Кодеин (Codeine)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Кодеин - алкалоид опиума, используется как противокашлевое лекарственное средство центрального действия, обычно в сочетании с другими веществами, например, с терпингидратом. Обладает слабым наркотическим (опиатным) и болеутоляющим эффектом, в связи с чем используется также как компонент болеутоляющих лекарств.

Кодеин входит в перечень наркотических средств, оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством.

Фармакокинетика
После всасывания кодеин подвергается метаболизму в печени (преимущественно деметилирование с образованием норкодеина) и затем выделяется почками. В отличие от морфина он выводится в неактивной форме.

Около 10% введенной дозы кодеина после деметилирования трансформируется в морфин. Именно данная фракция объясняет обезболивающее действие кодеина, поскольку сам он обладает очень слабым аффинитетом к опиоидным рецепторам.
Фармакологическое действие


Кодеин обладает слабым или умеренным обезболивающим действием, его не следует применять при выраженных болях. Точно так же ограничена его способность вызывать седативный эффект, тошноту, рвоту и угнетать дыхание.

Кодеин не рекомендовано вводить внутривенно, поскольку его способность стимулировать высвобождение гистамина выражена даже сильнее, чем у морфина.

Кодеин обычно включают в состав комплексных препаратов, используя его противокашлевое действие, а также часто комбинируют с ненаркотическими анальгетиками для снятия легких или умеренных болей.

Энтеральный прием кодеина в дозе 15 мг оказывает выраженное противокашлевое действие. При повышении дозы до 60 мг этот эффект усиливается.

Максимальный обезболивающий эффект отмечают при дозе 60 мг, эквивалентной 650 мг ацетилсалициловой кислоты (аспирин). При внутримышечном введении 130 мг кодеина эквивалентны 10 мг морфина.
Обязательно обговорите вопросы, касающиеся дозировки и кратности приема препарата с Вашим лечащим врачом.
 

Gonzola

Юзер
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
240
я хавал чистый кодеин, ничего кроме чесотки и давления, не прочухал(((( а вот с Глютемит, ноксерон другое дело))) этот препарат увеличевает трансформацию коды в морфин, но это уже к сожалению история((( хотя в 80-90хх весь город завален был им((( и пропал в миг, и пришёл трам, но это уже другая история)))
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Ну вот с ноксероном может кода и пёрла ништяк, а вообще трам лучше прёт и эйфорит. Жаль я временна не застал, когда ноксерон был в продаже.
Кстати я бывало отбитого нура пачки 3-4 употреблял за раз и кроме аллергии, давления и чесотки ни хуя. Лаве в пизду ушли. Бывало коду с супрастином хавал и тоже аллергия выскакивала, редко такое было, но всё таки было, до жути не приятно.
 

Gonzola

Юзер
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
240
кода с глютом так эйфорит, что у тебя в попе моторчик, счас найду трипы хочешь? я забыл уже все ощущения, но помню ты идешь а нет ты летишь по воздуху вот))) ну вот почитай))) трам где-то там в пятом а может и двадцать втором ряду, ждёт свою очередь)))

http://motilek.com.ua/2010-03-04-07-16-48/396.html
http://motilek.com.ua/2010-03-04-07-16-48/449.html
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
кодеин приятнее перца
не так мажет, но довольный
кластная вещь... но я его только в комби препаратах хавал
а вот трамал, как то тоже не понял
вообще ниачем
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
что то я не догнал чуток )что не ужели ни кто нурик не ел чтоли?,или терпинкод,ну я сам личьно на нурофене 2 года про сидел
в день по 2-3 пачки,ну я бы не сказал что кода приятней перца .но то что вещь не плохая это да.а трам я тоже не прочухал :nez-nayu:
 

Tabaki

Юзер
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
89
Кодеин для меня загадка, с 2003 слышу байки о том что он прёт, но кроме побочек нихуа не ощущал, жрал нурофен+ по 3-4-5-6-7 пачек в день ради эксперимента, чтобы потом обоснованно в инторнетах написать что это голимая побочка и никакого кайфа, залипнуть можно и с пива, это совсем не то, почки болят ништяк с нурофена да, но тяги не заметил, брал его в дорогу только, в поездах жрать, есть конешно похожие ощющения, но это же понарошку, какая нахуй тяга с коды, однохуйственно что кукнар со стебля, до костей расчешешься, будешь залипать как даун в ПНИ но это не кайф а шляпа, зарница типа, учения для юного нарка. Никого не хочу задеть, я в курсе что кумарит с коды нехуёво, но кумарит не значит прёт, кароче не кайф это, хоть киллограмм сьешь, отьехать можно, но не вперёт никогда, про деньги я вообще молчу, столько вьебал на эти эксперименты, только ради того чтобы сейчас обоснованно сказать что кода это шляпа.. Кароче не прёт кода хоть убейте, это не кайф, просто очень похоже, с герыча меня вовсе не так сильно блюёт как с ханки и чешусь меньше. Никому не в обиду будет сказанно всё что выше, на вкус и цвет товарищей нет.. Я в курсе, что это всё так серьёзно, по-взрослому, ломает, значит наркотик, но вот такой я урод, мне похуй кумарит или нет, главно чтоб пёрло, а с коды не прёт хоть сломайся ваще..
 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Оппля..Денчик ! Где пропадал ?
Кодеин обязательно разгонять ..лирой, баклой..но лучше Глютетемида (Ноксирона) нет ничего..я застал этот микс на одесском Привозе в 90-х...это сказочная тяга !
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Tabaki
Да там походу от ферментов печени зависит. Я вот тоже кайфа особого не видил в коде, ну так на чистые рецепторы подзалипнишь вкратце, уверен что с ноксом кода прёт, жаль не застал те временна. Нур отбивать надо, кто же жрёт так тупо 7 пачек, там побочка пиздец какая от ибупрофена, отравился ты на хуй им. Я кайф в трамале больше в 100 раз вижу, чем в коде.
 

