Материализм и вера

Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
17
В бога не верю. Считаю что всякие библии через 500 лет встанут на одну полку с Мифами и легендами "Древней Греции"
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
OscaR написал(а):
Scumfuck написал(а):
На этот вопрос пока что никто ответа не дает.


а есть ли вообще смысл все и всюду открывать? доказывать теориями
делать мир скучным? нет, закройте мне уши и глаза, я без вас

как фокусы
рассказываешь секрет и он уже никому не интерестен

Я так думаю, что смысл есть. Если смотреть на вопрос в рамках этого ресурса - сколько всяких ништяков открыли: опиум, морфин, героин, кодеин, трамадол, метадон... Перечислять можно долго. А так же такие вещи, как налоксон, налтрексон, спасшие немало жизней. А психотерапия для тех, кто решил бросить?
Лично я не хочу оставаться в определенном периоде развития. Сколько еще могут придумать новых наркотиков! Может быть, рано или поздно, найдут способ борьбы с болезнью "наркомания". Хитроумные японцы сейчас уже во всю разрабатывают подход к тому, чтобы человек не пользовался каким-либо интерфейсом, а подключал технику напрямую к мозгу. Неужели тебе это не интересно? По-моему именно это и не делает мир скучным.
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
не могу подвердить проявление Бога,но проявление дьявола могу ,на все сто. Если бы вы знали,как шутит и играет со мной этот чёрт,вы бы просто не поверили. Но факты на лицо .я женщина катастрофа,мои знакомые в шоке,от того что со мной происходит! Вот почему то Бог так не проявляется? Наверно прячется от меня(
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
уже не та написал(а):
Вот почему то Бог так не проявляется? Наверно прячется от меня(

Возможно, это именно Бог так проявляется. Недаром же говорят: "Неисповедимы пути Господни". Возможно, он тебя испытывает таким хитрым образом и дьявол тут совершенно ни при чем.
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
вы хотите сказать,что это Бог меня выкинул с 4 этажа,потом в игровых автаматах спиздил выручку,и побил меня битой,потом спалил мою хату,потом залез и обворавал гараж..могу до бесконечности...надоест читать..нифига себе испытание( меня,что к лику святых готовят? Это чьи проделки ваще
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
уже не та
фотографироваться пора тебе на икону,скоро канонизируют реально тебя как великомученицу
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
вот слово великомучиница-это в яблочко! Если насмерть не убьют,на хмельной пирушке..обезательно вернусь к вам:друзья,подрушки
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
уже не та, если верить православным канонам, то Бог не дает человеку испытаний сверх того, что человек может вынести. Не умерла еще, трепыхаешься? Вот и делай, типа, выводы - правильно ли ты живешь, или сдалась и в ад лыжи навострила.
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
это только по проволаю так считать можно, а я ещё буди3мом увлекаюсь,и каран читаю..так по какой же вере меня судить?? И я кстате виду себя прилично,заповеди не нарушаю,многие беспределят и им такого гемороя на голову не сыпиться! И не надо говорить, пути Господа неисповедимы,он даёт то что человек выдержит...звучит как отмазка!вот чесно !
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
уже не та написал(а):
это только по проволаю так считать можно, а я ещё буди3мом увлекаюсь,и каран читаю..так по какой же вере меня судить??

Если Коран читаешь, то должна знать про 99 имен Аллаха. Подразумевается, что Бог один, но имен у него много. Так что и христиане и мусульмане и иудеи и буддисты по сути поклоняются одному и тому же божеству.
 

Atlantic

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
Понравились мне слова моей сестры, как раз подходящие в тему:
"Когда появляется маленький ребенок в семье и от бессонных ночей кажется, что уже с ног упадешь от усталости (бывают такие моменты, мамы поймут), то или ребенок уснет или у тебя "второе дыхание" откроется. Как будто Бог видит и помогает."
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
у меня зрение совсем расфокусировано сейчас - мне показалось что топик называется " метеоризм и гера"
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
утречком окунусь я в купель православную....за всю шпану и басоту неимущую,за здравых и болезных. и вобще всем советую даже от нехуй делать.
пс. владимир встречай.
 

damu

Тор4People
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
628
Адрес
бирюлево!
вера нужна, она же надежда ,тока уверенней, без нее можно сразу в петлю,хули....а религия ,я так думаю, это одно из самых эффективных средств управления массой, причем жестокой очень
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр

это мое свидетельство, написанное на одном из христианских форумов:

Моя жизнь сложилась и протекала совершенно в другом русле, очень отличном от вашего. Господь нашел меня на помойке, как в прямом, почти - так и переносном смысле этого слова. До встречи с Христом, а встретился я с Ним лично, я вел очень неправильную жизнь. Последние семнадцать лет из тридцати пяти прошли в сплошном наркотическом запое. Семнадцать лет… И из этого сплошного марафона смерть и переход в небытие были самым лучшим выходом, как мне казалось тогда. Человеку, который никогда не висел на острие иглы невозможно описать весь привкус ада на губах этой жизни. Вы не поймете. Пожалеть или посочувствовать – да. Но понять хоть приблизительно, какие экзистенциальные каждодневные муки испытывает наркоман, да еще наркоман с тонкой душевной конституцией – не сможете.

