КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в колбе

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Наглый Интеллигент
Я не знаю,наворот это или нет?но вторяковая и третьяковая краска,бывает приносит сюрпризы,в чём дело я хз!?
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Наглый Интеллигент написал(а):
Тёмный
Всё верно, перегонка лучше.
присоединяюсь к компании: перегонка дает чище продукт. Но требует условий (для неторопливой работы) и соответствующего оборудования...конечно для мобильной лабы такое оснащение-весьма и весьма обременительно...
А вот такой интерес, робя, Када псевдо из таблов(двухкомпонентных к примеру), то чем его эффективнее (чтобы max.псевдо-min.бутора) извлекаете: спиртом или кащеем?
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Ты же не можешь знать, растворим ли "бутор" в спирте.. Да и КЩЕ не 100% гарантия..
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Таллинский, ну почему же не могу. Самый вредный бутор в таблах, который снижает выход конечного продукта это крахмал и повидон (или пропиленгликоль в зависимости от производителя). А повидон и пропиленгликоль имеют определенную растворимость как в полярных так и в неполярных растворителях. Я вот что думаю, может имеет смысл, после того, как измельчить таблы, залить их гексаном или уайт-спиритом и оставить так на пару, троек часов (гидрохлорида же псевдо в них не растворяется) чтобы извлечь по максимуму растворимый в них бутор? Я полагаю таким образом избавицца от повидона (или пропиленгликоля). Потом попробовать промыть безводным aциком (псевдо гх ведь в нем не растворим) чтобы удалить растворимый в полярных р-лях бутор, и токо после этого заливать спиртом? При чем не этиловым а высушенным изопропилом? Нада будет попробовать...а пока суть да дело не помешает заняцца осушением этой тягомотины... :-)
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

drugМиляга написал(а):
Таллинский, ну почему же не могу. Самый вредный бутор в таблах, который снижает выход конечного продукта это крахмал и повидон (или пропиленгликоль в зависимости от производителя). А повидон и пропиленгликоль имеют определенную растворимость как в полярных так и в неполярных растворителях. Я вот что думаю, может имеет смысл, после того, как измельчить таблы, залить их гексаном или уайт-спиритом и оставить так на пару, троек часов (гидрохлорида же псевдо в них не растворяется) чтобы извлечь по максимуму растворимый в них бутор? Я полагаю таким образом избавицца от повидона (или пропиленгликоля). Потом попробовать промыть безводным aциком (псевдо гх ведь в нем не растворим) чтобы удалить растворимый в полярных р-лях бутор, и токо после этого заливать спиртом? При чем не этиловым а высушенным изопропилом? Нада будет попробовать...а пока суть да дело не помешает заняцца осушением этой тягомотины... :-)
Я думал, ты имеешь ввиду трипролидин и аналогичные примеси ;)
А вообще как я понял у тебя Эфина, а эфена это аналог актифеда. Актифед я выбивал обычным спиртом, всегда хорошо получалось и без КЩЕ. В продукт в любом случае пролизает трипролидин.
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Лёха, да скоко там того трипролидина? 2.5 к 60...а если спирт брать охлажденным то и того будет меньше...главные вредители в этих таблах это наполнители, вроде повидона и иже с ним...по крайней мере так утверждают американские пчелы, и судя по объему проделанной ими работы в этом направлении, у меня пока нет оснований ставить их выводы под сомнение...да и врядли появятся...они "стендаля" делают на шариковом холодильнике с проточной водой!..и у них чуть ли не нобелевские лауреаты подобными синтезами занимались...да и шо тут сказать?..если они, к такой, казалось бы херне, такой профессиональный подход...уровень! :up
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

вот шо за херня? Пока отправил эту месагу меня три раза выбрасывало на вход, как последнего бота! Када это кончицца??? Sorry за offtop...
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

нормальная тема по мету из винта, и фотки хорошие. :up:
для затравки свою старую кастрюлю с метом запилю, которой уже и в живых кстати давно нет.
внутренняя её часть
 

Вложения

  • DSC_0751__360x640_.jpg
    DSC_0751__360x640_.jpg
    133.7 KB · Просмотры: 156
  • DSC_0765__640x360_.jpg
    DSC_0765__640x360_.jpg
    122.8 KB · Просмотры: 158
Сверху Снизу