Кто что читает в данный момент?

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Читаю и всем советую: В.И. Ленин "Империализм как высшая стадия капитализма"
 
  • Wow
Реакции: +++

SomeNeedles

Новичок
Регистрация
12 Мар 2022
Сообщения
5
Предпочтения
Не Употребляю
Посоветуйте чего нибудь депрессивного и про снгшные окраины, ну и чтоб щепотка философии была.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
"Война с саламандрами" К. Чапека.
 
  • Like
Реакции: +++

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Хаксли
 

Вложения

  • DSCN4269.JPG
    DSCN4269.JPG
    226.1 KB · Просмотры: 56

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Стругацкие "Отель у погибшего альпиниста" дочитал вот только
 

globalhawk

Новичок
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
28
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Посоветуйте чего нибудь депрессивного и про снгшные окраины, ну и чтоб щепотка философии была.
баяна ширянова может быть?
где-то видел сайт с наркоманскими книгами и прочитал почти все что там было

Вообще надоела тема наркотиков.
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
баяна ширянова может быть?
где-то видел сайт с наркоманскими книгами и прочитал почти все что там было

Вообще надоела тема наркотиков.
Маша-Анимаша Рипс Лаоваи - обожаю прям!

Ещё такого автора на ДЮ помню нашел - Евгений Иж, и книжка называлась "Некоторые виды размножаются пиздежом": там как раз наркотики, снгшные окраины, философия. Мне очень зашла в свое время. Да так, что я недавно перечитал и храню в ридере
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,145
Ещё такого автора на ДЮ помню нашел - Евгений Иж, и книжка называлась "Некоторые виды размножаются пиздежом": там как раз наркотики, снгшные окраины, философия. Мне очень зашла в свое время. Да так, что я недавно перечитал и храню в ридере
возьму почитать

 
  • Like
Реакции: +++

FreeTouch

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
24
Посоветуйте чего нибудь депрессивного и про снгшные окраины, ну и чтоб щепотка философии была.

Рекомендую Ивана Герасимова.

Иван Герасимов - российский писатель. Проживающий в городе Калуга. Родился 2 января 1987 года в разгар героиновой деятельности барыг среди рабочего люда. По собственным словам писал с детства. До писательской карьеры занимался музыкой - проект FLESH & SPACE, выпустил пару CD. После чего переключился на книги. Тема наркомании для автора – тема личная. Сам писатель плотно сидел на игле (героин – стаж 2 года), завязал, женился, теперь пишет.

Скачать книги
Группа вконтакте
 

SomeNeedles

Новичок
Регистрация
12 Мар 2022
Сообщения
5
Предпочтения
Не Употребляю
Прочитал вот-вот только, последнюю страницу книги Альфреда Кубина - "Другая сторона", моё почтение, лично эта книжка возглавила одну из самых высоких позиций, в моём личном "Чарте". Сюжет необычен, да и всё начинается интересно, всё происходящее быстро развивается, а после окунает читателя головой в полный бардак, ты сидишь, пытаешься обдумать, но столько разных теорий появляется, что ты немного от такого сам в ахуе. Вообщем, советую тем, кто любит немного чернухи, странности, тем, кто довольно меланхоличен, тем кому зашёл какой-нибудь Кафка, и подобные ему.
 

GabaLover17

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
28
Предпочтения
Покуриваю
"Ловец человеков" из цикла "Конгрегация". Автор - Надежда Попова.
С первых строк идёт очень плавно и мягко! Мне нравится!
 

FreeTouch

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
24
Виктор Пелевин. KGBT+ (КГБТ+)

1664481372400.jpeg


Вбойщик KGBT+ (автор классических стримов «Катастрофа», «Летитбизм» и других) известен всей планете как титан перформанса и духа. Если вы не слышали его имени, значит, эпоха green power для вас еще не наступила и завоевавшее планету искусство B2B (brain-to-brain streaming) каким-то чудом обошло вас стороной.
Но эта книга – не просто очередное жизнеописание звезды шоу-биза. Это учебник успеха. Великий вбойщик дает множество мемо-советов нацеленному на победу молодому исполнителю. KGBT+ подробно рассказывает историю создания своих шедевров и комментирует сложные факты своей биографии, включая убийства, покушения и почти вековую отсидку в баночной тюрьме, а также опровергает многочисленные слухи о своей личной жизни. Настоящее издание впервые включает повесть «Дом Бахии» о прошлой (предположительно) жизни легендарного вбойщика в Японии и Бирме.
Книга не только подарит вам несколько интересных вечеров, но и познакомит с аутентичными древними психотехниками, применение которых позволит пережить нашу великую эпоху с минимальным вредом для здоровья и психики.
 

Вложения

  • Pelevin_V._Kgbt_Kgbt.zip
    1.3 MB · Просмотры: 13

Tenkara

Новичок
Регистрация
27 Авг 2022
Сообщения
14
Кен Кизи. "Песня моряка". Sailor Song Многие говорят, мол, это неудачный у него роман, а по мне, так вещь, настоящий Кизи. Читаю на инглише, но есть хороший перевод Марины Ланиной, рекомендую.
 
