История бывшего ТС

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Автору на сиги
1649494196.jpg

Биток: bc1qhkmjmj62vvjq7hsjzm7564crcsu2ymmye69f4z
Монеро: 8B8hTJwGTfvSWxtZbU5iXVgg4QxxuTpTfdVBy1ZwWkSWD3BbMqH7qVGKNukp3WNPw8J9KdMahoNjR79utgTkZFTh8h3Btnc
 

Вложения

  • 1650260042.jpg
    1650260042.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 66

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,379
Предпочтения
Опиаты
👍👍👍
жоско
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Байки из склепа. Part 2

Перед судом ищу адвоката, который смог бы занести судье, но не нахожу такого. Может не там искал? Решаю сам. В папку вкладываю рецепт от препарата против боли в горле на спиртовой основе и 100 штук. В зале по административным делам кроме меня и бабы судьи в черном кимоно, никого. — Перед тем как сесть за руль, я воспользовался средством от ангины, рецепт тут. — кладу перед ней папку. — За мою практику мне приносили и медицинские препараты и шоколадные конфеты на коньяке. — Может договоримся? Откройте папку. — говорю. Она мельком кидает взгляд на содержимое и просит забрать обратно. Да что такое? Не фартит и всё. Тут подвернулся знакомый один, влившийся в нашу компанию год назад, ему люто помяли бока, фейсом об кирпич били походу, что он обоссался даже или его обоссали. Везу его с корешем в больницу и рассказываю историю про права. — Не проблема, сделаем тебе новые. У меня знакомый в ОБЛ ГАИ. — говорит Вова с заплывшим от многократных ударов еблом. Нет, чтобы сразу догадаться, что еблет ему не просто так разбили. Его выписывают из больницы, везу его в областное ГИБДД ЕКБ, отдаю 70к, якобы за права, но и всё. Вова падает на мороз, ссылаясь на не добропорядочного сотрудника ДПС, обычная схема развода, земля круглая, шарик маленький. Был разработан план мести, но не приведён в исполнение. Пусть пока коптит небо. Остается последний вариант, заказать права на подставное лицо в даркнете. Поисковик выдает массу предложений поддельных документов: паспорта, водительские права дипломы, медицинские справки, разрешения на оружие, корочки сотрудников ФСБ, МВД, МЧС, онаниста со стажем, да хоть кого. Сроки поджимают, если я не сдам права в ГИБДД, то скоро они станут недействительными. Заказываю доки сразу у двух фирм, московских и свердловских. Что для этого нужно? Деньги, фото и сообщить возраст. Перечисляю 15 и 12 штук соответственно, в фотоателье делаю фото. — Вам на что фото? — спрашивает фотограф. — На права. — отвечаю. — На права, фотографии ГАИ теперь сами делают. — Мне надо, делайте. По электронке отправляю фотки и через неделю получаю новые права старого образца курьерской почтой из Москвы. Петр Иванов Александрович, 89 года рождения, открыта категория А и В и моя фотография на правах. Ништяк, надо было сразу сделать и не париться. Через неделю приходит адрес закладки в jabber от свердловской фирмы. Доки лежали за зданием УрГЭУ во дворе, у пня, под большим камнем. Забираю без проблем. — Четко сработано. —отписываюсь. Открыта категория В и С, ФИО правда не славянской внешности, но главное, местный регион, город Екатеринбург, год рождения 85, права нового образца. В страховой компании оформляю неограниченную страховку, сдаю свои права в ГИБДД и полетели. Когда меня первый раз остановили ДПС за превышение скоростного режима, я не напрягаясь предоставил палёные права в руки сотруднику, придумал на ходу прописку и место работы, главное оперативно оплатить штраф, чтобы "терпила" не чухнул, что на его фио приходят штрафные санкции из ГАИ. Проканало, найден еще один баг в системе. Если бы каждая машина ДПС была оборудована компьютерами, где высвечивалась вся информация по водителю вместе с фото, то ничего бы не вышло, а так провести хуй мусорам под их носом ничего не стоит, как забрать конфетку у младенца. Многие скажут: "как так можно? Это противозаконно! Так нельзя!" Поооохуууй! Можно всё. Вы сами придумываете себе запреты. Гоняю по Екб с правами чувака из "Ураладнищева", вырубаю опт, один дилер пишет мне, что ему привезли кокаин, всегда хотел попробовать, ощутить себя в роли голливудского актера или депутата Госдумы. Беру грамм, адрес закладки на Сортировке, чем ближе в пробке мы продвигались к Сортировке, тем больше всякого дерьма сосредоточивалось возле нашей машины. Может всевышний разум отвлек нас от этой закладки или просто случайность? Но в нас со встречки лоб в лоб врезалась nexia, заметьте, пробка в ту и другую сторону, скорость движения по всем полосам 10 км ч. Как блеать? Хочу получить вразумительный ответ от виновника торжества, но он таджик или узбек, хер их разберешь, все на одно лицо, что-то говорит, ничего не понимаю, только то, что он работает на местном рынке, рубит мясо и т.д. и т.п. — Ладно, слушай внимательно. — говорю ему. — У меня нет прав. Сейчас приедут мусора, скажешь, что за рулём был вон тот паренек. Показываю рукой на Космоса. — Если проканает, дам тебе денег на ремонт 5.000-10.000. — Без базара, брат. — хитрый сука, понимает всё. — можно в машину сесть погреться? А то у меня печка не работает. — Садись. Ждём ДПС, через полчаса приезжают в сортировочные гибоны, "чо-кого". Узбек или таджик уходит к ним в машину, потом возвращается и говорит: "всё нормально, тебя просят к ним пересесть". О'кей. В машине мусора меня лечат, что за рулём был я, а не мой кореш. — С чего вы взяли? — спрашиваю. — Тебя нерусский сдал. — говорит сержант постовых войск. — Допустим, а доказательства? — С камеры наружного наблюдения. Хочешь снимем? — напротив магазин красно-белое, спорить было нецелесообразно. — Сколько? — спрашиваю. Мусор на пальцах показывает 10. На подобный случай у меня в бардачке всегда лежали в конверте два по пять. Отдаю конверт, оформляем ДТП, страховка насчетает по максимуму - 120 т.р. Басмач мамой клялся и вспоминал Аллаха, что он меня не сливал мусором. Железные аргументы, нечего добавить. Может мусора просто взяли на понт? Перевожу ему 10 штук на карту. Всё равно ремонт обошелся в 75 к, все довольны, а грамм какоса я перепродал одному из многочисленных ватакатов города Еката. Ха, через два месяца меня останавливает тот же экипаж ДПС, что лешил меня прав. Ьез вопросов достаю из кармана косарь и кладу на приборную доску. — Сразу бы так сделал тогда. — улыбается Винни-пух в погонах. — Ну, да. Перебрал малость. Теперь в последнее время, я вообще пытаюсь не обращать внимание на взмахи жезлом, пусть сначала догонят, постараются и в случае чего, всегда можно договориться за хрустящие бумажки. Занавес.
1650356195.jpg
 
  • Like
Реакции: +++

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Мусора на зоне трубу отмели)
Взял новый телефон, настрою все прокси, ВэПэНы, торы и полетим дальше ;)
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Эх. Лео. Лео. Леопольд

Эх. Лео. Лео. Леопольд, он же Будулай, человек и долбоеб в одном флаконе. Такой шанс бывает лишь раз в жизни и так просрать его. Я вытащил его из канавы, грязного и с заложенным паспортом. Он был как собачонка пробившаеся к первому встречному, вытянувшая билет в счастливую жизнь. У него появилась работа, неофициальная, не совсем легальная, но всё же. Завелись деньги, одел костюм, но как не одень крепостного, он им и останется навсегда, сколько не вдалбливай в его голову правильные приоритеты поведения, свинья грязь найдет, как говорят на селе. На наркоту его никто не подсаживал, он сам потянул свои грязные ручонки к запретному, не зная меры. Лео и наркотики, что-то несуразное. Лео и технический спирт, вот что его темой было всегда. И собака кусает руку дающего кость, что ж, но обо всём по порядку. Меня напрягало здание РОВД по соседству, когда выходишь из хаты к машине затаренный веществами по самое не балуй, тебе приходится просачиваться через толпу легавых. За Лео можно было не волноваться, бомжи полицию не интересовали. Кстати, хорошее маскировочное амплуа, сценический образ, только с Лео, это было по-настоящему: небритое ебало, натуральная вонь, прикид "beach style". Кому надо подходить к такому "бич бою" и спрашивать адрес с пропиской? Если он слоняется по подворотням в поисках стеклотары, а на самом деле, делает закладки. Идеально! Максимум, если привлечет к себе внимание, выгонят с вокзала. Он до неприличия самонадеян, говорил, что ему даст любая, повторяю, лю-ба-я, телка. Вызывая этим смех в нашей компании. Было ржачно когда мы тусили на квартире, Леопольд курнув ромашки залип в кресле на колесиках, Бэн отпинывает от нас ногой кресло, выразительно и неожиданно, будто мешок с дерьмом толкнул, и Лео катится и кружится не просыпаясь, в другой угол комнаты. Напрягало мусорское соседство, поэтому снимаю квадрат у пожилой пары в другом районе. Пока на месяц. Типа склад, меры предосторожности. Перевожу всю синтетику туда: весы, пакетики всю приблуду. Инструктирую Лео: — Вот порох, вот весы, вот зиплтки с мерной ложкой. В хате был диван, кресло, телевизор, на кухне даже холодильник "Бирюса", типичная бабушкина квартирка, которую сдают родственники после её смерти, не удосужившись сделать хотя бы мало-мальски ремонт. Снять квартиру и дать ключи Леопольду оказалось опаснее, чем если бы я барыжил живя в полицейском общежитии, не учел фактор Будулая, он и месяца не продержался, чтобы не накосячить. Звонит мне днём и говорит, что всё пропало. — Что пропало? — спрашиваю. — Миксы и рега. — А весы и пакеты? — На месте. — говорит. — Сейчас приеду. — со мной была Сальвия, в гости зашёл Сrazy. Оставляю их в тачке, сам поднимаюсь в хату. Два раза он скуривал товар ссылаясь на пропажу или нелепую приёмку на вокзале, без последствий. Я делал вид, что поверил ибо не было запасных вариантов, но со временем некоторым постоянным клиентам стал доверять небольшие партии веса, потом побольше и в конце концов предложил им работать чисто на доверии, согласились. Я знаю про них всё, они обо мне ничего, кроме вымышленного имени и преподнесеной мифической истории про серьёзный криминальный синдикат специализирующийся на крупных поставках наркотиков из золотого треугольника где-то в Азии. Теперь Леопольда можно спокойно отправлять на заслуженный отдых, на его родную выгребную яму, т.к. это была последняя капля и чаша терпения переполнилась. Захожу в квартиру и хуею. Как можно за такой короткий промежуток времени уделать хату? Кругом валяются бутылки, коробки из-под пиццы, чинарики, пепел, ошметки грязи на полу. — Значит кайф забрали, а всё остальное оставили? — спрашиваю его ещё раз. — Да, морозильник пуст. Я там пакет хранил. — открывает старый советский холодос и показывает, что там ничего нет. — Твои соображения? — складываю весы, пакетики в сумку. — Не знаю. —делает тупую мину. — А я знаю, хочешь расскажу тебе? — мы выходим на улицу, Сальвия и Крэцзи стоят у подъезда. — Ты сука сдолбил всё и сейчас отмазываешься. — Я? Нет! Честно! — Ты пиздабол! — Ебни ему! — говорит мне Сальвия. Будулай чуя, что запахло жареным, сдаёт на оживленный участок пешеходной зоны. Возникло огромное желание догнать его и отвесить ему смачный пендель, но что-то остановило меня в тот момент. Разве он не наказан тем, что родился? Через N-ое количество лет я его встречу опустившимся и морально разложившимся, но что интересно, не изменившийся в лице, как выглядел на 45 лет тогда, так и сейчас. Вечно молодой. Вечно пьяный. Он сел, нет, не за наркотики. А по статье, которую на зоне считают непорядочной, лучше бы мотал срок по 228.
1650817646.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Ural Tur Trip (Part 1)

