Кодеин и беременность

Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Уважаемые юзеры!Не знаю,правильно ли выбрала раздел,куда написать по данному вопросу.Дело в том,что одна моя близкая подруга беременная на 4-м месяце торчит на кодтерпине,немного вкидывает,по 2 пачки и не каждый день,но тем не менее...Говорит,что бросить совсем не получается,как кумарить начинает,она снова его ест.Так вот мне интересно насколько это может повредить ее будущему ребенку,каков риск,что он родится не совсем здоровым? Мне просто этот человек очень дорог.Может у кого-то была похожая ситуация?
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
одно точно могу сказать, после рождения ребенка будет кумарить.
он такой маленький и ни в чем невиноватый будет мучаться от
абстиненции, а ему будут только молоко давать. выводы делай сам.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
sliff написал(а):
он такой маленький и ни в чем невиноватый будет мучаться от
абстиненции, а ему будут только молоко давать
если роженица будет кушать кодеин после родов, то его активный метаболит будет содержатся в материнском молоке, правда малыш этим не раскумарится, но, возможно поправит малясь, а так-то метаболиты кодеина отменно проникают через плацентарный барьер, связываются с белками околоплодной жидкости и подвергаются дальнейшему метаболизму в печени плода, жалее поступают в желчь и оттуда опять попадают в околоплодную жидкость, накапливабтся и практически не выводятся оттуда так как у уже рожденных младенцев, из-за чего кумары у малыщ чтло надо и дозняк поболее матери, это если в соотношении там млшрам на кило веса, так что выход один - исключить из рациона питания кодеинсодержащие препараты
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
кодеин и его метаболиты легко поникает через плацентарный барьер (как и все наркотические препараты). Ломать новорожденного будет точно, нужно сказать о зависимости врачу в женской консультации - сейчас этим никого не удивишь. В смысле врожденной патологии у младенца и пороков развития - возможно обойдется, так как кодеин в данном смысле не очень токсичен (относительно), а терпингидрат насколько помню не проникает через плацентарный барьер. Если подруга на 4-ом месяце не бросила торчать, она торчать будет - главное сказать врачу в консультации.
 

Красивая+

Активный Юзер
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
417
Адрес
Тимбухту
фу... я на практике видела!!! У ребенка ножка вывернутая была, сестра рожавшей( якобы обезболить схватки) наркушница е...ая., ввела геры+димедрола неотбитого... своими глазищами видала...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Главное чтобы близкая подруга не вздумала употребить препараты содержащие кодеин и нестероидные противовоспалительные средства (ацетилсалициловая кислота и т.д. - см. состав) - тогда вероятность рождения ребенка с обширными пороками будет очень высока. Сообщаю только потому, что сомневаюсь, что она перестанет торчать на время беременности.
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
коаксильщик написал(а):
одна моя близкая подруга беременная на 4-м месяце торчит на кодтерпине,немного вкидывает,по 2 пачки и не каждый день,но тем не менее...
не понимаю, как можно так. За что ребенок то должен страдать?
 

vseyadniy

Юзер
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
123
Адрес
С-Пб
Одним словом это пиздец. Куда катится мир? Такую мамашу расстрелять сразу после родов, а труп сжечь сцуко. Тьфу блядь аж противно...
 

Bullet12

Юзер
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
213
Адрес
взять money
фу бля!!!да уж, мамаша(((((
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
вы не представляете сколько таких "мамаш" и сколько "папаш". Не судите и не судимы будете.
 

Bullet12

Юзер
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
213
Адрес
взять money
ну ты прям святой))))в чём то ты прав!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
я не святой, просто каждое утро когда бреюсь смотрю в зеркало и думаю - "Точно не святой".
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Мне вот расказали о существовании препарата котрый не пропускает через плаценту опиаты...кто нить знает о таком?
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Я тоже ее не понимаю,ведь бросить кодеин не так сложно,ну покумарит недельку,тем более она немного его употребляет.Но своего ума,как известно,не вставишь(.Все анализы и обследования показывают,что с малышом пока все нормально.Ну дай-то Бог...Хорошо хоть она не колется
 

