Истории из жизни. Костыль.

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Пустой Звук написал(а):
Отличный рассказ. Хотя это скорее пересказ s:-) Перкрасный пример того, что не нужно ничего придумывать, если есть что рассказать.
По стилистике текст тоже очень понравился. Автобиография как она есть, не перегруженная метафорами, гиперболами и прочими литературными ухищрениями.
Костыль написал(а):
Начал писать новый рассказ.
где-где?

з.ы. если ставить себя на твое место, я бы предпочел,чтобы история была выдумана. потому что история бы была, а вот гири на наручниках никогда не было бы :D
Благодарю :spasi_bo: s:-)
Где начал писать? ;)) У себя в планшете. s:-) Продам скорее всего в редакцию "Белой альтанки" т.к. в "Мотылёк" не успеваю по срокам сдачи материала, да и формат уже не газетный(разве что с продолжением в следующем номере), я в этот раз тоже вышел за привычное кол-во знаков :smu:sche_nie: . Сюда закину как и в прошлый раз - после выхода в печать. :a_g_a:
 
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
55
Адрес
Подземные станции
Тогда жду. даже не жду, а ждем,потму что я не один такой судя по всему s:-)
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Красава Костыль! Я вот когда читаю такие рассказы для меня это отдушина, когда плохо на душе.
 
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
55
Адрес
Подземные станции
Появилось что еще сказать по поводу рассказа (и рассказов). Истории с принималовом,избиениями и прочими поворотами судьбы многие могут придумывать, многие в неограниченных количествах.Главную ценность представляет именно правдивость истории. То, что этот рассказ не высосан из пальца, а имеет место быть!
еще раз перечитал. еще раз браво :bra_vo:
 

mx87

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
1
Разсказ просто бомба,пиши еще :up:
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Всем благодарен за лестные отзывы :spasi_bo: Люди! Не вгоняйте меня в краску :smu:sche_nie: :D
 

Штырьян

Юзер
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
259
Замечательно. Слушай, я так понял, это не дебют твой. Так пока пишешь новое, выложил бы чего-нибудь из прежнего.
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Штырьян написал(а):
Замечательно. Слушай, я так понял, это не дебют твой. Так пока пишешь новое, выложил бы чего-нибудь из прежнего.
Не, бро, это - дебют. "Два пуда кумара (Гиря) "- это мой первый рассказ. Я написал его и продал в "Мотылёк" по совету своей жены Лены. Понравилось, пишу второй рассказ, так что ничего "раннего" выложить не могу. Нету, сорри ;)) Но, есть что вспомнить! :a_g_a: :D ,а посему - будет, что почитать :a_g_a: ;))
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Костыль
пиши еще... :up:
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
Костян, а скока дали хоть за рассказ? еси не секрет
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Мутные Глаза написал(а):
Костян, а скока дали хоть за рассказ? еси не секрет
Не секрет, бро. 450 гривен. Мелочь, бля, а приятно-о-о :a_g_a: ;))
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
хуяссе
я думал меньше
бля надо творчеством заниматься)
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Нимагу калоцца и писать :nez-nayu: ...шото одно: либо "калоцца", либо "писать"...у мну ваще вместе с "калоцца" ни одно занятие не уживаецца ;-) , эта " калоцца" - девка так ничо, но ревнивая ужос - тока она и всьо! :D
 

Allen

Новичок
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
30
Адрес
Днепр, Украина
чьерт побьери :cry: как абидна
пы сы действие происходит в кр роге? я родилась в ентом гораде, мы жили на 97 квартале, ходила в 4 школу на 95 квартале :my_respect:
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Опа! Как это я раньше не видел этого топика? Будет что почитать сегодня вечером, уже за это Кость спасибо (это заметь я еще не читал) :D
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Allen написал(а):
чьерт побьери :cry: как абидна
пы сы действие происходит в кр роге? я родилась в ентом гораде, мы жили на 97 квартале, ходила в 4 школу на 95 квартале :my_respect:
действие происходит в Луцке. А в Кривом Роге я первый раз вмазался ширевом в 87-ом...жил, кстати, рядышком с 95-ым кварталом, на Дзержинке...