Наконец-то я нашёл себе работу по специальности информационные технологии в экономике, продажа синтетики в даркнете. Чем вам не новая экономическая модель развития? Экономика правда теневая, для входа и работя в даркнете необходимо специальное программное обеспечение для безопасности от служб безопасности. Рынок труда ничего стоящего предложить не мог, поэтому пришлось брать инициативу в свои руки, создавая новые рабочие места и поднимать экономику в отдельно взятом регионе страны. Параллельный проект родился спонтанно, бухаем на базе, Космос со своей бандой только что сыграли несколько качевых треков, выходим на улицу покурить. — Слушай, вы делаете неплохое музло, но дальше этого города вас никто не знает. Есть группы играющие полную хуйню, а из туров не вылазиют, даже туры по Европе, прикинь. — Ну я выкладывал треки на нескольких музыкальных сайтах. — парирует Космос. — И как успехи? Кто знает об этих сайтах кроме самих музыкантов? Я вот о таких даже не слышал, а музло надо донести до слушателей. — Этим некому заняться. — Космос уже курит бычок и варюшка зашаила от чинарика. — Я займусь этим, сделаем из вас звезд мирового масштаба. — хлопаю его по спине и заходим внутрь помещения. Концепция такая: пиарим группу в инете везде где только можно, когда о вас узнают люди, вы к этому времени дописываете альбом, едем в тур по городам России с новым альбомом. Вот такой бизнес-план. — Здорово, давай попробуем. Утром просыпаюсь с бодуна, вспоминаю обрывки разговора. Нихуя меня понесло, возомнил себя... продюсером "ласкового мая". Надо потихоньку, методом проб и ошибок прощупать как болото новый для меня вид деятельности. Где у нас молодёжь сидит? На зоне! Правильно. Но большая часть сидит в соцсетях, а самая популярная ВКонтакте. Значит будем вести боевые действия по захвату медийного пространства здесь. В первую очередь мониторю группы в ВК и пишу админам готовым бесплатно распространять информацию о музыкальной группе. Во-вторых, создаю ботов и потихоньку накручиваю подписчиков по 50 человек в день, если накручивать больше, то система может спалить и заблокировать группу. В-третьих, бабки, если иметь неограниченное количество бабла на раскрутку, то можно затмить самого Киркорова. Самый эффективный способ пиара договариваюсь с админами групп миллионников типа: ЕП- ебаный пиздец, Метадон, Мизантроп, Другая музыка, о рекламе и понеслась, стали добавляться по 100-200 человек в день кого зацепило музло, для сравнения до PR в группе было всего 300 участников. Стену взорвали комментарии: Вау! Супер! Когда новый альбом? Приезжайте к нам в город выступать и всё такое в этом духе. Пора переходить на новый уровень. Через пару месяцев добавляю организаторов концертов и директоров клуба. Они конечно не могли не увидеть, что уже как пару месяцев идёт точечная массированная реклама К - Космогенезиса, так называлась группа, о которой я расскажу подробнее чуть позже. Пишу оргам, что мы собираемся в тур и можем выступить в их городе. На удивление все соглашаются и даже не против вписать в хедлайнеры. Составляю первичный график: Челябинск-Пермь-Ижевск-Самара-Тольятти-Саратов-Королёв-Питер, сопоставляю, чтобы всё сошлось, дорога, день выступления, отдых. Разрыв между выступлениями не больше двух дней. Говорю пацанам, собираетесь в тур примерно недели на три и начинаю подыскивать города, которые мы зацепим на обратном пути. Мне пишут клубы Сибири: Кемерово и Новосиб. Отписываю им, что пока у нас намечен тур по европейской части РФ, а потом к вам. Но... Как заниматься человеку искусством, если у него работа и нет богатых родителей? В группе "К", четыре человека: Лекс - drаm, Вейпер - на басу, Эндрю - свето-музо эффекты и Космос на электрогитаре. Группа играет instrumental в стиле космос хард эмбиент. Если сильно захотеть, можно в космос улететь - поётся в чей-то песне, а тут пришёл на выступление группы "К" и хочешь не хочешь, в скафандре летишь над планетами солнечной системы. Это такое было у меня впечатление, хотя в трезвом виде на их репах и концертах никогда не был. Короче все работают работу на своих работах. В отпуск на месяц никого не отпускают, максимум могут взять день. Пришлось переформатировать график, ограничившись малым туром. В первые выходные недели Пермь-Ижевск, во-вторые Челябинск. И завершение Тюмень в третью неделю выходных. Нам нужен транспорт и гостиница на 12 человек. Пришлось перелопатить немало служб перевозок, пока не наткнулся на отличнейший вариант, приемлемая цена в полтора раза меньше, чем у конкурентов, микроавтобус mercedes. Может это КГБ выделило из своего автопарка в целях слежки? Бронирую хостел в Перми и в Ижевске. Рекламу мероприятия берут на себя местные клубы, эскизы афиш скидываем им на электронку. Начинаем приготовления, мне пару недель назад пришла посылка, заказывал на eBay всякие разные прибомбасы, там был шар кальян для того чтобы курить бошки, бонги, электронные сигареты, но самое прикольное, электронная пипетка, типа от самого Снуп Дога. Выглядит как электронная сигарета, засыпал в неё травы, нажал сбоку на кнопку, система как как прикуриватель в машине, пружина прижимает к спирали накаливания траву, она шает, ты в это время вытягиваешь дым, держишь и выдыхаешь. Я сделал такой микс, что одной затяжки хватило, чтобы улететь. Теперь можно без палева долбить в любом месте, хоть на приёме у следователя. Вейпер берет с собой пару флаконов самодельного абсента, Космос пару банок ягуара, не изменяя своим традициям, Косма зацепил немного манаги, Бэн и Эндрю по пиву, мне показалось это недостаточным, по пути в магазине беру ещё литр водки, воды и сок. И это всё в дорогу. — Главное пацаны не пережрать, вам еще выступать. В центре Екб у Антея грузимся в автобус, тачка пойдёт, идет мягко и ямы не чувствуются. Расплачиваюсь с водилой и говорю ему, что жить будет с нами в хостеле, завтраки включены, он не немногословен и спокойный как удав. Как только машина тронулась с места, салон наполнился различными звуками открывающихся пивных бутылок, банок с энергетиком, льющийся водки в стаканы, шелесттот пакетов с сухариками и чипсами, пипетка с миксами и электронные сигареты, всё смешалось в этом микроавтобусе. В хостел мы заселились уже навеселе, отдаём паспорта и деньги, по 350р с носа администратору. Гостиница находилась на первом этаже пятиэтажного здания с отдельным входом с торца. Небольшая раздевалка, мини-кухня, четыре комнаты. Нас поместили в большую комнату заполненную двухъярусными кроватями, до нас тут были расположены и еще несколько человек, один из них немного не в себе, мужичок предпенсионного возраста высказывал свои мысли вслух: "Понаехали тут", "Чё тут надо?", "Баб на везли", "Уроды вонючие". Кто-то из наших: — Простите, что вы сказали? — Я? Ничего не говорил. Администратор хостела говорит: — Не обращайте на него внимания, он больной человек, но безобидный. — Ага, безобидный. Я видела как он хлебом кидался. — говорит Лиза. — Ему негде жить, мы не можем выкинуть его на улицу. — развел руками админ. Не исключено, что это был спец агент под прикрытием, вошедший в роль шизофреника. Клуб находился в соседнем дворе, вписываемся в него без проблем, маленький, уютный, увешанный грампластинками, небольшая сцена. Пока пацаны проводят саундчек, заказываем пиво, кальян и располагаемся на мягких диванах. Те времена, где кровь, говно и волосы уже прошли, когда в нулевых мы только начинали выступать, фанатки без трусов и лифчиков, пацаны с ирокезами. Для истинного панка поставить ирокез на говно было ТРУ, но в наше время в обиходе был уже лак для волос. Слава всевышнему космосу. Сейчас же всё цивилизованно стало, попили коктейли, отыграли, всем спасибо, посидели, пообщались и разошлись. Ни сломанной мебели тебе, ни крови на лице, штаны сухие и одежда не заблевана. После концерта закидываем инструменты в автобус, берем бутылку абсента и идём гулять по вечерней зимний Перми. Мы искали "Счастье не за горами", чтобы сфоткаться, но вроде так и не нашли. На улице было минус 20, но градус абсента был больше и мозг быстро отключился. В хостеле мы его допили, тогда отключилось и тело. Утром просыпаюсь на верхнем ярусе, шизофреник сверлит меня взглядом и что-то бормочит себе под нос, водила уже прогревает тачку, быстро собираемся как мне показалось, но это было не так. Туалет, умываемся, пьём кофе и сваливаем.
1650872768.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Ural Tur Trip (Part 2)

Следующий пункт назначения город Ижевск. По-моему, мы сразу стали хуярить абсент с самого утра и вывалились из шаттла не космонавты, а алконавты. Если бы был тур до Питера, то точно так и было бы. Я даже не помню как заселялись в хостел в Ижевске. Может это было после концерта? Клуб находился в одном из ДК, просторный с высокой сценой, приняли тепло и радушно, перефоткались со всеми выступающими группами в тот день, было ахуенно. Побухали, поиграли, погуляли по столице Удмуртии, но было холодно. Нашли "Я люблю Ижевск", сфоткались для галочки и погнали в гостиницу. На третий день было разбитое состояние, организм исчерпал все свои резервы, в полудрёме мы доехали до того места откуда приехали.
До следующих выходных вырубаю реактив, дилер бонусом положил грамм скорости, на вид крупные синие кристаллы-стеклышки, как в сериале "Во все тяжкие", где лысый варил метамфетамин. Смотрю на пакет и думаю: "Как его нюхать то? Это не порошок ни хрена, а какие-то стёкла. Решаю растолочь его и растворить в бутылке с водой, чтобы взять с собой в Челябинск. Водила в этот раз приехал не на мерине, автопарк ФСБ выделил нам Ford Transit, тоже ничего. Загружаемся в тачку, делаю несколько больших глотков метамфетаминовой воды, на вкус горькая и неприятная, запиваю менее неприятной по вкусу водкой, а водку отвратительной "pepsi", которую закусываю шоколадкой.
Жду эффекта, водку выпили, приехали в город Че, я трезв как стёклышко, надо было сначала набухаться, а потом вкинутся по кишке метом, а то получается перевод продукта, плюс меня начало потряхивать, потеют ладони, паранойя, что может себя как-то не так веду. Я на серьёзе, когда все навеселе.
Сколько раз я себе говорил: "нахуй эти стимуляторы, ничего хорошего в них нет", вообще не понимаю этих "соляных". С чего кайфует? Не спишь сутками, аппетита нет, хуй не стоит, мысли одолевают, причём не сказать, что открывается поток сознания. Паранойя (военка), а потом отходосы ещё. Заметил, что тёлки просто тащатся по такому продукту, вгоняй его себе сразу в вену. Может это такая специфика женского мозга? Он более тормознутый и они хотят его уравновесить с мужским. Короче, в клубе я чувствовал себя не в своей тарелке, алкоголь не берёт, перестаю его пить, чтобы не садит почки. Пацаны походу почуяли неладное. После выступления, директор клуба выплатил гонорар, что как раз покрыло расходы на дорогу и бухло. Неплохой клуб, такой Челябинский неформальный CBGB underground, если учесть, что он находится в подвале.
Обратная дорога была утомительна, вроде спать хочется, но заснуть не получается. Есть микс на реге, но нафиг надо, курнуть бы травки, но её нет в наличии, кругом облом. Поедем в Тюмень буду синячить, Космо обещал сварить манаги. Тюмень.
Водила уже как родной ждет нас на точке сбора. Если дальше продолжать "туристическую" деятельность, можно было бы нанять его на постоянку в качестве личного шофера.
К нам присоединяется наш старый знакомый Дэн, которого мы сто лет не видели, места в ford transit полно, есть еще свободные места, нас 14 человек вместе с водилой. Дэн видимо рад был всех видеть, тараторит без умолку, сказалось может на возбужденное состояние, что едет в тур, в Тюмень. Рядом подсаживается Космо и говорит:
— Сейчас я его успокою. — достает из рюкзака 0,5 зелёной жидкости.
— Дэн, будешь молоко?
— Оно не сильное? — спрашивает.
— Два глотка, нормально. — Косма нам подмигивает. Я, Сальвия, Космо и Дэн разпиваем бутылку на четверых, зная, какая у Космы бывает манага, делаю два малых глотка.
До Тюмени пять часов езды, Дэн в анабиозе, мы уже оформили места в хостеле и подъехали к клубу и только тогда его подотпустило и он накинулся хлестать водяру.
— Чувак решил уйти сегодня в отрыв. — ржем.
Сальвия догоняется миксом через электронную пипетку от Снуп Дога, мы переходим от водки к пиву в кафе развлекательного центра, чтобы не нахуяриться раньше времени, хотя Космос - гитарист группы, мог ебашит ритм и соло в любом состоянии, Эндрю включал эффекты без проволочек, Вейпер держал ровный ритм на басу, и всегда трезвый барабанщик Лекс, по прозвищу драм-машина. Мастерство не пропьешь, все уже хорошие. Космос случайно проливает полный стакан с пивом на толстовку Сальвии, через 5 минут покупаем новую, мы же в ТЦ. Спустя час, заваливаемся толпой в клуб, там как раз идут приготовления, проверка звука.
— Раз, раз. — на сцене хипстер чекит микрофон. Дэн сразу свалил наводить новые знакомства, группа - на саундчек, а мы к бару. Сальвия кинула якорь в гримёрке, с пипеткой уткнувшись в смартфон. Клуб на два этажа, наверное самый цивильный со всего тура, на первом этаже находилась сцена, за ней гримерка, танцпол, барная стойка с боку; на втором - столики с мягкими диванами. Замечаю такую тенденцию, что неформалы во всех городах где мы были, стали цивилизованные и менее протестующими. Цепи, напульсники, пирсинг кануло в лету, широкие штаны заменили зауженные, кипиш на голове - модными прическами, протестное время на "гражданской обороны" прошли, настало сытое буржуазное настоящее.
После выступления заходим в гримерку забрать вещи и Сальвию. Сальвия залипает на чёрный экран смартфона, во второй руке держит пипетку, в гримёрке кроме нас были еще несколько групп и они все давят лыбу, походу поняли, что тут к чему. Похуй. Собираемся и загружаем инструменты в автобус, подходит Лиза:
— Телефон не нужен что ли? — протягивает мне smart Сальвии.
— Нифига. Где он был? — интересуюсь.
— В гримёрке лежал, на стуле.
— Пиздец! Спасибо. — чуть не угорели на 30 штук.
Разделяемся на две группы, одна на автобусе уезжает заселяться в хостел, вторая группа: я, Дэн, Косма и Космос ловим такси до магаза, чтобы затариться бухлом и хавчиком, после магазина поступило предложение прокатиться по Тюмени. Останавливаемся у легендарного пешеходного моста влюблённых через реку.
— Всю жизнь мечтал отлить с этого моста. — так-то мысль пришла только что, хотелось просто ссать и мы ссым с моста в реку, а ветер в -20 щекочет яиц. Холодно. Полис в хостел на всех парах, гостиница находилась в новом микрорайоне и на самом верхнем этаже. Ресепшен - раздевалка, за ней кухня, длинный коридор упирающийся в туалет, а по бокам двери в комнаты. Занимаем две комнаты, кровати двухъярусные, деревянные на новый лад со шторками, на полу ковролин, уютно, висят таблички не бухать и не курить. Мы бухаем и курим в подъезде. Чисто случайно по синьке ломаю зеркало под раковиной в туалете, Дэм ночью пизданулся на пол со второго яруса, в целом обошлось без эксцессов. Сальвия на утро дуется, наверное из-за того, что мы пережрали и я разбил зеркало, в принципе она так и говорит: "Нажрались как свиньи. Ты зеркало сломал. Стыдно за вас".
— Какое зеркало? — спрашиваю. — голова и так трещит, она умеет угадывать момент, чтобы эффект мозга выноса был в квадрате.
— В туалете.
— Да?
Захожу в туалет, в натуре, зеркало не целое, подхожу на ресепшен.
— Сколько за зеркало?
— 1.500 руб.
Не вопрос, кладу двушку.
— Вопрос улажен. Поехали?
На обратном пути, Дэн снова разговорился и заинтересовавшись, берёт у Сальвии электронную пипетку.
— Как это работает?
— Нажимаешь на кнопочку и вдыхаешь. — говорим ему.
Всё, Дэн пару часов не беспокоил, вырубившись на мягком сиденье автобуса.
Вот такой мини турчик получился. Можно занять свою нишу в этом бизе, опыт оказался довольно интересным, проект стрельнул при минимальном капиталовложении. А если заняться этим всерьез?
1650959978.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Враг государства

