Мои первые шаги

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Nikallaay ну да.
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
Скока с одной пачки КК выходит эфа? И я в шоке у нас тут проблем с HCI (солянкой) ни когда не было, и это Prisoner сообщи чё тебе с ХИМ.МАГА ответят.
 
P

Pampej

[offtopic]Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Уже и так следят )))[/offtopic]
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
anakien миха. Там три сотки в пачке. Кощеем реально выбить две. Перегонкой с паром больше 0.25/0.27 но там канители больше.
Nikallaay слушай, мил человек. Читай форум, все описанно.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Пришел ответ. Печально ну да хуй с ним. Подождем. :wait:
 

Вложения

  • PicsArt_02-02-05.46.54.jpg
    PicsArt_02-02-05.46.54.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 344

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Prisoner
посмотри на тиу.ру я там краску заказывал но в крайний раз только 100гр упаковки были а до этого 50 гр брал
У нас конц.солянка продается в радиотоварах 100гр 50 руб а поначалу юзал разбавленную что в бытовой химии
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
что-то слишком много разговоров про щёлочь, не находите ? :D
про крот добавки эти все ровно не проходят через КЩЭй, просеивать этот крот лишняя заморочка (имхо), главное что бы в составе был NaOH смысл у него тут один, перевести нужные вещества из соли в основание, для этого щелочи нужно совсем не много, а избыток просто повышает плотность раствора, что облегчает экстракцию нужных веществ из него неполяркой.
ташкент147 написал(а):
Мистер мускул (50-80 руб) его на 5 пачек пачки много.
на 5 пачек КК я сыпал 12-15 грамм щелочи из Мускула, и это с избытком.
Нубинатор написал(а):
Чистая щёлочь в любой химфирме копейки стоит. Купи килограмм и забудь про гемор с ситом:) Только храни её герметично иначе превратится в камень.
согласен, хранить герметично очень надо, :a_g_a: NaOH - сильно гигроскопичен и расплывается на воздухе, еще (если я не ошибаюсь) на воздухе он частично окисляется углекислотой до карбоната натрия (кальцинированной соды)
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
но для выведения в основание аминов (эфа, амфа, мета, и т.д.) этот фактор роли не играет. ;-)
Prisoner написал(а):
Пришел ответ. Печально ну да хуй с ним. Подождем.
да этих магазинов кто красный продаёт сейчас полно, просто в других чуть дороже было. ;-)
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Давно не писал т.к. сдвигов не было. До последней пятницы когда я встретил одного древнего знакомого. Старый в теме. Ну я и доебался со своими невзгодами, как да что. Доебался конкретно, результатом стало таки приглашение на варку. Покатались, все купили, и к нам присоединился еще один динозавр, тоже "широко известный в узких кругах,спец". Оба они в процессе приготовления заебались отвечать на поток моих нескончаемых "почему так, а это за чем, а я читал на форуме что лучше вот так и т.д." Вообщем оглохли они оба, выступая в роли учителей с шибко рьяным учеником. 8-O
Раньше я на таких мероприятиях бывал конечно но в процесс не лез, неинтересно было. А тут тока что не конспектировал.
Ладно, чё то разогнался. Таращит меня пиздец. Трое суток это много для меня.
Ну так вот, самое главное. Варили из РРА, сироп хоть и по рецепту но ветаптеки как то лояльно к продаже относятся и на забытый дома рецепт не шибко бурчат, в отличии от ситуации с КК. В итоге я обогатил свои знания практикой, взял Стендаля на свои опыты ну и биотестил все выходные результат наших трудов.
По процессу отпишу в соответствующей теме, а здесь надеюсь скоро изложу свои "мытарства" т.к. сейчас у меня есть все что надо из компонентов а нет тока мелочей, но важных. Посуды, причиндалов а главное места для опытов. Дома постоянно кто то, да и не хочу свое место жительства использовать в подобных амплуа.
 

sskott

Покойся с миром
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
329
Адрес
Мск
Prisoner
Ну а че сам как думаеш, первый раз вертанеш норм? Ну и сам знаеш наверно научишся и...пошла пизда по кочкам как говорится :ya_hoo_oo:
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Да вспомнил свой первый раз!Вроде видел десятки раз знаю все нюансы а как фурь взял в руки все не так когда наблюдатель со стороны.Сейчас с опытом прихожу к мысли что рекции главное не мешать.Да вот еще подобрал отгон и не меняю его уже несколько месяцев. Это химическая пробка со стеклянной трубкой была 10 см сейчас поменял на 20 см.С этим отгоном реакция сама идет как надо.А до этого то иголки то пипетки то палочки ватные для ушей но все это было нето.А как сделал этот отгон так и охуел с разницы.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
sskott
Загадывать не стану, посмотрим. А на счет кочек :D у меня их столько было за наркокарьеру что одной больше или меньше похуй.

ташкент147
Т.е. подлинней отгон советуешь? Хорошо учту.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Да длинный отгон охуенно!
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Салянка делается из электролита для акамуляторов,поваренной соли ,системы и стеклянной бутылки до кучи,буквально за час выходит 50-70мл мл.достаточно высокой концентрации.30 мин.уходит на выпаривание с электролита воды(главное не проебать момент,когда вода выкипит,иначе начнётся лютый пиздец :D ) и 30мин.на сам процесс.
Мускул -оптимальный вариант для сиропов типа бронхолитин,пачку на 5-6 банок смело и произойдет необходимый разогрев ,за два прохода вышибается 99% эфедрина.У меня за три часа, в среднем,из 6 банок сиропа получается 5 кубов винта(чтоб не спать с утра :D )
Фосфор можно купить,но как-то все недосуг,да и не напрягает меня с чиркашей за 10-15мин.намыть 6-7 соток ядерного красного.Надыбал хозяйственные спички в больших коробках,называются "Чингисхан'' фосфор на них нанесен на лощеную поверхность ,смывается спиртом легко и начисто,полторы сотки с одного коробка.Первую,быстро осевшую фракцию забираю,на реакцию она подходит вполне,через часов 12 оседает вторая фракция,ее не много,но это уже чистый фосфор,он ярко красный и ядерный.
Собачий винт-не то пальто,да и из псевды винт послабее будет,чем с эфедрина т.к.у псевды 50% изомеров закручены не туда.
В моей любимой аптеке есть и КК и сироп в любых количествах...ругаются на меня,за то,что заказал КК ,а покупаю сироп)
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
А у меня пиздец. Как была олна пачка, так и лежит одинокая. Выбью пару соток и буду варить под микроскопом.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Prisoner написал(а):
А у меня пиздец. Как была олна пачка, так и лежит одинокая. Выбью пару соток и буду варить под микроскопом.
На пару соток кидай больше компота...я умудрялся и пол сотки сварить ,без микроскопа в нафтезиновом фурике,вышло хороших пол куба :-)
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Мирам т.е. на две сотки псэф, чуть больше 0.1 краски и 0.4 йода. Так?
 
P

Pampej

Prisoner, Жека не еби себе голову, заморочек столько же сколько и на грамм, а толку мало (реакцию не прочувмтвуешь), да и шкуроход себе такой устроишь, догнатся , а не чем.

ps Воровать - так миллион, ебать - так королеву.

Пущай молодеж страдает, мы Свое отстрадали. Прислушайся к доброму слову.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вот и я так думаю что, две сотыги варить впервой...... я канэшн авантюристь но это перебор. Можно взять Гриппекса но сука дорого, и 8Марта на носу. Тормознуть пока приму решение.
 
Сверху Снизу