Одной из ночей, худых страшных ночей полного одиночества, когда есть только ты и не уходящая боль, когда все силы ада навалились на тебя и рвали крючьями душу – я взмолился, всем сердцем, всей своей сущностью возопил в небо: «Господи, если Ты только есть, освободи меня, от этих мук… Я буду искать тебя».
И в туже секунду произошло, что-то невообразимое для моего разума: во мне прокатилась волна, волна, разбивающая и вырывающая из меня что-то серое и холодное, волна освобождения от долгих лет зависимости от «веществ». И впервые за десятилетия я почувствовал в себе свободу.

Свободу, которую можно ощутить плавным течением мыслей, не привязанных и не вращающихся вокруг не существующего больше центра по имени доза. Я понял – свободен!
Сейчас понимаю, что должен был изумиться, ведь до той минуты в Бога, как Личность не верил. Был, как говорят, человеком обоими ногами, стоящим на Земле. Для меня не существовало ни инопланетян, ни полтергейстов, ни гороскопов, ни черных кошек переходящих дорогу… не верил во всё, что невозможно пощупать руками… Как тогда возопил к Богу, и почему не удивился на молниеносный Его ответ – не понимаю до сих пор.
Но с той минуты я свободен от наркотиков, о чём не забываю благодарить Его каждый день.
Вторую половину моего вопля, а именно обещания искать Бога – мне не пришлось выполнять – Господь сам вышел ко мне навстречу.

Буквально через месяц начал испытывать неожиданные ощущения в своем разуме. Начал чувствовать Чье-то присутствие вокруг себя, начал понимать, что за тем местом где заканчивается мой взгляд за мной наблюдает Любящая меня Сущность. Я начал испытывать Божье присутствие вокруг себя. Именно так: мощным присутствием Господь начал проявлять Себя в моей жизни. Я понимал, что это не иллюзия и не галлюцинация… Вечером ложился спать – утром просыпался с еще большей верой, что там, за видимым миром, очень близко за тобой наблюдает любящий тебя Бог. И что самое главное, Он хотел, чтобы я знал, что Он был там… Он сам, первый, делал мне шаг навстречу. Одновременно с этим начали происходить еще более удивительные вещи с моим сердцем. Я понял, что виноват. Виноват перед Богом, который очень любит меня. Виноват не в том, что был вором, лжецом, блудником и наркоманом, а виноват в чем-то большем. Что вся моя неправильная жизнь не причина, а только следствие этого главного греха. Греха, что я жил без Того, Кто любил меня всегда… Греха, что я ранее зная и слыша вокруг себя о приходе в этот мир Христа, – не верил в Его Жертву и отталкивал Его протянутые Руки ко мне. Мне было больно и стыдно. Я увидел себя Его глазами…. Я вопил и рыдал: «Господи, почему я не знал Тебя раньше? Господи, почему я не верил в Тебя?» Не знаю сколько продолжались бы мои стенания и плачь, но неожиданно надо мной открылись Небеса… и Бог, Святой Бог осветил меня Светом, пронзив лучами до самых костей… Не тем светом, который мы видим каждый день, другим светом, который невозможно описать человеческим языком… И абсолютно невозможно, хоть приблизительно рассказать, что я видел, когда передо мной открылись Небеса… или по-другому: разорвалось, распалось передо мной привычное для нас пространство, открыв доступ туда, где нет ни времени, ни расстояний, и что испытал, когда свет вошел сквозь мое тело, как рентгеновские лучи… (помните встречу апостола Павла с Господом на дороге в Дамаск? - вот и у меня, есть такая встреча, перевернувшая всю мою жизнь в мгновение)

С этого момента, а это произошло 15 декабря 2010года – я стал другим. Что-то внутри меня безвозвратно ушло, а точнее сожжено лучами Его Славы, а что-то новое пришло. Пришло новое мышление, новое чувствование, новое сердце. Моя жизнь изменила свое направление на 180 градусов.
Буквально через несколько дней, я сказал: «Господь, вот моя жизнь, вот мое тело, возьми их, они больше не принадлежат мне. Жизнь я посвящаю Тебе. Возьми их и используй, как желаешь Ты – Великий Бог».

Да, ничего себе! А начинал сочинять письмо в таком унынии, не зная, что написать…и искренно думая, что нечего. Оказалось, что ого-го-го. Сейчас все проживал, как тогда… и от моего же свидетельства во мне стала крепчать вера. За все слава Христу!
 
Последнее редактирование модератором:

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Юнг, как раз ответ на видео:
[mp3]http://vkus-mp3.ru/_ld/93/9332_noize-mc-majatn.mp3[/mp3]

Толку-то, молись-не молись, сделанное не перечеркнешь, как положительная и отрицательная репутация на ДС :pohui: . Одно не нивелирует другое.

