Материализм и вера

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
View: https://www.youtube.com/watch?v=uAaZ9uSlpNk


00:00 - Знакомимся
00:25 - Вера и знание
15:05 - Страх смерти
18:34 - Стереотипы о церкви
26:14 - Юмор и оскорбления
32:50 - Бессмертие и конец света
41:35 - Жизнь после смерти
53:27 - Отношение к технологиям
01:03:26 - Психология и медитации
1:09:40 - Свидетельство существования Бога
1:15:38 - Библия
1:23:29 - Медитация и молитва
 

Tical Clock

Активный Юзер
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
401
Предпочтения
Психонавтика
1. Тебе, кому взгляды других покоя не дают

Ты не можешь даже пёрнуть за своего ближнего. Каждый из нас должен жить свою собственную жизнь. При этом нам не нужно думать о том, у кого из нас больше способностей.

Глаза не говорят: «Наше положение быть может и ниже, но зато мы делаем больше». Брови не отвечают: «Мы, возможно, ничего и не делаем, но зато наше положение выше вашего».

Жить Буддадхарму означает полное выполнение своей функции, даже не зная об этом: Гора не думает, что она высока. Море не думает, что оно велико и глубоко. Всё во вселенной полностью выполняет свою функцию.

«Песня птиц и смех цветов происходят сами по себе, абсолютно независимо от человека, который сидит дзадзэн на подножье скалы». Птица не поет, чтобы рассказать своей песней какую-нибудь историю человеку в дзадзэн. Цветок не цветет, чтобы человек восхитился его красотой. И точно также человек не сидит дзадзэн, чтобы получить «сатори». Каждый из нас осуществляет самого себя посредством самого себя к самому себе.

Кодо Саваки Роси.
 

Tical Clock

Активный Юзер
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
401
Предпочтения
Психонавтика
1. IKE - мир таков, каким вы его себе представляете.
-все подобно сновидению
- абсолютных истин не бывает

2. KALA - вселенная не знает пределов.
  • нет предела многообразию
  • все взаимосвязано
  • все является возможным
  • отстраненность - полезная иллюзия

3. MAKIA - энергия устремляется вслед за вниманием
  • внимание устремляется вселед за энергией
  • все есть энергия и информация
  • мысль обратная сторона энергии

4. MANAVA - сейчас и есть МОМЕНТ СИЛЫ

5. ALOHA - любить - значит быть счастливыми вместе
  • чем меньше осуждения, тем сильнее любовь
  • все наделено жизнью, сознанием и эмоциями (для шамана и камень, и свет - лишь разные формы жизни)

6. MANA - вся сила идет изнутри

7. PONO - всегда можно найти иные пути.
Любая задача имеет не один вариант решения. Как может быть иначе, если Вселенная бесконечна?
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Если боги существуют, то они должны быть близки к индуизму или к античному политеизму - своевольные, никогда ничего не прощающие, совершенно не ценящие человеческие жизни и не понимающие что такое человеческие страдания, занятые собственными делами между собой, даже если они участвуют в земных делах, как это показано в большинстве мифов или Махабхарате.
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
View: https://www.youtube.com/watch?v=LwyezolOqIo


00:00 О чем выпуск
01:17 Реклама
03:50 Разговор в машине: об идеологии и деньгах церкви. Какая доля засылается наверх?
05:58 Новый Мартин Лютер
06:52 Об идее задекларировать доходы священнослужителей
08:27 Православие, самодержавие, народность. О страхах простого приходского священника
09:16 Поездка в Новочебоксарск
10:18 Началось все с покаяния
12:15 Роман Степанов о разводе с женой и зависимости
14:08 Методика 12 шагов
15:58 Пресс-секретарь Чебоксарской епархии
16:34 Скандал после предложения декларировать доходы священноначалия: нарушения и манипуляции
19:15 Еще одна болезненная для РПЦ тема: о насилии в детстве
19:53 Мама Романа Степанова о воспитании и семье. О детстве и судимости
21:27 Друг о Степанове
22:40 Разговор Романа с отцом: "Я тебя боялся"
24:18 Новая искренность. Удар по православной церкви
28:37 Внезапно - о чипировании. Кто такие "Сыны Афона"
32:00 О строительстве храма Ксении Петербургской
34:54 Секс-скандалы в церкви. История жертвы домогательства со стороны отца Александра
43:58 Дьякон Андрей Кураев
46:25 Расследование "казанского дела"
56:40 Как вышло, что собственность семинарии перешла к физическим лицам?
59:37 Степанов приехал к Кураеву
1:03:32 Роман Степанов о жизни после служения и новых отношениях
1:08:42 О прозрачности и будущем церкви
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Бог есть. Я это знаю и чувствую. Мне это кажется чем-то очевидным...
В детстве (с 2014 по 2016 год), кстати, ходил в церковь (вернее меня туда водила бабушка), посещал занятия га воскресной школе, исповедовался, причащался.
Знаете, может не все правильно это поймут, но в храме я чувствовал себя как-то по-особенному. Сложно объяснить..
Потом бабушка умерла, и как-то перестал я духовную жизнь вести..
 