Они следили за нами. Следили с самого начала.
— Мы знали откуда ты едешь. Где ты едешь. И куда ты едешь.
Такое начало статьи о том, как мы летали на концерт Enter Shikari, Holliwood Underd и Prodigy в Москву, где мы вырубили пакетик диссоциатива, а потом я спустил его в унитаз. Но речь пойдёт не о том, подробности этого путешествия описаны выше, речь пойдёт о том, что они знали всё...
Это всё паранойя?
У меня были заклеены камеры на телефонах, планшете и ноутбуке. Была бы возможность я бы выпал и микрофоны. Жучок в машине? Запросто. С их возможностями можно всё, ведь у РФ неограниченный бюджет если дело касается спец.служб. Человек летит в Москву тупо оттянуться на фестивале, а люди в чёрном тут как тут, вдруг человек Икс возит опт мимо их носа через столицу. В гостинице устанавливают прослушку и видео наблюдение. Может это у них такое развлечение? Ну неинтересно им смотреть Дом-2, а потом писать в ВК с фейковой страницы: "Я знаю, что вы делали на прошлых выходных."
Очень часто в разных местах попадались люди в чёрном, они не могут позволить себе футболку с шортами или джинсами, одеты всегда официально, будто в любую минуту их могут вызвать на ковёр к президенту. Поэтому очень странно когда такой тип подвозит тебя в такси на люксовом авто или подсаживается рядом на концерте LimpBizkit или садится за соседний столик в ресторане. Даже мать его в лесу мы их встречали.
Дак вот сидим мы значит в самолёте Москва - Екатеринбург. Через ряд спереди нас я сразу замечаю двух типов в чёрном, у одного из них был кейс. Что-то там у них происходит, к ним подходит стюардесса и они в троем идут к выходу. Смотрю в иллюминатор, к самолёту подъехала машина безопасности аэропорта, а потом автобус. Команда экипажа по громкой связи прости всех выйти из самолёта вместе с вещами. Ок. Нас помещают в отдельном терминале, как вдруг слышу возгласы:
— Цицкаридзэ, Цицкаридзэ.
Поворачиваюсь. В натуре. Цицкаридзэ. Один в один как на экране ТВ, такой же пидорок. Машет всем ручкой и улыбается.
Захожу в браузер на первой полосе яндекс.новости: "В Шереметьево самолёт летящий из Москвы в Екатеринбург заменирован."
— О, смотри! Это про нас. — говорю Сальвии. — А нам никто, ничего не сказал в чём причина. Это видимо дело рук тех двоих людей в чёрном.
Но зачем? Ещё раз шмонануть наш багаж? Но у нас ничего нет. Дурь то я смыл в унитаз, хотя этого они не могли знать. Т.е вы понимаете их возможности? Стопорнуть самолёт под предлогом бомбы им ничего не стоит, забрать тебя из леса Сибири, раз плюнуть. Снимаешь квартиру где - нибудь в Калининграде и думаешь. А не агент ли часом эта хозяйка хаты? Встречает с аэропорта и проводит экскурсию по городу практически безвозмездно, таксист катает по области и рассказывает, что он был раньше засланным агентом от России где-то в Чили или Уругвайе, а сейчас ушёл на покой. Тогда мы сняли номер в гостинице на Куршской Косе, на прикроватной тумбочке в аккурат были сделаны две дороги с непонятным веществом, конечно, пробовать мы это не стали, а смахнули на ковёр. Подгон от комитетчиков? Мейби. Они могут зайти к тебе под предлогом проверки вентиляции воздуха или вообще завалиться пока никого нет дома и аккуратно шмонануть хату. Могут подстроить аварию на дороге или затисаться в круг ваших общих знакомых.
Они следили за нами.
Следили с самого начала.
Они знают о нас всё.
1651043540.jpg
 
  • Wow
Реакции: +++

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Они рядом

Мы всё ближе и ближе приближаемся к логическому завершению книги. Большое количество веществ было снюхано, ещё больше скурено, галлоны алкоголя выпиты, десятки тысяч километров пройдены, денежные массы переведены в
цыфру и обратно, бесчисленное количество смен квартир и городов. Только одно было константа. Ты и я. Salvia & Smoke переросла в корпорацию с приходящими и уходящими людьми. Если собрать всех кто с нами сотрудничал, получился бы целый open-air фестиваль на несколько тысяч человек. Было бы неплохо если бы всё закончилось как в фильме, где главные герои на берегу океана попивают прохладительные напитки, смотрят на закат, а на столике лежат забитые косяки. Может так всё и будет, ведь GAME ещё не OVER. Был момент когда мы хотели выйти из игры, это был 12-й или 13-й год, как раз вышел закон о производных, где все прущие вещества считались вне закона. Сальвия разобрала бог на куски, я собрал все документы, пластиковые карты, гаджеты и снимки, всё, что могло быть поводом для возбуждения уголовного дела. Отьехали за город, облили розжигом для угля и сожгли, а куски бонга раскидали над картофельным полем, когда возвращались в город. Это особого рода ритуал, очищение через огонь. Но выйти из игры оказалось сложнее, чем её начать. Проходит немного времени и Smoke & Co снова в деле, а сотрудники госнаркоконтроля хлопают в ладоши. Ставки повышены. В два раза увеличены сроки по 228. Всё больше дилеров уходит в даркнэт и переходят на битки.
К сожалению конец света не наступил. Прокопенко всё напиздел. Пиздабол. На Украине пиздец. Отжимания Крыма. Санкции. Доллар дорожает. Война в Сирии. Рейтинг Путина поднимается, как хуй Р. Кодырова смотрящего гей-порно. В стране кризис, но нам похую, мы долбим на крыше горящего поезда несущегося в пропасть и что будет дальше неважно.
Мы уже знаем, что за нами следят и они это тоже знают. Понятно, что всех нюансов они не знают и им нужно больше информации, чтобы захлопнуть ловушку, ведь у нас наркокартель с оружием и установками типа земля-воздух, синдикат международного масштаба ебать. Ещё бы немного и мы бы продавали свой мерч с лейблом магазина среди ватокатов Екатеринбурга. Заглючил телефон, перезагрузился или сработала вспышка камеры сама по себе? И смартфон отправляется на помойку вместе с сим картой, но эти меры мало эффективны если ты под колпаком. Среди наркоманов области ходили легенды, что у нас частные самолёты, виллы, загородные дома, свои бухгалтеры и юристы, люди, которые в случае чего могут закатать в бетон и выкинуть в реку как в старом Чикаго. Многие наши клиенты думали, что тот кто отвечает им в месенджерах днем и вечером, а также на ветке форума — это три разных человека. На форуме даже возник спор: Один у Smoke&Co оператор или несколько?
Один человек пишет на ветке отзыв:
— Мне кажется у Смока несколько операторов. Брал у него сегодня днём, прошло всё гуд. Оператор вежливо ответил на вопросы, после оплаты скинул адрес. Вечером хотел взять ещё, ответили грубо, а потом на хуй послали. Какой-то гопник. Смоуки разберись пожалуйста.
Я ржу не могу, но на форуме пишу, что проведём разьяснительную беседу с персоналом, а вам уважаемый, скидка 50%. Клиенты видят, что Смоки опять разрулил всё по красоте. Бля, настал бы легалайз, у нас был бы лучший сервис в стране, отвечаю на жопу Димы Билана. Я бы даже лейбл оставил тот же и слоган: Smoke&Co снова в деле! Ведь сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя. Мы никого никогда не кидали, деньги были не особо важны, главное движуха. У нас не было соли, может из-за этого нам писали только чуваки, любители пыхнуть. У меня сейчас в голове стоит образ никнеймов идущих один за другим в списке контактов, некоторые стали почти родные. Кто-то вступил в нашу корпорацию, делая закладки для Smoke&Co без залогов и паспортных данных. Доверяя большие объёмы "реги", я был уверен в том, что никто из них не кинет. Один чел работающий на Смоки пишет:
— Забрал в лесу. Всё ок! Неподалёку джип стоял. Это твои?
— Да. — пишу, пусть думает, что у нас всё схвачено.
И никто не кинул. Это было как в игре,только в реале. Ты даёшь персонажу указания, он из исполняет. Но настал момент когда из игры стали выбывать лучшие из лучших. Тем кому я доверял, пропадали один за другим. Нас обескровили. Приходят люди со стороны, работая под залог или под паспорт, не надёжные. Мне скидывают ссылку на видео, где крепятся чувака, который рассказывает, что покупал у Smoke&Co. В голове мысли: "Они подобрались уже совсем близко". Пишу пацанам, что скоро будем закрываться, легавые на хвосте. Но момент закрытия всё оттягивается и оттягивается. Чекисты уже в курсе, что мы собираемся спрыгнуть с крючка и разрабатывают свой план.
Что будет дальше?
Развязка уже близко.
1651217323.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
The End?

— Когда это всё кончится? — кричит Сальвия, сидя на кровати. Я стою у окна, в квартире верхнего этажа дома и смотрю на ночной зимний город переливающимся разными огоньками. Я не знаю, что ей сказать, потому что у меня нет ответа. Мне тоже хочется чтобы всё это закончилось, но в этой игре нет кнопки Escape. Время час пик, я смотрю как машины плотным потоком движутся по проспекту в обе стороны, зажигается свет в окнах домов напротив, светодиодные вывески магазинов. Этот город изменился, а я и не заметил. Скоро мы отсюда уедем. Уедем навсегда. И всё закончится. Внутри страх. Страх, что мы станем одними из тех, что сейчас там внизу стоят в пробке, идут с работы или на работу, торопятся домой, чтобы успеть на ужин или на очередной сериал по ТНТ. Всё то, от чего я бежал всю жизнь. Нет. Я не хочу, чтобы это заканчивалось, у машины отказали тормоза, на поворотах мы вылетаем на встречную. Проедем ли мы очередной поворот? Никто не знает. Но жизнь от этого становится интереснее...
Стали пропадать не только наши люди из Smoke&Co, но и наши лучшие партнёры. Они остались в сети, но перестали отвечать. Оказывается их брали ОБНОНовцы на месте сделанных нами закладок. В разных частях города и за городом хлопают наших оптовых клиентов, конкретно зная где и когда они будут забирать вес. Как это можно сделать не нарушая закона? ( Пишите комментарии ниже)
Они забрали у меня моих людей, они забрали лучших клиентов, но они оставляют меня всё ещё на свободе. Для чего и зачем? Для того чтобы закрыть больше народу и получить звёздочки, ведь все сделки магазина были для них прозрачны, как открытая книга. Защита переписки и личных данных? Шифрования? Ключи? Хуй! Все под колпаком. Организаторы магазинов не сливают мусора данные своих сотрудников и клиентов, есть конечно исключения, но не во всероссийском масштабе, это было бы нелогично избавляться от тех, кто приносит тебе деньги. Просто подумай перед тем как написать в какой либо мессенджер, не принесёт ли тебе это вреда.
Мне кажется, меня не хотели закрывать, но наложились факторы. Это и то, что мы решили покинуть область и то, что Smoke&Co засветился на ТВ и то, что между нами шли разговоры о закрытии магазина, они просто не захотели нас отпускать. Одни из первых. Лучшие из лучших. Ха. Попросили бы остаться, мы бы остались. ФСБэшная крыша, что может быть лучше? Я бы устроился к ним на работу с целью занести вредоносный вирус в их программу и подорвать систему из внутри. Тоже мне Сноуден. Возомнил себя шпионом, ебать. Это только в голливудских фильмах стадо аборигенов с копьями и луками на лошадях побеждают корпорацию господствующую в мире, а на деле по Оруэллу: тебя отследили, поймали, заставили раскаиться, вычеркнули.
Они на прямую пишут мне в мессенджер даже не шифруясь.
— Идите на хуй! — отвечаю, добавляя в список заблокированных. Они уже совсем близко. Ну ничего, скоро мы уедем. Магазин уйдёт с молотка вместе с клиентской базой и ставим чужими для меня закладчиками. Smoke&Co по прежнему занимает верхний кирпичи в пирамиде и многие из наших конкурентов с руками и ногами забрали бы себе этот лакомный кусок себе, за деньги, которые предложил бы рынок. Smoke&Co это брэнд, который может стрельнуть и через 10 лет и через 20 лет если обстановка изменится по отношению к веществам. Заканчивается история. Прошла эпоха. Нужно сделать выводы. Поставить черту.
Наркотики - плохо.
Не продавайте наркотики.
А ниже подпись.
При поддержке Министерства Культуры РФ.
Всё!
Сьебали нахуй отсюда!
1651307860.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
День Х

