П

Придурок какой-то

ChatGPT ответила мне на вопрос которым я задавался очень давно, и поиски в интернете в ручную не давали результата.
по поводу каллусной культуре ткани мака. есть ли в ней морфин. каллус это растительная ткань наподобие соеденительной которая у людей и животных образуется на шрамах. никакой особой функции и специфики, просто кусок биоматерии. в растениях тоже самое . и эти клетки можно с любого растения выращивать отдельно. но это так, чисто теоретический интерес

456.png


789.png
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
ChatGPT ответила мне на вопрос которым я задавался очень давно, и поиски в интернете в ручную не давали результата.
по поводу каллусной культуре ткани мака. есть ли в ней морфин. каллус это растительная ткань наподобие соеденительной которая у людей и животных образуется на шрамах. никакой особой функции и специфики, просто кусок биоматерии. в растениях тоже самое . и эти клетки можно с любого растения выращивать отдельно. но это так, чисто теоретический интерес

Посмотреть вложение 37850

Посмотреть вложение 37851
Морфин это позавчерашний день ! Да и кокаин прекрасно синтезируется
 
П

Придурок какой-то

Морфин это позавчерашний день ! Да и кокаин прекрасно синтезируется
я бы не сказал что морфин устарел. это по прежнему сырье для героина, а герыч очень актуален, да и сам по себе он золотой стандарт, все другие приравнивают к морфину, например опиоид 10х это в 10 раз сильнее морфина, или 0.8х 80% от морфина и тд.
а синтезируется морфин в лабе только теоретически, можно, но очень нерентабельно ..длительный многоступенчатый синтез с мизерными выходами.
а кокаин, там реально есть какой-то хороший быстрый синтез в лабе непомню сейчас точно из чего с чем

зы: плюс гидроморфон, гидрокодон, оксиморфон, бупренорфин и пр. производные морфинаны не синтезируют а производят из алкалоидов мака морфина тебаина и кодеина
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
я бы не сказал что морфин устарел. это по прежнему сырье для героина, а герыч очень актуален, да и сам по себе он золотой стандарт, все другие приравнивают к морфину, например опиоид 10х это в 10 раз сильнее морфина, или 0.8х 80% от морфина и тд.
а синтезируется морфин в лабе только теоретически, можно, но очень нерентабельно ..длительный многоступенчатый синтез с мизерными выходами.
а кокаин, там реально есть какой-то хороший быстрый синтез в лабе непомню сейчас точно из чего с чем
Сначала получается кодеин , потом уже он деметилируется в морфин . Кокс это не альфа , в бочке не сделаешь )))
 
П

Придурок какой-то

Сначала получается кодеин , потом уже он деметилируется в морфин . Кокс это не альфа , в бочке не сделаешь )))
смотря что делают. и кодеин и морфин это исходное сырье. если это гидроморфон-берут морфин, если оксикодон-кодеин.
деметилировать кодеин в морфин лабораторно не нужно, он в маке присутсвует в большом проценте. а вот наоборот (как бы это небыло странно для наркомана) лишний морфин превращают в лабах в кодеин, потому что из него получают большее количество препаратов. да и метилирование гораздо более легкий процесс чем деметелирование
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
2000 е вот золотое время было. Перечитываю старые сообщения, посты уже умерших людей и умиляюсь. Всё для наркоты спокойно продавалось. Наркоманов так не щемили и всё было хорошо. А сейчас кругом эта ебаная соль. Амфетамин вчера взял на последние деньги и ненаход. Как я плакал... Сейчас лежу пьяный. Жду пока щи доварятся.
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
2000 е вот золотое время было. Перечитываю старые сообщения, посты уже умерших людей и умиляюсь. Всё для наркоты спокойно продавалось. Наркоманов так не щемили и всё было хорошо. А сейчас кругом эта ебаная соль. Амфетамин вчера взял на последние деньги и ненаход. Как я плакал... Сейчас лежу пьяный. Жду пока щи доварятся.
Зато фентаниловые пластыри из Венгрии шлют . 10 мг 50 баксов ! Хоть заколись
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

erikkartmen

Новичок
Регистрация
15 Апр 2023
Сообщения
18
Предпочтения
Аптека
Привет всем, а вот вопрос - для варки мака/семечек обязательно посуда именно эмалированная или можно стеклянную, как для микроволновок использовать? Если делать на электроплитке, то риск вспыхнуть минимальный и спасает ли протвень под кастрюлей при варке на открытом огне? Растик 646 пофиг какого производителя и главное просто марка? И, наверное, самый глупый вопрос - под рукой есть чистый пищевой спирт, им можно 646-ой заменить или это шайзэ получится?
Просто варщики присели, я это то видел не раз, а вот такими подробностями принебрегал всегда. Ведь точность - милость королей. И что бы в первый раз сделать самому всё правильно эти мелочи очень важны!
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
Привет всем, а вот вопрос - для варки мака/семечек обязательно посуда именно эмалированная? Если делать на электроплитке, то риск вспыхнуть минимальный? Растик 646 пофиг какого производителя? И, наверное, самый глупый вопрос - под рукой есть чистый пищевой спирт, им можно 646-ой заменить или это шайзэ получится?
из спирта морфин не отобьешь. буза будет
 

erikkartmen

Новичок
Регистрация
15 Апр 2023
Сообщения
18
Предпочтения
Аптека
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
Спасибо, тогда за 646-ым в путь, так то сырье есть. Я тут дополнил пост, подскажи ещё по пасуде, пожалуйста!
посуда пофиг какая . на алюминии варили . плитку надо обязательно с закрытой спиралью . а то будешь кастрюлю переносить - полыхнет
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
смех смехом . но было дело варили на кладбище . на свечках . и первый укол всегда за упокой усопших ! ни разу не было чтобы спалил ктото ! хотя мусора любили там шляться
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Привет всем, а вот вопрос - для варки мака/семечек обязательно посуда именно эмалированная или можно стеклянную, как для микроволновок использовать? Если делать на электроплитке, то риск вспыхнуть минимальный и спасает ли протвень под кастрюлей при варке на открытом огне? Растик 646 пофиг какого производителя и главное просто марка? И, наверное, самый глупый вопрос - под рукой есть чистый пищевой спирт, им можно 646-ой заменить или это шайзэ получится?
Просто варщики присели, я это то видел не раз, а вот такими подробностями принебрегал всегда. Ведь точность - милость королей. И что бы в первый раз сделать самому всё правильно эти мелочи очень важны!
Можно использовать и эмалированную и стекло. Протвень может и не спасти. Варить на открытом огне очень опасно. Растворитьль нужен хороший. Марки указаны в некоторых постах. Спирт использовать нельзя.
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
Стекло лопается...не советую. Только вчера сидел на кухне у приятеля, почерневшей после лопнувшей банки.
 
Сверху Снизу