П

Придурок какой-то

Скоро станет легче.
Бог тебя услышит,
Все твои слова.
И Он тебе ответит,
Он тебе посветит
Ты его увидишь
И сойдешь с ума
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
i - 2022-02-09T025939.114.jpg
 
П

Придурок какой-то

смешно то, что эти три религии имеют один общий корень авраамический. но даже это не мешает человекам рассорится в споре о истинно верной религии.
даже более того имеено эти три родственные друг другу религии больше всего враждуют между собой.
а религии совсем других систем верования считаются вообще чем то настолько странными и экзотическими что их просто списывают как херню какую то, на которою даже внимание не стоит обращать, типа индуизма или буддизма.
вообще религиозность имхо и духовность это такие впаяные в психику, врожденные качества, какую бы форму они не принимали. поэтому эта истинная природная духовность не связана к какими то конктретными системами верований. как я понимаю духовный опыт человека обусловлен врожденной способностю психики к особым высшим состояниям сознания, когда исчезает страх смерти и способностью мозга выходить за привычные пределы индивидуального эго-мышления, за пределы своей собсвенной индивидуальности, когда эго(концепт самого себя и своей отдельности) полностью стирается(на время инсайта), и человек обезличивается, "умирает" как личность при жизни, полностью теряет свое Я и чувствует себя частью всего человечества как единого общего организма, полностью связанного со всем вокруг, со всей природой и формами жизни, с другими людьми без разделения на Я и ОНИ, с космосом. такое расширенное сознание приводит к тому что человека начинает дичайше эйфорить потому что смерть перестает казатся катастрофой, потому что нет никакой разницы я-он-она-они. ну умрешь ты, будут жить другие такие же ТЫ, такие же Я. это и называется религиозным экстазом, какую бы форму он не принимал.
а в том суррогате религиозном который называют организованной религией с попами, формальными ритуалами, которые предлагают тупо следовать каким то правилам, это по сути есть антирелигиозность и антидуховность, потому что она ведет в прямо противоположную сторону, зацикленности на своей индивидуальной "душе", корыстное на самом деле, мирское по сути желание заработать себе привелегии и подарки от Бога, выслужится перед ним для получения СВОЕЙ личной выгоды на небесах, это не более чем обычная человеческая мирская порочность и эгоизм облеченная в форму религии, вещь диаметрально противоположная тому что я описал выше. чем более человек привязан к своему ЭГО, к своей индивидуальности, чем сильнее он обособлен и изолирован психологически от других, и от всего остального мира, тем несчастнее человек, тем больше в нем нетерпимости и раздражения к другим. и тем сильнее он боится умереть, потому что его сознание очень узкое и невыходит за рамки себя самого. он чувствуют то жизнь других это такие же ТЫ которые будут жить дальше, а значит ты не умрешь по сути никогда..
 
Последнее редактирование модератором:
П

Придурок какой-то

он чувствуют то жизнь других это такие же ТЫ которые будут жить дальше, а значит ты не умрешь по сути никогда..
ошибочка ...он НЕ чувствует то жизнь других это такие же ТЫ которые будут жить дальше, а значит ты не умрешь по сути никогда..
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
это не мешает человекам рассорится в споре о истинно верной религии.
это не мешает мочить друг-дружку на этой почве уже хз сколько сотен лет
во имя бога!
ахаха!
религиозность имхо и духовность это такие впаяные в психику, врожденные качества
это навязанное
все религии придумал Люцифер
он есть катализатор нашей эволюции
в его задачи входит создание блудняков ,ловушек,препятствий и пр...,преодолевая которые Мы развиваемся.
Библию написали его "сподвижники",как и коран ,как и остальные "святые" книги
прикинь сколько народу полегло во имя веры?
Люцифер красавчик)

...раньше да,был рай (однополярный )
а нахуя в раю развиваться,когда всё и так охуенно,вот Конфедерация и послала нам Люцифера,чтоб не скучали)))

во Вселенной есть только две силы
Центробежная и Центростремительная
обе нужны ,обе важны
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

это навязанное
все религии придумал Люцифер
я разделяю понятия религии и духовности. религии это как раз и есть ловушка.
а духовность в моем понимании это такое особое состояние сознания, наиболее гармоничная его форма. это сознание полностью цельное, нефрагментированное, где нет разделений на понятия добра и зла, на ТЫ-Я-МЫ-ОНИ, где все в психике интегрировано в единое целое. а мир во всем его разнообразии воспринимается как космическая игра, бесконечная драма бытия гранидиозых масштабов, как раз для того чтобы мир был наполнен всеми возможными формами и содержаниями, чтобы человеку небыло скучно. противоположностью этому будет например шизофрения, которая переводится как расщепленное сознание. это как бы самая низшая его форма , паталогическая. и есть просто обыденное сознание.

кстати на счет Люцифера, ловушек и то как он учит людей жить и эволюционировать, так как тебе эти идеи близки, я советую тебе прочитать книгу Сергея Мавроди
"Сын Люцифера" .я думаю тебе понравится. там огромное множество мелких рассказов и каждый рассказ -это один конкретный урок Люцифера человеку поданый через определенную ловушку используя различные человеческие слабости и пороки.
 
Последнее редактирование модератором:

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
Мирам тЫ чо Куриц объелся сырова мяса!
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Последнее редактирование:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,147
Согласно трактату Талмуда Санхедрин, хронология 6-го дня Творения, состоящего из 12 часов, такова:

  • В первый час дня прах Адама был собран.
  • Во втором часе была вылеплена неопределенная фигура.
  • В третьем часе были его конечности были вытянуты.
  • В четвертом часе в него была брошена душа.
  • В пятом часе он встал на ноги.
  • В шестом часе он назвал существ именами, которые дал им.
  • В седьмом часе Ева была с ним в паре.
  • В восьмом часе, встали на ложе двое, а сошли четверо, т. е. сразу родились Каин и Авель.
  • В девятом часе Адаму было приказано не есть от Древа познания.
  • В десятом часе Адам согрешил.
  • В одиннадцатом часе Адам был судим.
  • В двенадцатом часе Адам был изгнан и покинул Эдемский сад, как сказано: «Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают» (Пс. 48:13). Адам не оставался, т. е. не спал, на почетном месте даже одну ночь
хуйня какая то, у меня то же хуйня, НО то ради хохмы, я хотя бы это признаю
 
Сверху Снизу