Кодеин и беременность

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Ее врачу виднее, что можно.
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Ну если она его кидала много- много лет,то и с 6 табл отмена была бы ощутимая..
Когда рожать будешь,врачам все раскажи..
зы: и не с такими проблемами рожали здоровых деток..
Удачи..
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Только у нас врачи такие... Особенные... Что моих детей,чуть сиси не лишили своими страшилками про гепс... А ничего. Всех о кормила до 2х лет.и гепса нет...
Прежде всего,к себе прислушиваться нужно.если лесенкой,да с 6 штук. Не думаю,что это повлияло бы на бебика...
А так то,конечно,жрать хрень всякую с пузом это еще додуматься надо.
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
SaМурка написал(а):
Только у нас врачи такие... Особенные...
Да ,есть такое..
У меня близкая подруга потеряла ребенка,ни чего крепче пива не пробывала,короче не в теме вООбще..Запутался пупавиной,хотели кесарево,но врач сказал и так справлюсь....Справился мудила..
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
SaМурка написал(а):
Только у нас врачи такие... Особенные... Что моих детей,чуть сиси не лишили своими страшилками про гепс... А ничего. Всех о кормила до 2х лет.и гепса нет...
Гепатит же через молоко не передается..
SaМурка написал(а):
Прежде всего,к себе прислушиваться нужно.если лесенкой,да с 6 штук.Не думаю,что это повлияло бы на бебика..
Какая вообще вероятность "ломки" у ребенка при таких терапевтических дозах :nez-nayu:
Если бы она хотела бросать пить эту ерунду во время беременности, то надо было делать это во втором триместре. Опомнилась в худшее для подобных действий время, потому что именно на этом сроке синдром отмены может спровоцировать преждевременные роды.

На тему веществ во время беременности тут подробная инфа.
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Зорица,да в курсе,что не передается,когда уже изучила инфу и к другим врачам обратилась.в профильной клинике. Но до сих пор помню тот ужас от общения с пенсионеркой врачихой в районной поликлиннике,после выявления у меня гепса. С подозрительным взглядом,вопросами типо где вы думаете вы заразились им. И на вопрос-кормить можно? Категорическое нет и вам и рожать только в обсервационных роддомах. и вообще,гепатит-"ласковый убийца"))весело беременной такое слушать и думать,как объяснить все родителям и мужу? . Короче все оказалось с точностью наоборот.и кормить можно.и рожать,где хошь,при наличие справкии анализов.и гепса потом и не оказалось во вторую б. Только опять же врачи сказали,что так не бывает))) а 10 анализов им мало....
 

Polina

Тор4People
химия
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
1,159
я давно врачам не доверяю..и нехер их слушать в таких случаях!
у меня вот по поводу гепса ваще вопросов не возникло,
а вот когда я ей стала говорить,что не так что-то,что-то случилось с ребенком(прислушиваясь к себе)...похую
в итоге 1,5 месяца я с мертвым проходила...как в живых то осталась?!
анестезиологи ваще казнить решили,приговаривая,что сама виновата,когда узнали,почему нет вен..
а я к тому моменту 7 лет в ремиссе была,не бухала и даже не курила
короче,садисты мне попались настоящие!прям фильм ужасов какой-то..врагу злейшему не пожелаешь!
а вот ежели Настя давно кушает кодеин,то кумарить и от 2 таблеток будет,
да и ребенок,действительно может вести себя "неспокойно"!
не стоит уж ничего предпринимать! стресс не нужен,однозначно! :a_g_a:
 

Katy-Mary

Тор4People
химия
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
зорица
SaМурка
кормить грудью не рекомендуют не из-за того что гепС передается через молоко.... а из-за того что на груди во время кормления особенно в самом начале могут образоваться трещинки, через которые ребенку вместе с молоком может попасть кровь.

