Кристалический ЙОД

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Пацаны заранее прошу прощения.. знаю что темы есть. Но времени нет .Да и сцуко всё нах из башки повылетало.. казалось бы нет ничего проще, но вчера убил 15 фуриков йода аптечного и массу времени а толку 0,5 грамма... проблемма в том что я сцуко не могу его нормально отфильтровать то он в бумагу то в вату впитается то ваще сцуко с раствором весь сольётся... ПАЖАЛУЙСТА если не трудно запостите несколько самых простых и нетрудоёмких метод... самое главное акцент на отфильтровке сделайте.. ну или ссылочки прикрепите.. я посмотрел вроде на новом форуме отдельной темы такой небыло.... Мне бы сцуко методу чтоб побыстрее замутить а то красный забабахал , кодеин тож выбил.. фсё стоит ждёт а вот с йодом сцуко беда.. ебался весь вечер и с гулькин нос... ,так что жду. Высказывания типа читай форум и пользуйся поиском .. сразу идут нахуй.. я и так печатать эту месагу устал. Спасиб. :|
 

sin-ok

Юзер
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
333
Адрес
я уехал
в общем
я для себя уже на этапе многих лет нашел методу все как всегда
солянка и белезна
но вот схема манипуляций иная
--
жаль но будет без наглядности
так просто на словах
--
так вот
имеем белезу
ну солянки
и 3-флакона йода по 20 мл
все примерно так как уже в действии будем контроль вести сколько прикапать и чего

но так примерно порциями заряжаем 1мл солянки + 3мл белезны

-
три флакона 1ода в стакан
затем в крышечьке от белезны 3мл самой белезны и к ней приливаем куб соляной (испитано что данная смесюга катит темистей нежели по старому 88два баяна и в каждом свое и виливая потихоньку в йод88)
резко заливаем сию гадость в йод
и ждемс
сто пудов уже дец через 5 минут чтот выпадет если мешать и если обе шняги не выдохлись от времени
крести йода тяжелы и мы сливаем йод тот что еще не отбит в другой стакан
а вот и самое любопытное
то что осталось вернее те кресты йода что остались в стакане заливаем небольшим количеством воды так чтоб покрыло их (можна пару раз промыть от смесюг (йод плого растворим в воде )они быстро опять на дно падают)
затем в первый стакан в котором спиртовой раствор йода и белезна и солянка опять льйом свежеприготовленную смесюгу 3мл белезны + 1 куб солянки
и снова туда и так повторяем манируляции


затем берем стакан с крестами и сливаем воду но не всю
берем 10-ку и ватки дец вниз типа фильтр льем из стакана кресты с водой
они не охотно падают на дно баяна
вставляем поршень выдавливаем воду и немного прижимаем кресты
повторяем пока стакан не будет пуст
затем жестоко жмем чтоб сухие были и получае в итоге сухую плюшку примерно 5 грамм
да да именно примерно 5
с трех флаконов
--
на весах весим сколько нужно куда кидать
а остальное в йомкость крышкой резиновой закрыли и откачали воздух это важно
--
вот и все
--
люди осфора вышлете мну
оч мне нуна
 

vint218

Новичок
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
16
и нах те стока йода?одной банки достаточно на 4-5 кубиков
 

sin-ok

Юзер
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
333
Адрес
я уехал
vint218 написал(а):
и нах те стока йода?одной банки достаточно на 4-5 кубиков
а что нужно его каждый день делать ?
приготовил закрыл в фурь с резиновой пробкой
люто откачал воздух и все завпасы готовы
 

Vinograd

Покойся с миром
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
314
Адрес
Север
Ебануться блядь ! НЕт ! Выпей его, сожри сто колёс с кодевом ,потом фосфора и заебись ! Я те говорю ! Далее. Ты не грузи себя. Во первых ты что? Собрался на дэзе торчать !!!? Не будь идиотом. Даже хуй стоять не будет .

