Когда пройдёт депрессия?

EVA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
13
Адрес
Москва
Всем знаком период,к-рый начинается после перекумарки: физически ты чувствуешь себя превосходно,но появляется ТАКАЯ психологическая тяга к наркотику,что каждый день проходит в борьбе с самим собой....Депрессия,апатия,мир словно стал чёрно-белым....И в итоге я,например,не выдерживаю и срываюсь...Я хочу спросить у тех,кто смог добиться ремиссии: сколько обычно длится эта депрессия и возможно ли,перетерпев её,вновь начать ЖИТЬ,не думая о наркотиках???поделитесь,пожалуйста,опытом!
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
состояние от эйфории до депресняка будет колбасить от месяца до полгода.чаще месяц-полтора.потом эти качели будут спадать.
а думать о наркотиках-эт на всю жизнь.на NA сходи,там люди без наркотиков живут.
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
EVA написал(а):
Всем знаком период,к-рый начинается после перекумарки: физически ты чувствуешь себя превосходно,но появляется ТАКАЯ психологическая тяга к наркотику,что каждый день проходит в борьбе с самим собой....Депрессия,апатия,мир словно стал чёрно-белым....И в итоге я,например,не выдерживаю и срываюсь...Я хочу спросить у тех,кто смог добиться ремиссии: сколько обычно длится эта депрессия и возможно ли,перетерпев её,вновь начать ЖИТЬ,не думая о наркотиках???поделитесь,пожалуйста,опытом!
ГДЕ-ТО ПОЛГОДА, ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ РОДНАЯ. НО МЫСЛИ НЕ УЙДУТ НИКУДА, ПРОСТО НЕСКОЛЬКО ПОТЕРЯЮТ В ЯРКОСТИ. ПО СВОЕМУ ОПЫТУ СКАЖУ, ЧТО ХОДИТЬ НА РАБОТУ, А ТАК ЖЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ БУДЕТ ДИКО ТЯЖЕЛО. ЛУЧШЕ ВСЕГО УЕХАТЬ КУДА-НИБУДЬ НА МЕСЯЦОК ХОТЯ БЫ ЧТОБЫ ПРИЙТИ В СЕБЯ ДЛЯ НАЧАЛА. А ЕЩЁ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ АНАША, НАЙДИ НЕТОРОПЯСЬ ХОРОШУЮ МАЗУ НА АНАШУ - ЭТО И БУДЕТ ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ЭСКАПИЗМ. ПОЛОЖЁШЬ ДЕТЕЙ СПАТЬ, КУРНЁШЬ, ОТКРОЕШЬ ЖУРНАЛ/КНИЖКУ И ПОГРУЗИШЬСЯ В ДРУГОЙ МИР. ТОЛЬКО НЕ ТЕЛИК, ОН ВЫСЫВАЕТ МОЗГИ И НИЧЕГО НЕ ДАЁТ ВЗАМЕН, НУЖНО ЧТО-ТО ЧТО БУДОРАЖИТ УМ.
НАРКОТИКИ ЭТО ТО ЧТО ОТЛИЧАЕТ НАС НАПРИМЕР ОТ ЖИВОТНЫХ. КОГДА ВМЕСТО НАРКОТИКОВ СОВЕТУЮТ ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ ИЛИ НАЙТИ РАДОСТЬ В ЕДЕ - ЭТО ВСЁ ХУЙНЯ, ЭТИ СОВЕТЧИКИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ, У НИХ ВЫЕБАНЫ МОЗГИ И ОНИ ЕБУТ МОЗГИ ОКРУЖАЩИМ.
СПОРТ И ЕДА ПРИСУЩИ НАПРИМЕР ГРАФУ - ЭТО СОСЕДСКАЯ СОБАКА.

ВЗАМЕН НАРКОТИКАМ НУЖНО ЧТО ТО, ЧТО ДАЁТ ПИЩУ ДУШЕ. Я ЗНАЮ КАКОГО ЭТО СИДЕТЬ НА РАБОТЕ БЕЗ НАРКОТИКОВ - ТРЕЗВОМУ И БЕЗЗАЩИТНОМУ, КОГДА ВНУТРИ ВСЁ КЛОКОЧЕТ, А ЛЮДЕЙ ВОКРУГ ВОЛНУЮТ КАКИЕ-ТО СОВЕРШЕННО БЕСТОЛКОВЫЕ ВЕЩИ. НУЖЕН БРОНИЖЕЛИТ И МЫ ИДЁМ ЗА НАРКОТИКАМИ, ЗА ТЯЖЁЛЫМИ НАРКОТИКАМИ. БОЛЬ ДОСТАВЛЯЕТ НЕ ОТСУТСТВИЕ НАРКОТИКОВ А ОКРУЖАЮЩИЕ. НУЖНО С ЭТИМ СМИРИТЬСЯ.

