Клонирование конопли и не только это

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Репортов по выращиванию, как индора, так и аутдора можно найти предостаточно. Удивить людей, интересующихся данной темой, практически уже нечем, все уже тысячи раз было показано и рассказано. Поэтому, я решил остановиться на несколько другой теме, которая также неотъемлемо связана с гровингом и, в некотором плане является даже более важной, чем процесс самого производства шишеГ. Речь идет о клонировании. На постсоветской территории, скорее всего, большинство гроверов выращивает из семян заказываемых по почте из сидбанков, но в остальных уголках мира, где имеется институт гроушопов и вся связанная с этим инфраструктура :ti_pa: , большинство, как домашних любителй, так и профессионалов, покупают готовые клоны и далее уже оперируют с ними (тема работает и в аутдоре, если сорт обладает коротким периодом блума или прямо является аутдорным).
Выращивание из клона экономит массу времени (вегетативный цикл составляет намного меньше времени), делает массу кустов однородной по высоте, генетике и времени блума, что никогда нельзя достичь, посадив семена пусть даже и одного сорта, потому что каждый из кустов будет обладать своим собственным фенотипом... Плюс к тому, когда растишь один и тот же сорт длительное время, то потом уже настолько к нему приноравливаешься, что каждый раз получается больший и больший выхлоп, что в нашем деле отнюдь не маловажно :up:
Каждый, пусть даже домашний гровер-любитель, может сделать для себя несколько Мамок из самых полюбившихся/подходящих сортов, и садить клоны вместо того, чтобы тратить месяц, а то и больше на вегетативную фазу при начале цЫкла из семечка. То есть, по хорошему счету и моему глубокому мнению, семена существуют для того, чтобы выбрать из них путем селекции наиболее подходящий фенотип, и работать далее уже с ним.
Клонирование есть штука довольно сложная, по крайней мере сложнее, чем само выращивание конопели. Основные нюансы заключаются не в самом укоренении, а в том, чтобы поддерживать материнские кусты в витальном состоянии на протяжении нескольких/многих лет.
Саму селекцию можно проводить, как из семян (наиболее трудоемкий и затратный по времени путь), так и путем ревегетации (после сбора урожая, выбрав наиболее мощный/вкусный/быстрый на блуме куст, и поставив его вновь под световой режим 18/6), или просто купив готовый клон, и сделав из него Мамку, держа его в световом режиме 18/6 неограниченное время...
У нас, да и в большинстве остальных европейских стран, клоны продаются из-под полы в гроушопах, их производят или сами владельцы гроушопов, или их комрады. Я занимаюсь этой темой уже более десяти лет, и соответственно уже сумел приобрести опыт, которым с удовольствием могу поделиться с остальными юзерами с постсоветского пространства... В этом топике, по мере свободного времени и своих возможностей, я буду рад ответить на вопросы всех юзеров, касающиеся клонирования и иже с ним.
Добро пожаловать в топик!

Это, собственно, говоря, сами Мамки, 3 куста Хроника и 3 куста Баблгама (сейчас они поставлены очень плотно друг к другу, потому что имеется большое количество уже готовых клонов, пересаженных в мини-горшочки, которым требуется место под солнцем, и я засунул их в Клонарий непосредственно к Мамкам)



Сами готовые Клоны, да собственно, уже и не клоны, а готовые маленькие кустики, готовые к пересадки в крупные горшки, все это происходит в т.н. гроу-боксе размером 300х150 см
236489.jpg
236490.jpg
236491.jpg
236495.jpg
236492.jpg
 
Последнее редактирование:

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: Клонирование конопли

Ну а в соседней комнате стоят Малыши - еще не укоренившиеся клоны, ожидающие укоренения и пересадки в горшочки в мини-парничках...


Помимо гроушопов, клоны тут также продаются на тематических форумах :D :D :D
Средняя цена составляет 100 чешских крон, что есть около 3,5 Евро
236493.jpg
236493.jpg
236494.jpg
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Re: Клонирование конопли

млять, круто,нет слов... а безопасность? в смысле-полис? такие плантации...ого 8-O
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: Клонирование конопли

Но... безопасность стараюсь соблюдать...
Или прийдется жить, как говорится, на одну зарплату :otstoi:
 
Последнее редактирование:

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Re: Клонирование конопли

трава не наркотик!!!
но все равно,поляны у тебя...загляденье просто...ухожено все, грядочки, ванночки(или как там)
прям немецкий орднунг\0, все в один рост... кароче круть, я такого живьем не видел ;-)
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: Клонирование конопли

Вот, следующая партия - готовых 166 клонов, даже не клонов, а уже кустиков в горшочках :up:
Отвезу хорошему человеку после обеда, потом они начнутъ свое собственое Плавание, но я надеюсь, что в будущем о их хорошо позаботятся! :men:
258406.jpg
 
Последнее редактирование:

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Re: Клонирование конопли

уверен,все они превратятся в дым животворный :D
да вы батенька агроном :D
образование профильное?
пишите и в других форумах, редко вас вижу :-)
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
Re: Клонирование конопли

