Кристалический ЙОД

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Исходя из количества реактивов ни куя не проще ,зачем загрязнять и так не хч . А проще вооружиться и пойти въебать лабораторию .
 

LYCIFER

Юзер
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
228
Адрес
Севастополь
lexaхим написал(а):
Исходя из количества реактивов ни куя не проще ,зачем загрязнять и так не хч . А проще вооружиться и пойти въебать лабораторию .


Ну кому как!Из за йода сесть это будет номер!

Я представил себе хату когда ты будешь рассказывать за что попал!
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Меня поймет химик - фетиш. вот с ним то я и заварю чифирьку, а до остальных в хате мне поебать...
 

Salam popolam

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
1
мы так делаем заливаем в стакан два йода потом две крышки белизны и солянки 7 точек можна десять потом воду холодную наливаем полный стакан размешать и пусть отстаивается мин 10 на дне кристалы.в боян 20 ку с резиновым поршнем лучше туалетку в 1 куб .сливаем сверху стакана воду и че на дне в боян надо слить и выжимаем получается йод башиком вытаскеваем потом откатываем чтоб сухой йод был в газете
 

Rem

Юзер
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
98
На пузырек иода колесо размолотого в пыль гидроперита и куб уксуса. Можно уксуса меньше. Хорошо сразу 6-8 фуфыриков иода. Сначала мешаем без воды, потом доливаем воду и ставим в холодильник. Потом промываем осадок иода, я жижу иода в старую газетку, ее в книгу, книгу в тиски. И нормально.
Из 5 иода в теории 2.5 гр выходило практически 2.4 гр
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Rem написал(а):
На пузырек иода колесо размолотого в пыль гидроперита и куб уксуса. Можно уксуса меньше. Хорошо сразу 6-8 фуфыриков иода. Сначала мешаем без воды, потом доливаем воду и ставим в холодильник. Потом промываем осадок иода, я жижу иода в старую газетку, ее в книгу, книгу в тиски. И нормально.
Из 5 иода в теории 2.5 гр выходило практически 2.4 гр
Дружище поясни пожалуста обязательно ли дедать сублимирование такого йода? и вобще есть ли разница между сублемированным и не сублемированны при варке? сорри за пионерский вопрос я просто не спец :roll:
 

Kotyara 1974

Юзер
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
181
Адрес
Одесса. Украина
Предпочтения
Опиаты
Нефиг вам делать заморачиваться на гидроперид, уксус, белизну.
Самый быстрый способ(для тех кто спешит).
2 пузырька йода сливаем в ёмкость туда-же в два раза больше воды, перемешиваем, накрываем(т.к он очень летуч), ждём минут 10-15, берём 20-ку, выбираем ненужный спирт а осевший йод промываем водой с той-же 20-ки, оставляем в ёмкости кубов 10-15 воды и выбираем всю эту жижу в нашу 20-ку, в канюлю(основание иглы) набиваем ваты, одеваем на гармошку, переворачиваем вверх иглой, ждём пол минуты пока йод осядет и выдавливаем всю воду. С двух пузырьков должно получиться одно деление в 20-ке. Кстати хранить его можно в той-же 20-ке, когда отжали просто запаять канюлю на баяне... :-ok-: :-ok-: :-ok-:
 

Гамасыскач

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
19
fotolux написал(а):
5 фуриков йода, две таблетки гидроперита(лучше фурик перекиси водорода) и куб солянки.
А зачем солянка, йод и так выпадает в осадок. Или так выход больше?
 

Гамасыскач

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
19
ВиТаМиН написал(а):
Да и быстрее всё получается...
Да куда уж быстрее! Слил в большой пузыро два пузырька йода, потом пузырек перекиси - сразу выпал осадок. Но, потом, все-таки взял и добавил уксу.эс. и все стало не так красиво! Чуть-чуть йода всплыло, чуть чуть на стенках... Но свое я взял все равно! Отжал через 20-ку, зажал в тиски. Потом его завернул в свежую туалетную бумагу, запял в "попрошайку" и закинул в сухой фурик. Теперь вопрос. Сколько он сможет так храниться? Просто сегодня забрал два последних пузырька бронхов, а когда еще завоз будет неизвестно.
 