СТОП !!! Хорош в игрухи друг друга превращать ! Ну не может он йод крист получить... Я заступаюсь,дабы мы все може в аналогичной ситуации оказаться. И вот так сразу туз на знаки зодиака=))) !!! -Жестоко. На а если реально сала больше , мозгов , Я как Понтий Пилат умывю руки. Агаа ! Я оказывается многово не знаю !
 

Vinograd

Покойся с миром
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
314
Адрес
Север
Первое . Ты кодеин как выбиваешь и из чего ? Второе. База или фосфат. Третье -нахер тебе это нужно ?
 

Vinograd

Покойся с миром
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
314
Адрес
Север
Vinograd написал(а):
Первое . Ты кодеин как выбиваешь и из чего ? Второе. База или фосфат. Третье -нахер тебе это нужно ?
И кстати ты показываешь йод-получилось что ?
 

MININGIT

Новичок
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
18
Привет benzylpiperazine! Знакомые фотографии. А вот той о которой я тебя просил нет(( жаль! Для тех кто не в курсе поясняю. Полученный йод на фотографии грязный!!! Ему необходима возгонка и только тогда он будит пригоден для реакции. Я уже создавал тут тему как без заморочек моня сделать йод. Люди неипите моск тут http://tor4ru.82.com1.ru/modules.php?na ... pic&t=3751 всё написано!!!
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
как йод может быть грязным? там спирт+йод+йодид калия, который канеш охуеть как вреден и вымываеца с водой если уж осбо надо, хотя и его там остаеца немного
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
5 фуриков йода, две таблетки гидроперита(лучше фурик перекиси водорода) и куб солянки.
Сливаешь в банку йод, затем разбавляешь водой, в которой заранее разбавил гидроперит(лучше вместо гедроперита влить фурик перекиси водорода, тогда нужно добавить еще немного воды) Соотношения воды и йоду 5 к 1(тоесть одна часть йода+5частей воды)
Затем вливаешь куб солянки.
Ставишь на 30 минут в морозилку.
Через 30 минут, у тебя на дне банки оседает йод, а вода становится фиолетового цвета. Сливаешь фиолетовую воду и заливаешь новую. Ждешь пока осядет йод. Опять сливаешь. ЭТУ ОПЕРАЦИЯ ПОВТОРИТЬ РАЗА 3 или 4.
Берешь шприц на 20 кубов(ни в коем случае не с резиновым поршнем), и забиваешь туда туалетную бумагу. Тут оч. важный момент -лучше брать не белую туал.бумагу, а серую(самую дешевую) она крепче, и в нее не будут впитываться кристаллы йода. Сворачиваешь из этой бумаги некое подобие подушки, и вставляешь в шприц. Сильно прижымаешь поршнем, закрываешь носик шприца и вытягиваешь поршень. Из-за вакуума бумага должна остаться в виде спрессованой таблетки у носика шприца.
Последний раз выливаешь воду из банки с йодом, и у тебя остается слой воды, толщиной 1 или 2 сантиметра, с кристаллами йода.
Взбалтываешь эту смесь и вливаешь в баян. Вставляешь поршень -продавливаешь. Вынимешь поршень, не забыв зажать носик шприца для вакуума, и сливаешь остатки из банки. Опять продавливаешь. Давишь по максимуму, чтобы продавить все остатки влаги.
Затем опять вытаскиваешь поршень, удерживая вакуум, и выбиваешь таблетку йода на газету(черно-белую, не цветную).
Аккуратно отделяешь туалетную бумагу от йода. Берешь бутылку из под пива, и сложив газету по полам, со всей дури раскатываешь то место, где у тебя йод. Открываешь газету и видишь пластинку йода. ПЛАСТИКОВОЙ КАРТОЙ(а не железным лезвием) дробишь йод, и раскатываешь снова. Это чтобы максимально убрать влагу. Все, твой йод готов.
PS 1-Йод не должен контактировать ни с чем железным.
2-Сливать йодистую воду не в унитаз, а в любую банку, чтоб не воняло. УДАЧИ
3-Йод может быть грязным. Лучше несколько раз промывать водой при изготовлении
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
а какая там грязь то может быть?
пс: я собираю йод 2 баяннами, 1 на 5, 2 на 2, нах вообще 20 кубовый использовать для такого колва банок, , там дохрена ж йода на вате остаеца
2 кубовым я собираю йод и заливаю в пятикубовый
так же второй баян добавляет отжима, ибо когда в 1 принажатии в канюде появляеца пара капель, которые не идут дальше, 2 можно их выбрать
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
ang написал(а):
а какая там грязь то может быть?
пс: я собираю йод 2 баяннами, 1 на 5, 2 на 2, нах вообще 20 кубовый использовать для такого колва банок, , там дохрена ж йода на вате остаеца
2 кубовым я собираю йод и заливаю в пятикубовый
так же второй баян добавляет отжима, ибо когда в 1 принажатии в канюде появляеца пара капель, которые не идут дальше, 2 можно их выбрать
Дело в том, что если ты будешь ждать сутки, тогда йод полностью перейдет в кристалическое состояние, и вода из поднего будет прозрачной. Пока вода фиолетового цвета, значит не весь йод перешел в кристаллы, и какая-то его часть, находится в спиртовом растворе. Тоесть помимо кристаллического йода, у тебя зависает полупродукт. А если не промывать, он окажется среди кристаллов. Тебе оно надо!?
КАКАЯ ВАТА, ТОЛЬКО СЕРАЯ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА. Поэтому у тебя мало кристаллов, остаются в вате.
С 20ой мне удобнее.
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
ой, насчет ваты напиздел малость, вату обматываю туалетной бумагой, но и там дохуя остаеца
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
ang написал(а):
ой, насчет ваты напиздел малость, вату обматываю туалетной бумагой, но и там дохуя остаеца
Используй серую туалетную бумагу.
Кстати с 20ой и продавливать получше получается, поскольку ее держать удобно. Лучше продавил-меньше влаги. Меньше влаги-лучше йод от бумаги отделяется, вследствии чего меньше потерь
 