а в аквариуме кто-нибудь живет?
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,109
Адрес
котовского
Re: Клонирование конопли

любуйтесь
 

Вложения

  • P1070601с5.jpg
    P1070601с5.jpg
    193.1 KB · Просмотры: 819

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: Клонирование конопли

pterodaktel неплохо, а че на токай большой объем так мало кустов..? Или уже после харвеста?
sevmarazov написал(а):
а в аквариуме кто-нибудь живет?
ну, конечно :D :D :D скалярии + 2 анцитруса + неонки
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,109
Адрес
котовского
Re: Клонирование конопли

хейз доходит,рядом малолетки на цвет переехали, левее автоматы,тоже доходят.не видать.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: Клонирование конопли

Я-то вообще не хотел флудить в этом топике, клонирование есть клонирование :men:
Но, если пошла такая тема... ф такомм случае, не знал куда запостить сегодняшний репортаж - сливаю сюда!
Через неделю ехать в экспедицию... имеется несколько эксклюзивных шишеГ, которые мы оставим ф стороне :ti_pa: полюс 30 грамм такого "рабочего" материала с прошлого харвеста - совсем нижние кропали с веток и весь этот "мусор", оставшийся после сушки. Можно курить, неприкуренного убъет, но я лично курю только верхние вкусные шишки... но, Стэнли в этом деле эстет - было принято решение трансформировать этот стафф в гашиш.
Показываю мой способ, наверное, самый древний и самый простой из всех.

Имеется 30 г очень сухого старого стаффа


Перетераю его в порошок, закладываю в банку
Очень важно подержать эту банку около часа в морозилке, это на 70% увеличит коли-во отделившегося гашиша
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: Клонирование конопли

Получилось около 7,5 грамм
258413.jpg
258415.jpg
258416.jpg
258417.jpg
258419.jpg
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: Клонирование конопли

Потом все эту пыль, как говорили в А-Ате, центр, я положил в целлофан и через мокрое полотенце утюгом немного придавил, потом в морозилку на 5 минут и вынул из целофана
Это фото после пробивки на столе, окуда я сгребал картой :up:
258965.jpg
258422.jpg
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,109
Адрес
котовского
Re: Клонирование конопли

Ни чего не видать.Я в таком случае прессую шиши в цилиндре(цилиндр и два поршня даметром 50мм)
затягиваю струбциной.отправляю в духовку,через 20 минут дожимаю,еще минут 40.на200гр.
бывает гаш вытекает чуток.
Выходят компакт диски со следами от токарного станка.
но в последнее время нет такой необходимости,ни где не бываю.людей не вижу.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: Клонирование конопли

Остался пробитый материал, что с ним делать..?
Было принято решение экстрагировать из него остатки тетрагидроканнабинола в виде янтарного или бутанового масла, не знаю, делаете ли вы таким способом...
Имеется такой тубус, с одной стороны крышка, там одно отверстие для острия выпуска газового балончика, с другой стороны сделано несколько мелких дырочек, потом слой туалетной бумаги в качестве фильтра от грязи, набить реактор до отказа, плющить, что есть сил - я все туда затолкал :up: , закрыть крышку и пустить газ. Осторожно, газ холодный, нужны рукавицы! С другой стороны начнет вытекать желтая жидкость - бутан с тетрагидроканнабинолом. На солнце за полчаса испаряется, через неделю приобретает консистенцию гаша, но содержание ТГК там около 90%, в кофишопах стоит около 70 евро, достаточно крапульки
258968.jpg
258972.jpg
258975.jpg
258977.jpg
258978.jpg
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,109
Адрес
котовского
Re: Клонирование конопли

Делал.янтарь.
баловство.
Куст перебираешь ручник собираешь.Пыли натрусится в процессе.
И этого хватает в полне разогнать дозу,и без этого оди шиши не работают часто,надо вспомогательные анальгетики разные,а курить желательно пару раз в день не больше, ни как сигареты.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: Клонирование конопли

Прошло три дня, янтарное масло подсохло и приблизилось по своей плотности к гашишу (но все равно у него будут другие физические свойства, т.е с ним не получится работать при забивке и покуре, как с гашем)


Соскребаем его с поверхности миски мойкой докучи
262663.jpg
262665.jpg
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Re: Клонирование конопли

Еще сохло на мойке, если оставить так на пару недель, то превратится в камушек, но что хреново - при теплой температуре (летом в машине или даже дома) имеет тенденцию растекаться, но субстанция сильная, что пиздец 8-O

Я лично курю это гашишное масло с алюминиевой фольги, как и шугар, там достаточно 10 мг на пару напасов и чел в торбе, содержание ТГК 70-90 %, т.е. раз в пять сильнее самого забористого гашиша... беру с собой в четверг на озеро!
262669.jpg
262667.jpg
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Я скок ни клонировал НИХ не выходит !
 
Сверху Снизу