КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в колбе

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Barmadlott написал(а):
слабая,грязная к-та тож порет бока
Абсолютно прав.
Barmadlott написал(а):
юзая пласт пепетку для своей чда,40% к-ты,сосед избавился от зелени разьеденой иголки
С пипеткой - это очень правильно сосед сделал. Может знаешь/спросишь, где сосед нарыл ГХ к-ту. А то я чёт волнуюсь.
Раньше к-та была купленная в пластиковой бутылке 1л. на базаре. Писало на бутылке "КИСЛОТА СОЛЯНАЯ, не меньше 38% ГХл". Желтого цвета, дымела. Да и в процессе нормально. НО!!! По происшествии нескольких месяцев, в очередной раз открыв тумбочку, узнал ГХ запах. Исследовав бутылку ГХ обнаружил, что она течет. То есть, кислота подпортила пл. бутылку (хз как?), из нее начала вытекать кислота, ест-нно в тумбочку. И это еще не все... В тумбочке, как на зло, была рассыпана сода... Короче, побоялся я ее (к-ту) далее использовать. На зеркале начала оставлять осадок белый, словно пятно.
Пришлось в темпе венского вальса ПИЗДОВАТЬ на базар. Спрашиваю, а там все в АХУЕ, говорят "прекурсор". С трудом нашел в мужика, который продал из под полы. Принес в чекушке, потребовав 30грн. (сука), клялся, что не травленая, безводная и вообще чуть ли не ХЧ.

НО! Цвет уж больно желтый. Предыдущая и самодельная были светлее, явно. Наебал иль как?
Еще когда то делал сам с электролита. Нормалек. Но мало.
В ХИМРЕАКТИВе на вопрос "есть ли кислота соляная" сразу же шлют на ЙУХ, точнее говорят, что ЕСТЬ и можно КУПИТЬ, если есть ЛИЦЕНЗИЯ.


Что можете посоветовать?
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

бля них не видно буков
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

в санстанции попросил у девочки,сказал шо для пайки надо,поулыбался,познакомились,она презентовала 200мл батл,оттуда же мешалка,стаканы,лакмус,пепетка. Еще на консервном заводе,за могарычи хоть ведро набирай,но у них сцуко желтая как фанта,техническая походу
 
  • Like
Реакции: Slow

frenzy

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
47
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

@Shtuc: маладэц! так держать (в смысле перегонка с паром), мет получается самый чистый, с псевды вобще выходит айс (у меня выход 42-52%, не выше, и это при варке 5-6 часов), с эфа - выход больше (не пробовал, говорят, до 90%), но есть подозрение, что в таком порошке после перегонки - не только мет. Розовый цвет - от перекисления, оттого и жжот ноз, кислить нада осторожно, по лакмусу, а еще лучше (почему-то забытый метод, нигде не встречал, но сам так делаю) - по фенолфталеину - перекислить практически невозможно.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

frenzy написал(а):
а еще лучше (почему-то забытый метод, нигде не встречал, но сам так делаю) - по фенолфталеину
Как? Это ж раствор, насколько помню из школьной программы? После упривания не бачинит продукт?
 

andrSen

Активный Юзер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

frenzy написал(а):
по фенолфталеину - перекислить практически невозможно
Однажды дискутировал с одним челом.Он частично изучает химию и накинул мне,что фенолфталеин отличный индикатор.На что я ему возразил,что этот сабж пурген и нужен исключительно для просера.Дело дошло до спора на лаве.И как же мы сильно были удивлены,когда загуглили :) .А как пользоваться им,и не пронесет ли на приходе винта или мета ?
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

если руки прямые хоть чуточку то не пронесет.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

andrSen написал(а):
нужен исключительно для просера
:lol: :lol: :lol:
 

Triloben

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
42
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Shtuc большое спасибо за тему.
Пробывал сделать из отработаного раствора первентин + житкий крот так как ты написал!
У меня вышла какаето желтоватая соль гдето 1 сотка.
Ты бы не мог пошагово описать как че делать с момента готового раствора первентин :-)
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

TrilobenЭтим то я и тему начинал - 1стр. пункт 6 или 7. Смотри, читай. Делалось перегонкой с 11мл. чистого прозрачного в кастрюльке с клеенкой. Выход 0,55г. снежно-белого :up:
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

