Наркоманы-самоубийцы?

Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
341
Адрес
Мск
Не знаю мож есть уже такая тема,тогда удалите.Вообще вот что интересно,сам я не сталкивался,но слышал,что покойного не отпевают,если батюшка узнаёт,что тот при жизни был наркоман.Понимаю-самоубийство большой грех!!Употребляем-сами себя убиваем.С золотым уколом ясно,сам решил,сам ушёл-преднамеренно-самоубийца.Ну а как остальные,травился,умер от цироза,инфакта,инсульта,но сам то не хотел.Да,знал что вредно для жизни,и что?Алкоголики знают,курящие знают,кто страдает ожирение знает,но жрёт,осознано,и умирает-сердце сдало.Многи знают,что многое то что нравится порой смертельно опасно!Они не самоубийцы"просто так вышло"и для них,всё в церкви на должном.Наркоману тоже нравится,кайфовать,мутить,образ жизни такой по душе.Так в чём отличие,а?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Тоже слышал такое. Согласен с автором что с этой точки зрения, многие пороки попадают в разряд самоубийственных, и ничего, отпевают. Какие то двойные стандарты в РПЦ или как?
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
+100

поддерживаю,но это пиздец как трудно будет, добиться понимания власти и церкви :-(
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
а вы что на трупе передознувшегося табличку повесите-грешник нар,сам передознулся,просьба не отпевать?...тут грех не явный,посему не смертным и решать,вот когда явныц суицидник:повешенье,утопление,вскрылся,отравился и записка есть,тут да...в ад без отпеваний....не мы судим то и не РПЦ.....
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
ryapushka
да, дело то в том, что они ещё живых наркоманов в ад уже отправили, и нет уже ни какого прощения, ни когда, одно слово, пропащие люди, да и не люди они вообще,... на деле так выходит всё.
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
341
Адрес
Мск
ryapushka:отчасти согласен,но сам видел как мать друга просила чтоб никто не ляпнул на похоранах,что её сын торчал,другая же мать,платила деньги паталогранатому,чтоб тот увидев дороги на руках,не писал,на отъебись,в никрологе что смерть явилась от употребления..получается от кого то,что-то зависит..
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
тут ещё можно сказать, в отдельных случаях, усматривается доведение до самоубийства, что законом запрещено(Статья 110 УК РФ, есть такая), короче прициндент нужен, тогда легче раскачивать будет.
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
отпевают и наркоманов и алкашей . Это заблудшие души , а не самоубийцы . Нет никаких двойных стандартов в церкви . На все есть разъяснение .
да, дело то в том, что они
ещё живых наркоманов в ад
уже отправили, и нет уже ни
какого прощения, ни когда,
одно слово, пропащие люди,
да и не люди они вообще,... на деле так выходит всё.
ошибаешься , грек . Никто никого в ад не отправлял . Меня матушка по многим монастырям провезла . При них есть много общин , где живут и трудятся и исцеляются во славу божью наркоманы и алкаши . Многие там остаются надолго , некоторые даже в монахи стригутся . Для церкви , наркомания это мирской порок , а не самоубийство . И молятся за нас , грешных они каждый день . Кому более подробно хочется об этом узнать , в любую церковь зайдите и пообщайтесь с батюшкой . Москвичи , в Серпухов могут съездить , в Высоцкий монастырь .
 

Пыхов

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
36
вставлю две копейки.у нас сейчас такая церковь стала с капиталистическим уклоном.и как не печально главное заплати и весь ритуал проведут
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Рихтгофен написал(а):
ryapushka:отчасти согласен,но сам видел как мать друга просила чтоб никто не ляпнул на похоранах,что её сын торчал,другая же мать,платила деньги паталогранатому,чтоб тот увидев дороги на руках,не писал,на отъебись,в никрологе что смерть явилась от употребления..получается от кого то,что-то зависит..

Да это проблема вообще в другой плоскости лежит. На похоронах кроме родителей и подельников, как правило присутствует куча родни и просто знакомых, которые и не ведали, что покойный кололся. Поэтому во избежании пересудов и прочей ебатории люди скрывают истинные причины смерти. Че уж ты не знаешь, как могут раздуть из мухи слона в подобной ситуации, вплоть до разрыва родственных отношений просто потому, что. Хотя, один хуй истинная причина, как правило очевидна по тем же знакомым покойного, присутствующим на похоронах и с удовольствием потом обсасывается. Причем тут же, на поминках.

А что касается служителей веры, не посредников, катающихся на крузерах, а именно отрекшихся от всего служителей, дак они обожают сирых и убогих, коими и наркоманов считают. Впрочем и посредники тоже нехуево накусывают себе бабулеток, отпевая наркоманов.
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
sergik1 написал(а):
ошибаешься , грек . Никто никого в ад не отправлял . Многие там остаются надолго , некоторые даже в монахи стригутся .

