КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в колбе

брат тук

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Shtuc
Она переводит мет основание в гидрохлорид - соль, которая растворяется в воде, которую ты убираешь и высушиваешь. При подсушке сначала летит вода, потом кислота (лишняя), потому и воняет хлорводородом. На тарелке остается ГХ соль МЕТа.

Всё сделал именно так, но после выпаривания мета с водой в конце стала вылетать солянка (очень едкий запах). Высушил, добавил спирта, снова высушил, соскрёб, но оказался вовсе не МЕТ. Страшно обломался!
Имеются капсулы, название которых Decongex S.R. Состав: Chlorpheniramine maleate 8 mg; Pseudoephedrine HCI 120mg. Этот препарат в гранулах: маленькие белые и побольше с серым оттенком. На каждую гранулу сначала по капле воды, маленькая растворилась, а большая гранула - нет. Потом все-таки решил провести реакцию с этой гадостью, растёр в порошок, в спирт, выпарил, ацетоном, выпарил, реакция и т.д. Собственно поэтому и обратился к вам с просьбой помочь, так как Мет не выбивался, только бензин розовел. Сейчас капнул на эти гранулы спирта, проверить, самостоятельно не растворяется не та и не другая, только если надавить так большая сначала скидывает, как бы оболочку, а внутри ещё маленький шарик, но все это не растворяется, маленькая гранула тоже не растворяется (во всяком случае не вся и то надо мешать её). Что посоветуете, Как достать ПСЕВДУ?
 

брат тук

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Shtuc
У меня при КЩ бензин тоже принимал розовый цвет, кристаллов видно тоже не было, только маленькие капельки (но бенз мутнел). Невзирая на это, я заливал 15мл. воды, потряс 10мин, отстоял в морозилке, но не ждал полного замерзания. Воду убирал баяном, фильтровал ч-з баян+вата и на тарелку на баню. Все процедуры повторил, После выпариваний на тарелке кресты метамфетамина, правда больно грязные. Если делаешь через КЩ, воспользуйся методой написаной уважаемым tra8la (где-т на 1-2 стр. ищи). Человек подогнал методу под оптимал. Чтобы получать ЛЁД, я выбрал для себя перегонку с паром. Фотки полного процесса выложены мной на 2 стр. Удачи!

То есть вот, так!
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

брат тук написал(а):
Имеются капсулы, название которых Decongex S.R.
Что за капсулы такие интересные, которые содержат по 120(!)мг. ПсГХ? Это может стать выходом в моей непростой ситуации. Сколько капсул в пачке? Как достал (по рецепе или без оного? Ты в Укр-не или России? Напиши дополнительные компоненты. Если имеешь возможность, плиз, выложи фотки. Жду с нетерпением!
 

брат тук

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Достать не реально! С востока они! Табла мощная, по 8 шт. Кореш привёз...
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Предстоит работать с тэфой.
Есть какие то отличия в произ. мета? И есть ли у мете, который сделан из эфа разница с тем, что из псэфа? То есть не хуже? Ведь не должен?
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

kurds написал(а):
Shtuc
Есть небольшая критика-изображения мелковаты,трудно читается текст.И просьба по возможности заливать фотки на форум.
А так всё Ок.
Shtuc написал(а):
Так и хотел, но И-нет лимитирован и поєтому попандос пиздец - фоток то много
Помогу вам братва,только не сортесь :D

1.
2.
3.
4.
5.

Shtuc :respect:
 

Вложения

  • мет1.jpg
    мет1.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 396
  • мет2.jpg
    мет2.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 395
  • мет3.jpg
    мет3.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 393
  • мет4.jpg
    мет4.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 395
  • мет5.jpg
    мет5.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 386

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

красюк,атвечаю!
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

И специально для затравки одиночные фотки:

и то же, только сверху:
 

-RACCIЕЛЬ-

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
29
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

однако зачетNO
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Shtuc написал(а):
Спасибо за внимание. Критика по процессу приветствуется.
Штуц, должен признаться, что это наиболее подробный в последовательности графического материала, систематизированный, внятный, красиво-оформленный фак за все время, из пяти-шести найденных мною. Да чего уж там - он вообще из другой весовой категории и рядом не стоял с теми вордовскими по вышесказанным признакам. Правда не столь подробный, но он и не должен был стать таковым- подробный иллюстрированный фак на 40 страниц,-маразм. Респект тебе и уважуха, дружище! :respect: :pervonah:
Вот если бы ты указал температурный режим варки или по неимению приборов хотя бы тип нагревательного прибора и величину регулировки свечи пламени/тепла в точках для инфракрасных и электрич. плит. Я не опытный варщик, т.е. варю давненько, но учился на собственных ошибках по факам и до сих пор открытия случаются с озареениями. Было ьы нехило, если бы там появились мелочи, очевидные для большинства, но абсолютно неизвестные пионерам. Но это уж на твое усмотрение, ты и так работу проделал титаническую. Из десятков тысяч юзверей никто еще похожего не делал, хотя за инфой лазать никто из них не гнушался.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

longcat1984
Прежде всего спасибо! :up: Рад, что понравилось.
По поводу температуры. Градусником не располагаю, к сожалению. Делалось на солевой бане. После того, как скатались несколько больших шаров, в руках без нагрева, они медленно начали плавится. Когда процесс замедлился, начал легко подогревать на бане. Температура не больше 50 гр. была, огонь на самый минимал. В таких условиях медленно все растеклось по дну. Только тогда поменял на отгон и быстро вернул на баню. Смесюга равномерно начала кипеть на все той же температуре. Воды не добавлялось. Провел три подъема, начал легенько лететь йод. Его по факту почти не видно было, но запах очень отчетливый заполнил скромную кухоньку. Тогда добавилось пару (где-т 3-4) капелек воды через отгон, помешали хорошенько и оставили бурлить. На минимальном нагреве минут 30-40 держалось. А дальше каждых 30мин. незначительно повышали, добавляя 3-4 капли воды. Всего чудо с картинок делалось около 4 часов (знаю, долго, но убойно :yo:) Надо смотреть на консистенцию, когда сам делаешь, реакция отлично чувствуется. Причем намного легче ее контролировать именно в колбе. Правда, делать тогда желательно в больших кол-ствах. Понятно, что 1г. эфа никто варить в колбе не станет. А на 3-4г. - самое то! :up: Удачи! :-)
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 248
  • 2.jpg
    2.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 248

сhupokabros

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
7
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Великолепная метода,слов нет!
Есть вопрос.Как добится чистейшего кристалла,без соли щелочи?
У меня после кисления наряду с гх мета имеется доля щелочи, которая окислилась и следовательно превратилась в соль.Щелочу NaOH.Хочется исключительной чистоты.
И щелочить пробовал до pH9 - один хуй пролазиит.И гнать пробовал на мини-температуре.
Может щелочить необходимо до СЛАБОщелоченой среды?
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

сhupokabros написал(а):
Великолепная метода,слов нет!
Есть вопрос.Как добится чистейшего кристалла,без соли щелочи?
У меня после кисления наряду с гх мета имеется доля щелочи, которая окислилась и следовательно превратилась в соль.Щелочу NaOH.Хочется исключительной чистоты.
И щелочить пробовал до pH9 - один хуй пролазиит.И гнать пробовал на мини-температуре.
Может щелочить необходимо до СЛАБОщелоченой среды?
Сколько даешь а) щелочи; б) кислоты?
Пользуешься лакмусом?
Перегонку осуществляешь в кастрюле?

Безумный сосед-пенсионер видел, как в продукт проходит всяческий бутор, который, во время сушки на бане окрашивает кристалл мета и загрязняет его. Как правило, причиной этого является или неаккуратное щелочение или же кисление. Однако, старик не помнит, что б когда-нибудь замечал в продукте поваренную соль. Что говорить, даже сами кристаллы поваренной соли внешне отличаются от мета. Когда на бане испаряется р-р NaCl по мере подсыхания видно, что кристаллы соли ложатся на поверхность тарелки довольно своеобразно и даже плохое зрение не помешало бы старику увидить подвох. Тем более, готовый продукт на вкус совсем ничуть не соленый.
ПОЛАГАЮ, что аккуратное щелочение и главное ОСТОРОЖНОЕ КИСЛЕНИЕ дистиллята по индикатору ИМЕННО раствором HCL в воде (1:10) - залог успеха.
Щелочить надо до синего лакмуса, осторожно по кубу, постоянно помешивая. Причем щелочил сосед слабым раствором щелочи (где-то 1 ч.л.НаОН/200мл. воды), никак не насыщенным.
Сам щелоченный виктор в идеале рыжий и пахнет тухлой рыбой:
.
Помнится, на Родиуме была информация, что щелоченный раствор приобретает белый цвет. Это тоже гуд.
Хотя, чаще всего на практике отщелоченный виктор имеет бурый цвет.
! Если же раствор грязно синий - недостаточно щелочи. Продолжаем щелочить.
! Если раствор темного цвета (ближе к черному) - значит перещелочил. Как раз в этом случае и проходят побочки, которые загрязняют кристалл.

Предположим, что в дистиллят прошла щелочь. Подкисляя слабым р-ром к-ты по индикатору ты отдаешь именно то количество хлорводорода, которое нужно, чтобы окислить основание мета и превратить его в гидрохлорид. Поэтому важно не перекислить (и это касается не только поваренной соли, но и всяческого бутора). Потом ты фильтруешь содержимое на тарелку. Гидрохл.мета растворимый в воде и беспрепятственно попадает на тарелку, а нераств. остатки бутора остаются на фильтре.
ДА И ПОТОМ: если в продукте и правда присутствует соль (чего старик у себя не замечал), то ее количество настолько мизерное, что никак не может повлиять на качество конечного продукта. Конечно, можно для очистки использовать какой-то растворитель, в котором соль нерастворима. По ходу должен подойти 96% этиловый спирт (с повышением концентрации соль все хуже растворяется:
Водный спирт растворяет соль.; 100 ч. спирта 10%-ного (по весу) при 15° растворяют 28,5 ч. С.; 20% — 22,6 ч., 40% — 13,2 ч., 60% — 5,9 ч., 80% — 1,2 ч. При этом, вес спирта этилового при 20гр.С = 0,78927г/см3.

То есть уже сухой мет надо соскрести с выходницы и, растворив в нескольких кубах спирта, пропустив через фильтр, выпарить. Но стоит ли заморачиваться?
 

Вложения

  • Щелочь+.JPG
    Щелочь+.JPG
    165.4 KB · Просмотры: 215
  • SOL+SPIRT.jpg
    SOL+SPIRT.jpg
    48 KB · Просмотры: 214

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Камрады, вообщем я в этот раз побил все свои рекорды по % выхода мета из псевды винта, дело было так;
отбил я с 5 пачек КК грамм псевды, решил сразу весь грамм сразу на реакцию не запускать (разделил на две части) первым ходом 0,65 гр псевды, красный лабораторный кинул 0,5 (половина веса от псевды) йод из аптечного в кол-ве 1 к 1 от псевды = реакцию продержал 1, 5 часа ( еле вытерпел правда и чуть не обосрался на шкуроходе :D ) итог 1,5 мл винта ёбнул сразу по верёвке, так как сил терпеть просто небыло ) оставшиеся 5 мл перегнал выход 3 сотки как всегда из 1,5 часа реакции вообщемто не чего особенного качество среднячёк , 100 мг в раз 12 часов минимум о догоне не вспоминаю,
второй замес уже попёр спокойно , без шкуры, с чувством , толком и расстановкой в закладку пошло такое кол-во реагентов 3,5 сотки оставшийся псевды, красный я решил пустить вторяковый, один раз уже бывал в реакции ( восстановил его несколько раз поболтав ацетоне) и красный вышел на вид очень мелкий, намного мельче чем центровой, вообщем я решил не скупиться и ёбнул его 1 к 1 от псевды , йод так же 1\1 , вообщем одинаково вес всех трёх компонентов, и торопиться мне не куда , решил протяну реакцию как можно дольше(нагрев на солевой бане)реакции шла оч спокойно по времени 3 с копейкой часа, итог с 3,5 псевды вышло ровно 3 сотки мета :sh_ok: :ya_hoo_oo: и качество на много круче чем с первой реакции 100мл в\в вчера днём меня порвало нах, очень психоделичный, и вот уже почти сутки прошли я еще не догонялся , s:-) :up: :ziga:
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Хорошо однако :up:
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Наглый Интеллигент, и давно ты того...БЕЛОгвардеейцем стал?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

drugМиляга написал(а):
Наглый Интеллигент, и давно ты того...БЕЛОгвардеейцем стал?
я не понял, ты чего написал??? Убедительная просьба к новичкам в специализированных темах выражать свои мысли более подробно и не флудить, или буду наказывать. :ni_zia:
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Виталь бро Здороф рад видеть тебя. :)
Краску и йод взял, где ты говорил, всё ништь!
Вот ты на мет щелочишь потом перегоняешь или через бенз?
Оба варианта подходящие, ну как по мне перегон дает большую чистоту продукта, чем бенз.
И потерь меньше или может я ошибаюсь если чё хотел бы услышать твоё мнение!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Тёмный
Всё верно, перегонка лучше.
 
Сверху Снизу