Может кому-то это поможет

мама

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
18
Здравствуйте , форумчане! Давно читаю ваш форум, потому,что и моих родных не обошла стороной эта проблема.Хочу вам рассказать историю, которая произошла в нашей семье.7 лет назад я встретила своего нынешнего мужа.Т.к мы живем на этом свете уже достаточно долго, то и детей у нас много- аж 6 чел. на 2-х. Рассказ пойдет о дочке моего мужа. Сначала небольшая предыстория. Моего, тогда еще не мужа, одна дама использовала, как быка-производителя. Т.е , узнав, что беременна-послала куда подальше. Мой муж не видел дочь до ее 16 лет.Он только от знакомых узнавал, кто родился,когда и передавал подарки тоже через знакомых..Сначала пытался посылать деньги на ребенка, но мать их пропивала. В 14 лет мать Оли отправила ее в приют- решила отдохнуть от ребенка, где Оля и подсела на джеф .. В 16 лет Оля захотела с него соскочить, но сама этого она сделать не смогла ..и она пришла к матери со словами- Мама, я стала наркоманкой, но я не хочу больше ей быть. Мать сразу нашла моего мужа и со словами- Это твоя дочь и это твои гены сделали из нее наркоманку- тебе и решать эту проблему. Правда я совсем не поняла ее высказываний про гены..при чем тут это? Да, мой муж пробовал травку, курил гашик по молодости, но покажите мне хоть одного, кто этого не делал? Мой муж стал усиленно искать, как помочь дочери. Сначала отправил в один РЦ, потом в другой...везде одно и тоже-на лестнице шприцы.. Год искал выход .. Были и срывы и ремиссии...И слезы дочери, что она обречена, что не сможет...Наконец, ему подсказали, что РЦ при церкви, но туда берут только "здоровых", без ВИЧ и СПИДа.(это было 7 лет назад, возможно сейчас что-то изменилось).Слава Богу, у Оли обнаружился только гипатит С и ее взяли. Перед отъездом ее мать обманом заставила подписать бумагу о том, что она , Оля , доверяет матери приватизацию квартиры, пообещав , что из 4-х комнат 1 будет Олина, только без 1 метра( т.к мать боится, что Оле не поможет лечение и она может продать комнату и остаться без жилья). Через 1 год мы Олю забирали уже вместе с мужем из РЦ, т.к ей грозило отчисление из училища. Когда я с ней познакомилась-это была смиренная девочка с большими глазами и испугом на лице. Она ОЧЕНЬ боялась возвращаться домой. Я ей оставила свой номер телефона и попросила звонить в любое время, если что. Мой муж взял с нее обещание,что она выходя из училища-звонит матери и говорит, куда идет( Оля всегда шла или домой, или на встречу реабилитантов в Лавру). Через 6 дней Оля мне позвонила и сказала, что может сорваться в любой момент. В этот же вечер я забрала ее к себе ( мы с мужем тогда еще не жили вместе) и она рассказала, что произошло. Во вторник она позвонила матери и сказала, что едет домой, на что получила ответ- Какого хрена ты мне звонишь? Мне твои отчеты не нужны (мать была синяя).В среду , она естественно не звонит матери и едет в Лавру, а ,когда возвращается домой , то получает по лицу за то, что не отзвонилась. Сволочь, а не мать!
Вообщем, вот так у меня появилась старшая дочь. 3 года мы жили вместе..Потом она захотела жить одна. Я ее понимаю, сложно молодой девушке жить в одной комнате с папой, мной и младшей сестрой.На семейном совете было решено, что она переезжает в свою комнату (это то ,что осталось от 4-х комнатной кв. Ее мать, пока Оля была в Саперном продала 3 комнаты, купила себе 1-комнатную кв. и машину. В кв. жила , а Олину комнату сдавала и бухала на эти деньги. Естественно ее этот расклад не устраивал). Ольга переехала, а ее мать стала ей названивать и донимать, типа, раз так, я тогда перееду к тебе, а кв буду сдавать. А Оля тогда уже стала жить с мальчиком и очень переживала, что если ее мать переедет, то рухнет Олина , только начавшая налаживаться, жизнь. Да и в этой комнате , как выяснилось, Олиных меньше половины метров. Вообщем, посоветовавшись с адвокатами, мы припугнули эту мамашу, что , если она не угомонится, то мы по суду признаем сделку незаконной ( имеется ввиду, продажа 3-х комнат) и ей придется продать машину, квартиру, чтобы вернуть /Оле ее часть от продажи комнат, а сама она поедет в домик в деревне..
Дорогие форумчане! Эта история закончилась очень хорошо. Оля вышла замуж, переехала к мужу, устроилась на работу. Сейчас воспитывает нашего внука! Я ее спросила, как сама? Не тянет? Она ответила-нет...потом помолчала и сказала, что только по ночам ей снится, что игла входит в вену, но это настолько противно, что она даже не думает возвращаться к прошлому.
Когда я читала ваши советы и комменты, то понимала, что вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ- пока человек САМ не захочет завязать, ему НИКТО не поможет! А от нас, близких, требуется только помощь и поддержка, потому, что без нее тоже сложно вырваться. Надеюсь, что мой рассказ хоть кому-нибудь поможет поверить в то ,что выход есть..стоит только захотеть! Удачи вам всем!
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
Оля и подсела на
джеф .. В 16 лет Оля
захотела с него
соскочить, но сама этого
она сделать не смогла
чё за бред? На быстрые не подсаживаються.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Это пост из конца 90-х? Что, семь лет назад кто-то ещё кололся джефом?! :sh_ok:
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
И слезы
дочери, что она
обречена, что не
сможет.
чем обречена ? ))) под винтом так не гонят,там даже физической зависимости нет
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
Оля могла врать.может не оля врала. Квартиру то раздербанили. Дочу в больничке прикрыли -наркоманка же.конечно смиренной за год в монастыре стала.а уж когда вторая мама на очередном допросе уточняет про тягу к наркотикам...бедная оля готова землю жрать - только не снова в монастырь на хлеб и воду. Может и кололась бедолага пару раз.да добрые родственники и особенно чужая тетка,тогда просто потрахиваемая папой , быстро с рук сбыли.мужик то подумал , что тетка молодец , заботливая. Олю как родную бережет , ищет способ помочь. А та убрала конкуренту своих детей.нефиг квартиру занимать Олям всяким. Сумбурно пишу , но мысль думаю понятна
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
уже не та
:D как раз таки под винтом так и гонят.
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
О.по винтом и круче бывает
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
*и ваще квакун прав. ЭТО РЕКЛАМА
 

