Кто что читает в данный момент?

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
-Доднесь тяготеет- книга называется. Воспоминания женщин, арестованных в тридцатые годы и прошедших ГУЛАГ. Далеко не первая книга мною прочитаная на эту тему и каждый раз офигеваю какой же пиздец происходил в стране в те годы.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Все , все читают что-то или серьёзное, или продвинутое.
Одна я, в моём-то возрасте, уже года полтора-два запоем читаю книжечки из серии S.T.A.L.K.E.R. :wait: И просветления не намечается. Даже хуже - никогда не играла в комп.игрушки, но ловлю себя на мысли, что эту игру ужасно хотела бы. Хотя вряд ли справлюсь, если там нужна хоть минимальная быстрота реакции или хоть средненькое зрение.
Зато теперь я знаю, что такое система Гатлинга, могу по внешности отличить оборонительную гранату от наступательной или "абакан" от "винтореза" :D

А вообще, неплохая попалась Донна Тартт, книга "Щегол". Книга, фактически, о приключениях нескольких молодых людей и одного очаровательного живописного полотна.
Читала и ловила себя на мысли, что по описанию та картина напоминает мне одну, не помню автора - где изображена собака на цепи. Интересно бы узнать, не вдохновила ли она и Донну.
 
П

Придурок какой-то

а я из последнего Сергея Мавроди читал: Сын Люцифера. неплохое такое чтиво. разные короткие истории о жизни
 
П

Придурок какой-то

-Доднесь тяготеет- книга называется. Воспоминания женщин, арестованных в тридцатые годы и прошедших ГУЛАГ. Далеко не первая книга мною прочитаная на эту тему и каждый раз офигеваю какой же пиздец происходил в стране в те годы.
Прошла ментовская облава,
Забрали бендюжницу Клаву.
Все думают эту подставу,
Клавдии сделала я.
Ах воры,родимые воры,
К чему эти все разговоры?
К чему эти все наговоры?
Не я это воры не я.
Клавочка,по пьяной лавочке,
В фраера влюбилась в Славочку.
И незнала,дура грешная,
Что он дрянь нквдешная.
Что целовал её в засос он,
А потом писал доносы.Он.
 
Последнее редактирование модератором:

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
Ну и имена персонажей конечно у Пелевина всегда смешные ,Крем Пай ,Омон Ра ,Пётр Пустота ,Вавилен Татарский .
[/QUOTE]
лиса Ахули...
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
инструкцию к новой мясорубке...
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Все , все читают что-то или серьёзное, или продвинутое.
Одна я, в моём-то возрасте, уже года полтора-два запоем читаю книжечки из серии S.T.A.L.K.E.R. :wait: И просветления не намечается. Даже хуже - никогда не играла в комп.игрушки, но ловлю себя на мысли, что эту игру ужасно хотела бы. Хотя вряд ли справлюсь, если там нужна хоть минимальная быстрота реакции или хоть средненькое зрение.
Зато теперь я знаю, что такое система Гатлинга, могу по внешности отличить оборонительную гранату от наступательной или "абакан" от "винтореза" :D

А вообще, неплохая попалась Донна Тартт, книга "Щегол". Книга, фактически, о приключениях нескольких молодых людей и одного очаровательного живописного полотна.
Читала и ловила себя на мысли, что по описанию та картина напоминает мне одну, не помню автора - где изображена собака на цепи. Интересно бы узнать, не вдохновила ли она и Донну.

Щегол прямо вообще топчик одна из любимых по погружению и персонажем мне она чем то Шантарам напомнила ,кстати фильм сняли по книге можешь посмотреть ,ну если бы не читал книгу то фильм бы вполне понравился ,а так в фильме украинцы какие то вялые ну или у меня в голове Борис как то по другому представлялся .Ну и как мне кажется если экранизировать данное произведение то это должен быть сериал ,ну просто такую огромную книгу нельзя запихнуть в полный метр
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Щегол прямо вообще топчик одна из любимых по погружению и персонажем
Ой спасибо! Буду фильм искать. Не знала даже, что сняли. Но уже чувствую, что разочаруюсь. Хорошие экранизации - вообще такая редкость. И ты прав конечно. Может, не длиннющий сериал, но хотя бы на 3-4 полнометражные серии. Там же событий много, и хотелось бы, чтобы их в кино осветили с должным вниманием и подробностью.
Книга просто чудом показалась, на фоне безрыбья последних времён. Люблю такое, когда нельзя оторваться до последней страницы.
И маму мою книга в восторг привела.
Теперь подумываю остальные две Доннины книги прочесть. Немного опасаюсь, что они не будут столь же хороши.
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Все , все читают что-то или серьёзное, или продвинутое.
Одна я, в моём-то возрасте, уже года полтора-два запоем читаю книжечки из серии S.T.A.L.K.E.R. :wait: И просветления не намечается. Даже хуже - никогда не играла в комп.игрушки, но ловлю себя на мысли, что эту игру ужасно хотела бы. Хотя вряд ли справлюсь, если там нужна хоть минимальная быстрота реакции или хоть средненькое зрение.
Зато теперь я знаю, что такое система Гатлинга, могу по внешности отличить оборонительную гранату от наступательной или "абакан" от "винтореза" :D

А вообще, неплохая попалась Донна Тартт, книга "Щегол". Книга, фактически, о приключениях нескольких молодых людей и одного очаровательного живописного полотна.
Читала и ловила себя на мысли, что по описанию та картина напоминает мне одну, не помню автора - где изображена собака на цепи. Интересно бы узнать, не вдохновила ли она и Донну.
Сталкер это легенда, сам раньше всю серию прочёл, несколько раз. Незабываемая атмосфера Зоны, безысходности бытия и смерти на каждом шагу.В этой серии пишут крутые писатели, совсем не по детски, как многие думают про эту серию. Некоторые книги прям не хуже великих произведений
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Сталкер это легенда, сам раньше всю серию прочёл, несколько раз.
О, нашла единомышленника!
Какие книги тебе больше всего понравились, какие авторы? Посоветуй, пожалуйста, хотя бы своё самое любимое. Хотя бы только про Чернобыльскую.
Я читаю, на что наткнусь, наверняка многое пропустила. К тому же есть ведь ещё "новые зоны", и "сектор" ещё. Там тоже попадаются хорошие.
Эх, есть мечта у меня несбыточная. Чтобы экранизировали СТАЛКЕРа. Самодельные я смотрела, некоторые очень даже, но люди же без копейки денег делают - Чёрную душу вот всё жду, доснимут или нет. Или на худой конец что-то типа аниме, поскольку мутантов сложно хорошо сделать, комп.графика живых организмов почти всегда детским садом и дебилизмом отдаёт, или бой в Крыму - всё в дыму, ни черта не разберёшь. Только брутальное такое аниме, чтобы выглядело как игра (я не играла, но фрагменты видела). Мечты мечты...
Ещё бы Барраяр экранизировали - тогда посмотреть, и умирать можно спокойно :)
Майлз Форкосиган - тоже моя любовь :)
Только не представляю, кто мог бы такие фильмы снять нормально. Хорошую фантастику вообще сложно снимать.
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Виталий Дёмочка "Строгий режим". Начал читать позавчера.
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
О, нашла единомышленника!
Какие книги тебе больше всего понравились, какие авторы? Посоветуй, пожалуйста, хотя бы своё самое любимое. Хотя бы только про Чернобыльскую.
Я читаю, на что наткнусь, наверняка многое пропустила. К тому же есть ведь ещё "новые зоны", и "сектор" ещё. Там тоже попадаются хорошие.
Эх, есть мечта у меня несбыточная. Чтобы экранизировали СТАЛКЕРа. Самодельные я смотрела, некоторые очень даже, но люди же без копейки денег делают - Чёрную душу вот всё жду, доснимут или нет. Или на худой конец что-то типа аниме, поскольку мутантов сложно хорошо сделать, комп.графика живых организмов почти всегда детским садом и дебилизмом отдаёт, или бой в Крыму - всё в дыму, ни черта не разберёшь. Только брутальное такое аниме, чтобы выглядело как игра (я не играла, но фрагменты видела). Мечты мечты...
Ещё бы Барраяр экранизировали - тогда посмотреть, и умирать можно спокойно :)
Майлз Форкосиган - тоже моя любовь :)
Только не представляю, кто мог бы такие фильмы снять нормально. Хорошую фантастику вообще сложно снимать.
Ну новые зоны мне уже как-то не по кайфу. А из старых советую Калугина. У него несколько книг есть в серии сталкер, и всё просто отпад. С философской ноткой даже.Остальных к сожалению не запомнил фамилий, но как по мне чем старше книга тем лучше. Помню зашёл на какой-то сайт книг сталкер, и читал с самой ранней , по списку вверх. Там они в порядке выпуска были расположены. И чем новее я читал тем меньше нравились, но есть и исключения конечно же)
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Дочитал Чапаева начал сегодня читать Генерейшн П

