МетадоЛ-метадоном...различия

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Нашёл картинку на зарубежном сайте, схема метаболизации метадона. Как раз видны различия.
b7ff536f4371.jpg
 

Алекс-8686

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
36
Junke написал(а):
ВиТаМиНэтот стаф вынесенный, хоть и с кровью вичевой- кипятиться в фурике, как следствие, вся зараза на хуй.ТОЛЬКО ПО ДОЛЬШЕ КИПЯТИТЕ ТОВАРИЩИ!!!чё за детский сад?или провокаторы ебана рота!?толковый торч с пеленок знает- кипяти, иначе кальца таджитского моно по струнам въебать, и труханет...мама не горюй)))
ну это от вича спасет кипячение а от гепа нужно полчаса как минимум кипятить если не больше
 

Opiumm

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
Крымские Горы смт.Поповка
kuker спиртом отбивают , но обычьно говорят как его употреблять или спиртом или сразу с димидролом.....спирт убивает эту заразу а с димой то сразу ставятца
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
дело срочное потому и тревожность такая)) кто пробовал мазаться синим сиропом, и как его мазать, кто знает отпишите срочно ...........20 ml
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Просмотрел тему. Чё сказать? Скажу, шо никто толком и не обьяснил разницы между метадоном и метадолом. Догадки разные были - это точно :a_g_a: :D , но все как-то мимо кассы.
Так вот. Метадол(он же метадикт и ещё мульён названий и форм производства(таблетки, сиропы)) - суть тот же метадон. А разница заключается в тонкостях его хим. производства. В медицинском метадоне(метадоЛе и иже с ним) изомеры молекул(что это такое не спрашивайте - я не химик, к сожалению...или к счастью х.з. :nez-nayu: ) закручены в другую сторону. В метадоНе эти изомеры левовращательные, а в метадоЛе - правовращательные. В этом и весь йух до копейки. :a_g_a:
Не претендую на истину в последней инстанции, но люди знающие объяснили так. Кто ещё чё знает?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да не это не так.при изготовлении метадона(легального либо нелегального) используется рацемат-комбиная лево и правовращающих изомеров,кроме л-поломидона,это левометадон.
тут путаница проистекает от того,что есть торговая марка метадол,а есть химическое вещество метадол.так вот тот метадол на украинской ЗТМ-это хим вещество метадол,препарат на основе метадона гидрохлорида,у него и период полувыведения в 2 раза меньше,чем у метадона.
а есть нормальный метадон,но под торговым названием метадол,это хим вещество метадон.короче одинаковые названия,а вещества бывают разные из за этого путаница.

вот цитата из мазаевского блога
Вот вам письмо от американского химика -фармаколога
(имеющего ученую степень!)- фио источника не принципиально - достаточно профессионального взгляда и химического образования, чтобы убедиться в соответствии предоставленных фактов!
В общем нас как всегда обманули. Даже в минздравовской инструкции дается описание свойств метадона, а не метадола и указано неверно его химическое название!
Итак,

МЕТАДОН ( синонимы: симирон, долофин, амидон,метадоз,гептадон),
Его хим. название 6- (диметиламино)- 4,4 дифенил 3 гептанон
---содержит 27 атомов водорода.
Мол. Вес 309,445 г/мол и в формуле присутствует кетон – (ты чувствуешь разницу даже в названии)….период полувыведения 24 - 36 часов, у некоторых людей от 15 до 60 часов. В англ. «Рекомендациях» предлагается 2-хкратная дача препарата тем лицам, у которых ускоренный метаболизм (обмен веществ в организме).

МЕТАДОЛ ( синонимы: димефептанол, рацеметадол),
его хим. название - 6 - (диметиламино) -4,4 дифенил 3 гептанол
--- содержит 29 атомов водорода.
Мол. Вес 311,46 г/мол, в формуле присутствует группа ОН, которая делает препарат легко растворимым во всех биосредах организма, и, следовательно способствует его более быстрому выведению из организма….период полувыведения 10 – 16 часов

ВЫВОД?
Вот почему зависимые от опиатов люди продолжают себя плохо чувствовать и до 70% (!!!) применяют уличные наркотики! (не говоря уже о сопутствующих – алкоголь, транквилизаторы, снотворные, антидепрессанты)

В литературе крайне мало сведений о длительном изучении и применении МЕТАДОЛА в качестве Препарата для ЗПТ.