ФСБ vs ОБНОН. (Часть 1)
X- не английская буква икс, а русская буква Хэ. Ещё она выглядит как крест, который можно было поставить на моей прежней жизни в тот день, так как после, начнется новая жизнь. Впрочем, это уже другая история. За день до дня Хэ, из города N еду в Сочи, уладить кое-какие дела, по пути заезжаю на винный завод где-то на юге России, чтобы ко дню рождения привезти друзьям лето на Урал. Закупаюсь и загружаю в багажник коробки с вином, коньяком, настойками и различными наливками. В южном городе N мы купили квартиру, переехав из Екатеринбурга месяца назад, поближе к солнцу и морю, подальше от сырых и хмурых Уральских гор. Вечером приезжаю обратно, достаю из коробки бутылку коньяка и настойку, в магазине у дома докупаю яблочный сок, шоколад, боржоми наутро и пачку Marlboro, поднимаюсь на пятый этаж, открываю дверь ключом, мв вчера вырубили грамм дживика и Сальвия упоротая сидит на кухне, на кухонном столе фольга, пепел и табак в радиусе метра от неё, всё в крошках от печенюх, пластик и фантики.
— Я приехал — кладу шоколадку и минералку на стол.
— Закажем еды на дом?
— Давай — Сальвия только проснулась, сидя на стуле и тянется за боржоми.
— Что хочешь? — спрашиваю.
— Креветочный бургер.
— Якитория значит. — включаю компьютер, заказываю на сайте "Якитория" пару бургеров, роллы темпура, шоколадные роллы, мидии, утку с соусом и морс.
Переодеваюсь и проверяю мессенджеры, закладчик должен сделать розничные адреса и скинуть их мне, но пока молчит, ладно может ещё в пути? Скинув оптовые адреса клиентам, включаю TV по России 24 "люди в чёрном", улавливаю слова: стагнация, рецессия и убавляю звук до минимума. Ищу в инете кинчик под который будем кушать прямо в кровати и в одних трусах. Успеваю накатить пару стаканов наливки, привозят еду, отдаю деньги:
— Нет. Сдачи не надо. —говорю доставщику с ростовским акцентом и закрываю за ним дверь.
Выкладываем всё из пакетов на кровати, включаю кинчик и открываю коньяк, чтобы смешать его с яблочным соком, после еды выхожу на балкон покурить, в одной руке стакан с кониной, в другой сигарета, на улице тепло, хотя ещё март месяц, снега нет, трава зелёная, рядом новый микрорайон строят.
— Бля, охуенно. — сплевываю и кажется один мужик с улицы смотрит прямо на меня, на улице стояла лавочка, два человека сидят спиной к дому и пьют пиво, один стоит напротив них и палит. Странно, но мало ли айболов на Земле? Кидаю бычок в их сторону и захожу в комнату. Занимаемся любовью, чувствую, что к моей жопе прилипли семечки кунжута от бургеров, Выпиваю ещё пару стаканов коньяка и мне становится абсолютно похую и на семечки кунжута и на розничного закладка, который где-то проехался, что было с ним не раз. Пишу клиентом: "форс-мажор", что розницы сегодня не будет, переносим на завтра. Коньяк закончился, а наливка не зашла, чтобы догнаться и уснуть не хватает малость, одеваю джинсы и тащусь в магазин за пивом, меня шатается, закуриваю сигу по пути, во дворе тишина. Купив пива, захожу домой и скидываю с ног "изитоны", захожу в комнату и падаю растянувшись на ковре.
— Че за хуйня? — думаю — на ровном месте упал, локоть сожрал. Делаю пару глотков пива и вырубаюсь.
Утро. Просыпаюсь от того, что запищал брелок от машины, вчера я поставил её с торца дома, где не было возможности увидеть, что происходит. Голова гудит, промелькнула мысль что какая-то "тпшка", сдавая задом, вьебалась в тачку, натягиваю штаны, футболку и в тапочках выхожу на лестничную клетку. Вдруг слышу голос:
— Ну здравствуй, господин Smokе. Бац. Приехали. Сверху и снизу лестницы подходят люди в штатском и мусорской форме, а на запястьях застегиваются наручники.
— Удостоверение — говорю.
— Пожалуйста. —человек в костюме, разворачивает перед моим лицом удостоверение из города Екатеринбурга. Открывают двери в квартиру, кричу Сальвии:
— К нам мусора в гости. Оказывается этими гостями были четверо из Екб: сотрудник ФСБ, начальник обнона со своей шестёркой опером и следователем главного следственного УПРАВЛЕНИЯ ( ГСУ), еще несколько мусоров из местного отдела, которые были тут для мебели, вставляя неуместные слова и афоризмы в разговор. У меня сушняк, смотрю наливка стоит на полу, сделав пару шагов к ней, они меня тормозит местная легавая собака:
— Нельзя! Стой на месте.
"Земляки" в это время шмонают хату, хотя то, что им надо на виду: ноутбук, планшет, телефон, симки и банковские карты. Но шмонают на отьебись, что даже не замечают на кухонном столе остатки дживика, а в машине пропустят банковскую карту. Видимо ни у одного меня сегодня похмелье. Спрашиваю кто у них главный, оказывается начальник ОБНОНа.
— Пойдем на кухню покурил? — говорю ему.
— Я с тобой водку не пил, чтобы переходить на Ты. —отвечает мне, но на кухню всё же проходим.
— Что у вас тут так грязно? — смотрит на стол.
— Новоселье отмечали. —смотрю на стол, вместе с пеплом, бычками и фантиками, рассыпан дживик и делаю вид, что не замечаю, стряхиваю пепел от сигарет в "джигурду", показывая этим, что пепельницы нет, стряхивать на кухонный стол.
— Сколько вам надо денег, чтобы утопить рюкзак с техникой в реке? —спрашиваю.
— Слишком много людей в курсе, здесь и в Екатеринбурге.
— Я не беру в счёт Екатеринбург, а только вас. Скажите, что при мне не было никакой техники и всё: нет тела, нет дела. — по его лицу можно было прочитать, что он не против, но я тогда не знал, что с ними "фейсер" присланый видимо для их контроля и они не могут отойти от предназначенных директив.
— Нет, не получится, на поимку вашей банды были все службы задействованы, разве что только МЧС не было. Лучше расскажи, кто у вас делает оптовые закладки и мы оставим тебя дома, под подпиской.
— Я не могу этого сделать, это будет нехорошо с моей стороны.
— Мы уже всех вас взяли, остался один. Кто он?
— Я не знаю, беру 51 статью. — тушу бычок об стол. Вот и поговорили. Возвращаемся в комнату, понятые соседи не понимают, что происходит: нет ни трупа, ни наркотиков, ни оружия. Опечатывают технику и просят их расписаться.
Фейсер докладывает своему начальству об успешном ходе операции, заказывает по телефону пять билетов до Екб через Москву, тут я понимаю, что под подпиской меня вряд ли оставят. Опер говорит Сальвии собрать мне вещи в дорогу, на Урале ещё типа зима, тёплые вещи пригодятся. Я одеваюсь, Сальвия передает мне рюкзак, мы обнимаемся и целуемся на прощание, выхожу на лестницу в окружении мусоров, на мне наручники к которым застегнуты ещё одни наручники к руке опера, который ведет меня к машине. Сажусь на заднее сиденье, по бокам два мусора, впереди еще двое и куда-то едем. За нами еще одна машина.
— Пиздец, я че Башни-близнецы взорвал? —думаю — 2000 км, и не в лом же им было лететь за мной сюда из Екб. Приехали. Оказывается местный мусорской отдел. Местные полицейские - двое армяшек, как братья близнецы, просят отдать им их наручники, составить протокол и поскорее уезжать. Если бы меня оставили на попечение этим Болеку и Лёлику, я бы на следующий день пересекал канадскую границу, настолько жалкими они были по сравнению с гостями из Екатеринбурга. Но... мы едем дальше. "Земляки" вызывают такси от отдела до гостиницы, приезжает две машины, садимся в том же порядке, как и приехали сюда. Водила спрашивает:
— Вы, этих теперь так возит? — Меня удивило отношение людей, когда вчера еще звучало: — Уважаемый куда поедем? — в слово "этих", с презрением, только потому, что на мне наручники я уже изгой общества, не обвинённый, но уже бесправный.
— У меня брат "оттуда" недавно вышел. Нечего там делать. — говорит таксист кубаноид.
— А вот наш жулик рвётся туда, не хочет колоться. — подкалывают меня.
— Это ты зря мужик. — поддакивает им шофёр.
— Сука, конченный. — думаю.
Останавливаемся у отеля со звездами, какое-то там супер-пупер "Пэлас", видимо те кто носят звезды, выбирают себе гостиницы тоже со звездами и чем больше, тем лучше, тем более за счёт государства. Выходим из машины, нас встречает швейцар в белых перчатках у стеклянной вращающейся двери, прямо как в сериале Элеон. Я пристёгнут наручниками к оперу, проходим в фойе, они берут у администратора ключи и мы идём к лифту. Лифт поднимается на третий этаж, у них два номера рядом, захожу в левую дверь, в которой жил следак и опер.
Сажусь на стул пока они упаковывают вещи в сумки.
— Дайте мне позвонить, у меня есть право на звонок?
— Звони — опер держит в руке смартфон для набора. Я не помню ни одного номера кроме Сальвии и Ма, Сальвии звонить нет смысла, её телефон лежит здесь опечатанный, набираю Ма с третьей попытки, так как забыл цифры. Опер нажимает на громкую связь.
— Алло, мам, меня полиция забрала.
— Как?
— Я не могу говорить много, мы сейчас едем в аэропорт, а потом в Екатеринбург. Сальвия одна осталась дома. — выключаю телефон, так как опер уже навострил свои уши.
— Ну что жулик попался? — говорит опер.
— Почему жулик? Есть такое как презумпция невиновности. — говорю ему.
— Это что такое? — спрашивает меня. Я в ахуе. Он работает на такой должности и не знает, что такое презумпция невиновности. Пока я сижу и думаю: стебается он или нет, в разговор влез следователь ГСУ, которого за спиной они называли - голубой.
— Презумпция невиновности - это когда человека нельзя считать виновным пока его вина не будет доказана в суде.
— Доказываете, это ваша работа — дополняю. Как сейчас помню, я неплохо отбивал их атаки, пока голова была свежая хоть и с лютого похмелья.
— Ладно, пойдём посидишь в комнате с начальством. Захожу в правую дверь, номер фейсера и обноновца, они лежат на кроватях и смотрят "Следствие ведут знатоки", сажусь на стол возле окна и думаю может съебаться через окно? Успею ли? Невысоко так-то... Мысли обрывает нач.обнон.
— Давай пиццу закажем? Ты будешь пиццу? —спрашивает меня.
— Нет, спасибо.
— Какую тебе? Выбирай.
— Не хочу.
— Я вот мясо не ем. Макар! Иди закажи одну с мясом, другую с сыром и пива господину Смоку. Да? — смотрят на меня. Киваю головой:
— Я хотел взять бутылку наливки.
— А что не взял?
— Местный полицейский не дал.
— Да они тут все уёбки!
Макар верноподданный начальника обнона убегает в фойе. Фейсер немногословен, только молчит и наблюдает краем глаза за мной.
— Вы наверное звёзды на погоны получите? —спрашиваю.
— Да нет, — зарделся "начоб", — мы просто исполняем свою работу.
— Премию тогда? Нифига сколько денег государство потратило на мою поимку: самолёты, отели, командировочные...
— У нас мало денег, поскорее бы уже на пенсию. — говорит НАЧОБ отсвечивая золотыми часами и немного занервничал, когда услышал, что государство потратило деньги.
— Так давайте я внесу свой вклад в борьбу с преступностью?
— Предлагаешь взятку?
— Нет, всякая работа должна быть оплачена.
— Лучше расскажи кто у вас четвёртый, этим поможешь себе скостить срок.
— Не понимаю о чём вы.
— Ладно посидишь в СИЗО, может по разговорчивее будешь.
Приходит Макар, приносит пиццу и две бутылки пива по 0,33, одну отдает мне.
— Спасибо — во рту с вечера не было ни капли жидкости, почти сразу всё выпиваю.
— Держи пиццу! — Макар суёт мне кусок пиццы.
— Не надо! — есть не хотелось совсем.
— Держи! — вкладывает мне в руки кусок мясной пиццы, потом сырной.
1651393290.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
День Х. подЧасть

Окей. Вот уже полгода я знаю, что за нами следят. С ноября я закатываю истерики и прошу прекратить все это. Я пытаюсь доказать, что существует человек, который несколько лет общается со мной в вк и в последнее время все чаще намекает на то, что мне не повезло с мужем, и он спасёт меня от такой жизни. Блокировать его бесполезно — у него, наверное, тысячи страниц. Я понимаю, что конец близок, и да, каждый раз роскомнадзор как последний. В моменты просветления громко говорю «да когда ж я уже сдохну», понимая, что вот-вот нашей беззаботной и счастливой жизни придёт белая сибирская лиса.
Последнюю закладку нужно было забирать у подъезда жилого дома, фольга приклеена под рельсами для вкатывания колясок или велосипедов на крыльцо. На улице будний мартовский день, люди идут с работы, дети гуляют, а я у всех на виду ищу этот грёбаный клад, и мне абсолютно наплевать на то, что какой-то мужик в паре десятков метров стоит и смотрит на происходящее. Пофиг, меня здесь никто не знает. Фольга найдена и мы едем домой. И да, я не захожу в вк уже больше трёх месяцев. Но я знаю, что это не поможет, ведь мой телефон давно живёт своей жизнью, жаль только, что этому никто не верит.
Просыпаюсь от звука сигналки. Спросонья риторически-автоматически спрашиваю «Ну что там?...» но сон так сладок, что нет сил думать, и я понимаю что происходит, только когда слышу щелчок входной двери и возню в коридоре. Ну что ж, этот день настал. Их шестеро, и они быстро разошлись по всем комнатам. Я вспоминаю что на кухне творится полный беспредел: «Ну почему именно сегодня?!». Один из мужчин отвечает мне «А что, вчера надо было?» и хитро улыбается. «Нет, спасибо, что не вчера», ухожу в ванную, чисто на автомате умываюсь и чищу зубы. Возвращаюсь и вижу соседку из квартиры напротив, я когда-то брала у ее мужа отвертку, и относила шоколадку в благодарность. У них есть маленькая собачка, они показались мне милыми, а сейчас эта женщина явно напугана происходящим. До меня вдруг доходит, что я не видела никаких документов: «А кто вы такие вообще, может это какой-то розыгрыш?» — смех в ответ, тот, что ближе ко мне тычет удостоверением, и моментально убирает его. Другие открывают все шкафы, что-то ищут. «Парни, а вы что ищете-то, может помогу, а?» мне смешно, то ли от шока, то ли потому что вчерашняя закладка уже целиком в моем организме, это новый рекорд, пожалуй. Меня просят ознакомиться с протоколом изъятия всей техники: 4 телефона, планшет, нетбук, ноут... Банковские карты, все наличные деньги — все уходит в конверты, и опечатывается при нас. «Неохота работать сегодня» — зевает самый старый из визитёров. «Так не работайте!» — зло бросаю я. Все смотрят на меня в недоумении, я продолжаю «Толку от вашей работы? Только жизнь людям портите...». В ответ ничего. Позже, адвокат скажет, что хоть они и назвали меня за глаза сучкой, мне повезло, что это были люди из ФСБ, а они «девочек не трогают», в отличие от полиции. «Женщины... они всегда там, где деньги, а в беде покидают тебя» — говорит то ли себе, то ли всем нам один из них. Я ухожу в другую комнату и сажусь читать книгу «Проблемы современной России». Конечно же ничего не получается, я смотрю на текст, но думаю совершено о другом. «Хозяйка, ты б мужу вещей собрала, и еды в дорогу». Господи, неужели это действительно происходит? Кидаю книгу, белье, штаны, толстовку в рюкзак, иду на кухню — по полу рассыпаны замороженные сливы — вот же твари, по-любому специально. В холодильнике из еды только хлеб. Кидаю и его, подхожу к мужу и обнимаю, уже понимая, что не знаю, когда это случится в следующий раз (это случится через полтора года). Все уходят, последние слова «Звони маме» «Пиши, звони», истерический смешок, звук закрываемой двери, тишина. Я одна, у меня нет денег, нет связи, нет еды, но есть стол, заваленный табаком с дживиком — пожалуй, надо убраться. Меня забавляет осознание того, что первым делом после ареста мужа я продолжаю делать то, за что его арестовали, по сути. Выдыхаю, накрывает и кажется, что это ещё не конец, мы что-нибудь обязательно придумаем и все будет хорошо.
1651755907.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
ЕКБ. Возвращение. (Часть 2)