я не хочу в монахи стричься, без церкви сам всё от молил за себя, разобрался в себе и здоровья поправил,
хочу к примеру - дерево посадить, дом построить, ребёнка вырастить,.... хуй там видел я всё это, потому как меня считают наркоманом и считают(по умолчанию) что я не человек, по этому мне ничего этого не нужно, и куда мне дорога ?... в монахи? в тюрьму? на иголку? в могилу?

только не надо говорить "что всё от себя самого зависит" и все эти лозунги, если понимания нет значит нет ни чего у тебя вообще, ты один и сделать ни чего не сможешь. Многие имхо. именно с этим не справляются, а там уже до наркомании-самоубийства и тп. рукой подать.

Может не в тему я всё эт конечно, пока сами понимать и говорить за себя не начнём, ни чего не поменяется. Я как бы не агитирую, сам только догонять начинаю всю эту ситуацию :D короче поживём увидим :D
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
отпевают сейчас насколько мне известно, например у нас батюшка живёт рядом и многих наркоманов лично знал, и знал от чего умирали, и отпевал на дому многих без денег.
отношение церкви было другое раньше, да, а сейчас нет, вобще это индивидуально всё решается, церковь это такая же система, где есть свои лазейки, как например в законе уголовном и любом другом. и смерть от передозировки наступает от угнетения дыхания и сердечной недостаточности, те человек умирает не от действия наркотика, а от побочных явлений, если можно это так назвать и от простой случайности. золотой укол это да, отпевать не будут, а простой овер запросто или на крайняк после объяснения причин и разговора с батюшкой.
да и за бабло большинство отпевать будут сейчас хоть висельника, хоть самосожженца.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
вы всё о мирском,а я вам о после смерти,не мы и не земле определяем куда наркомана после жизни определять,а самоубийство как не назови- самоубийство и есть,а это один из самых тяжёлых грехов и тут обсуждений быть не может,дорога определена.
 

Anka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
38
Адрес
МСК
Вообще, как ни крути наркомания - это болезнь, хроническая и с прогредиентным течением... Потому о самоубийстве тут говорить совершенно не корректно... Все мы так или иначе себя убиваем... Садясь каждый день за руль или спускаясь в метро мы тоже каждый раз рискуем вместо дома вечером попаст на тот свет. К РПЦ лично у меня отношение резко негативное, ибо продажная она до неприличия, хотя отдельные служители церкви безусловно заслуживают уважения... А все эти ритуалы крещения ли, отпевания - условны... Отвечать будет каждый конкретно за себя, почему он сделал так или иначе, судить не нам и не попам, что привело человека к такому концу и сколько своих грехов он уже отмолил и отстрадал на земле....
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
а может грехов вобще не существует?
на всё воля божья, вот и получается, что его воля, чтобы человек грехи совершал...чисто мысли вслух
 

lilipyt

Новичок
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
5
Нас не принимают н Бог ни Дьявол,мы сами по себе. :ti_pa:
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
lilipyt
это тебе так кажется,наступит время и апостол Пётр и Павел заставят держать ответ.
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Вот слышал что судей не отпевают, а за нас первый раз слышу! За деньги конечно хоть черта лысого с рогами отпоют :-)
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
а как различают золотой укол,или овер? если нет записки непринтерной
 

schwarzledy

Покойся с миром
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
230
грек написал(а):
ryapushka
да, дело то в том, что они ещё живых наркоманов в ад уже отправили, и нет уже ни какого прощения, ни когда, одно слово, пропащие люди, да и не люди они вообще,... на деле так выходит всё.
кто тебе такое вообще сказал?батюшка-сомневаюсь! уверена либо ты сам так решил-либо сказали бабки в церкви-а они сами от лукавого по-другому не назовешь!они вообще говорят мол , если ты выпил или там еще что- в церковь идти нельзя! да никуя подобного! Богу не важно в каком виде ты к ниму пришел-важно, что ты пришел к Богу! и вообще-кто первым в рай попал???правильно-разбойник...это я о том, что всеравно какие грехи ты совершил-матом ругался или кололся-главное раскаяние, поэтому прощение может получить каждый, раскаявшийся! а кто говорит, что все ты уже не человек и тп...глупые люди. а если все же ты слышал такое от батюшки-ну сейчас в наше время даже в церкви есть черные люди, которые служат не Богу, а самому себе и деньгам-не стоит из-за таких выродков делать вывод о религии в целом...имхо
 
Сверху Снизу