Таким образом:
Вывод напрашивается сам по себе - не стали ли наши больные очередными подопытными кроликами в каком-то дорогостоящем исследовании?

Ну, что, господа "программники" теперь делать будем?
Ну, что, господа "благодетели" - признайтесьууже, облегчите душу: - какой-такой "ТЕНДЕР" вы "выиграли"?
И особенно, хотелось бы узнать пофамильно тех "экспертов", так лихо убедивших чиновников от Минздрава (сумму отката можете сохранить в тайне), что именно метадоЛ спасет Украину.
Любой мало-мальски подкованный спец может навскидку теперь просчитать ту сумму УЩЕРБА, за которую в нормальной стране из ПРОКУРАТУРЫ везут прямёхонько в другое, более достойное учреждение!

Речь идёт о миллионах долларов - выкинутых на ветер!
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Ой, Вася! :D Я б с Мазаем, конечно, не спорил - он на этом ЗТ собаку съел и не одну уже походу :D , но он завёрнутый по этой теме, шо мама не горюй! Веришь, ещё ни на одной нашей встрече(а встречаемся мы пару раз в месяц по-работе. Ленка у него в Дроппе инфоменеджером подрабатывает, а я на заседания редколлегии Мотылька приезжаю как иногда автор) не было такого, что бы Пашка не заводил разговоров с причитаниями о сенсационных изобличениях в ЗТ на Украине! Он постоянно хнычет, шо типа лекарство слабое, люди болеют, права нарушают, врачи - преступники, а мусара - пидарасы(с последним согласен :a_g_a: ), если его послушать, так всё не так и всё не этак, все гандоны, а он святой и лишь он один знает как правильно, что делать и ...кто убил Кеннеди :D
А как оно на самом деле х.з. :nez-nayu: Знаю только, что да, их(ЗТ-шников) кумарит уже на следующий день, если они вовремя не вкинут дозу. Но мне кажется, что если годами день-в-день и уличным колоться, то тоже будет кумарить через 6-8 часов после последнего приёма, а то и раньше(индивидуально всё , от скорости метаболизма зависит) то есть и уличный уже по двое суток держать не будет. Ведь так?
 

hank chinaski

Юзер
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
367
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Метадон-это просто действующее вещество. А лекарство, которое его содержит, может называться как угодно, в зависимости от производителя. "Метадол"-это и есть такое лекарство.
ПС Украина? Блядь, даже у вас ЗПТ ввели. А нам-покупать за бешенные деньги, да ещё засадить могут.
-я просто рыдаю.
А У меня на программе-с 6-30 до 10 утра.мне ехать час тока.на 2 маршрутках.и так -каждый божий день...пока не станешь на рецепт..(после пары лет только есть шанс).я вот получаю на 10 дней-по 100мг..-4 пачки 25ок за 120.80 грн..или 10 пачек 10к-они дороже на 100гр....а так на улице-1(!!!)колесо-100гр.и хуй найдешь дешевле.это 25ка..2 их-(50)мг растворяешь в димедроле по вкусу(я хуярю 5-10 ампул...но они слабые ссука...можно крапаль соли или мефа для прихода...и ставишь.и это стоит хуйню
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Метадолу как и метадикту равно как и метадону зн итд ебтись до уличного метадона тк они содержать метадона-рацемат,правовращающий изомер,а уличный содержит лево,он в разы наркогеннее и эйфоричнее,потому в зпт и используют рацемат.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Юр на улицах так же рацемат,по крайней мере точно не лево!))
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Да я бы не сказал,может в Москве..
В нальчике и в Киеве был основание.
Во первых рацемат держит меньше суток,во вторых тяга другая,если юзать эпизодически даже.основание держит двое минимум если он есть метадон.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Скажу так если не напутал в названии,Полимидон вроде это вот штука тащит как надо по сравнению с тем что имеется на улицах,там и лево и право изомер!но такого хрен сыщешь в Рф.Я его не юзал но тут есть пара счасливчиков на форуме от кого я и узнал за него.Я как понимаю рацемат этот проще химичить,разница в качестве его скорее.Кстати не очень понимаю всю эту кухню и не пойму почему мед.метадон тянет слабее.
 