До аэропорта они заказали микроавтобус, на ресепшене пока они застряли (краем уха услышал, что они заплатили за трое суток, а пробыли только одни, администратор не собиралась возвращать деньги и прочее) . Макар отпрашивается:
— Мы пойдём пока покурим?
— Смотри чтобы не убежал — говорит фейсер.
— Блять как я убегу, тупой ты уёбок? У нас наручники на двоих. Если только отпилить ему кисть. — в мыслях.
Макар видимо включил эффект доброго полицейского, достает из своего кармана мою пачку вчера купленного Marlboro и угощает сигой.
— Благодарю.
— Мы вчера втроём сидим в кафе, через некоторое время к нам подходит официантка, приносит один коктейль и говорит, что за счет заведения. Нас трое. А коктейль один представляешь? — Я киваю головой — дак это неправильно, она должна была принести либо три коктейля, либо ни одного. Так?
Я думаю:
— Какого хуя ты паришь мне мозги этой хуйней? Говорю:
— Она принесла вам коктейль в виде бонуса на ту сумму, на которую вы посидели, если бы взяли в три раза больше, было бы три коктейля. — он или тупой или стебается.
К нам подходит остальная группа: — Ну что бежать не пытался?
— Не-а, вот наш автобус подъехал. Загружаемся в микроавтобус и едем в аэропорт. Меня будто выдернули из реальности в нереальность, наблюдаю себя со стороны как в кино. Срыва ноль. Я постоянно прикован к этому тупоголовому оперуполномоченному. В аэропорту стоим у информационного табло, самолет через час, вдоль рядов снуют казаки в папахах и плетках на ремне. Меня приковывают наручниками к ручке сиденья и начинают бурно обсуждать казаков. Вообще прикололо то, что они обосрали сначала местную полицию, а сейчас местных казаков. А сами-то вы кто? Федеральные шестёрки, у вас разве что возможности поболее, финансирование нихуёвое, а интеллект на уровне плинтуса. Хотя фэйсера так и не раскусил, он как робот без эмоций, его прадед наверняка вгонял свинец в черепушки свердловчан в 1917-ом. Следователь ГСУ единственный наверное из них с проф. образованием, знает законы и термины, не исключено, что заднеприводный. Никого не оскорблял, вставлял уместные и остроумные вставки в диалог, что раздражало остальных. Оперуполномоченный ОБНОНа Макар, ограниченный, туповат, ему бы сисадмином игрового клуба быть, где в перерывах он мог бы в "Stalker" играть, но пошёл в органы, видимо влияние мусорской династии в его семье. В общем-то безобидный, хорошо подойдёт в роли шныря. Ну и на закуску начальник ОБНОНа. Вега. Практически не пьёт алкоголь и не курит никотин. Может потому, что он работает в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и у него есть всё, чего душа пожелает? Сегодня на экстазе, завтра на амфетамине нахуя ему синька? Курите свой Marlboro сами, у него есть гашиш высший сорт, золотая печать и есть чем припудрить ноздри, колумбийский снежок и перуанский кокос, это вам не солью в падиках ширяться. По крайней мере с душой и где-то внутри него добро борется со злом, но побеждают наркотики.
Объявили посадку. Чтобы не привлекать внимание, наручники нацепили на меня спереди. Фейсер видимо поставил в курс отдел безопасности аэропорта, за нами приставили еще несколько человек с рациями и смокингах и выделили отдельный коридор. Стоим у самолёта и ждём пока по трапу поднимется последний человек, нас пятеро, а вокруг люди из охраны аэропорта переговаривается по рации. На мне капюшон, наручники, не хватало еще цепей на ноги, спереди и сзади по два сопровождающих, персонал самолёта в курсе, что на борту лайнера будет особо опасный преступник. Заходим в самолет стюардесса спрашивает:
— Такой хорошенький что он сделал?
— Пять человек приезжал — отвечает начоб — Освободите последний ряд!
— Хорошо.
Мы взлетаем. Борт персонал косится в нашу сторону, справа от меня у иллюминатора "пассивный" следак, а слева туповатый "рейнджер" Макар.
— Смотри, что у меня есть? — Макар достаёт смартфон и показывает мне фотки. — вот здесь твои фото. А вот Сальвия.
Вспоминаю куда я мог выкладывать эти фото и понимаю, что никуда. Эти фото с моего айфона.
— А вот мой Messenger, помнишь этот контакт? Я тебе с него писал.
— Помню, я на раз выпалил, что мне пишет мусор.
— Вот с этого ещё тебе писал. — хвастается Макарка, как маленький ребёнок, которому подарили игрушку и ему хочется рассказать о своих достижениях.
— Тоже помню, я тогда написал: "иди нахуй мусор" и заблокировал контакт, они потом зачем-то сделают скриншот этой переписки и пришьют в моё уголовное дело. На то время голова уже совсем не варила, не было желания вести разговоры, хотя можно было многое узнать тогда от Макарки, пока он хвастался своими победами над преступностью.
Шереметьево, меня прижало по-большому и опять Макар, тут как тут, за дверью сторожит, наручники сняты. Через 10 минут снова прикован к скамейке зала ожидания. В Екб нас встречает ещё один "оборотень в штатском" на Mercedes GLS, следователя ГСУ уговаривают поехать с нами, но он отказывается, за ним приезжает дружок на малолитражке типа Volkswagen Жук.
— Он точно педик. — говорит начоб.
Открывабт багажник, кладу туда свой рюкзак. На улице лежит снег, изо рта идет пар, из + 20 в минус 10.
— Добро пожаловать в родные края! — говорит начОБ — смотри как мы тебя встречаем, Mercedes GLS!
Думаю:
— Ага, всё жалуйтесь, что денег у вас нет. За такие бабки я бы лучше взял себе Lexus.
Приезжаем в отдел, заводят в кабинет, опять привычные обшарпанные стены, двери, сейф, стул, стол, Путин, шифоньер, тумба с чайником. Сажусь на диван кресло. Макар:
— Кофе будешь?
— Да.
— Слушай, я говорю тебе как есть. Давай напишем досудебное соглашение? Скажешь, кто у вас делал оптовые закладки, мы всё равно его возьмём, получишь меньше меньшего.
— Я не могу этого сделать.
— У меня вот в этой папке знаешь сколько эпизодов твоих? — трясёт папкой — На 20 лет хватит.
— Я на 51-й. — допиваю кофе.
— А так получил бы лет 7, соглашайся пока не поздно.
— Мне нужен адвокат, я не буду ничего подписывать.
— Ну ладно, — говорит начоб — Макар! Иди домой отсыпайся.
— Можно еще кофе? —говорю, показывая на пустую кружку.
— Нет, иди вставай лицом к той стене.
Стою разглядываю обшарпанною стену. Начоб включил мой ноут и говорит:
— Так-то мы могли к тебе в машину кило наркоты подкинуть, могли вместе с тобой твою жену закрыть. Ты знаешь про тебя сам генерал в курсе, говорит: "Закройте его, а та заебал уже". Помнишь тот день когда вы уехали на юг зимой?
— Ну да.
— Мы же тогда приезжали за тобой, но не успели, вы уже тогда уехали. А за день до этого помнишь звонок в дверь? Ты нам не открыл.
— Да, я был с бодуна и никого не ждал.
— Мы тогда операцию отложили на следующий день. В Белоруссию ездили, мы вас и там вели.
В кабинет заходит сотрудник полиции.
— Увидите!
— Тест на наркотики делаем? — говорит сотрудник, показывая на меня.
— Не надо, он мне потребитель. — и мне такой — Я думал ты Пабло Эскобар... А ты так, мелкая сошка.
Меня уводят в другой кабинет, снимают отпечатки пальцев и ладоней. Потом заводят в другой кабинет, там сидит за компом женщина и что-то печатает. Сажусь на стул.
— Показания давать будете?
— 51-я статья. — отвечаю устало, за окном светает, пошли вторые сутки.
Заходит ещё одна женщина и представляется:
— Я Татьяна Ивановна Обкакошена, ваш адвокат по назначению. По виду ей лет 40, толстая, скромно улыбается, но с какой-то наебкой в глазах, в короткой красной юбке из-под которой выглядывали жирные ляжки, короткая стрижка, размер груди 4.
— Ночью выдернули из постели, взяла такси и сразу к тебе.
— Надо же какая оперативность. — Тогда почему-то мне не пришла в голову мысль, что адвокат может работать на ФСБ.
— Меня немного ввели в курс дела, про интернет магазин, что тебя привезли с юга.
— Да, я на 51-й, не хочу говорить ничего лишнего без адвоката, меня посадят?
— Скорее всего да, они не стали бы тебя брать без доказательной базы.
— Сколько мне светит?
— Это зависит от того, что у них на тебя есть, рассказывай. Говорю ей то, что уже было известно органам:
— У меня была техника на которой есть вся переписка, ещё банковские карты на которые приходили деньги.
— Надо писать явку с повинной, тогда тебе дадут минимальный срок, чем раньше, тем лучше. Получишь лет шесть. Выйдешь по УДО, четыре с 1/2 года как на одной ноге.
— Я бы хотел вообще не сидеть.
— Не получится родной, посидеть придётся. Ты не волнуйся, я многих дела вела и продолжаю вести, якудзу же знаешь?
— Ну.
— На ик-10 в штабе сидит бумажки перекладывает за компьютером целыми днями. У меня большой опыт работы с магазинами, оплата за мои услуги 30к в месяц.
— Мы же живем в России, можно же уладить как-то этот вопрос?
— Нет роднуля, слишком серьезные люди тобою заинтересовались.
— Ясно-понятно.
— Сейчас тебя повезут на ИВС, поспишь, после обеда я к тебе зайду, напишем явку.
Она уходит, а за мной приходит тоже сотрудник полиции, надевает наручники на свою руку вторую часть за цепляет к моим, садят в буханку и запирают дверь. Едем. Комфортной ездой это конечно назвать нельзя, но эта поездка просто "лакшери" по сравнению с той, которая будет на следующий день до СИЗО.
На ИВС сдаю ценные вещи (при мне не было обручальное кольцо), в отдельной комнате полностью раздеваюсь и стою пока мусор шмонает вещи, выдёргивает шнурки из кроссовок и толстовки. Приседаю пять раз в голом виде, одеваюсь. Сотрудник обращается на ВЫ, все-таки внимательные и обходительные, куда деваться. Заводят в камеру. Обрисовать свои чувства в тот момент я не могу, потому что их не было, хотелось просто спать. В хате, то есть камере, был один человек бомжеватого вида, он спросил по какой статье, есть ли сиги и ещё что-то говорил, но я его уже не слышал, расстелил постель и вырубился. В камере было четыре шконки: два нижних, два верхних ярус, в углу очко и умывальник, пластиковое окно зарешеченное, деревянный пол, в двери глазок, каждые две минуты "пикуют" бабы в форме. Меня будет сокамерник.:
— Обед вставай. — Открываю глаза и секунду соображаю:
— Где я? Это не сон или может я сплю. — Хочу спать. — Я не буду есть. — говорю Грише, назовем его так.
— Тогда я твою пайку себе возьму, можно?
— Бери. — бормочу. — только отъебись—про себя.
Отрубаюсь, опять будет.
— Прогулка пойдёшь?
— Нет.
— Ладно я пойду. — и выходит.
Думаю:
— Надо сходить в туалет пока выдался момент, а то при посторонних срать как-то не по себе. — Только сосредоточился на процессе, открывается кормяк, это такое окно в двери камеры через которое передают баланду и голова бабы в нём.
— К вам адвокат, собираетесь. Ой! — захватывает окно.
— Что там? — спрашивает у неё второй сотрудник за дверью.
— В туалете сидит. — отвечает.
— Сейчас выйду. — посрать спокойно не дадут.
Подхожу к умывальник, помыть руки, ржавая мойка на которой лежит раскисшее хозяйственное мыло, вода только холодная.
— Я готов! — открывают дверь. Шмонают в коридоре и провожают в зал для следственных мероприятий.
1651820427.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
СИЗО. (Часть 3)