Bullet12

Юзер
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
213
Адрес
взять money
я как то летом в г.Тара целый месяц хавал терпинкод по 4-5 пачек задень и всё это заливал ягуаром,пошли побочки(красные сухие пятна,типа лишая и вся рожа в прыщах)терпинкод тот ещё яд!!!!срочно отгороди её от этого,на 4 мес. у ребёнка развивается мозг,побочка(может родиться с синдромом дауна )если у здоровых женщин каждый 7-ой ребенок рождается с синдромом дауна(не считая других серьёзных отклонений),а у нарика 3-й /4-й!!!!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
про избирательный препарат не слышал (да и вряд ли это возможно технически - плод и мать одно целое), но то же налоксон, налтерксон и т.д. будут снимать действие опиатов как у матери так и у плода. Синдром Да́уна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, поскольку хромосомы 21-й пары, вместо нормальных двух, представлены тремя копиями - это практически на фазе оплодотворения, в дальнйешем заболеть плод именно этим заболеванием не может. Bullet12 - вспомни сколько тебе лет и про ягуар (про прыщи), встречал парня у него только от 1 литра пива в день грудь выросла 3 размера.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Влияние на плод
1. При героинизме в 12—45% случаев наблюдается внутриутробная задержка развития [42]. Известно, что у женщин, принимавших метадон во время беременности, дети отстают в развитии [44]. Однако на развитие плода метадон влияет в меньшей степени, чем героин [43]. Так, у беременных, принимавших метадон, были отмечены относительные (по сравнению с принимавшими героин) снижение риска преждевременных родов, увеличение веса и окружности головки плода [42]. Данные Калифорнийского университета о том, что употребление опиоидов (в основном героина) вызывает снижение веса новорожденных в среднем на 139 г, не влияя на окружность головки [4], были получены при обследовании лишь 19 беременных.
2. Согласно сообщениям, употребление опиоидов сопровождается преждевременными родами в 20—35% случаев. Однако в исследовании, проведенном Калифорнийским университетом, этот показатель составил 10,5% (среди населения в целом — 12,6%) [4].
3. Риск синдрома внезапной детской смерти при употреблении опиоидов во время беременности возрастает до 2—4% (среди населения в целом — 0,25%) [45].
4. Опиоиды не влияют на риск врожденных пороков у плода.
5. В 95% случаев употребления беременной опиоидов у новорожденного развивается абстинентный синдром, в 12—25% случаев — в тяжелой форме [46]. Если беременную лечили метадоном, то абстинентный синдром у новорожденного появляется позже и протекает легче, но более длительно [47].
Г. Тактика врача. Употребление опиоидов во время беременности повышает риск внутриутробной задержки развития, преждевременных родов и абстинентного синдрома у новорожденного. Наркоманию у беременных лечат по специальным схемам. При героинизме назначают метадон в дозе, достаточной, чтобы не возникало абстинентного синдрома. Вопрос об отмене метадона во время беременности остается спорным, это возможно только под наблюдением специалиста.
Текст полностью скопирован, откуда - сами найдете. Вред героина оносительно метадона объясним кустарным его происхожеднием по всему миру и наличием большого количества балластных вредных веществ в навеске из-за чего и предпочтителен переход на легальные, безопасные формы опиатов ( в том числе и кодеин).
 

Analiza

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
5
Адрес
Питер
У меня знакомая употребляла героин в/в во время беременности- не часто, где то пару раз в месяц.На сколько я знаю её не кумарило . Ребёнок родился здоровый чуть раньше срока, единственное что очки сейчас носит.
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
У той девочки тоже уже родился).Здоровый,все хорошо.Но коду она так и не бросила
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Печально что народ даже в таких случаях и то не бросает... :-(
 

RuBel-33

Тор4People
химия
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
в большенстве случаев в моей жизни у нарк зависимых рождались вполне нормальные детки тока вот дольнейшее проживание с незавизавшими мамами приносило им ущерб как маральный так и материальный, больно смотреть. ну или всем известен момент из фильма на игле когда младенец просто умирает от голода жесть одним словом такчто беременные и родившие мамочки завязывайте нах чтоб ваша жизнь и ребенка не привратилась в полную задницу з.ы.если сердце еще живо.
 

анна

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
10
ой ну понапишете!!! не думаю, что это вреднее,чем выхлопами дышать или чипсы жрать,про Дауна вообще хрень!!!хромосома чтоль от кодеина пропала?!до сих пор никто не знает от чего пороки развития у плода. все только умными хотят казаться ,и ПРЕДПОЛАГАЮТ,а что на самом деле одному Богу известно .
а насчёт "Иглы" он от голода умер? а я вот всё гадала что случилось,я честно говоря когда к таким мамашам хожу по надобности детям всегда пожрать покупаю.уж если на гречку нахожу, то печенье какое-нибудь с соком не проблема.
 

Katy-Mary

Тор4People
химия
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Рождаются то детки нормальные.. и вроде на вид даже здоровые..
но по большей части годикам к 2 становится видно.. что ребенок либо отстает в развитии от своих сверстников.. либо чересчур истеричный...
да конечно тошно видеть будущих мамочек с уже большими животами.. которые целый день по муткам бегают.. а потом колятся в каком-то грязном подъезде... и деток жалко...
 
A

Anonymous

как уторчаться если я беременна?

вот сижу в воскресенье вечером,и думаю:"чем бы еще себя потешить?"
легалка надоела, на отбитый аптечный кодеин подсесть можно-и так уже 2 дня торчу.....
мож че посоветуете? :du_ma_et:
 

Katy-Mary

Тор4People
химия
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: как уторчаться если я беременна?

силк дура.. о ребенке подумай.. а не о том как уторчаться...
 
A

Anonymous

Re: как уторчаться если я беременна?

ну да все именно так :davil_hot)
 
Сверху Снизу