Нафтизиновая зависимость

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
zel написал(а):
У меня сильное искревление носовой перегородки уже примерно в течении 2 ух лет капаю нафтезин или еще чо на ноч 1 раз без него нихуя не дышит спать не реально. Доктор говорит аперацию делать нада да лавэ нет и подратся не подерешся сломают обратно обидно будит пиздец. А мош кто знает чем там мазать яш ахуеваю от этой хуйни.
Ну, во-первых отвыкай капаться нафтизином. То, что без него не можешь дышать, это я сам такой же был...Я по полфлакона заливал себе за раз...
Потом обратился к врачам, тоже отправили на операцию, я отказался..И купил в магазине гомеопатии-мазь теукриум. Ну или как-то так, мазал пару месяцев, исчез хронический ринит и слизистая пришла в норму. при этом я еще пил анаферон, витамины.
 

521125

Юзер
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
103
Адрес
ЯНАО
Пробывал нафтезин с дезиком ну было какое то подобие коликов на приходе.хрень это все надо просто варить нормально не торопясь ускорить процесс и не надо будет выдумывать разные темы чтоб улучшить тягу.
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
521125 написал(а):
Пробывал нафтезин с дезиком ну было какое то подобие коликов на приходе.хрень это все надо просто варить нормально не торопясь ускорить процесс и не надо будет выдумывать разные темы чтоб улучшить тягу.
+1, не именно про дезу, а ваще :)
 

ebun-e

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
1
к ЛОРу за деньги садят тя на стульчик достают матыгу и засовывают те в ноздрю и вертят , патом турунды , бинт сложенный по метру в каждую наздрю два дня и ты дышиш носам )))). Или блокада уколы в каждую наздрю дышиш 2-4 года патом снова затягивает.Ультразвук спыцы в нос щёлк-щёлк гатова дышиш.ну и самое модное лазер сам не пробовал говорят навсегда но дорого.Сам не дышал помню, три года нафтизин жесть -голова отупела- кислородное голодание- парики через нос убили меня
 

Versache

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
19
я нафтизином нос капал,у меня теперь кровь из носа бежит как им закапаюсь((( :cry:
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Кстати реально,нельзя нафтиком в нос постоянно капать.Потом без него нос совсем дышать перестанет.Да и действие нафтизина будет от силы минут 10-15.Особенно ночью.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
У нас малый лёг платно,перегородку на место поставить,тож без нафтизина не мог,10 кусков отдал,так ему даж не обезболили нормально,жесть. 8O Сам на ночь обязательно капаю,ну не могу ртом дышать,во сне.Днём ещё не так закладывает :(
 

Goshan

Юзер
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
200
Адрес
Самара сити
я с этой зависимостью боролся так.Меняем капли на другие(ксимелин)все индивидуально,главное без нафтика в составе.Капал недели полторы в основном раз в день перед сном,днем терпел.Далее полная отмена мучился кстати уже не сильно,нос малость дышал,два дня и все.Для помощи купить промывку для носа с морской водой или разводить обычную соль и вдыхать носом,на ноги шерстяные носки.Будьте здоровы!!!!!!!!!
 

Count_Zero

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
5
Если выпарить 4 нафтика в порошок и разнюхаться говорят получится эффект похожий на скорость потом отходняк нереальный но я не пробовал хотя в детстве было дело по вене нафтизин пускал
 

валерка

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
1
жёстко
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
Re: тропикамид

romapiter написал(а):
parsy1 написал(а):
слышал что в последнее время мусора шьют торчащим нарикам дела совершенные другими. определить нарков по глазам запросто – зрачки узкие, а у тропикамида свойство – сохраняет широкий зрачок так что шифруйтесь, капайте тропикамид в глаза чтобы менты не засекли – а то жжопа


ага,чтоб разъехались и ты стал похож на амфетамин. один хуй они на свет не реагируют. а если мент лох,то его и так загрузить можно.
нахуя это всё надо банальный бекарбон в ложечке разводишь и по капельке другй в каждый глаз тока одинаковое ко-во и не дохуя а то или зрачки будут разные или огромные.
А так как в бекарбоне ни чего кроме соды нет думаю и сода прокатит.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Re: тропикамид