Ну повезло чувакам. У меня такие же рецидивы "назад к чистоте" бывают. Вот спрыгнул недавно с трама на ипомее, хотя думал что всё, пипец, плотно присел. День максимум мог продержаться без дозы (БГ-а о помощи не просил кстати). Ну пожил недельку на радости от этого факта НПЧ. Потом снова стало хотеться, стал ипомею с мускатом юзать, чтобы перебить желание. Каждый день (благо к ней толерантность не растет почти). Потом снова сны - отбиваю. Просыпаюсь и понимаю, что снова всё возвращается на круги своя... Через 2 недели снова взял, упоролся. И на следующий день. Ипомея перебивает кстати, мажет слабо, зато настроение на позитиве. Этаким универсальным солдатом становишься. Кругом броня, позитив, обезболивание аж по 3м механизмам (опиатное, парацета, ипомея), не чувствуешь усталости пока ноги не будут подкашиваться. Нормально, чего уж ) Через 3 дня повторил. Сейчас вот ищу источник лавэ, чтобы снова регулярно висеть. Хоть рецепторы отдохнули немного и печень, и то гутт.

Я к чему веду. Наркоманами становятся не просто так. Наркотики ещё часто и как антидепрессант работают. А антидепры пьют когда что-то в жизни не задалось. Пустота в душе, невезение в делах, хреновые отношения с окружающими. Некоторые бросают когда источник негатива уходит (умирают мешающие люди, заканчивается учеба, находится правильная девушка, хорошая работа подворачивается). Но если он возвращается - велик риск рецидива. Потому что ты уже знаешь, что на 100% даст утешение.
То что люди находят утешение в вере - это просто аутотренинг, самопромывание мозгов. Вот я себя тоже так люблю наебывать: всё, бросаю пиздец. Бросаю. Отдыхаю, и снова торчать, когда лавэ появляется лишнее. Год назад так было, выбросил даже остатки коды. Потом нашел и сторчал кстати :med:

Чем мне поможет БГ? Он мне не поможет сделать работу по Теории выч. процессов, методичку по которой я не могу уже 2ю неделю прочитать, такой пипец, что тошнит от неё. Не поможет замутить свою хату, в которой я смогу жить с девушкой которая будет любить меня, а не человека с квартирой, который получает норм. лавэ. Не излечит от хронических болезней.
Да, поможет смириться и чувствовать себя збс и в мире со всем этим. Но я и так в мире. Когда упорот. Вот пью ипомею, она на допаминовые и серотониновые рецепторы действует. И с такой же лыбой хожу, как чуваки в видео. Но радоваться нечему, реально. Хреново всё. Надо как-то работать и учиться, а не хочется ничего уже давно. Пустота и покой на душе. Скажут что завтра апокалипсис, я скажу "Ну наконец-то блиа!". Ничего не жалко, только файлы на винте немного. Ничего не получилось как в мечтах, и не получится. Потому что БГ и Сотона - разные грани (их много больше 2х) 1го существа, или потому что нет никакого БГ-а, а реальна моя теория о том что Земля - большая батарейка, мы выделяем эмоции, которыми питается кто-то или что-то. Попробуй ничего не чувствовать, не радоваться и не огорчаться пару дней хотя бы - увидишь что чем больше получается, тем сильнее тебя мир будет выталкивать из этого состояния.
Вот у меня апатия была, всё заебло, ничего не хотелось дня 3, так наушники сломались, пришлось паять.
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
count0 написал(а):
Чем мне поможет БГ?
Чем?

Тем, чем помог миллионам Своих детей - обрести смысл жизни.

Миша, а тебе не страшно жить зная, что через n-ое количество лет тебя просто не станет? И все что окружало и радовало тебя в этой жизни, тоже исчезнет вместе с тобой?
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
о. Так это вы тут теперь пишете. Юнг,я кстати вопил наверх тоже. Летом. Гроза была. Че то как то... Вообщем смешно получилось.
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Знаешь, Данте, я размышлял на тему, почему Бог тотчас же ответил на мой вопль, а на молитвы и просьбы об избавлении от наркотической зависимости – других, как бы остаются без ответа.
Думаю, ты не будешь возражать, если скажу, что сердце человеческое двулико и ничего хорошего в себе не содержит? И знаешь, как по мне, то это просто колыхать воздух во время жизненной невзгоды, перед судом, обещать Богу, что если останусь на свободе, то, точно «завяжу» с этими наркотиками. Или по примеру моего кореша, перед каждым «делом» обращаться к ангелу хранителю, чтобы он закрывал глаза охране, свидетелям, ментам.
А когда я завопил, мне подошел полный край. Дальше уже некуда. Точку не возврата уже прошел ранее десятилетие назад. Вопил из ямы, полностью раздавленный и в сердце не было никаких запасных вариантов. Вот так вот. Просто без вариантов.
Можешь представить мое изумление, когда через год прочел в Библии «Воззови ко Мне, и Я отвечу» - это говорит Бог.

Но это мой, сугубо мой и только мой путь в вере… И всех мести под одну гребенку – не верно. Но чем больше узнаю свидетельств других христиан, то тем сильнее прослеживается общий знаменатель – горе, раздавленное сердце и единственный адресат к Которому возможно обратиться – это Бог.
 

April

Тор4People
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
Это все вокруг у вас из ваших голов... А у меня - из моих.
 
Сверху Снизу