Материализм и вера

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
в этой книжке и за Казначеева было и за Акимова, насколько я помню...И глянь в вики критику Казначеева, как раз за псевдонаучную теорию о торсионных полях...
Генетика тоже считалась лженаукой. Сейчас нет.
И Эйнштейн писал что скорость света самая быстрая. Сейчас нет. Как эту устоявшиюся теорию будут менять и сколько на это времени уйдёт мне пока не понятно.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Генетика тоже считалась лженаукой.
насколько я помню, только в СССР...Если нет, то поправь меня...
Эйнштейн писал что скорость света самая быстрая. Сейчас нет.
А что изменилось со скоростью света? Или ты опять про торсионные поля будешь говорить? Я же пишу тебе, что кардинальной смены парадигмы в науке не предвидится, ну разве что в квантовой физике, и то - это не смена парадигмы, а дальнейшее изучение сверхмалых величин, где царят свои (в отличии от ньтоновских) законы и они никак не затрагивают макромир...
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Генетика тоже считалась лженаукой. Сейчас нет.
всем научным миром считалась наукой. самой настоящей. именно отсюда она "наука", что ее т.н. научный мир поддерживает...
ну а что там считалось хер пойми кем за лженауку.. исключительно в целях пропаганды еще одной, уже самой настоящей лженауки (лжеучения)...
в общем тут и без слов все понятно чего что стоит.
и чего стоят аргументы человека оперирующего подобной логикой и аргументами...
И Эйнштейн писал что скорость света самая быстрая. Сейчас нет.
ООоооо
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
всем научным миром считалась наукой. самой настоящей. именно отсюда она "наука", что ее т.н. научный мир поддерживает...
ну а что там считалось хер пойми кем за лженауку.. исключительно в целях пропаганды еще одной, уже самой настоящей лженауки (лжеучения)...
в общем тут и без слов все понятно чего что стоит.
и чего стоят аргументы человека оперирующего подобной логикой и аргументами...

ООоооо
Не считалась раньше. Возьми хотя бы П.Гаряева.
Да чё спор о вещах таких разгонять не имея доступа к знаниям смешно конечно.
Аргументы и факты он захотел.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
OFF TOP
Сейчас я ещё за пивом схожу и можно будет поговорить о материализации и газификации, да чтоб голова утром не болела.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Не считалась раньше.
если взять какие-то крайне малые временные рамки (годик-другой), то можно утверждать что таки да - не считалась.
то же самое можно сказать и о любой иной части современной науки. например о какой-нить квантовой теории, о квантовой физике вообще. когда-то эта "часть науки" всем миром считали за дичь-дичайшую и сивый бред. то есть эта наука/теория тоже "не считалась". в то время, как приверженцы оной уже во всю демонстрировали туннельный эффект в своих опытах...

я вообще чего хотел сказать-то - некоторым людям в общем-то понятно чего стоит применение подобных (притянутых за уши, манипулятивных) аргументов, подмена понятий и т.п. "грязных приемов" в споре. хотя хз, возможно тут и в невежестве дело...
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Ломоносов был более близок .
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
если взять какие-то крайне малые временные рамки (годик-другой), то можно утверждать что таки да - не считалась.
то же самое можно сказать и о любой иной части современной науки. например о какой-нить квантовой теории, о квантовой физике вообще. когда-то эта "часть науки" всем миром считали за дичь-дичайшую и сивый бред. то есть эта наука/теория тоже "не считалась". в то время, как приверженцы оной уже во всю демонстрировали туннельный эффект в своих опытах...

я вообще чего хотел сказать-то - некоторым людям в общем-то понятно чего стоит применение подобных (притянутых за уши, манипулятивных) аргументов, подмена понятий и т.п. "грязных приемов" в споре. хотя хз, возможно тут и в невежестве дело...
На счёт грязных приёмов и невежестве ты реально разсмешил.
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
dtJ37NgtHYo.jpg
 

TimaTone

Активный Юзер
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
876
Предпочтения
В ремиссии
Бога нет есть существа высшего и низшего порядка и каждый на своём уровне может быть создателем в своих масштабах а над этим властен единый вселенский закон что и называют богом,мы привыкли очеловечивать всё что к нам близко (только у людей кстати такое) это сила и слабость в какой-то степени,но опять же это на уровне веры,ведь капуста на грядке не может осознать козу которая её поедает с удовольствием что для второй является нормой.по мне ближе буддизм с кармой и реинкарнацией....
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
"Мы привыкли очеловечивать что нам близко только у людей кстати такое" .А кто ещё может очеловечивать ?) А буддизм и реинкарнация вообще какая то хуета вайбовая подростковая .Ничего не имею против ,но сука опять же это сейчас модно.Вот примерно такой выходишь из кафэ тебе ёбаный в рот лет 40 ну ты вьебал смузи ,сел на ёбаный самокат ,ну естетсвенно ты перед всем этим зашёл в барбершоп иначе для чего всё это .И думаешь о буддизме и как твоя никчёмная жизнь после смерти продолжится в другом теле ,а тебе на самом деле то просто боязно сдохнуть .В общем это такая же хуйня как раньше была мода на растаманов.А спросишь а хуиз растаман ,отвечают ну бля я курю травку мэн .
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
"Мы привыкли очеловечивать что нам близко только у людей кстати такое" .А кто ещё может очеловечивать ?) А буддизм и реинкарнация вообще какая то хуета вайбовая подростковая .Ничего не имею против ,но сука опять же это сейчас модно.Вот примерно такой выходишь из кафэ тебе ёбаный в рот лет 40 ну ты вьебал смузи ,сел на ёбаный самокат ,ну естетсвенно ты перед всем этим зашёл в барбершоп иначе для чего всё это .И думаешь о буддизме и как твоя никчёмная жизнь после смерти продолжится в другом теле ,а тебе на самом деле то просто боязно сдохнуть .В общем это такая же хуйня как раньше была мода на растаманов.А спросишь а хуиз растаман ,отвечают ну бля я курю травку мэн .
Что ты несёшь?Модно?Буддизм на тысячелетия старше Христианства.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Это ты чё несёшь причём здесь младше или старше и мода которая резко уебала совсем недавно на буддизм.
 

TimaTone

Активный Юзер
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
876
Предпочтения
В ремиссии
Для меня мода не имеет ценности я общался много с будистами и только эта религия(ненавижу это слово)объясняет некоторые события в моей жизни, как мне возвращалось хорошее и плохое, мы всегда ищем мистический посыл в совпадениях...а совпадения ли это вообще?
 

TimaTone

Активный Юзер
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
876
Предпочтения
В ремиссии

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Блядьб ну это всё ровно что собакит осабачивают ,кошачи окашачивают ,свинячьи освинячивыают. Кто по мимо человека то инопланетяне иль ты про какую то древнюю рассу вкурсе похожую на человеческую?)))
 

TimaTone

Активный Юзер
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
876
Предпочтения
В ремиссии
Блядьб ну это всё ровно что собакит осабачивают ,кошачи окашачивают ,свинячьи освинячивыают.
А так и есть человек выросший в стае таким и будет Маугли,но очеловечивание имелось в виду,что про бога говорят как о бородатом мужике на облаке вот к чему
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
А это без разницы просто это самая удобная форма
 

TimaTone

Активный Юзер
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
876
Предпочтения
В ремиссии
Есть что-то свыше уверен,но в какой форме это подаётся меня не устраивает... кстати Прокопеныч топ, нормально под него засыпать))))
 
Сверху Снизу