, в как аппогей глобальное потепление :D Вроде бы и идеи не плохие было, а на выходе в который раз говно...
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
Впервые слышу чтоб наркоманов не отпивали.... А про судей это вообще кора, это что им прям в свидетельство о смерти и в результаты вскрытия пишут " был судьей" , ну что за бред?!? Я вообще к этому отношусь так, главное чтоб бог жил внутри нас! Меня подташнивает когда проезжаю мимо церкви а там тачки стоят с поднятыми копотами и их батюшка освещает, так же меня подташнивает что за все надо в церкви платить, а чо сразу вход платным не сделать?!?! Я верующий человек и с деньгами напрягов нет, просто все это пошло и мерзко! В церкви давно нет веры а есть бизнесс...да и вообще я не уверена что когда я умру и меня не отпоют я сильно расстроюсь...мне наверное будет уже всё равно и на суд божий я приду и за грехи свои отвечу...а как же сотни тысяч пропавших без вести, ведь из них я уверена что большенство уже мертвы, но родственники верят и ждут и не отпивают их...что они сразу по умолчанию в ад?
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
Partizanka
так же меня
подташнивает что за все
надо в церкви платить,
а ты наверно думаешь , что работникам в церкви государство зарплату платит ? Или хочешь чтоб они питались только духом святым ?
просто все это
пошло и мерзко!
так в чем же дело , окажи фин поддержку церковному приходу , а не своему , раз у тебя
с деньгами
напрягов нет
. Не судите , да несудимы будете , тем более если в чем то не разбираетесь .
 
P

Pampej

sergik1 написал(а):
что работникам в церкви государство зарплату платит ?

да оно (государство) от налогов освободило и глаза закрыло на их деятельность.

РЕЛИГИЯ-опиум для народа.
sergik1 написал(а):
тем более если в чем то не разбираетесь .

я смотрю ты в этом вопросе сведущий .

постриг принял ?

:ziga:
 
Сверху Снизу