В зале стол, за которым сидит гомо-следак, рядом мой адвокат бегемот Обкокошена и свободный стул напротив.
— Здравствуйте! — сажусь на стул.
— Представляешь сегодня ФСКН(ГНК) расформировали. — передает мне радостную весть адвокатша.
— Мм. — мне вообще похую на ФСКН если я уже здесь. Следак ращмяв свою жопу с утра, в предвкушении разминает теперь правую руку для писанины.
— Итак, — говорит "Биги" — у них есть информация на тебя, что 10 числа была сделана закладка у гаража, которую они изъяли. Кто её сделал?
— Не знаю.
— Ладно не страшно, напишем, что её сделал ты. ( эта явка будет потом принята судом в качестве моего обвинения, а то, что я 10 числа находился за 2000 км никого не ебало). Концепция такая: ты создаёшь интернет-магазин по продаже наркотических веществ, закупаешь оптовую партию синтетики, чтобы сделать клады поменьше на территории Свердловской области, в том числе возле этого пресловутого гаража, конечной цели ты не добиваешься, так как твою деятельность пресекают правоохранительные органы. Все!
Пздц, как не хотелось ничего писать. Адвокат должен защищать мои интересы, ему лучше знать, он в этой системе крутится, ему за это деньги платят, на то время такие мысли были. На самом деле дела обстоят так: адвокат работает на фейсеров, делает так, как ей скажут, при этом еще успевает стрич лавэ с клиента за то, что его садят в тюрьму. Передает всю информацию от клиента органам. Когда ты уже на крючке, то есть написал явку под её диктовку, мусорской адвокат может служить посредником если клиент "не копытит" и идёт на уступки, сливает всех и вся, вплоть до проживающих вместе с ним в одной хате сокамерников, является платеже способным. Ему предлагается за N-ую сумму убрать лишнее с его уголовного дела, допустим 2 млн руб и у тебя будет один эпизод и срок меньше 10 лет, если клиент "копытит", то его грузят по полной.
Пока пишу явку и загружаю сам себя, в это время фейсеры хлопают оптового закладчики, эта сука всё знала, но ничего не сказала. Всё заебись! Опасный преступник пойман, следак получает повышение и золотую анальную пробку, адвокат - пакет наркоты с деньгами, опера звёзды на погоны, начальник ОБНОНа со спокойной душой уходит на пенсию, генерал теперь может вздохнуть спокойно, а В.Путин ведет в тюрьму за руку по Красной площади последнего наркомана, как было обещано, но нет, не ведёт. Идёт передел рынка, ФСКН Иванова расформировали, остаётся ФСБ против МВД (ОБНОН), одна структура убирает барыг другой структуры и конкурентов одиночек.
Захожу в хату. Гриша алиментщик, по его словам его посадили за неуплату алиментов, спрашивает:
— Сейчас ужин будет, будешь брать?
— Нет, не хочу. — настроение паршивое, заваливаюсь на шконку, Гриша покушал, потом стрельнул сигу у мусора, покурил, сел на очко срать и стал что-то рассказывать. Вечером привели в камеру третьего, им оказался студент педагогического колледжа пойманого на закладке.
— Зачем покупать? —говорит он. — Я пройду по району, почти в каждом подъезде или возле, валяются клады как грибы после дождя, снег тает, а они как подснежники, надо только поднять. На следующий день его увели на суд и больше мы его не видели, видимо отпустили. Меня судья оставил под стражей на 2 месяца, потом продлит ещё и ещё.
Приносят передачу, жена с мамой прилетели в Екб. Получаю чай, сиги, "мыльно рыльное", воду, шоколад. Сокамерник воодушевился:
— Покурим?
— Конечно покурим. — даю ему сигу, отламываю шоколад. Через час в кормяк заглядывает мусор и говорит мне собираться.
— Это тебя на централ. —говорит Гриша.
— Куда?
— На СИЗО, следственный изолятор, а тут изолятор временного содержания. Там так не кормят как здесь, зря отказывался, сиги можешь оставить, там их у тебя всё равно мусора заберут.
Оставляю ему пачку винстона, вторую забираю с собой.
Меня заводят в "холодильник" - это бокс, обклеенный по периметру кафелем, ни скамейки, ничего, только кафель и две двери: через одну заводят, через другую выводят. Кроме меня здесь были уже двое и народу всё прибавляется, пока нас не стану больше 15.
– Какая статья? С чем взяли? А ты откуда? О, Зёма! Закладчик? — все закуривают, помещение затягивает смогом, видимость пропадает в радиусе полутора метров. Стоим так около часа, пока не открывается вторая дверь. Нас грузят в "воронок" или "зэк-мобиль", где мы там набиваемся как килька в банке. Рука, голова, нога, света нет, низкий потолок, узкий проход вдоль лавочек. Останавливаемся. Открывают двери машины. Свежий воздух.
— По одному! Быстрей! Быстрей!
Спрыгиваю на землю. Все идут к двери помещения находящегося в трех метрах от воронка. Захожу внутрь, похоже на большой тёплый гараж для грузовиков. Здесь проходит перекличка: Иванов, Петров, Сидоров. По одному проходим в коридор, слева окно, в котором сидит старая заплывшая жиром овчарка в форме.
— Фамилия? Ценные вещи? Ссадины, синяки на теле?
— Есть. — говорю. — Локоть содран.
— Покажи! Че это? — смеётся — Всё нормально! Давай пиздуй дальше, проходи! Людей всё подвозят и подвозят нас уже не 15, а перевалило за полсотни.
Забивают всех в один двойной бокс, моча растеклась по полу, рядом стоят несколько наполненных жёлтых полторашек, одна опрокинута,протянута кому-то хуево, блюёт в пакет, у кого-то ломка.
— Хорошо, что я практически ничего не ел и не пил. — думаю.
Пробираюсь подальше от санины ко второму отделению бокса.
— Кидай сюда рюкзак. — говорит здоровый мужик, показывая на свою большую сумку-баул.
Кладу в сумку на его баул и сажусь рядом на карты, облокотившись спиной к стене. Здоровяк оказался "мультиходом", то есть не первая ходка на тюрьму и многих из второходов тут знал, баул у него был забит сигами, чаем и сухарями, а Гриша - алиментщик говорил, что сигареты на централе сотрудники СИЗО забирают, вот пиздабол. Вообще я заметил, что это был вечер встреч старых знакомых. Так проходит несколько часов. Наконец открывают дверь, следующий этап зэки прозвали "аэропорт", ты складываешь все свои вещи на ленту, а на мониторе мусор смотрит нет ли чего запрещённого. Чтоб не заглядывать сотрудникам каждому в зад или в рот, предусмотрен рентген, приседать пять раз не пришлось, сверкая яйцами. После рентгена зэк из хоз. обслуги СИЗО обривает всех наголо. Волосы как ветром сдуло, осталась недельная борода, какой-то чувак рядом со мной говорит:
— Тебе идёт новая причёска с бородой. — и смеётся.
Дальше нужно пройти по коридору и встать спиной к стене, на которую нанесены отметки роста, а напротив - окно, где сидит мусор, спрашивает фамилию и фотографирует. Переходим к водным процедурам, нас всех закрывают в бане. Здоровяк говорит:
— Сначала откроем холодную воду для тех, кто хочет пить. — откручивает ржавый вентиль, под потолком идут трубы, в которых тупо просверлены отверстия и из них пошла вода. Очень хотелось пить, но не смог перебороть в себе чувства отвращения, еще несколько дней назад пил воду из кулера, а сегодня вода из ржавых труб, где-то в катакомбах екатеринбургского централа.
Один чувак лет 45 просит у нерусского: "нет ли чего покушать", жалкого вида, худой, его трясёт. Пиковый, то есть не русский, достал ему лаваш, у меня был шоколад в рюкзаке:
— Держи. — в его глазах я увидел слова благодарности, он накинулся на шоколад будто не ел неделю, потом сказал "спасибо".
Второходы как у себя дома, пошли принимать душ сверкая татуировками под возгласы: "баня, баня, ахуенно", шутят и смеются. Походу не всё так страшно, как показывали по ТВ.
— Главное не ронять на пол мыла. — думаю. Хотя у меня есть шампунь. Валит пар, захожу внутрь, ищу свободную лейку, то есть дырку в трубе и мою голову с открытыми глазами, шампунь попадает в глаза, похую, тут пока всё ново и непонятно, надо быть начеку. В предбаннике вытираюсь, одеваюсь. Здоровяк сидит на скамейке и травит байки, видит "штрибана", то есть старого и говорит:
— Старый садись! — встаёт, уступая ему место. — Батя, ты откуда сам?
— Из Екатеринбурга.
— Земляк! — второходы ржут, я наблюдаю, натягивая на себя кроссы.
— Тебя как угораздило? По какой статье?
— Два два восемь. — отвечает.
— Дак тебе сколько лет? —удивлённо.
— 37.
— Так ты моложе меня? Нифига тебя жизнь потрепала, а его батя, батя. — Так за шутками-прибаутками, мы просидели еще несколько часов. Открывают дверь, мусор называет фамилии, которым нужно выйти и получить рулет (матрас, подушка, одеяло). Нас разбили по грурпам, на первоходов и второродов и по статьям: 228 в одну группу, убийцы в другую, насильников в третью. Второходов сортируют ещё на красных и чёрных. Из разговора второходов понимаю, что поместят нас не в обычных камерах, а во временных - карантине. Сотрудник называют мою и ещё три фамилии и показывает на камеру. Камера коридорного типа два шага шириной и семь шагов в длину, зарешоченый окно под потолком, убитый в хлам унитаз огороженный перегородкой и умывальник с протекающим краном.
Вкратце об остальных трёх: первый тусовщик из Екб, статья 228 ч. 4 и ч. 3, срок 12 лет, безработный. Второй зёма, с одного города, 228 часть 4, срок 10 лет, за продажу грамма героина, по профессии - слесарь. Третий из солнечной Туркмении, пухлячок-весельчак, 228 часть 2, срок 1,5 года, пойманный за пипетку с остатком миска, работающий поваром в шаурмячной. Позже к нам завидуют ещё двоих по 228 часть 2 со сроком 3 года: индивидуального предпринимателя и футболиста местного клуба, им пришлось спать на полу, т. к хата была четырехместной.
Тюрьма оказалось не тем, что нам показывали и рассказывали по ТВ и писали в газетах, людей выдернули из их обычной среды и поместили в клетки, ничем не отличающихся от тех, что стоят с вами в очереди на кассе для оплаты продуктов.
1651998262.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Game Over. (Часть 4)

Стрелка стресса показывает на Full 100%. Ночь. В карантине тишина. Слышно как капает вода в жестяной умывальник, всхлипы чебурека, чувака из Туркмении и шаги продольного. Все делают вид что спят, но никто не спит. Днём нас выводят на продол в кабинет психолога.
— Выберите карточки по порядку. — молодая женщина психолог кладет на стол восемь карточек разных цветов.
— Мысли о суициде?
— Нет, спасибо. — говорю и расставляю оранжевый, жёлтый, голубой, фиолетовый, красный, коричневый, серый, чёрный.
— Можете идти.
Захожу в другой кабинет, там опять снимают отпечатки пальцев, после на осмотр к врачу. За решеткой стоит врач: седой, сухой, в очках, невысокого роста.
— Хронические болезни есть?
— Хронический тонзиллит. — поднимаю футболку, чтобы он прослушал мои лёгкие.
— Не дыши в мою сторону, — это было сказано резко, что мне захотелось разбить ему очки. — Всё, иди! — что-то записал журнал.
Следующий кабинет где забирают кровь из вены просовываю руку через решётку, там сидит толстая баба:
— Наркоман? Вены все проколол, не могу найти ни одной. Дай другую руку!
— Я не колося! — убираю исколотую руку, просовываю вторую.
— Ну-ну, не обманывай. ВИЧевый?
— Нет. — говорю.
— Ладно, свободен! — вытаскивает иглу с моей руки, так и не забрав кровь в шприц.
Выхожу на продол с согнутыми локтями и смотрю у чувака ватка вся красная и он закапал весь пол кровью. Думаю: " Если бы они были ветеринарами, а не врачами, на них можно было подать в суд за плохое обращение с животными, но мы зэки - прав у животных больше.
На десятый день нас всех строят на продоле и вызывают по одному к начальнику СИЗО. Называют мою фамилию, захожу в кабинет. В комнате стоит Т-образный стол, посередке сам-пахан в форме, по бокам начальники корпусов и режимники.
— Здравствуйте! — говорю.
— Статья? — спрашивает меня толстощекий.
— 228. Часть 4.
— Че делал?
— Оператор интернет-магазина.
— Теперь будешь 10 лет оператором швейной машины. — и ржёт, все подхватывают и тоже давят лыбу. Мне представилась картина из романа "Скотный двор" Джорджа Оруэлла, где свинья захватывает власть и упиваются ею в доме хозяина.
— На третий корпус его. Следующий!
Я выхожу и... Охуеваю. Вижу лысый затылок своего подельника, он меня не видит, чтобы не провоцировать мусоров на конфликт, пристраиваюсь сбоку от него и говорю:
— Привет. Пиздец. Ты тоже здесь. Когда тебя взяли?
— Привет. Да. 10-го числа на квадрате. — шёпотом.
— Блядь, как так? Ты не знал, что меня взяли? — Мы оба стоим и смотрим на стену спереди нас.
— Нет. От мусоров уже только. — вид у него был неважный, но и у меня наверное был не лучше.
— Явку писал? — спрашиваю.
— Да...
Нас разводят по разным корпусам, это какой-то лабиринт: налево-направо, вверх-вниз, двери-засовы, людей становится всё меньше, пока я не остаюсь один перед дверью, мусор открывает "робота" (железная решётчатая дверь) и переступая порог "хаты" (камеры), думаю:
— Лишь бы это была не "пресс-хата". Пресс-хата, это где зэки сотрудничающие с мусорами пиздят тебя, чтобы ты дал признательные показания. Переступаю порог хаты и кладу рулет на свободный шконарь.
— Приветствую! — говорю, за мной и закрывается засов.
— Здорова были! Уважаемый! У нас тут в обуви не ходят. — говорить один из трёх в хате.
— Понял. – кидаю рюкзак, подхожу к двери скинуть кроссы.
— Что за статья? — он же.
— Как у всех!
— Это какая?
— 228 — говорю.
— Э, братан ты не прав, у меня не 228. А вот у него 166-я. — показывает на чувака лет сорока, мне кажется он оскорбился малеха. Второй спрашивает:
— Как звать? Я Саня. Это Лёха, а это толстый, там на карантине все по 228 что ли?
— Ну да, я думал по другим статьям не сажают, из 50 человек больше 40 были по наркостатье.
— Нихуя себе! — Лёха на "шарнирах" чешет репу, толстый заржал показывая все три зуба, мне показалось, что он кого-то убил и съел, но Саня сказал, что у него 228 и он вообще добряк, а зубы потерял от систематического употребления амфетамина.
— Тебя фейсеры брали? —спрашивает Лёха.
— Кто? —
— Фейсеры, ФСБшники.
— Ну да.
— Тут на продоле фээсбэшные хаты, всего четыре камеры, а напротив вор сидит, баня тут же, по четвергам.
Попили чай, покурили. Залазию на "пальму", верхний ярус, полистать книгу которую мне передала Сальвия когда собирала вещи в дорогу.
— Что за книга? — спрашивает Саня.
— Пособие для студентов учащихся в институте. — он посмотрел на нее и сказал:
— Нихуя хуйня какая.
Через минут 10 Саня и Лёха начинаю качаться, толстый ходит взад-вперед в руках крутит шнурок.
— Бля, че за... — это сейчас смешно, а тогда я не понимал. Где я? Что за люди? Ватафак? А через месяц вместе с ними отжимался, приседал и подтягивался. У них была самодельная плитка сделанная из кипятильника, разобранноюый кипятос накалялся и нагревал алюминиевую тарелку, что превращало её в сковородку. Лёха делал поджарку, а Саня нарезал свежие овощи, заваривал чай и бэпэшки. Когда стол был накрыт, Саня говорит:
— Давай слазий с "пальмы" , присаживайся.
— Спасибо, не голоден. — говорю.
— Давай-давай садись! — и говорит: — толстый подвинься! — замечаю, что они над ним часто прикалывались и подьебывали, каждый день у него была новая весёлая "погремуха", то есть кличка.
В хате был телевизор, они тащились по шоу "танцы" и "dom2", такое вот дерьмо. Вечером после отбоя я узнал что такое "дорога". Дорога — это святое на тюрьме. Ты обязан наладить дорогу если хата "людская". Если есть возможность через "режку", то есть окно, нет возможности славится по "погоде", то через "кабуру" - отверстие в стене или по "мокрой" (унитаз/канализационные трубы) . Запреты не "гасятся", то есть если ты прячешь "Тэху"- телефон или заточку в " говнобаке", то можешь пользоваться, это не считается зашкваром, также не впадлу передавать сиги, чай, колбасу по "канашке" в другую хату или" потрониться", т.е прятать в жопу запрещённые предметы. Можно ебать петухов, это не считается гомосексуализмом, пидором считается тот, кого ебут. Как-то раз Саня заходит в туалет (дверь с перегородкой внутри камеры, причём дверь наполовину обрезана и когда сидишь на унитазе видишь всё, что происходит в хате, твою голову тоже все видят) закуривает и говорит:
— Дрочить на тюрьме не впадлу, если тебя никто не видел.
Мне кажется он маструбировал в тот момент. Я проигнорировал его советы, через пару месяцев ко мне пришла поллюция, ха, звучит как полиция, есть что-то общее связанное с кончой. Короче сплю такой и снится сон как деру Сальвию, в тот самый момент просыпаюсь и понимаю, что я в тюрьме, на шканаре и сейчас обкончаюсь весь. Пиздец в общем.
Для того чтобы наладить дорогу, нужно сплести "коня", распустив мочалку или свитер или носки на нитки, сделать канат. К канату привязывается "кисет", чаще им служит носок, нам сверху скидывали верёвку, которую мы закрепляли за режку и затягивали кисет, в кисете были "мульки", информация о передвижении зэков по централу ("домовые" , "курсовые" и прочие), каждая хата обязана курсовать остальных, кто прибыл или убыл из хаты. Саня показывает мне как надо писать курсовую на моём примере:
..УЕ! Жизнь в...ам! Вечер в хату! От жизни по жизни и прочее.. Теперь к сути: к нам в хату (число, месяц) подняли одного арестанта (ФИО) год и место рождения, по жизни мужик. Хочу пожелать всем Сибирского здоровья, фарта по жизни и т.д. и т.п. Были такие типы, которые писали такие "мули" , что можно было отправлять в музей.
На следующий день меня вызывают на "слежку" для встречи с адвокатом, выхожу на продол, мусор закрывает за мной дверь, потом шмонает, чтобы я не взял с собой ничего запрещённого и идём по корпусу собираем таких же бедолаг кого вызвали их адвокаты. Комната встреч с адвокатом: тебя сажают в клетку со стулом, напротив стул для адвоката и стол посередине. "Биги" заплывает и садит свою жирную в жопу на бедный стул.
— Привет родной! Как ты?
— Хреново.
— У тебя в камере говорят телевизор есть и ты сидишь с одним из моих клиентов. Познакомились уже?
— Толстый. Да. Его повязали с двумя ведрами наркоты когда он в лесу делал закладки? —спрашиваю.
— Да, у него ситуация похуже твоей. 228 часть 5. От 15 до 20 лет.
— Мой подельник здесь!
— Его взяли на следующий день ФСБшники. После тебя.
— Как они на него вышли?
— Они знали где он живёт, второго закладчика тоже взяли и они все пишут на тебя... Я что пришла родной. У тебя же были интернет кошельки?
— Да.
— Давай я запишу пароли, помогу тебе вывести деньги?
— У меня там биток был на телефоне не запароленный, что с ним? — спрашиваю.
— Не знаю дорогой телефон же у них.
Пишу ей на бумаге пароли от кошельков, она виляяя своей толстой сракой уебывает, а потом скажет, что ничего не вышло. Позже ко мне в руки попадёт "тэха", востанавливаю доступ ко всем кошелькам, баланс у всех нулевой, смотрю историю платежей/снятия наличных, налик ушёл в тот же день когда она ко мне приходила.
1652081409.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
PeacedabollполковникFSB
(Часть 5)