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
12
Читаю о сборе информации о личности в сети. Такие вот опроснички смотрю на каждом сером форуме появляются. Что читаешь, что смотришь,что слушаешь... кагбэ памагають новичкам постов набить.
токо риальные фкусы лучше не сливать где папала)))
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Прочитал с 24ого февраля Ремарка 6 книг -На западном фронте без перемен ,Возвращение ,Чёрный обелиск ,Ночь в Лиссабоне ,Время жить и время умирать ,Искра жизни .Каеф .
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,145
Прочитал с 24ого февраля Ремарка 6 книг -На западном фронте без перемен ,Возвращение ,Чёрный обелиск ,Ночь в Лиссабоне ,Время жить и время умирать ,Искра жизни .Каеф .
хорошие ж книги читаешь, а ума не прибавляется
 

Deadly Snake

скользкий пижон
Тор4People
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,313
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Грегори Роберт Девидс-Шантарам
Учитывая что это сообщение годовалой давности, скажу, что тоже недавно её дочитал, большая достаточно книга как по мне, читалась около года, попутно отвлекаясь на другую литературу. О книжке этой я узнал, когда искал что почитать для обретение веры в жизнь (прям дословно, так и вбивал). Не увидишь в ней изысканного слога, хотя бы потому что перевод съедает часть звучности, но я вас уверяю история там охуевшая. Сказано что написано это по реальным событиям и сам автор всё это переживал, а писал сидя в тюрьме. В книги не сказано как его поймали и на чем, но чем этот мужик там только не занимался, он бежал из австралийской тюрьмы за грабеж через новую Зеландию в Индию и там по оконцове книге занимал место в совете мафии, хотя особыми талантами он не отличался. И не спиздел Яндекс, могу сказать как только её закончил - действительно капелька надежды появилась, раз какой-то тип задвигался так что его ловили как минимум в 4х странах, временами торчал на хмуром, общался с головорезами, ворами, мошенниками и при этом оставался в трудных ситуациях человеком - в самом деле заставляет поверить в жизнь. Не сказать что это шедевр литературы, но с сюжета вы охуеете. Правда это и гроша не стоит, если вдруг это выдумка, но повторюсь, пишут что на реальных событиях.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,145
Учитывая что это сообщение годовалой давности, скажу, что тоже недавно её дочитал, большая достаточно книга как по мне, читалась около года, попутно отвлекаясь на другую литературу. О книжке этой я узнал, когда искал что почитать для обретение веры в жизнь (прям дословно, так и вбивал). Не увидишь в ней изысканного слога, хотя бы потому что перевод съедает часть звучности, но я вас уверяю история там охуевшая. Сказано что написано это по реальным событиям и сам автор всё это переживал, а писал сидя в тюрьме. В книги не сказано как его поймали и на чем, но чем этот мужик там только не занимался, он бежал из австралийской тюрьмы за грабеж через новую Зеландию в Индию и там по оконцове книге занимал место в совете мафии, хотя особыми талантами он не отличался. И не спиздел Яндекс, могу сказать как только её закончил - действительно капелька надежды появилась, раз какой-то тип задвигался так что его ловили как минимум в 4х странах, временами торчал на хмуром, общался с головорезами, ворами, мошенниками и при этом оставался в трудных ситуациях человеком - в самом деле заставляет поверить в жизнь. Не сказать что это шедевр литературы, но с сюжета вы охуеете. Правда это и гроша не стоит, если вдруг это выдумка, но повторюсь, пишут что на реальных событиях.
так щас и сериал сняли - 7 серия вышла.
Могу сказать как человек проживший в Индии год что всё в книги имело место быть. Индия меняет людей кардинально - всё что с тобой должно было произойти на протяжении 5 лет сжимается в пол года ... странная страна

ЗЫ мне тут один друг сказал что роман Грегори Дэвида Робертса он считает графоманством - даже спорить не стал :pohui:
 

Deadly Snake

скользкий пижон
Тор4People
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,313
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
так щас и сериал сняли - 7 серия вышла.
Могу сказать как человек проживший в Индии год что всё в книги имело место быть. Индия меняет людей кардинально - всё что с тобой должно было произойти на протяжении 5 лет сжимается в пол года ... странная страна

ЗЫ мне тут один друг сказал что роман Грегори Дэвида Робертса он считает графоманством - даже спорить не стал :pohui:
Да, начал одну серию вчера смотреть - не то пальто, может продолжу от безделья, но чёт посыл приключений не чувствуется. Да, графоманство чувствуется, но он же не писатель нихуя по идее, писал как мог. Мне от туда очень понравилась фраза «нет более прекрасного свидетельства Божьего промысла чем щедрость бедняков» . Крутая книга что не говори, не на века конечно, но интересна в прочтении.
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
всё что с тобой должно было произойти на протяжении 5 лет сжимается в пол года ... странная страна
Мне кажется что то подобное я встречал и в своей жизни. Знакомая ситуация, когда за пол года случается столько дерьма как за 5 лет. Только живу я к сожелению в РФ.
 
Сверху Снизу