мама

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
18
Ребята, я не в курсе какая там есть зависимость( физическая или психологическая). и я ничего не рекламирую. я рассказала реальную историю... Про наркотик Оля называла несколько названий, я запомнила только джеф... может это она говорила, что это аналог джефа.. я помню, что она называла это "женским героином"... рассказывала, что он долго готовится.
Извините, если я что-то напутала в названии, время много прошло...
 
A

Anonymous

Взгляд удивлённый был у старого кота...
Уже не та не видела винта? :hi_hi_hi:
И мама вместо дом семья работа...
Тусуется на форуме наркотов... 8-O
 

мама

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
18
северина написал(а):
Оля могла врать.может не оля врала. Квартиру то раздербанили. Дочу в больничке прикрыли -наркоманка же.конечно смиренной за год в монастыре стала.а уж когда вторая мама на очередном допросе уточняет про тягу к наркотикам...бедная оля готова землю жрать - только не снова в монастырь на хлеб и воду. Может и кололась бедолага пару раз.да добрые родственники и особенно чужая тетка,тогда просто потрахиваемая папой , быстро с рук сбыли.мужик то подумал , что тетка молодец , заботливая. Олю как родную бережет , ищет способ помочь. А та убрала конкуренту своих детей.нефиг квартиру занимать Олям всяким. Сумбурно пишу , но мысль думаю понятна
Зачем Вы так? Я и мой муж до сих пор, как жили , так и живем в комнате. У мужа есть своя квартира, где сейчас живет его мама. А Оля очень счастлива в своей семье.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
автор, аналоги джефа появились относительно недавно s:-)
 

мама

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
18
Квакун написал(а):
Взгляд удивлённый был у старого кота...
Уже не та не видела винта? :hi_hi_hi:
И мама вместо дом семья работа...
Тусуется на форуме наркотов... 8-O
На форуме я решила написать и поделиться радостью, что у нас получилось! Тема наркотиков для меня не закрыта, т.к у меня еще подрастают дети и от этой беды не застрахован никто! Более того не так давно 11.10.14 умер от спайса мой хороший друг экс-бас-гитарист группы "Паровоз до Кубы" и бас-гитарист группы "Акимама" Андрюша Богомолов..
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
мама
не трындите, радость от того, что лже-Оля соскочила с джефа? если бы она кололась им "по-черному", то и двух лет бы не прожила. или доживала бы в дурке. а так - по праздникам употреблять джеф в желудок - это не наркомания вовсе, а баловство :pohui:
 

мама

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
18
She написал(а):
автор, аналоги джефа появились относительно недавно s:-)
Я не разбираюсь в этом(( Суть моего рассказа не в том, на чем сидела дочь, а в том, что при большом желании и помощи семьи можно с этого соскочить!
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
Квакун написал(а):
Взгляд удивлённый был у старого кота...
Уже не та не видела винта? :hi_hi_hi:
И мама вместо дом семья работа...
Тусуется на форуме наркотов... 8-O
.
:fuck: :an)(gel: :an)(gel: :cve_ty:
 

мама

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
18
She написал(а):
мама
не трындите, радость от того, что лже-Оля соскочила с джефа? если бы она кололась им "по-черному", то и двух лет бы не прожила. или доживала бы в дурке. а так - по праздникам употреблять джеф в желудок - это не наркомания вовсе, а баловство :pohui:
Я с Олей познакомилась , когда забирали ее из РЦ. И я старалась не спрашивать (чтобы не напоминать) о ее прошлой жизни. Все что я узнавала, я узнавала в тот момент, когда она хотела выговориться. У нее на предплечии была татуировка( сейчас она ее перебила) , в виде солнца с лучами, как она мне объясняла: лучи - это стаж...сейчас попробую найти и выложить фото..
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
мама написал(а):
Суть моего рассказа не в том, на чем сидела дочь, а в том, что при большом желании и помощи семьи можно с этого соскочить!
мораль сей басни такова, что это не зависимость вовсе. на шустрый может и не тянуть вовсе после нормальной перекумарки. на отходняках такие мысли суицидальные посещают, вряд ли тот, кто их испытывал захочет повторить, даже вспоминать тошно.
так что мамаша, пешите в следующий раз про опиушников, эта тема более актуальна
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
мама написал(а):
У нее на предплечии была татуировка( сейчас она ее перебила) , в виде солнца с лучами, как она мне объясняла: лучи - это стаж...сейчас попробую найти и выложить фото..
солнце с лучами - это мама-анархия, Виктор Цой :hi_hi_hi:
 
Сверху Снизу