Клонирование конопли и не только это

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
grow
Оно само все клонируется-укореняется, природа сама вместо нас работает, наша задача просто не мешать этому, можно постоять в сторонке пару недель, а потом только распределить клоны по коробкам - кому что :up:
Да, еще - необходим порошок на клоны, знаю, что в России он называется Корневин, у нас другое название, ну и хороший корневой стимулятор, в котором замочишь кубики роквула. И все!
Я сегодня буду опять резать - залью несколько подробных фото..
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Да я и видосы смотрел и с корневином и без и в табетках и перлите и руки вродь от туда ростут и сорта разные (короче слов нету) !
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Вот и подходит к концу цветение... в боксе светит 2 лампиона 600 Вт, имеется 30 кустов, из них 16 Хроников от Seriousseeds




и 14 Бабл Гам тоже от Seriousseeds


Сегодня 54-й день блума, подожду до выходных и начинаю Харвест
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Ну и, собственно, клонирование..
Имеются Мамки - 3 куста Бабл Гам тоже от Seriousseeds и 3 куста Хроник от Seriousseeds, за 1 раз делаю около 150-200 клонофф


Инструменты - порошок для укоренения, кубик роквула, замоченный в растворе с корневым стимулятором и удобрениями на вегу и новое лезвие


Отрезаем веточку длиной около 12-15 см со срезом под углом 45 градусов, окунаем в порошок корневого стимулятора


Вставляем в кубик роквула, ставим в парничек и не лезем туда 7-10 дней (зависит от сорта)
И получаем укорененный клон :ya_hoo_oo:


grow
grow
Возможно твоя проблема в том, что ты их переливаешь - они должны стоять не в воде, а в намоченом кубике, который постепенно высыхает - для образования корешкофф необходим кислород..
Или, возможно, ты пользуешься строительным роквулом - в таком случае удачи не видать, потому что у него очень плошой Пш, следует юзать только роквуловые кубики для сада-огорода, удачи :ziga:
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Спс бро ! Буду пробывать (а чё за стимулятор ты используешь ) ?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
grow
Привет, бро!
На этой фотке корневой стимулятор, который я добавляю в поливочный раствор для Мамок, молодых растений и в котором замачиваю кубики роквула...


А тут - порошкообразный стимулятор для клонов, в который я окунаю веточки клонов - в интернете читал, что соответствует российскому Корневину...


А вообще, если такая заморочка, что не получается укоренять в роквуле - попробуй самый простой дедовский способ - насыпь в стаканчик от йогурта хорошей землицы (не торфяной - она обладает плохим Пш...), вставь туду срезанный и обработанный корневином клон,и сделай мини-парничек, можешь даже из переверутой пластиковой бутылки от воды. Полей 1 раз 40-50 мл воды, поставь в парничек и оставь в покое на 2 недели, потом увидишь, что укоренилось.. удачи!
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Стэнли, привет. :-)

Ты, делая клон, просто срез под 45 градусов делаешь? У меня знакомый просто помимо этого ещё делает два-четыре продольных разреза на клоне снизу, от места среза, на пару см, говорит: "так надо". Он мамники выращивал биопонным способом, вместо удобрений туда штаммы бактерий вносил, потом наделал 150 клонов и их на гидру, выход был - 8-литровое ведро шишек, 900 грамм сушёных :up: вот тогда-то я понял, что устарел со своими дедовскими методами, потому что я такое количество могу получить только в ауте, только со специального сорта (Калашников Экспресс например) и только в удачный год. :-)
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
sat
Бро - привет ;))
Я делаю срез, а потом еще, как бы это сказать... брею бритвой нижнюю сторону веточки, делаю такие же движения, как когда бреешь лезвием щеку :ti_pa: - тем самым снимаю слой шкурки с этой веточки.. ну или продольные разрезы, практически тоже самое - все это ускоряет процесс укоренения :up:
Я сейчас собрал чуть больше килограмма с 30 кустов в 10-ти литровых горшках под 2х600 Вт. Весь июнь они простояли на балконе на веге - я экономил электричество, а в начале июля шли на 60 дней под лампы.
А с аутом я не профи... и мест уже хороших своих не осталось.. так, дал в этом году камараду, который живет в своем доме, 20 клонов Бабл Гама, буду с того иметь 2 куста аутдора.
А нсчет биопоники и штаммов бактерий - вообще не в курсе... поищу в интернете :ziga:
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Спс Бро буду вату из инета заказывать (то в нашем колхозном магазе растений на меня смотрели как на пришельца с марса :D с мегабластером )