ГРУППЫ АН ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ ПОЛНАЯ ХУЙНЯ, Я НИКОГДА БЫ НЕ ПОШЁЛ ТУДА. ТРЕЗВЫЕ И НЕСЧАСТНЫЕ ОНИ РАССКАЗЫВАЮТ КАК ЯКОБЫ ЧУДЕСНО ИМ ТЕПЕРЬ. ЧУДЕСНО КАК РАЗ УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ, ПРОСТО ЭТО УБИВАЕТ СЛИШКОМ БЫСТРО.

НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ НАЙТИ ГРАНЬ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛИТ ТЕБЕ ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ПОЛОЖЕНО ДЕЛОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ И НЕ СОЙТИ ПРИ ЭТОМ С УМА. НУЖНО НАЙТИ БАЛАНС, НАЙТИ ТО ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ЭМОЦИИ, ОТ ЧЕГО СТАНОВИТСЯ ХОЛОДНО В ЖИВОТЕ, НЕМЕЕТ ГОРЛО И БЕГУТ МУРАЖКИ ПО ГОЛОВЕ. КАК БУДТО КТО-ТО ДЕРЖИТ ТЕБЯ ЗА ГОРЛО НО СЖИМАТЬ РУКУ НЕ СОБИРАЕТСЯ. ТОГДА ЕСЛИ ТЫ УПОТРЕБИШЬ ЧТО-ТО ИЗ РАЗРЯДА ТЯЖЁЛОВОГО ЭТО СТАНЕТ СОБЫТИЕМ, ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ ЧТО БАЛАНС НАРУШИЛСЯ И ТЕБЕ БУДЕТ ЖАЛЬ ЕГО ТЕРЯТЬ. ЭТОГО ВПОЛНЕ ХАВАТАЕТ ЧТОБЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ УПОТРЕБЛЕНИЕ.

ЛИЧНО МНЕ НРАВИТСЯ ИГРА НА ПИАНИНО, НРАВЯТСЯ КНИГИ, ИСТОРИЯ И ПОСТУПКИ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ. Я КАЙФУЮ ИДЯ ПО УЛИЦЕ НАПРИМЕР И ПЕРЕБИРАЯ В ГОЛОВЕ НЕДАВНО ПРОЧИТАННЫЕ МЫСЛИ И ЛОВКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ЗНАЮ ЧТО НИКТО ВОКРУГ НА 100-Ю А МОЖЕТ И ТЫСЯЧУ КИЛОМЕТРОВ НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО И ИХ ДАЖЕ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ И НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ЗА ЭТО ВЕДЬ НЕ ПЛАТЯТ, ЭТО НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ, ПОТРОГАТЬ ИЛИ СЪЕСТЬ.
 

user666

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
22
EVA
ух, как я тебя понимаю!
Я думаю, что надо найти занятие/увлечение какое-то, которое требует большой концентрации и которое действительно интересно/нужно(и важно что бы ты это понимала)... тогда и мыслей будем меньше о возвращении к старому, если голова другим забита. ИМХО.
Но сказать-написать это легко, а вот найти чонить такое не так уж просто...
когда найду для себя такое занятие - отпишусь, может кому тож пригодится, а пока буду думать, где завтра намутить движ...
З.Ы. А ваще мне кажется что в недалёком будущем все наркотики узаконят, они станут легкодоступными и общество в них перестанет видеть только негатив и все будут гасится и будет всем счаааастье))) :hi_hi_hi:
сорри за оффтоп
 

HeroIn

Юзер
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
51
мне сейчас аццкики херово, аж жить не хочется((
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
наркомания это навсегда.... от этой херни в голове не избавиться.... Есть знакомый не употребляет 7 лет, но он даже при затрагивании темы уходит... говорит начал забывать что такое кайф... но что-то не верится
 

ctrl_alt_del

Юзер
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
72
От депресии помогают антидепресанты. Лично я предпочитаю "ЛЕРИВОН" он дорогой но эффективный при наркомании. Пить надо по 1 таб. 3 раза в день, результат будет заметен где то на пятый день
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
физический труд-хорошее лекарство от депресии. еще лучше если на свежем воздухе, а после в баньку. а анаша и бухло это шляпа все.
 