Toxa

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
30
Адрес
Городок на слиянии двух великих рек
Есть йод хч в гранулах (чехословацкий) много, предложения в личку...
Рассмоторю любые предложения обмена (красный, эф и пр.)
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
Йод в морозилку. Затем на книжку между страниц. Под пресс. Всё!!!
 

hemul666

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
2
Господа, нах... это все. Есть специально обученные люди, продающие ед. Купи и не компосируй мозги
 

RastaM0n

Новичок
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
6
Я получал йод из обычного йода, как и все почти, в общем…
И делал я раньше так, вливал сначала БЕЛИЗНУ!! (3кб на 10мл и 5-6кб на 20 мл пузырек йода). И потом добавлял уксус 9%, примерно в таких же пропорциях, как белизну... иногда добавлял еще уксуса (до тех пор, пока не начинал оседать йод на дне рюмки..), потом, через минут 10-15, добавлял 5-10кб воды, что б понизить кислотность… Затем, как и все фильтровал, отжимал йод .. и получал то что нужно..
Выходы был не очень большой, обычно с 20 мл пузырька выходило максиму 5 соток йода…Чаще 4….

!!!НО!!! Сейчас я делаю йод по такой же стой лишь разницей, что сначала я заливаю !!!УКСУС 9%!!! И только потом заливать белизну (п), то выход йода намного больше..!! Из 20мл пузырька йода выходило где-то 7-8 соток !!!
Уксуса и белизны заливаю столько же… (5-6мл уксуса. и белизны на 20мл пузырек!)…

.. И почему везде пишут что нужно сначала лить белизну и только потом уксус:?
… ведь выхода йода тогда меньше же!!... или с ним что-то не так получается?.. с йодом, когда льешь сначала уксус, а потом белизну?...
Может это правило справедливо, когда вместо 9%-го уксуса использую солянку?....
…. В общем кто что может рассказать по этой теме ?:)
 
Сверху Снизу