Не верь мусорам! Никогда! Толстый был сексотом, (секретный сотрудник), стукачом. Час назад мы пили с ним чай за одним столом и он травил анекдоты, сейчас его вызвали якобы к адвокату. Когда он уходит, Саня говорит:
— Будь аккуратнее, толстый сливает всю положуху в хате оперу. У вас с ним один адвокат, ты в курсе, что она мусорская?
— Х.з. Она просит два ляма за малым срок.
— Шли её на хуй, это развод, а с толстым не базарь по "делюге".
— Что делать?
— Меняй адвоката. Иди в отказ.
На следующий день меня вызывают в кабинет опера.
— Здравствуй, smokе. Присаживайся.
Сажусь на офисный стул напротив стола, за столом сидит человек в чёрном и пьёт кофе из кружки на которой написано три буквы - ФСБ. Справа у стены стоит диван на котором расположился ещё один человек в чёрном, только если первый был худой, долговязый, второй был его противоположность. Я понял, что это за люди до того как один из них протянул мне свое удостоверение полковника УФСБ РФ. Справа у окна стоит опер:
— К тебе тут гости пришли. — говорит мне.
—Здравствуйте! — говорю.
— Курить будешь? — спрашивает полкан.
— Нет, благодарю. — на столе лежит пачка парламента и зажигалка.
— Давай познакомимся? Я... Давно за тобой наблюдаем, ты открыл магазин, мы уже всё знали, мы знаем о тебе больше, чем ты думаешь.
— Не сомневаюсь. — не удивлюсь, если в моём доме и в машине стоял жучок или скрытая видеокамера, телефоны прослушивались, SMS прочитывалось, соцсети мониторились. Это такой "дом-2" для чекистов, только веселее, чем то, что показывают по ТНТ. Что-то развеселило в моих словах чувака на диване. Полковник был невозмутим, будто одел маску из силикона, ни мимики, ни жестов, только пронзительный взгляд как у цыганки гипнотизёра. Я смотрел на точку где-то за ним, стараясь уйти от его прожигающего взгляда.
— Если ты признаешь вину на суде, я даю тебе слово офицера, отсидишь четыре с половиной года и домой пойдёшь, тебе сейчас сколько лет?
— 26.
— В 30 выйдешь, вся жизнь впереди. Думаю: "Четыре с половиной года это пиздец как дохуя. За что? За пакеты с ромашкой, которые раньше продавались везде и всюду? Он даёт слово офицера, это как " бля буду " или слово пацана для настоящего пацана или это все фейк, поддельная ксива?" Навряд ли, мало ли пидормотов в погонах разбрасывающий слова налево и направо. Опер говорит, что ещё ни разу не было чтобы полковник не сдержал своего слова. Биги (адвокат) говорит, что человек серьёзный и слов на ветер не кидает. Толстый называет его как своего отца: "Иваныч - мужик". Видимо только я был исключением из правил, что Иваныч забил хуй на слово офицера. С другой стороны на хуя они приходили тогда если они и так всё знали, что они хотели ещё узнать от меня? Ничего нового я им не сказал, пароли от кошельков с меня вытянула адвокат работающая на них, явку написал, опять же с её помощью под диктовку следака.
— Сука, толстая блять Биги! — Отказываюсь от её услуг после того как она запрашивает два ляма, чтобы убрать лишнее эпизоды, которые благодаря ей, под её одобрительное кивание головой я на себя навешал. Меня тут же вместе с толстым переводят в другую камеру, толстый стуканул, что в этой хате мне дают советы. Саня жмет мне руку и говорит:
— Толстый смотрит за тобой.
Через час к себе в кабинет вызывает опер, точнее сам за мной пришёл, обычно присылает ключников.
— Ты что хочешь 20 лет гнить в тюрьме?
— Нет.
— Почему тогда отказался от адвоката?
— На воде родные поменяли.
— Смотри! — и показывает мне карточки уже осужденных арестантов по 228, восемь, семь, семь с половиной, шесть лет срока. Видишь? Ты столько же можешь получить!
— Это типа мало!? — думаю, но это было действительно мало, по сравнению с теми сроками сколько давали остальным, в среднем 10-12 лет за сбыт. Особо невезучим тем кто "копытит" на суде 14-16 лет строгого режима. И это не за вагоны наркотиков, а за пару колпаков вещества.
Меняем адвоката, но сути дела это уже особо не меняет, он знакомиться с делом и выдаёт:
— Поздняк метаться, явка написана и она дала толчок для обвинительного заключения, суд будет от неё отталкиваться. (явка, в которой я гружу себя)
— И?
— Твои подельники тебя грузят по полной. Судья учёт их показания, если ты будешь в отказе, тебе не поверят и навернут по полной, не забывай судья тоже человек, расскажешь правду, раскаешься, получишь 10ку. В голове мысли:
— Блять и это мой адвокат? Я плачу ему не хуёвый кэш чтобы он меня защищал на суде, а он хуже следака. Мой вам совет: "нахуй адвокатов!" В РФ всё не так, как показывают в кино, где адвокат рвёт волосы на своей жопе, чтобы вытащить своего подзащитного из тюрьмы. Судьи, прокуроры, следователи, адвокаты варятся в одном котле и если ты попал на СИЗО, будешь сидеть однозначно. Купи УК РФ и УПК, защищай себя сам, но если будет тычковка сверху, тебя уже ничто не спасёт, судья даст столько лет сколько ему скажут. Независимый суд? Ха-ха. У здания облсуда в ЕКБ статуя Фемиды без повязки на глазах, этим всё сказано.
Мусоров уебатся средств чтобы вывести тебя из равновесия. Кого слушать? Кому верить? Кругом ложь и провокация, даже самые прожженные зэки ломались. Если ты в отказе, а доказательной базы недостаточно, вывозят на ПФРСИ и под звуки песни: "Du hast mich" так отутюжат или хуй в жопе преставят, что мало кто не сдаться.
На каждого арестанта ведется досье, во всех хатах свой стукач, зная, что толстый всучивает, специально нёс всякую хуйню при нём, типа: "ебал в рот всю их систему, мусоров и чекистов в частности" . Он видимо хорошо лизнул очко "красным", ему дали 7 лет срока, когда он уедет с зоны домой, я отсижу только 1/3 своего срока.
Спустя некоторое время ко мне приходит фейсер. Я сижу на стуле, он стоит надо мной и выкладывает из сумки на стол мои конфискованные телефоны. О! Как я соскучился по ощущениям держать в руке смартфон, меня после принималова, ещё месяц глючило, что в кармане мessenger издает звуки. Не хватает Сальвии, которая всегда держал руку на пульсе, то есть на моем члене.
— Пароль от Яндекса помнишь? — спрашивает чека.
— Надо попробовать зайти. —говорю.
— Давай, только без фокусов. — он нервничает, либо торопится или занюхал скорости.
Беру смарт на котором у меня было установлено приложение с 1.2 btc (Bitcoin), но не нахожу его, то есть они слили лавэ и снесли приложение. Захожу в Яндекс деньги, но ни один пароль не подходит.
— Кто-то сменил пароль, не подходит. — говорю.
— Точно?
—Да.
Я так и не понял, что это было? Либо Биги двинулась с ОБНОНовцами, слив налик из подноса ФСБ, либо фейсеры решили сделать вид что они в снятии наличных со счетов не при делах. Мессенджеры все были на месте и работали онлайн, по-хорошему разъебать их об стену, но чекист быстро убирает их к себе в сумку.
— Ганса помнишь? — в его голосе надменность и презрение.
— Помню — отвечаю.
— Это мы его взяли в прошлом году. А ты думал он тебя кинул. Хороший парень. Жалко. — Мне кажется он издевается.
— Где он сейчас? — спрашиваю.
— На лагерь уехал, проблемы со здоровьем, не доживет до конца срока.
— Сколько ему дали?
— 10 лет.
Я в ахуентосе, пытаюсь вспомнить когда мы с ним в последний раз общались, помню скинул ему адрес с оптом, он поехал забирать и пропал.
— Суки, пидоры! — про себя, внутри всё кипит. Фейсер толкает дверь, с полуулыбкой на ебале, говорит ключнику:
— Уведите жулика.
P. S. Всё описанное выше - правда. Фамилии и имена персонажей изменены в целях безопасности.
Нет. Лучше так.
P. S. Автор не несет ответственности за предоставленный материал (ему уже абсолютно похую), все персонажи вымышленные, любое совпадение - случайность.
The end.
1652526558.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Сочинение на тему:
"Как я провел время на СИЗО"