Gonzola

Юзер
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
240
бля хавал я чистый кодеин, и продеин код+перацета, ну не перло так, как кодтерпин)чухался весь, +опухал, а тяги нет, а вот от катера, да, тяга норм, но много его надо бля схавать((( мог в день нахавать, по вашим ценам взять 1-1.5 гр эйча, бросил ттт вроде получилось, жду запрета, ато ппц, боюсь выйти на улицу, ибо каличная на каличной(((
 

6eweHblu

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
16
Henk написал(а):
Оппля..Денчик ! Где пропадал ?
Кодеин обязательно разгонять ..лирой, баклой..но лучше Глютетемида (Ноксирона) нет ничего..я застал этот микс на одесском Привозе в 90-х...это сказочная тяга !
Щас молодые ебашут коду с глюкадином, сиганом, тропиком и блядь всякими анти-деприсантами. Как сука вообще можно так не навидеть своё здоровье блядь. Это я про Одесских торчей пиздюков.
Таблы с кодой созданы не для того чтоб переться а для того чтоб с кумаров сниматься хоть немного, но этаж хуйня блядь хитрая, еще больше можно в систему блядь залезть, я эту хуету жрал чтоб на сухую не перекумариватся когда не было лаванды на медсетричек с капельничками!
А вообще щас вся одесская молодёжь сидит на жуткой хуйне под названием <вырезано шокированной цензурой>, диметил пирозилин ипаный молодёжы по 250 гривен вправиют сцуки, а тем заебись ниче делать не надо кинули на твою улицу и идешь забераеш, а потом удевляются почему они сука с окон прыгают!
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Кодеин с ноксероном-это было даже лучше хорошей ангидрированной ширки,но это было давно,последний раз нокс у меня был в 1981-м.А кода сама по себе только для перекумарки,да и то не очень.Мне лучше трамал помогал 200мг.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
в 1981? ого...
мне год был всего...
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
да,мне тогда уже 17 было, школу закончил.
 

LexaCh

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
46
Адрес
SouthUral
Да того рот наоборот, этот кодеин. После терпина помню чуть кожу с головы не снял, чес ебучий, пока пипла не замутил. И с семок походу он нормально тянется, через раз "деда ловлю".
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
а хуль тут мутить?
самый доступный и дешевый диазолин даж отлично помогает
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
мерзопакостная штука из за своей доступности в первую очередь.год уж как не могу слезть.все борюсь...да и харит не слабо..вот зарегался тут у вас.плохо что с мобильной версии не видно аватаров.сорри за оффтоп.пока мало че могу понять.

Эбать как же тут все сложно по сравнению с мотылем...но ничего,попривыкну,напрягает что с мобильного не видно аватаров.а это немаловажно.ну да ладно,со своим уставом в чужой монастырь...от туда пришлось уйти тк контингент там сейчас честно вам скажу :ziga:
вобщем пишу в этой теме так как она мне по духу сейчас самая близкая,а модеры перенесите если че,куда следует сорри за офф.
был там довольно таки долго модератором.решил уйти тк делать там стала совсем некуй.сплошняком флуд во всех темах.


По теме-кодеин употребляю скоро полтора года.
доза 2 пачки в день стабильно,бывает и 3,но редко.
Миксую с лирикой 150 и гидазепамом 005 по 1 таблетке.
месяц назад все было гораздо жестче,450 лирики,4 пачки кодтерпина,и 0.1 гидаза.
утром просыпаюсь в ахуе,не знаю с чего начать..(в плане схода)тк если отменяю 1 из препов,начинается бессонница,а мне
работать нужно.много работать...такие дела камрады...кто че скажет,у кого какие мысли?
модераторы,будьте добры,обьедините посты.
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
DELY написал(а):
от туда пришлось уйти тк контингент там сейчас честно вам скажу :ziga:
там что, негры? :D

DELY, ну тут нихуя не поделаешь, от бессонницы не уйти. я бы на твоем месте начал с отмены гидозепама, потом лиры, после этого только коду пару недель пожрать, чтобы убрать толерантность к лирике, и потом на лирику онли переходить.

ты кстати с какого района? я в Макеевке живу, работаю в Донецке. еще на ДрагСпейсе неск чел есть с Донецка, с одним виделись, курили драп)
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я тоже в макеевке живу.по ленина)
 
Сверху Снизу