vitya_kaufman написал(а):
У меня близкая подруга потеряла ребенка..Запутался пупавиной,хотели кесарево,но врач сказал и так справлюсь....Справился мудила..
меня с двойным обвитием пуповины у ребенка, крупным плодом, и с моей дистрофией веса, заставили саму рожать..
как оба живы остались непонятно.. после такого действительно в чудеса поверишь и что зачем-то видимо еще нужна на этом свете..
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Ееть накладки же.для этого,.понятно.ответ был категоричным "нет"
 

Katy-Mary

Тор4People
химия
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
SaМурка написал(а):
Ееть накладки же.для этого,.понятно.ответ был категоричным "нет"
да это понятно.. что можно любые меры предосторожности принять... только в большинстве случаев такие меры предосторожности не применяются.. поэтому врачи в целях подстраховки... всем запрещают...
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
А еще мне кажется, что вирусная нагрузка должна быть очень высокой,чтобы чееез молоко заразиться... но этооуже оффтоп.)))
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Считается, что в любом случае через молоко нельзя заразиться.
"В настоящее время наличие гепатита В и С у женщин не является противопоказанием к грудному вскармливанию, однако кормление осуществляют через специальные силиконовые накладки"- Национальная стратегия вскармливания детей первого года жизни в РФ (2008 год)
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Офигеть,еще и документт.как кормить есть :D
 

Ooops

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
9
Адрес
Украина
знакомая девушка всю беременность жрала кодтерпин, родила здорового малыша, но употреблять не бросила((уже 8 месяцев кормит его грудью и жрет код, а теперь еще и лирику стала жрать(( Но слава Богу, малыш хорошо развивается, хорошо набирает в весе!!!
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Ooops написал(а):
хорошо набирает в весе!!!
Это побочка от лиры :D
А если серьезно,когда молоко закончится ,его в принципе должно покрутить ,и думаю не хило..А сколько девушки кормят грудью по времени,в среднем? Что то я ни в курсе..
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
vitya_kaufman написал(а):
А если серьезно,когда молоко закончится ,его в принципе должно покрутить ,и думаю не хило..А сколько девушки кормят грудью по времени,в среднем? Что то я ни в курсе..
лира противопаказана при ГВ. Кормят до того,пока деть не бросит.но по рекомендациям ВОЗ кормить надо до 2х лет.по идее. А так в среднем лучше до года докормть. Пока на норм.пищу не передет.
Я своих кормила долго. До 1.8

А вообще это жесть.жрать хню всякую и кормить маленькое невинное существо.без его на то согласие.
То же самое и к беременности...
 

SKYNET

химия
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
375
Да к стенке таких "мамаш", или пилотку зашивать и стерилизовать нахер как собак бездомных.
 

Katy-Mary

Тор4People
химия
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
зорица написал(а):
Считается, что в любом случае через молоко нельзя заразиться.
"В настоящее время наличие гепатита В и С у женщин не является противопоказанием к грудному вскармливанию, однако кормление осуществляют через специальные силиконовые накладки"- Национальная стратегия вскармливания детей первого года жизни в РФ (2008 год)

Мамашки всякие попадаются... вот поэтому и говорят, что не кормить.. если ГепС показывает во время беременности...
просто для примера... когда в родзале была.. туда девицу лет 20-25 привезли на роды... срок 39 недель.. ни разу ни в одной больнице не была.. на учете не стояла.. спросили про болезни.. сказала.. что у нее гепатит... спросили будет ли она оставлять у себя ребенка ответила - да.. во время родов че попало понаделала.. там врачи орали.. что чуть ребенка не угробила...
так вот как вы думаете.. стоит ли такой мамашке говорить.. что ей можно кормить при наличии ГепСа... да она х.. забьет на все эти силиконовые накладки... и ребенка заразит..
я и врачей не оправдываю.. что они не объясняют толком.. что можно и что нельзя.. но и они врачи... не знаю об ответственности молодой маманьки..
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
химия
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
мне никто не объяснял, как надо кормить пр и геп С... тока самообразование...
 
Сверху Снизу