Материализм и вера

АсяЯ

Активный Юзер
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
610
Ни разу такого не видел... от хреново в могилу, через алкоголь или наркоту - это да, если к религии, то это не хреново, а делать нехуй
Религия - способ, которым хитрые (не путать с умными) забирают деньги у глупых людей - всё.
Все остальные причины, типа окультуривания, давно не уместны - не работают.
Если они заканчивают могилой значит им
Ни разу такого не видел... от хреново в могилу, через алкоголь или наркоту - это да, если к религии, то это не хреново, а делать нехуй
Религия - способ, которым хитрые (не путать с умными) забирают деньги у глупых людей - всё.
Все остальные причины, типа окультуривания, давно не уместны - не работают.
Те несчастные которые спешат в могилу думают что у них все хорошо))) и нихуя не пытаются изменить....а те кто надеется и верит могут прожить дольше и качественней вера в этом помогает....как хер знает но это работает
 

АсяЯ

Активный Юзер
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
610
Извините... телефон накрылся...глючит
Могут появляться всякие непонятные штуки)
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
кто надеется и верит могут прожить дольше и качественней
по твоему тот, кто разбивает лоб в молитве, "по утрам и вечерам", живет качественнее людей кайфующих от жизни, пусть и не на голяках? :-)
как хер знает но это работает
Точно так же как и алкоголизм с наркоманией - на самообмане и подмене приоритетов.
Только в одном случае ты мозг дурманишь, что бы это произошло, а в другом - дурманить не приходится - и так происходит.
 

АсяЯ

Активный Юзер
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
610
по твоему тот, кто разбивает лоб в молитве, "по утрам и вечерам", живет качественнее людей кайфующих от жизни, пусть и не на голяках? :-)

Точно так же как и алкоголизм с наркоманией - на самообмане и подмене приоритетов.
Только в одном случае ты мозг дурманишь, что бы это произошло, а в другом - дурманить не приходится - и так происходит.
Возможно и самообман. Но этот самообман не убивает...
И да..эти люди живут в мире с собой..не делают то что нельзя в априори...насчёт денег и подмены.. возможно но в церковь или куда там ходить не обязательно что бы верить)
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
откуда вообще эта детская наивность у людей, тем более у людей нашего круга?
знавал я много разных людей из различных церквей и сект... в нашей, в смысле в православной церкви, так вообще очень плотно варился одно время. и знаю как там что построено (в Киево-Печерской лавре в частности) не понаслышке... и в протестантской секте был в период своего путешествия по ребцентрам, в весьма перспективной должности даже...
просто умиляюсь когда мне встречаются люди, которые все еще верят в святых монахов, сутки напролет прибывающих в молитве и питающихся по-видимому манной небесной...
вся эта непорочность, святость, честность, альтруизм и т.д. - все это только на поверхности лежит, да и то для "мирян" скорее. а стоит лишь чуть глубже копнуть и тут же проявляется алчность, лицемерие, жажда власти и наживы в конце-концов. а действительно "святыми" на поверку оказываются недавно обращенные наивные дурачки, которые просто вынужденны таковых из себя строить, дабы не прослыть дураком перед самим собою. но и эти очень-очень быстро понимают всю прелесть "покаяния" и "отпущения грехов", а так же всю мощь двойных стандартов... и это хорошо если понимают, а иначе так и будут всю жизнь денежку нести или бесплатно делать какую-то работу. такие как у нас по квартирам раньше ходили, сектанты..
в этом мире невозможно жить без денег. тем более в большом городе. тем более, если у тебя есть семья, дети, работа соответственно. а там где деньги - там и все вышеперечисленное и ты можешь либы быть лохом в прямом смысле этого слова и бедным, но при этом казаться святым самому себе, либо просто быть как все.
сорян, может быть я вообще не в тему эту мысль свою изложил.. ну просто что на ум пришло...
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
:-)
В частности.... в стране, в той, в которой Киево-Печерская лавра, быть как все означает быть изнасилованным в детстве отцом или дедом или подставить иное по вкусу....
У кого возникло желание быть как все?
Признавайтесь!
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ничессе, какая мысль глубокая! :up:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
:-)
В частности.... в стране, в той, в которой Киево-Печерская лавра, быть как все означает быть изнасилованным в детстве отцом или дедом или подставить иное по вкусу....
У кого возникло желание быть как все?
Признавайтесь!
хелло гугл.ну ты и загнул про насильственные действия деда с отцом...я бы посоветовал тебе хорошего специалиста психолога,но думаю тебе это уже непоможет...но все таки погугли хорошего профи по снятию стресса и лечению навящевых идей в твоем городе....😎🤪🤣🤣
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
хелло гугл.ну ты и загнул про насильственные действия деда с отцом...я бы посоветовал тебе хорошего специалиста психолога,но думаю тебе это уже непоможет...но все таки погугли хорошего профи по снятию стресса и лечению навящевых идей в твоем городе....😎🤪🤣🤣
ему поможет токо экзорцист
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
просто умиляюсь когда мне встречаются люди, которые все еще верят в святых монахов, сутки напролет прибывающих в молитве и питающихся по-видимому манной небесной...
южно-азиатские монахи в полне себе ничо, курят чилим и стяжательством не занимаются - это я про, буддизм и индуизм.
cc1e122ea5cd84f7635f4065e8d8d5c6.jpg

Наверное это грех европейской цивилизации - потреблядство, да и христианская религия (как католическая так и православная) принималась европейцами как государствообразующее и экономическая панацея способствовавшее торговле, воинственный Один не вписывался
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
южно-азиатские монахи в полне себе ничо, курят чилим и стяжательством не занимаются - это я про, буддизм и индуизм
так и из этих очень многие живут за счет туристов, пожертвований. что и позволяет им все время заниматься медитацией не задумываясь о хлебе насущном...

хотя я, конечно, сильно утрированно все это расписал.. даже у нас можно жить совершеннейшим аскетом в какой-то деревне, выращивая себе необходимую еду на огородике и все свое свободное время творить иссусову молитву. только много ли таких людей на самом деле?
на счет потреблядства полностью согласен. именно по этой причине в нашем случае религий действительно "опиум для народа".
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Как много защитников педофилии нашлось на форуме.... хуле.... Эвропа, мать её... :palmface:
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Значит правильно у нас в РФ говорят про Украину
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
гугл-зожвик,а ты сам случаем не с Украины?🧐
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Канечно с её, родимой! Откуда же, по твоему, у меня такие глубокие познания о позорных быдло-традициях моей страны? (Я же даже говорил когда-то, это, просто, нах не кому не нужно и забылось)
Но я - коренной восточник, а енто позорное действо - правобережная зараза, хотя я могу ошибаться, приписывая это западному обществу, но навряд ли, слишком многое говорит в пользу этой "теории".
;-)
 
Сверху Снизу