Avako

Новичок
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
18
Адрес
Сверху
Наркотики выбирают один раз - первый, потом они идут неподалёку. Главное терпеть, терпеть и ждать когда отпутсит этот депрессив. А он отпустит. У меня лично через месяц-два настроение стабильно вверх, радуешься просто тому что наконец-то вылез из этой жопы, вылез из этих бессмысленных-беспомощных-бездейственный-пустых нарко-будней, радуешься что постепенно начал возвращать доверие ближних : )
но тут таится ловушка, думаешь - раз я себя отлично чувствую без джанка и не хочу его совсем, то можно просто вспомнить как оно, один раз для ностальгии и всё...
И всё.. Срыв.
Нужно продержаться этот момент и идти дальше. Потом находит следующая волна депрессива, когда трезвая жизнь уже не кажется такой классной как вначале ремисса. Обыденость, будни. Главная причина рецедивов это соблазнители и безделие, так что нужно заниматься какими-нть делами и брить всех торч-приятелей.
И со временем будет всё ОК ; )
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
По началу радуешься тому,что прошла физическая зависимость,а потом начинается самое интересное.....радость эта проходит и начинается серая,монотонная,скучная жизнь,точнее депрессия которая делает жизнь невыносимой!!!! мне иногда кажеться что депресняк никогда до конца не пройдет :sh_ok: ЗЫ:когда по телеку наблюдаю криминальные новости,где мусора заявляют,что мы изьяли 12 кг героина и т.д,всегда переключаю канал!!!ну не магу я смотреть и слушать как по ТВ говорят и показывают огромные брикеты с кайфом!!!особенно когда ты в ремиссе)))
 

Fairy

Юзер
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Алтай
Депрессия пройдет обязательно. Антидеприсанты, трава, винт – хорошо помогают. Алкоголь усугубляет и приводит к моментальному срыву, лучше исключить

И жизнь нормальная будет потом. Самый основной деприсив и тяга на замут, правильно сказали пара месяцев - пол года. На работе тоже кстати иногда винтом спасалась, надо работать, надо думать, людьми руководить, а невозможно себя заставить, в голове кисель, смотрю на финансовые отчеты и не понимаю их. Раз в неделю завинчусь и ударно поработаю, помаксимуму все дела переделаю и дальше в кисель ((((
У меня ремиссия до этого была 10 лет, через 3 года где то, я уже спокойно отказалась употребить когда передо мной развернули грамм. Аж сама себе не поверила, но правда руки затряслись и сердце заколотилось ))))) Перестали сны сниться как я пытаюсь уделаться, спокойно стала реагировать на упоминания о героине и спокойно проходить мимо уделанного чела.
А потом вообще все забылось. Я забыла что когда то была зависима, и считала что все в далеком прошлом. да видимо так хорошо забыла что опять голову засунула туда ((((( Практически с первого замута же (((((
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
да.... 10 лет ркмисса для меня из области фантастики кажуться и 3 года как покорить эверест :hi_hi_hi:
 

Fairy

Юзер
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Алтай
Ага, мне сейчас опять этого ждать, пол года, год, 3 года... Одно утешает, я знаю как все это было, знаю что надо тупо ждать
и в один прекрасный момент ты вдруг поймаешь себя на мысли что все хорошо :sh_ok: и уже давненько :-) а ты даже не заметил как влился в полноценную жизнь :-)
А сейчас как раз такое состояние, когда иду по улице, и чел например навстречу идет уделанный, и взгляд просто невозможно оторвать, и хочется быстро насесть на него, и если есть что перекупить :-(
Но конечно же проходишь мимо
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Fairy написал(а):
Ага, мне сейчас опять этого ждать, пол года, год, 3 года... Одно утешает, я знаю как все это было, знаю что надо тупо ждать
и в один прекрасный момент ты вдруг поймаешь себя на мысли что все хорошо :sh_ok: и уже давненько :-) а ты даже не заметил как влился в полноценную жизнь :-)
А сейчас как раз такое состояние, когда иду по улице, и чел например навстречу идет уделанный, и взгляд просто невозможно оторвать, и хочется быстро насесть на него, и если есть что перекупить :-(
Но конечно же проходишь мимо
Кароче,терпение и труд,все перетрут)))
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
соглашусь с тем что трудиться необходимо,и чем тяжелее работа,тем как то меньше загоняешься за драги.Я работаю,правда перекумарил с серьёзной системы давно,вообще на время адаптации к тяжелому физ.труду забыл про наркотики и даже алкоголь.И мыслей не возникало стрёмных,придёшь домой без сил,там,дела свои поделаешь и спать,а сон то какой!!!пушка не поднимет :up:
Вот только психическое состояние расшатанное драгами,всё ж надо восстанавливать,а как? я этим вопросом задаюсь почти ежедневно. :-( И какими именно препаратами его поднять хз :ne_vi_del:
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
кроме перекумарки нужна еще реабилитация в плане психики,нужен хороший профильный психотерапевт......
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
НИКОГДА!! Если тебе больше 25ти и ты все еще продлжаешь юзать, не строй ИЛЛЮЗИЙ ЭТО НАВСЕГДА!!!!!
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
мне 23 :D а психотерапия это обязательный элемент реабилитации наркоманов к примеру в буржуйских странах,а что ЭТО НА ВСЕГДА.я понял еще три года назад :cry:
 
Сверху Снизу