Наверное реально переливал ! Или влажность большая была!
 

chief volnov

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
5
Здравствуй, Стенли, если не сложно ответить. Будь добр, подскажи примерно с 20 кустов Баблгама, сколько будет шишек по весу? И так как я не очень разбираюсь, это автоцветы?) :spasi_bo:
Заранее благодарен, очень интересный пост!
 
Последнее редактирование модератором:

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
chief volnov написал(а):
подскажи примерно с 20 кустов Баблгама, сколько будет шишек по весу?
Исходить следует не из количества кустов, а из количества Ватт, профессионалы снимают 1 грамм/Вт - т.е. с лампы 600 Вт снимается 600 грамм, соответственно с 2х600=1200 грамм и т.д. Но это в идеальном случае, если человек гровит многие годы, обладает опытом и цыкл проходит без косякофф.
Если ты только начинаешь гровить и это твои первые разы, то расчитывай на 1/3 от этого. От количества кустофф конечно же тоже зависит, но не прямо, а косвенно... т.е., например, под одной лампой 600 Вт можно гровить, например, как 15-20 кустофф, так и 1 куст. Немного раскрою мысль - чем больше ты там разместишь кустофф, тем меньшее время затратишь на вегетативный период, соответственно, чем их будет больше, тем меньшее время они будут стоять на веге. Если у тебя там будет 20 кустофф, то горшки будут меньшими (6-10 литрофф), а в случае одного куста горшок должен быть огромным, около 20-30 литрофф.

Баблгам - http://www.seriousseeds.com/all-strains/bubble-gum.html

Смотри пример - несколько лет назад у меня был проект, одну старую Мамку в возрасте трех лет я поставил на цветение под 600 Вт в горшке на 30 литрофф


Вот такая красава была в конце :up:




Итого, с одного (!!!!!!) куста я снял больше полкило сухих шишек :up:

А вот другой способ, тоже мой проект несколько лет назад - это была гидропоническая система DRIP (non-recovery) - под двумя лампами 600 Вт у меня стояло около 80 кустофф



Плюс в том, что максимально сокращаем вегетативный период, он составляет буквально 2-3 дня...




ЗЫ - автоцветы созданы для выращивания в аудторе, под лампами их выращивать нет смысла... это, как пользоваться нивелиром вместо молотка или как-то так...
Удачи в гровинге!
 

chief volnov

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
5
Спасибо большое за ответ! Я просто только начинаю этим заниматься, и не до конца проникся. У вас отличный урожай :sh_ok: :a_g_a:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Стэнли
Красавчиг!! :up: :up: :up: завидую белой завистью ;-)
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
А ты семенами не занимаешься ?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
grow написал(а):
А ты семенами не занимаешься ?

В смысле - бридерством..? Нет, не занимаюсь... хватает и с клонами работы пока :men:
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Херово !
Хотелось бы толковых орехов -то сайты типа нирваны барнис и тд. после инфляции дороговаты сцуки ,да и по отзвам и качество не сказать что бомба .
Кстати давно тебя чёт нету !
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Кстати давно тебя чёт нету !

Вот опять появился :men:
Пару месяцев назад сдохли старые Мамки, им было где-то года по 2, но уже все соки из них были выжаты, в высоту были под 150 см, внизу голые стволы, как у пальмы, и только наверху побеги... в последний квартал 2016 делал по 400 клонов каждый месяц, светил на 5 Мамок 600 Вт. Потом прекратилась такая синекура и опять были заказы только на макс. 100 - 120 клонов в месяц, и я переключил лампион на 400 Вт. Ну а кусты не выдержали такого накала страстей и начали погонять :yazik2:):ti_pa: - в двух горшках выросли какие-то страшенные грибы ядовито-желтого цвета :sh_ok: а потом эти кусты зацвели, начиная с нижних и боковых ветвей... выглядели они хреново, поэтому я даже не стал переводить их на цветение, а просто выкинул их. Конечно же, я успел сделать для себя бэкапы и теперь имею 6 молодых Мамок в возрасте полутора месяцев... Сорт все тот же - Бабл Гам от Сериоузсидз... работает лампа 400 Вт металлгалогенная, не хочу разгонять пока на большую ваттаж.... в общем формирую кустики, раз в недельку срезаю по 3-4 побега с каждой Мамки, принимаю пока пока такие маленькие заказы...
DSCN3660.JPG
DSCN3659.JPG
DSCN3667.JPG
DSCN3666.JPG