СССР, который начали обновлять и улучшать примерно тогда же, когда Татарский решил сменить профессию, улучшился настолько, что перестал существовать (если государство способно попасть в нирвану, это был как раз такой случай).

Ну и имена персонажей конечно у Пелевина всегда смешные ,Крем Пай ,Омон Ра ,Пётр Пустота ,Вавилен Татарский .
Сильная книга, как и всё пелевинские впринципе. Так сильно выносят мозг бывает, что потом прежним не остаёшься)
Только вот последние его книги... Как то уж слишком футуристично что-ли, куча новых терминов. Как будто берёт какие-то новые тренды в мире, и раскручивает их настолько,что уже хрен что понятно. Но суть всё равно у него одна, во всех книгах)
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
чапаева 2 раза перечитывал, а эту было в поезде забыл, вчера раздобыл, теперь допинаю...
 

Вложения

  • 20211223_202701.jpg
    20211223_202701.jpg
    847.4 KB · Просмотры: 20

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
чапаева 2 раза перечитывал, а эту было в поезде забыл, вчера раздобыл, теперь допинаю...
Это же вроде сборник рассказов? Ананасная вода про то, как душа входит в тело при рождении, если не ошибаюсь. Ещё там должен быть сильный рассказ про чувака, который медитировал на свою Тень, и она показала ему как устроен мир) очень красиво создал этот образ восприятия мира. И в каждой книге почти он это описывает. Как устроен мир для воспринимающего существа, человека. И каждый раз новый образ, очень красивый и понимаешь что это правда. И каждый раз суть одна
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
Щегла не читала, спасибо!
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Чарльз Диккенс -Посмертные записки Пиквикского клуба .
 

horde

Новичок
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
26
Адрес
Ленинград
Предпочтения
Опиаты

Роджер Желязны. "Ночь в одиноком октябре"​

 

korb121

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
10
Адрес
Западная сибирь
«Эра милосердия» братьев Вайнеров

«а теперь горбатый» (с) о_О
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
По-прежнему убиваюсь по СТАЛКЕРу. Сейчас читаю "Лазурь" Андреевой с Саюновым. Пока нравится, интересно ещё и тем, что действие от лица снорка. Вернее, человека, становящегося снорком.
Но это ещё ерунда.
Я умудрилась подсадить на эти книжки и фан-фики и свою маму - пожилую даму ближе к 80-ти, чем к 70-ти :)
Читает сейчас Бумеранг/Монохром Сергея Палия - оторваться не может. Детективы-то приелись до чёртиков, даже хорошие.
 
Сверху Снизу