В условиях дефицита псевдоэфедрина на западе Украины, решено было еще в воскресение начинать ХОТЬ что-то делать. В течении 2 дней мой сосед ездил по всему городу и даже в соседний, в результате чего нарешалось 8 банок сиропа: 7-экспекторан Тр. и 1 желтый Ак.
Сосед попросил выложить фотки ибо весь процесс на пленочке увековечил. Но проблема: у меня лимит в И-нете. Поэтому, что сегодня не успею, то завтра. Оч. интересные фотки.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Я сделаю тип колаж в кореле. Это займет немного времени.
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

расскажу как делаю я(может кому интересно будет)
если делаю более 5 грамм беру колбу 100мл и ОХ(пох шариковый или змеевик)хотя у меня имееются оба(спасибо фарма конторе на которой работаю)
или просто фурик и довольно высокий отгон см 15.
1.Веду реакцию 50-70 мин,прикапываю и развожу дистилировкой,ставлю в морозилку.
2.фильтрую метлой,после добавляю пару капель левого C(аскарбинки)хотя в основном раствор уже прозрачный(без йода)
3.заливаю раствор в пробирку и щелочу NaOH по лакмусу.
4.добавляю петролейный эфир...лясим трясим пару мин.
5.сливаю эфир в другую пробирку.
6.в банку от спирта сыплю соль и приливаю серную к-ту(осаждение газом для тех кто не в теме)тогда порошок всегда белый,никакой желтизны от соляной к-ты...
7.в банку вставляю отгон с шлангочкой и опускаю в пробирку с эфиром и начинаю греть банку,через эфир проходит газ и пузырями выходят вверх,когда эфир становится мутно белым заканчиваю осаждать.
8.проверяю лакмусом Ph 6-7,прикапываю пару капель соляной ЧДА или ХЧ до нейтрального.
9.добаляю воду,трясу,воду сушу с ИПСом.
настолько свежий и белый что сукам тяжело дышать loc-dog©нос не жжет,легко курицца(но при сгорании оставляет черный осадок)
спасибо за внимание....
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Вайлд скажи пжалуйста какой смысл в хлороводороде если потом ты и солянки доливаешь и воды? смысла нет.
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

неееее чувак,есть смысл.во первых я не всегда добавляю(частенько он уже почти нейтральный)а во вторых есть большая разница между 12-15 каплями солянки и 1-2(нос не даст спи*деть=) )ну ты тоже прав,если солянка ЧДА ну или даже ХЧ то действительно разница не велика,но вот если как у большинства народа - ТЧ жутко-желтого цвета то носики терпят и блондинки плачут и зовут маму...
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

с таким раскладом как у тебя закислив разбавленой солянкой и выморозив избавишся от гемороя и получишь более чистый продукт а то шо нос жжет кислота то это другая история, добавь спирта при упаривании и ее не будет ну или ацигом промой. хлороводород будет эфективен када из сухого бенза высаживаешь крест мета, без воды, остальное левая заморочка.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

- это первая
- это вторая
- третья
- четвертая
- самая интересная последняя - пятая
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Спасибо за внимание. Критика по процессу приветствуется.
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

критика - НЕЕЕЕ
отличный репорт, респект.

так пара мыслей в слух... избавляясь от примесей в мете мы можем избавится от изюминки винтового продукта, не факт канешна, так в стадии продупления все. шо можна сделать шоб избавится от прмесей: после того как залил кубатуру (при твоих загрузках желательно ее часть) и кипятнуть до максимального обесцвечивания, дальше охладить ахуенно и выбрать через плотного, выбрать еще таким же макаром. вытяжки промыть чистой тягой. а дальше можешь или перегонять или кащеить. кста, на куб винта нада 1-2 капли насыщеного раствора наон. уменьшая массу тяги которой кащеится уменьшаем серьезно загрязнения.
в общем мой двоюродный сосед добивался шо при сгорании мет не давал на фольге черного налета и сотка влетала в легкие с одного напаса и очень мягко там себя вела, правда трипрепорта не будет бо тада он был не далеко не на первых сутках забега и ваще плохо соображал.
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

пишу одно и то-же, нахуя? никто даже не попробует.
 
Сверху Снизу