ну а с левой стороны в трех коричневых горшках - новая генетика от камарада, откуда почти всегда вожу генетику, неделю назад привез - он говорит, что исключительно урожайный сорт - там 2 Мамки Куш и одна Ванилла Куш...
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
ну и в другом боксе стоит 21 куст разнообразных сортов в десятилитровых горшках с миксом из 50% кокос и 50% супер субстрат с гуано
5 моих Buble Gum
и новая генетика
SAGE
Apollo 11
Kush
Vanilla Kush
Lady Berry Kush
Давно не заморачивался с таким количеством новых сортов :-:ok:-:
DSCN3658.JPG
DSCN3662.JPG
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
минеральной ваты нету в городе -но делал клоны -просто в хорошо утрамбованы чернозем -долго с недели две .а на третью уже корешки видно были

есть сканк -фото и фимки автики .максибом фимки автики.нирвана -мед индика и мед сатива -семенам уже по три года -нужно их по быстрее -то пропадут .
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Хотел фоткать во время самого харвеста, но руки были липкие..
Фото сухого материала нет уже по причине отсутствия самого сухого материала :ne_vi_del:
РЕЗЮМЕ:
Мой Buble Gum в соответствии с ожиданиями аллес гут :-🆗-:
SAGE - говно полное, много листьев, хотя сильный сорт и пахнет приятно
Apollo 11 - тоже много листьев, я бы да 2 по пятибальной шкале
Kush - оч высокий, пришлось заламывать ветки, все равно в 2 раза выше остальных, 2 балла
Vanilla Kush - оч хороший сорт, чистая индика, низкий куст, сандаловый вкус, 4 балла, оставляю в Клонарии :-)
Lady Berry Kush - оч хороший сорт, чистая индика, низкий куст, вкус слаще, но структура похожа на предыдущий сорт, 4 балла, оставляю в Клонарии :-)
Всего 460 грамм сухого получилось под 600 Вт, на 75% КПД от возможного и привычного, но я очень слабые растворы делал для подкормки, потому что 6 сортов было разных, все по разному выносят силу ЕС, да и потом эти кусты SAGE и Apollo 11 - там вес был невелик...
DSCN3749_500x375.jpg DSCN3750_500x375.jpg DSCN3751_500x667.jpg

Рядышком светит тоже лампион 600 Вт, там кусты ровно месяц до сбора урожая :bye:
DSCN3752_500x375.jpg DSCN3755_500x375.jpg DSCN3756_500x375.jpg

Ну а чтобы не остаться потом на бобах - рядышком стоит бокс, куда я сегодня посадил новую партию, которую соберу через 2 месяца и 13 дней :men:
DSCN3757_500x375.jpg

В бывшем санузле стоят маленькие Мамки, на них светит только 300 Вт, не хочу больше их разгонять, как было во второй половине прошлого года, каждый месяц делал до 500 клонов, деньги хорошие, но светил 650 Вт 18 часов в сутки + 250 Вт 18 часов в сутки на клоны + 250 Вт 18 часов в сутки на кустики в горшочках , потом счета за электику нуегонахуй такое...и главное, Мамки не выдерживают такого напора страстей и могут функционировать в таком темпе от силы полгода, потом им приходит пиздос...
короче, решил, что буду делать клоны чисто для себя и для пары кентов не больше 30-40 шт в месяц.
DSCN3759_500x375.jpg
DSCN3749_500x375.jpg
DSCN3750_500x375.jpg
DSCN3751_500x667.jpg
DSCN3752_500x375.jpg
DSCN3755_500x375.jpg
DSCN3756_500x375.jpg
DSCN3757_500x375.jpg
DSCN3759_500x375.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу