КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в колбе

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

tra8la написал(а):
отличный репорт, респект
спс
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

tra8la написал(а):
отличный репорт, респект.
спс
tra8la написал(а):
пишу одно и то-же, нахуя? никто даже не попробует
как раз думал в след. раз делать через КЩ по твоей методике.
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

даже не в самом кщэ дело а в подготовке рабочих жидкостей до и после. пример, натрия йодид растворяется в воде и спирте, на воздухе медленно разлагается с выделением йода. очень вероятно, особенно в кастрюльке захлестывание со дна в приемник, и т.д... кста, при перегонке используешь песочную баню под кастрюлькой?
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Shtuc
Есть небольшая критика-изображения мелковаты,трудно читается текст.И просьба по возможности заливать фотки на форум.
А так всё Ок.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

kurds написал(а):
Есть небольшая критика-изображения мелковаты,трудно читается текст.И просьба по возможности заливать фотки на форум.
Так и хотел, но И-нет лимитирован и поєтому попандос пиздец - фоток то много
tra8la написал(а):
при перегонке используешь песочную баню под кастрюлькой?
не друг, просто минимальный огонь. По поводу йода, как я понимаю, при взлетании он бы окрашивал кристалл, так? А кристалл окрашенным не был.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

tra8la написал(а):
очень вероятно, особенно в кастрюльке захлестывание со дна в приемник, и т.д.
Не, не захлестывает. Во первых, кастрюля широкая и когда вливаешь жидкость (пред. 100мл.), она покрывает дно. А поскольку пиала высокая, то во время закипания бодяги, она в пиалу не попадает, а просто равномерно кипит.

Единственное, что меня смущает - отстутствие подставки под пиалу.
 

frenzy

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
47
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

andrSen написал(а):
frenzy написал(а):
по фенолфталеину - перекислить практически невозможно
Однажды дискутировал с одним челом.Он частично изучает химию и накинул мне,что фенолфталеин отличный индикатор.На что я ему возразил,что этот сабж пурген и нужен исключительно для просера.Дело дошло до спора на лаве.И как же мы сильно были удивлены,когда загуглили :) .А как пользоваться им,и не пронесет ли на приходе винта или мета ?

Что сказать: этот метод был очень популярен в начале 90-х, когда все повально болтали солутан, сейчас практически забыт. На полграмма-грамм перегоняемого эфа или мета надо ложить в приемник фенолфталеина где-то 1/4-1/2 спичечной головки. В воде он малорастворим, но великолепный индикатор - если с паром летит хоть капля основания, раствор в приемнике становится малиновым. Выбираешь полкуба-куб конц. солянки, разводишь ее кубов до 4-5 и капаешь до обесцвечивания раствора (при этом надо перемешивать).
Обесцветил раствор - выпариваешь до белого кристалла, метод прост как утюг и более изящен, чем кащей или лакмус. В последнем случае просто ведешь себя как долбоеб, тыкая бумажку за бумажкой, так и перекислить недолго, а там и розовый цвет. Про кащей вообще молчу - там белый порошок получить, мягко говоря, проблематично. Насчет просрацца - это ж надо пустить по кишке пару грамм пургена. Насчет внутривенно такой мет - ничего особенного не могу сказать, мет как мет. Насчет джефа из солутыги через фенолфталеин - так его переболтали в свое время хз сколько, ничего такого не замечал. Могу добавить, что в салоедии в аптеках пургена давно нет, надо искать в химреактивах как индикатор, в россии не знаю, может и есть.
 

frenzy

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
47
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Shtuc написал(а):
Пришлось в темпе венского вальса ПИЗДОВАТЬ на базар. Спрашиваю, а там все в АХУЕ, говорят "прекурсор". С трудом нашел в мужика, который продал из под полы. Принес в чекушке, потребовав 30грн. (сука), клялся, что не травленая, безводная и вообще чуть ли не ХЧ.НО! Цвет уж больно желтый. Предыдущая и самодельная были светлее, явно. Наебал иль как?Еще когда то делал сам с электролита. Нормалек. Но мало. В ХИМРЕАКТИВе на вопрос "есть ли кислота соляная" сразу же шлют на ЙУХ, точнее говорят, что ЕСТЬ и можно КУПИТЬ, если есть ЛИЦЕНЗИЯ.Что можете посоветовать?

В химреактиве на йух шлют теперь и по поводу и ацетона и толуола и блядь вот времена настали... А наебал мужик или нет можно проверить - капни на стекло этой кислоты и осторожно испари ее, если там есть соли цинка - останется белый налет. По поводу цвета - у меня написано на банке хч - а кислота желтая, это нормально.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

frenzy написал(а):
наебал мужик или нет можно проверить - капни на стекло этой кислоты и осторожно испари ее
уже проверил. Все пучком. НЕ наебал. Отличная к-та, только желтая.
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

то шо она желтая это все фигня, даже лабораторная кислота может быть желтой, это из за незначительных примесей хлорного железа, переживать нечего.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

tra8la написал(а):
переживать нечего
- заибись
Я вот переживаю по другому поводу. Во всем городе сиропов НЕТ. И не достать, как у нас говорят, "ХОТЬ СЫРОМ СРИ". С рецепе, без, похуй. Всюда один ответ: "НЕТ", бюрократы, суки, будь они прокляты. Аналога "Кодесемола" тоже нет. Сегодня прикупил, правда немножко теоф. - 6 пачек и т-федр. - 3 пачки по 10т. каждая, соответственно. Но, при моих то масштабах - это не лучший вариант, сами понимаете. Ведь, что бы сделать и себе и спонсору очень много потребуется тефы. При скромных подсчетах, с нынешним производством, придется отоваривать по 15-18 пачек!!! Это ж палево, ебать ту Люсю. При том, что терки надо тоже изготавливать! Поэтому возникли следующие вопросы к знающим. Проконсультируйте, плиз.
Я вижу только два выхода, как развязать эту без пизды хуевую ситуацию:
1. Я вот думаю, можно ли сделать интернет заказ сиропов? Придут ли они по почте и не привлеку ли я лишнего внимания доблестных правохранителей (мусоров, проще), если этот заказ будет на 10...15 сиропов сразу?
2. Реально ли синтезировать эф на кухне из сахара методом брожения? Рецепт нарыл в НЕТе. Там реально, что необходимо прикупить - метиламин и незамещенный бензальдегид. Там вроде система та же, что и с фенамином - восстановление на Ал. амальгаме в присутствии солей ртути. Оборудование есть. Того, что не хватает - докупим.
ХЗ, как выкрутится из данной пиздоводерьмовой ситуации. Я уже почти неделю (6 дней) не клюю нихуя. Жизнь потеряла краски. Первых 4 сутки спал, ну О-о-очень много - по 16-18ч. Жру, как невменяемый. Слегка депресую, но терпимо, так настроения нету. Но хочу, сука, хочу МЕТа, как бешеный. Потому надо ваших РАЗУМНЫХ советов.
П.С. "Бронхолитин" не предлагать. В данном аспекте, даже тефа выгоднее бронхов.
Эфедра в моих краях не растет.
 

брат тук

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Сосед сварил мет, как в книге написано, а дальше одни вопросы. Имеются две пластиковые бутылки, в одну из них он залил бензина туда же NaОН, тяга готова (делал и наоборот, NaОН капал в раствор) закапал винт в тягу. Тряс минут 15-20 и поставил на стол на 20 минут отстояться, осадок упал, аккуратно перелил бензин во вторую бутылку, добавил ГХ кислоты, после тряски бензин принял розовый цвет, а кристалла нет, ГХ кислота упала на дно, а кристалла всё нет. Где ошибка? Но в любом случае в осадок со щелочью добавил воды и в морозилку. Что делать? Почему не выбивается кристалл из бензина? Почему бензин розового цвета?
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

брат тук написал(а):
Почему бензин розового цвета?
У меня при КЩ бензин тоже принимал розовый цвет, кристаллов видно тоже не было, только маленькие капельки (но бенз мутнел). Невзирая на это, я заливал 15мл. воды, потряс 10мин, отстоял в морозилке, но не ждал полного замерзания. Воду убирал баяном, фильтровал ч-з баян+вата и на тарелку на баню. Все процедуры повторил, После выпариваний на тарелке кресты метамфетамина, правда больно грязные. Если делаешь через КЩ, воспользуйся методой написаной уважаемым tra8la (где-т на 1-2 стр. ищи). Человек подогнал методу под оптимал. Чтобы получать ЛЁД, я выбрал для себя перегонку с паром. Фотки полного процесса выложены мной на 2 стр. Удачи!
 

брат тук

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

А что делать с солянкой? она ведь попадет в воду? Еще можно потом как нить отчистить?
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

брат тук написал(а):
А что делать с солянкой? она ведь попадет в воду? Еще можно потом как нить отчистить?
Она переводит мет основание в гидрохлорид - соль, которая растворяется в воде, которую ты убираешь и высушиваешь. При подсушке сначала летит вода, потом кислота (лишняя), потому и воняет хлорводородом. На тарелке остается ГХ соль МЕТа.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Полистай форум, почитай схожие темы. Сразу видно, что ты новый юзер:)
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Еще вопросик знающим.
Новости из фронта. Пришел на кухню, а владелец оной (он же спонсор) серее асфальта сидит :-( , говорит грустно так "вчера прием был". Мусора заломились (он ждал товарища и дверь открыл) без предв. звонка. А они суки с постановой, провели обыск. Нашли стрем-пакет - бутылочки от физ.растворов, колбочку с отработанным красным (выше упомянутую и сфотканную) с отгоном, кислоту и пачку от фотика, в которой весы+противоесы, лакмус, вата были. Ест-нно изьяли, а его подержали до сл. дня и отпустили, + у него желтый билет.
Я, на всяк случай с дома палево убрал (ведь х.з. что он им наговорил., но все же... Как я понимаю, вышеупомянутого оборудования в качестве доказовой базы недостаточно, тем более, что на нем отпечатки как минимум еще 2 людей, которые в свое время были подмогалами. Смогут мусора что-то предъявить? Есть шанс отмазаться а) мне; б) корешу (у него уже был прием раньше)?
Это настоящее попадалово, пацики! Давно уже хотел кухню менять, но никак не мог выбрать время и здесь - ПИЗДЕЦ. БЛЯДЬ!!!Черт меня возьми, блядь. :davil_hot) Весов жалко, сука... :cry: А колбочки есть еще всякие, дохуя.
Что посоветуете, взирая на сложивш. ситуацию?
 

andrSen

Активный Юзер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Shtuc
Cитуация распространенная.Ничего не будет,но на палеве придется чуток посидеть,лучше не мутить пару месяцев и приглядывать не стоит ли какая-нибудь тачка в твоем квартале,не ездит ли за тобой.
А так,кухня - похуй.Если финала нет,то предъявить нечего.Не надо уж ссать кипятком.Просто надо затихнуть.Я канеш не знаю какие у тебя там масштабы (мож там все с наполеонским размахом),но по себе знаю,что остановиться трудно,но нужно.Шифранись кароче
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

понял, спс
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

бля да это хуета с мусорами.Они знают нах те все все эти девайсы и делают из тебя дырявого винтоварщика.по мне пару тройку раз ломились звездные.первый раз высадился пипец!но потом стал запалы раскладывать по хате чтоб все вместе не лежало,ато тогда всем и всё ясно.1.ледяной ацик,щелоч,купорос кладу в отдел быт химии...к порошкам...2.баяны с системами в аптечку.3кислоты и эфиры сливаю по баночкам и подписую соответствующе H2So4,HCI(мусора мне чето всегда тугие попадаются,нихуя не в теме)ну и тд...3.а хим посуду,холодильники,инликаторную бумагу и прочие девайсы ложу в коробку с работы(фарма фирмы) с логотипчкиком и другой хуетой,мол типа на фарма фирме работаю,на хим фак поступаю и все такое.пока катит...
а вот по поводу сиропов я вообще их не юзаю давно уже,долго и заебует...
я беру либо трайф/тера или Арсан турецкий(но чтот щас редко он простреливает).а еше бывает маза в той вет. аптеке где я беру глауберову помоему соль,кристаллический йод(сухой и всего по 5 гр за 10 грамм) простреливает сироп Пропалин для животных содержащий PPA(Phenilpropanolamine)сильная весчь,рекомендую!по правде говоря,варка псевды особого удовольтвия не приносит,но последнее время кроме нее ничего и нет,жесткий безбонт...может хоть весна по местам все расставит...
а вообще как потеплеет,переберусь в гараж...цепану бэйбу свою,бэст фрэнда и начнем замарачивать бензальдэгиды,хочу поробовать воткнуть в кокосо-mdma-шныу тему.вообщем планов ниибацца=))
парни я может ботаю немного не по теме,вы уж не извиняюте.что хотел-сказал,что искал нашел.пойду дуну че-нить лайт,посплю днем и зажгу найт.
Искренне ваш Участник марафона 7 суток "ГидроДок №200" гг,не болейте!;)
 
Сверху Снизу