Kotyara 1974

Юзер
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
181
Адрес
Одесса. Украина
Предпочтения
Опиаты
У меня он в запаянном баяне(20-ке, отжал и сразу запаял), две недели пролежал, потом реакция завелась с пол оборота. А вообще он может хранится немерено, главное чтоб доступа воздуха не было, ибо он летуч...
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Токсичность прекурсора

Ребята, скажите, а насколько токсичен йод, полученный методом отбивки солянкой с белизной? Тут товарищ пишет, что пацыки гниют те, которые крокодильщики от смесей с йодом, отбитых белизной. Ну, я понимаю, что они и так гниют и сам не в дезе. но йод использую кристаллический. отбитый солянкой с белизной.
 

paa079

Юзер
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
189
Адрес
Из мира сего
longcat1984Не знаю на сколько такой йод токсичен, но если его промыть несколько раз водой, то он будет вполне чистым...ИМХО
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Вылил йод в рюмку..залил кислоту...(впринципе пох сколько кислоты) я лью 5 кубов уксуса,потом 5 кубов белезны..доливаю воды..даю отстоятся,сливаю окуратно..петухом всю муть остальную выбираю и все=)
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
На днях мутил ночью йод,бля не поверите с яблочного уксуса..пиздец шо попало...Винт не о чем получился..йод ацтойный и грязный получился...-промывать не захотел...реакция была перегрета...
Ставлю се 1,5 куба,приход жесть аж чихнул и молотки начались,а тяга слабая,не о чем,ставлю вторяк + центр,вторяк отбитый с ортофорфорной кислотой-тогда мне ппц настал,чуть не блюванул,тяга усилилилась..Все бы норм,но сама тяга заключалось в заморочках,а на попиздеть даже не включило..
...Зато куртку се зашил,дома поубирал,ближе к выходам подчинил приставку,встегнуло на пол ночи играть...))..Могу сказать что если добовлять в реактор кислоты ортофосфорной -тяга и приход увиличивается))Терь так буду варить...
 

sukalubov

Активный Юзер
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
534
Адрес
РФ
Я сегодня взял простую стекляную литровую банку налил туда воды где то больше половины убрал эту хуйню в холодильник, вода отстыла, взял эту сраную банку вылил туда грамм 70-100 йода и всю эту хуйню в морозилку на часок. Через час все ёбаные кристаллы йода на дне! Вылил нахуй всю ненужную воду, а кресты с небольшим количеством оставшейся воды со дна достал баяном. В другой десятикубовый положил немного ваты(но лучше какую нибудь тряпку а то к вате сука прилипают) и утромбовал. потом вытащил поршень, и из первого баяна потихоньку переливал кресты и отжимал. Когда прогониш всё, нужно будет промыть кресты водой, по такому же принципу(то есть вытащить поршень нахуй залить туда чистой воды и прогнать, так несколько раз) Потом всю хуйню вытащить и в газетку под груз. подсохло и в фурик на хранение. Говорят что в идеале кресты йода не должны быть пиздец черными а какимито сероватыми и немного серебристыми, но мне кажется это всё хуйня.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Други тут такая "беда" приключилась! Делал йод все как обычно, солянка и перекись 3%, но только не взболтал, а потряс сильно и вот что вышло. Он пузырями и поднимается вверх!!! Осадок как маленькие воздшные пузыри! Как исправить?
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Други тут такая "беда" приключилась! Делал йод все как обычно, солянка и перекись 3%, но только не взболтал, а потряс сильно и вот что вышло. Он пузырями и поднимается вверх!!! Осадок как маленькие воздшные пузыри! Как исправить?
20200129_155948.jpg
 
Сверху Снизу