Екатеринбургский централ был построен при Екатерине 2, тот промежуток, когда динозавры уже вымерли, а Путин ещё не родился. Неблагонадежный элемент отправляли подальше от центра. Сколько известных людей прошло по коридорам этого здания, сколько негативной энергии впитали эти стены, впрочем, не будем вдаваться в подробности, историю мрачной крепости вы можете прочитать в Википедии. Давайте-ка лучше расскажу вам как обстоят дела внутри изоляционного микромира.
Наша камера была на четыре человека, три на четыре метра, бывало солнце мы не видели полгода, если повезет можно перехватить лучик на прогулке. Каждый день полагалась часовая прогулка под крышей, через железные листы и деревянные доски пробивался витамин D, пару квадратных сантиметров. Однажды такой вот лучик попал к нам в хату, это было летом в 7:00 утра, на протяжении 10 дней по 15 минут, он ответил мне в лицо мешая спать. Пофамильная проверка проводилась мусорами в 8:00, до этого времени мы топили на шканарях, пропустив завтрак. В 6:00, ключник включал свет в хатах, а в 6:20 открывал кормяки и баландеры разносили кашу и хлеб.
— Кашу будете? — один из хоз.обслуги.
— Какая? — спросит кто-нибудь из нас сквозь сон.
— Сечка.
— Не-е, закрывай.
Но бывали и неадекватные ключники, ему принципиально надо, чтобы все встали со своих шканарей, засунет голову в кормяк и гундит:
— Вставайте, вставайте. — Как мамочка, а мы дети, если не проснёмся, то опоздаем в школу.
В 8:00 кто-нибудь из нас в порядке очереди выносит на продол пакет с мусором или отдает в руки "хоз.бандиту", стоит режимник корпуса, ключник и баба.
— Жалобы, вопросы, заявление? — у бабы мусора в руке журнал, заявления и пачка электронных писем.
— Никак нет.
— Заходим.
Каждую неделю я всовываю в руки мусорам заявление на библиотеку, с желаемым списком литературы, 20-30 позиций. Поначалу указывал конкретно автора и произведение, потом просто автора, в дальнейшем, жанр: Классика, психология, теософия.
— Принесите хоть что-нибудь? — пытаюсь дать взятку старой библиотекарше, но она не берёт у меня шоколадку, обещая в следующий раз принести Толстого и Карнеги, оставляет в кормяке серию детективов и сталкера. Печально.
— Чем тебе эти книги не нравятся? — спрашивает Дима.
— Книги ваши для параши, ими разве что подтереться если туалетка кончится.
Смотришь ещё и тираж у них неебический.
С 9:00 следственные действия, час на умывание, завтрак, туалет. Делаем бутики и завариваем кашу быстрого приготовления под канал Еuronews. На стене весит старый разъебанный телевизор "Рекорд", антенной которому служил кабель в 3 м длиной на конце которой мы сделали фольгу от шоколадки, типа так четче изображение.
Зная, что ко мне сегодня никто не придёт, так как завтра все увидимся на суде, заваливаюсь до обеда с книжкой на пальму, в Н.З лежали пару томиков Достоевского.
Помню в технаре на литературе мы разбирали произведение "Преступление и наказание", мне было тогда 16 лет. Училка спрашивает меня: "твоё отношение к тому, что сделал Раскольников?
Говорю:
— Правильно сделал, бабка своё отжила, занимается ростовщичеством, сидя на сундуках с деньгами, а бедному студенту есть нечего.
Последовал смех из зала и училка переключилась на других. Интересно было его перечитать с другим уже мировоззрением спустя тцать лет.
На обед сегодня, на первое - щи, на второе - сушнина с мясом, хлеб и кисель.
— Есть будете?
— Давай кисель. — ставим алюминиевые чашки на кормяк.
Кто придумал эти чашки? Алюминий быстро нагревается, в руке держать невозможно и обжигает губы. Кисель, это всё, что можно употребить из всего меню, Но позже я от него откажусь, думая, что в него могут добавлять всякие вещества.
Щи - ссанина с полуочищенными овощами, а сушнина - высушенная картошка, порезанная вместе с кожурой на маленькие квадратики и сваренная, вид и запах соответствует. На обед у нас был свой суп из вольной колбасы и овощей, сваренные в новом тазике. Наливаем воду в таз, в него два кипятильника, все необходимые ингредиенты, накрываем пакетом и вуаля. Бон аппетит.
После обеда запланированны спортивные мероприятия, в углу лежат спрятанные полторашки набитые солью, 6 штук весом по 2,5 кг каждая, при шмонах они стабильно вылетали вместе с конем, ружьём для застряла с другими хатами и прочими запретами. На ужин обычно идёт картофан, зарики с жареной селёдкой, но сегодня по спец меню: могила - это такое блюдо состоящее из переваренной тухлой рыбы, от которой можно ласты склеить, наверное, поэтому и называется могилой. Ложусь пораньше спать, так как завтра надо ехать на продленку, судья каждый раз оставляет под стражей на два месяца, нет, чтобы сразу оставить на год. Приходится тусоваться по 15-20 часов в этих ссанных, тесных и прокуренных боксах. Чтоб отпустить под домашний арест и речи не идет, запрещены даже свиданки через стекло.
В 5:00 утра скручиваю рулет, умываюсь, быстро завтракаю, через полчаса за мной приходит ключник, который собирает арестантов на суды, с матрасами ходим по всему корпусу, пока нас не набирается человек десять, спускаемся вниз в подвал, тут банно-прачечный, складываем рулеты, проводят через аэропорт, где шмонают и закрывают в боксике до 9:00, а время 6 утра, т.е три часа мы в десятером тусим в замкнутом помещении два на три метра со скамейкой на четыре человека.
To be continued...
1652881939.jpg
 

Rastabandit

Новичок
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
2
Предпочтения
Бухло
Сочинение на тему: "Как я провел время на СИЗО" . Часть 2. Продолжение.

Мы все в маленьком тесном боксе с белыми стенами и зарешеченным окошком под потолком. Кто сидит на кортах, кто стоит, один расположился на лавке, другой мельтешит перед глазами, наворачивая круги, кто-то курит, кто-то почти падает в обморок и ему уступают скамейку. Конечно же находится пара-тройка разговорчивых, интересующихся причинами, по которым все здесь оказались. Итак, один по 158, остальные — 228. Тут же находятся общие знакомые, и начинаются рассказы о том, кто что употреблял или продавал, плавно перетекающие в обсуждение методов задержания:
— Тебя всего-то лицом в асфальт положили, а меня всю ночь электрошокером пытали!
— Это хуйня! Мне баба-мусор яйца выкручивала в отделе, сука...
— А тебя как принимали?
— А мне пиццу с пивом напоследок заказали и на БМВ привезли, — отвечаю я.
За разговорами проходит часа три, наконец, перекличка, и нас грузят в разные воронки, чтобы развести по судам разных же районов. Внутри большого воронка оказалось не очень много места. Наш суд был последним пунктом назначения, по пути до него надо было заехать ещё в три. Одна только моя банда состояла из 4 человек, так что в машину мы загрузились с плотностью сардин в банке. Небольшое отступление: когда, впоследствии, я ездил на заседания зимой в -30°, перед каждым судом воронок останавливали для выгрузки преступников, а зажигание авто отключали минут на 15, это если повезёт. Нет — ждали часами. Было холодно. Летом в +30°— аналогично, но уже было жарко.
От воронка до двери суда три шага и две секунды чтобы поднять голову и увидеть небо и солнце. Перед боксом суда нас шмонают — забирают спички, сигареты, пакеты с сухпайками, и кладут всё в ящики, как в ящики для сумок в магазинах самообслуживания. Через полчаса отдают сухпайки и приносят кипяток, ещё через полчаса в окошко просунули каждому по сигарете и подожгли зажигалкой одну, чтобы от неё прикурили все остальные.
Вообще, арестанты — народ интересный, оказалось, что если постараться и хорошо поискать, то можно найти здесь и спички и "чиркаши" — оторванные от спичечного коробка боковушки. Это бывалые обвиняемые пронесли сюда, как и сигареты в "пятикопейках" — бросовых одноразовых пакетиках, привязанных к яйцам. В воротниках прятались половинки спичек.
И вот, чиркаши найдены под лавочкой, а сигарета за светильником бокса. На десяти квадратных метрах есть только еще одна лавочка. Скудность обстановки с лихвой возмещало художественное оформление стен. Они были сплошь покрыты разнообразнейшими надписями, зачастую, в стихах, проклятьями и пожеланиями, с комментариями к ним. Имена осужденных, имена судей, назначенные сроки — "такой-то, тогда-то, получил столько вот лет", невообразимые формулы психоактивных веществ и, конечно же, единодушное "мусора — пидорасы".
Проходит два часа, открывается окно в двери:
— Через пять минут у вас заседание, кто хочет в туалет — самое время.
— Ок. Я пойду. — говорю я.
Мусор открывает двери и сопровождает меня в сортир в трёх метрах от бокса. Дверь остаётся открытой, сзади меня он, а метре от него базарит еще один мусор с мусором-бабой. Я не могу сосредоточиться и долго настраиваюсь. Слышу сзади:
— Псы, псы, псы...
Кое-как делаю дело, мою руки и выхожу. Туалет такой же убитый, как и боксик, а всё остальное в суде похоже на отдел ГИБДД — ремонт, стенды, флаг, герб, Путин. Почему бокс и туалет для арестантов нельзя сделать нормальными?...
Нас выводят, ещё раз шмонают, и пристегивают наручниками одного к другому. Впереди мусор, я замыкающий, так что одна рука у меня остается свободной, если бы тут были репортёры, можно было бы показать им "фак". Движемся паровозиком по коридору, справа от входа группа людей — это наши родные, показываю рукой "хэвиметал" и скрываюсь за дверью зала заседания. Заводят во всем известную клетку, снимают наручники. Прямо напротив, торцами к нам стоят парты со стульями, как в школе, а справа от клетки большой стол судьи с большим стулом, что выглядит немного смешно.
Входит прокурорша. Один из моих подельников говорит ей "Здравствуйте", пытаясь дать ей этим понять, что он всего лишь жертва обстоятельств, а в целом, парень неплохой. Мне же хочется сказать "иди на хуй" ещё до того, как она начнёт говорить.
Заходят родные, а через минуту откуда-то появляется судья в чёрной мантии. Почему-то он был похож не на какого-нибудь попа или монаха, а на клоуна, не успевшего нанести грим. Отвожу взгляд и он падает на кобуру с пистолетом — она на сотруднике суда, что стоит прямо у клетки, совсем рядом со мной. Полноватый, в очках, похож на учёного-математика, живущего с мамой, ему совсем не место здесь. Вот сейчас я выхвачу пистолет и заставлю его открыть клетку, а там в окно...
— Встать! Суд идёт!
Не в этой реальности, тут мне дадут 16 лет строгого будто я в реале сделал то, что описал выше, проделал ещё одну дыру в прокурорше, а не продал полграмма ромашки. Прокурорша запрашивает 16 лет, по другому, если она запросит меньше, её ген.прокурор не поймёт. Она то всё понимает, на верху не поймут — её слова произнесенные в курилке с родными. Так что не обессутьте и получите 50 лет на четверых. Судья переносит вынесение приговора на день моего рождения. Совпадение? Не думаю. ( После приговора мы подали апелляцию, апелляция была назначена на годовщину свадьбы). Это видимо такой мусарской прикол был, типа с праздником, держи подарок.
Толстый мусор в очках заводит нас обратно в боксик и говорит:
— Я в шоке над сроками, которые вам запросили. — в его голосе было сочувствие. Он тоже всё понимает, но сделать ничего не может. И судья с лицом как у Михаила Боярского, который не следит за своим питанием, наверное тоже всё понимал, поэтому и бухает. Опер из СИЗО понимал. Цитата: "Раньше за пару зёрен в руке садили, сейчас за траву. Такие времена."
Такие времена. И уехал в Москву, повышение дали.
Возвращаемся в обратной последовательности. Воронок. Забираем с других судов народ, интересуюсь осудился ли кто сегодня. Централ. Бокса. Аэропорт. Опять бокса. Матрац. Корпуса. И наконец, дверь родной уже камеры. Время за полночь. Никто не спит. Кидаю матрац на шконарь. Тишина. Дверь робота за мной закрывается.
— Сколько?
— 16
1653126245.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Новый год на Централе.

Камера на 4 человек.
Отель 5 звёзд. Всё включено! 13 квадратных метров. Спальные места, столовая, спортзал, туалет с душем, можно помыться несколькими полторашками воды. Еду приносят , на прогулку водят.
Конец декабря, скоро новый год. К сожалению не последний в этих местах. У мусоров уселенияе и у нас каждый день шмоны . 30 декабря нас выводят на прогулку и держат там два часа, на улице мороз, а мы в кроссовках и лёгких куртках, когда нас завели обратном в хату, стало понятно почему так долго гуляли. В хате был шмон, по идее без нас они не должны были этого делать, по закону , если я не ошибаюсь. Под матрасом лежал стос, он же пулемёт или калода карт. За карты нам никто ничего не предъявил, хотя за это предусмотрено командировка на кичу. Пропала удочка, чтобы ловить коня и ружьё для застрела с соседними хатами. Эту удочку мы делали при помощи бумаги и клейстера, выпаренного из хлеба. Ружьё было сделано из полиэтиленовых пакетов и плотного картона от стирального порошка "миф", свёрнутая в трубочку длиной 1,5 м, с коленом. То есть на конце был угол в 30-40 градусов. Я занялся восстановлением удочки и ружья. Димас с Жекой плетут канатики. Никита вырезает снежинки решив таким образом украсить хату на НГ.
Ближе к ужину открывается кормяк в двери робота, баба мусор называет фамилии и просовывает бланки передач , чтобы расписались. Расписавшись она начинает впихивать пакеты в маленькое окно, кое-какие пакеты рвутся.
— Давай быстрее забирай! Вас много, а у меня мало времени. — говорит толстая мусорша.
— Зато у нас времени много. — говорит один из нас.
Она ничего не ответив , с грохотом закрывает окно и переходит к следующей камере и называет фамилии арестантов. С ней ещё один мусор и носильщик из хоз.банды. Раскладываем и сортируем продукты: колбасу и сыр поближе к окну на режку, фрукты в пищевой таз; каши, чай и сиги по полкам.
У нас было заведено так: на бауле никто не сидел, всё было на общаке. Передачи заходили всем. Завтра новый год и у нас примерно 50 кг жрачки, ингредиенты на первое, на второе, салаты и торты.
31 декабря с утра начинаем канителится, я беру на себя торт - орехово фруктовый шоколадный. Жека с Никитосом: салаты, супы. Димас ушёл в астрал, отвернулся к стене и загрустил, он единственный кому не зашла передача и не пришло письмо с поздравлением.
— Димон , ты что? Присоединяйся.
— Я ничего не буду! — садиться к роботу и закуривает.
— Торт не будешь?
— Нет!
— Тогда мы режим его на знак mercedesа. Т.е на троих.
Ближе к вечеру мы его расшивилили, заставив счищать серу со спичек. Никитос забил серу в пластиковую ручку и установил вертикально в баночке из-под Компливита.
— В 12 зажгём!
— Ага. Она не взьебет?
— Не.
— Ок.
Мусора пикуют в глазок каждые 5 минут, некоторые не в настроении, так как им выпала участь дежурить на сутках, встречая новый год в компании себе подобных, переругиваясь с зэками.
В 22:00 открыли дорогу. Поздравили соседей, отправил им излишки салата в пятикопейках, подогрели больничку сижками. К 00:00 сварили чифир, чтобы хлопнуть под поздравления Володи. В.В говорит, мы пускаем кругаль по кругу, доедая торт. Бой курантов. Никитос зажигает ручку серой, она искрит , горит и плавится, хата заполняется едким дымом.
— Так себе бенгальский огонь.
— Ага.
Оставляем канал россия-24, где показывали передачу Мамонтова про приёмки ФСБ в городе Калининград о янтарных контрабандистах, под которую мы заснули, поставив телевизор на таймер. В 6:00 утра подъём, мусора без перерыва бегают по продолу и кричат: "не спать"! Ни себе, ни людя. Суки, поспать толком 1 января не получилось, по телевизору ничего интересного, а из чтива у меня остался только Карл Маркс - Капитал и серия книг Stalker у димаса, которые я не стану читать, даже если это будут единственные книги на централе.
— Кто-нибудь читал Поваренную книгу анархиста? — спрашиваю.
— Нет.
— Там написано, что можно заторчать, если курнуть кожуру арахиса и банана.
— Внатуре? — публика в хате заинтригована.
— Да. — нашалушиваю пакет орахисовой кожуры, спрашиваю:
— Кто будет? — никто не отказался и никого не вштырило, кроме Димаса, видимо эффект плацебо сработал. Бананы даже пробовать никто не стал, кроме Димаса.
— Бананы не берут, фигня какая-то. — сказал Дима и закурил winston.
1653379664.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Дальше истории про лагерь, едем дальше или пропустим?
 
Сверху Снизу