Неторчневкоемслучае написал(а):
А так как в бекарбоне ни чего кроме соды нет думаю и сода прокатит.
Ага ..давай насаветуй исчо... свечами красавки(жопными) глаза мазать!))) От бикарбона невидишь патом нихрена ..глазищи красные..а от частого использования ваще глаза в шлак могут превратиться..А бикарбон по применению юзать самое то.. от него зрак нездаровый а нормальный если не борщить.. капли для изучения глазново дна!!!
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
People написал(а):
Вопрос не к месту но может у кого было такое? Знаю не мало народу которые по пять-шесть лет капают себе нос нафтизином буквальноо каждые пол часа.
говорят что без него дышать не могут вообще, еще и за ночь по два раза встают чтоб закапаться.
Это че вообще, что за зависимость такая, может у кого была?

Отвечу по теме - есть такая хрень. Один знакомый операцию на носу делал даже, т.к. его это бесило. У меня было одно время и причем нафтизин почти перестал действовать, а был сильный насморк (реально заболел). Меня это злило т.к. избавится и дышать нормально не получалось. Потом просто пошел в аптеку и сказал что есть сильнее нафтизина и он меня не прет уже - показали целую кучу препаратов - выбирай. Я взял Ксимелин и не жалею! Очень сильный! Брызгаешь один раз и хватает часов на 5-6! В инструкции даже написано чаще 4-5-х раз нерекомендуется юзать в сутки! + если спиды очень щипят нос можно ксимелина сначало а потом юзать спиды - боли почти не будет, на всасывание спидов не влияет, ну может чуть замедляет просто. :up:
 

taqueria

Юзер
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
82
солевым раствором полоскай изотоническим
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Я более 10 лет на нафтизине и ксилене. Наверно до конца жизни капать буду в нос. Зависимость охуенная, мне капли нужны, как для астматиков ингалятор.
 

Atlantic

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
блин... 12 лет на ксилометазолине. Если из дома вышла без капель - все ппц, жизнь закончена. Сразу все отекает((( Ужас, как вспомню. Больше не хочу. Бросала с помощью гомеопатических таблеток (кадмиум сульфурикум) + морская вода (промывала нос утром и вечером, и пшикала в течением дня Квиксом) + карандашик "Звездочка" (его просто нюхала). Носила обычные сосудосуживающие капли просто в сумочке для самоуспокоения еще очень долго.
 

not_vanilla

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
1,267
Адрес
Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети проп
Atlantic написал(а):
на ксилометазолине.
такая же хуйня.у меня во всех комнатах капли,на работе тоже.и не дайбох какие то начнут заканчиваца,паника наступает моментально).бля еще и нафтик у меня лежит про запас,ну нахуй надо такое щастье.покапалась я как то недельку им,к концу недели чуть ли не постоянно надо было лить в нос.
 

Atlantic

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
not_vanilla, я начинала с нафтизина. Потом пересела на ксилометазолин (повелась на рекламу Отривина, типа увлажняют слизистую...), . Но там блин один хрен. И то и другое пакость. Помню мне аллерголог мне выписала гормональные капли, когда я бросать начала. Насобек, Назонекс, Фликсоназе - дорогие ппц, но помогают не особо(
Не буду говорить на 100%, но вроде капли сосудосуживающие ваще очень плохо на организм влияют - на сердце, могут вызывать бесплодие... но если не так, то пускай меня поправят знающие люди. Если в поиск набрать - зависимость от капель в нос, то становится виден масштаб трагедии. Очень много народа сидит на каплях, целые форумы есть про это. К ним возникает реально привыкание. Плохо, что об этом не рассказывают особо нигде и не пишут( Диагноз выставляют таким людям - хронический вазомоторный медикаментозный ринит. Короче те же наркоманы, ток юзают капли, которые не прут)))))))) Хотя.... если заваливает капитально и отекает все - капнешь и натуральный кайф. НОС ДЫШИТ!!! :D
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Есть публика системно варящая перец на нафтике-говорят на воде уже не правит...
 
Сверху Снизу