K

Kostas

Я тоже не шарю, левый или правый.. Кололся и не думал:D

Но мне только цыганский мёд нравился) там и мощный, эйфоричныи приход и тяга 2 суток и на 3 сутки только отпускает. Но были и такие кому не нравился, говорили в глазах плывёт и дурной какой то..
Когда брал в другом месте, там не прихода, ни тяги, только рубить. И печень моя не переваривает другого мёда, только цыганский.
Как-то так.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я тоже не шарю, левый или правый.. Кололся и не думал:D

Но мне только цыганский мёд нравился) там и мощный, эйфоричныи приход и тяга 2 суток и на 3 сутки только отпускает. Но были и такие кому не нравился, говорили в глазах плывёт и дурной какой то..
Когда брал в другом месте, там не прихода, ни тяги, только рубить. И печень моя не переваривает другого мёда, только цыганский.
Как-то так.
Костян,цыгане бодяжат как правило,тоже знаю таких кому больше цыганский нравится.Вообще конечно лучше брать камнем одним если есть такая возможность,хотя порой и камень этот не показатель.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Пил я тот "Полимидон" Немецкий было его у меня 10 кубов концентрата, двух кубов хватало сутки продержаться без кумара но и все. Метадон что дают тут на программе вообще не прет,хотя держит не плохо. А самый лучший методон который я пробовал бы в Питере в больших камнях,твердых еле разобьёшь,пер двое суток и надо было его четверть грамма на 2,оба два с хорошей героиновой системой .
А вот не так давно мне присылали мед из МСК,я так подозреваю "цыганский" в порошок долбленный,да раскумаривал,но не держал двое суток как то Питерский.
Как то так.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Цыганский Макс)Привет.Рад лицезреть!Вообще странно за Полимидон,говорили там чутка надо и имеено прет нехуево,хотя у тебя пайка большая,но болеть полюбас не должен был пару суток.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Скажу так если не напутал в названии,Полимидон вроде это вот штука тащит как надо по сравнению с тем что имеется на улицах,там и лево и право изомер!но такого хрен сыщешь в Рф.Я его не юзал но тут есть пара счасливчиков на форуме от кого я и узнал за него.Я как понимаю рацемат этот проще химичить,разница в качестве его скорее.Кстати не очень понимаю всю эту кухню и не пойму почему мед.метадон тянет слабее.
я в киеве только такой и юзал
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Метадол это окозалось всеголиш название коммерческое -метадона .

То у вас дозняки смертельные ,мне тот ,что по проге выдают 20мг три дня первый раз спал ,потом выбивал кристал из этого сиропа и те же 20мг на трое суток ,а если сто мг -окочурюсь точно .Потом говарят он совсем не поёт ,а только раскумаривает ,как и бупренорфин ,но буприк он менее опасен и с него легче слезть чем с воды .
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
В нальчике и в Киеве был основание.
Во первых рацемат держит меньше суток,во вторых тяга другая,если юзать эпизодически даже.основание держит двое минимум если он есть метадон.
набор слов какой-то, ты сам то понимаешь о чем говоришь? по всей видимости нет. при чем здесь рацемат и основание я не могу понять связи вообще, а что рацемат не может быть основанием? вообще не знаю что-бы на улицах продавался метадон в виде основания, основание метанона с водой не смешивается, (если я не ошибаюсь) как вы его употребляли? интересно узнать..
 
Сверху Снизу