Кристалический ЙОД

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
у тебя и грема под стать да Эфедра Хвощевая так ведь растение называется!!!:-)респект!!!
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Им
как исправить-двадцаткой баяном чистым вытащь часть воды и слей нафиг,оставь минимальное количество воды,далее в двадцатке вынь поршень,натолкай салфетку белую,пресани поршнем чтоб в баяне получилась шайба,гдето в 0.5-1см длиной и со стороны поршня заливай эту бодягу йодную по частям и фильтруй поршнем.ща фоту кину тут.
Именно так и сделал) Но измена была что накосячил) Отложил его и сделал как всегда, только больше не херачил его сильно))) И все прекрасно)
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Солянки больше лей...
Бывало такое, поймать тяжеловато,...
Кислая среда не дает ему улетать, как бром под серной кислотой...
Благодарю за помощь! Рад что люди до сих пор Люди)
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
224
Предпочтения
Аптека
Как Написал Хвощевар Супер конечно для маленького объема Йода( делал так, особенно понравилось с салфеткой)!!!
Делал Много Раз по его методе к нг для СОЛЮТА Отбивал с 30 фуриков 20 мл
View: https://www.youtube.com/watch?v=q4xYVu4as7Y
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
У меня как заканчивается х.ч. кристаллический йод, так начинается паника, ебля с бубнами это похуй, но грязь и не нужные движения, меня вгоняют в депрессию, и это из-за хуйни, которая стоит 50 гр- 300 рублей....
И ещё момент, обычно аптечного йода делаешь на одну-две реакции и спешка-хуешка, иногда криворукие подсобники или сам немного, разные получаются по влажности йоды. Соотвественно и реакция по разному идёт. А когда одно и тоже х.ч. качество то и +50 к стабильности и уверенности.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Как Написал Хвощевар Супер конечно для маленького объема Йода( делал так, особенно понравилось с салфеткой)!!!
Делал Много Раз по его методе к нг для СОЛЮТА Отбивал с 30 фуриков 20 мл
View: https://www.youtube.com/watch?v=q4xYVu4as7Y
Друг! Этот крендель на видео замороченый какой то делай по методе:
Иод+солянка+перекись 3%. Только не тряси))) Отожми как Хвощевар (<- братан респект)показал выше на фото баяном 20-кой, если шкура буграми))) Если шкурохода нет, то в салфетку и в книжку в пресс импровизированный. Минут на 25-40. Ну и если совсем делать нечего то сублимируй высохший) Успеха тебе Жиган)
П. С. Незабудь промыть пару раз после соляги и перекиси)
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
224
Предпочтения
Аптека
Друг! Этот крендель на видео замороченый какой то делай по методе:
Иод+солянка+перекись 3%. Только не тряси))) Отожми как Хвощевар (<- братан респект)показал выше на фото баяном 20-кой, если шкура буграми))) Если шкурохода нет, то в салфетку и в книжку в пресс импровизированный. Минут на 25-40. Ну и если совсем делать нечего то сублимируй высохший) Успеха тебе Жиган)
П. С. Незабудь промыть пару раз после соляги и перекиси)
Да к методе Хвощевара и добавить не чего, все четко и с картинками:pervonah:
 

ngd

За Баней
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
47
Предпочтения
Опиаты
Пацаны заранее прошу прощения.. знаю что темы есть. Но времени нет .Да и сцуко всё нах из башки повылетало.. казалось бы нет ничего проще, но вчера убил 15 фуриков йода аптечного и массу времени а толку 0,5 грамма... проблемма в том что я сцуко не могу его нормально отфильтровать то он в бумагу то в вату впитается то ваще сцуко с раствором весь сольётся... ПАЖАЛУЙСТА если не трудно запостите несколько самых простых и нетрудоёмких метод... самое главное акцент на отфильтровке сделайте.. ну или ссылочки прикрепите.. я посмотрел вроде на новом форуме отдельной темы такой небыло.... Мне бы сцуко методу чтоб побыстрее замутить а то красный забабахал , кодеин тож выбил.. фсё стоит ждёт а вот с йодом сцуко беда.. ебался весь вечер и с гулькин нос... ,так что жду. Высказывания типа читай форум и пользуйся поиском .. сразу идут нахуй.. я и так печатать эту месагу устал. Спасиб. :|
Йодистый натрий , серная кислота , перекись водорода . Фсьо
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Зд Здравствуйте достопочтенные единомышленники мои. Возник Вопрос такой попался мне йод Да не на этаноле она изопропаноле Какого х** с ним делать он с* н** в нефть уходит???
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
Зд Здравствуйте достопочтенные единомышленники мои. Возник Вопрос такой попался мне йод Да не на этаноле она изопропаноле Какого х** с ним делать он с* н** в нефть уходит???
да вроде плевать в чем йод растворен. метода добычи его такая же.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,385
да вроде плевать в чем йод растворен. метода добычи его такая же.
не плевать с чем он растворён - как начали калий йодистый класть так понадобилось перекристаллизацию делать, иначе винт получится чёрный со вкус пластика а не яблок
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
не плевать с чем он растворён - как начали калий йодистый класть так понадобилось перекристаллизацию делать, иначе винт получится чёрный со вкус пластика а не яблок
возможно, утверждать не буду, не сталкивался с таким.
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
Не в этом дело. Принципипльно
пишут что: "ИПС реагирует с сильными окислителями, образуя ацетон"
Если льёшь типа "белизны", там гипохлорит натрия - он как раз является сильным окислителем.
Видимо в этом проблема.
 
Сверху Снизу