SyndromFX написал(а):
Опа! Как это я раньше не видел этого топика? Будет что почитать сегодня вечером, уже за это Кость спасибо (это заметь я еще не читал) :D
Здоров, Андрюха....прочтёшь - прокомментируй, твоё мнение важно для меня :a_g_a:
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Всё, что у меня осталось​
Комната. Четыре стены. Кровать. Стол с компом. Тумбочка напротив кровати. На ней в беспорядке моё спасение: бупрен, вперемешку с начатыми и пустыми конвалютами от лирики и фенибута. Кроме этого какие провода зарядок, колонок, какие–то блоки питания, бардак вобщем… среди всего этого хлама стоит Леночкин портрет, на котором она счастлива, улыбается, с кошкой на руках. Живая.
Я существую в этом четырёхстенном, ограниченном пространстве - пытаюсь начать ЖИТЬ, спрыгиваю с ширева, нюхаю бупрен, жру лирику с фенибутом, слушаю Цоя и Систем оф э Даун во всю мощь комнатных колонок, курю на балконе шмаль и… не понимаю как же дальше то жить?! Внутри, где-то в груди примерно, там где раньше помещалось это "жить" - пустота. Нет, не так - ПУСТОТА!
Раньше - это до 13 декабря 2015 года.
Это был серый и холодный декабрьский вечер. Холодный был вечер и холодно было внутри наших, измученных "нарзаном" тел - это были наши с Ленчиком пятые сутки без опиатов. Мы твёрдо решили с ними завязать, ибо "опята" очень мешали нам жить последнее время. У Ленчика ответственная работа, зарубежные поездки, различные бесконечные конференции, встречи с массой нужных и не очень людей, а тут дозняки и плотная СИСТЕМА, которой похер все вышенаписанное - она внутри и от неё КУМАРИТ!
Итак, вечер пятого дня без опят… на протяжении дня лирика - много, фенибут - много. Состояние дебильно-шатающее, но довольно терпимое - можно жить и терпеть дальше. Собираюсь съездить в магазин, вывел в коридор наше недавнее приобретение - электровелосипед, которым мы с Ленчиком всё не могли никак нарадоваться, такой он клёвый и прикольный:)
Одеваюсь. Ловлю на себе взгляд Ленки из кухни, где она с матерью работают возле компа. Ох! Знаю я этот её взгляд. Внутренне сжимаюсь и… конечно не ошибаюсь - Леночка бросив мать возле компа стремительно вылетает ко мне в коридор.
- Может решим? - шёпотом спрашивает Леночка, заговорщицки-умоляюще заглядывая в мои глаза! Сорвалась!
Вот и писец нашей спрыжке, думаю я и отвечаю наркомански-обречённо - конечно решим… Выхожу на улицу, оставляю велик дома - он сегодня не понадобиться…
Звонок, второй и… облом с ширевом. Барыга, зная, что мы типа в завязке, всё продал, на нас не расчитывая:(…
… но, моторчик, этот зловредный моторчик, который заводится в каждом из нас, старых джанки, когда мы решаем размутиться и сделать это любой ценой, завёлся во мне так, что остановить его может только его величество Дозняк и… я набираю номер циганки банчащей метадоном, предварительно курсанув Ленчика об отсутствии ширева и получив её "добро"
Звонок, цифры, карта, терминал, чек и… спустя 15 минут я в тачке мчусь на заветный адрес.
Вот и дом. Останавливаемся. Звонок. Подробности местонахождения клада и…полазив с минуту у дерева, растущего с торца дома, я уже поднимаю долгожданную четверть.
Дом. Кухня. Фуфырь, супрастин в качестве воды для инъекций, зажигалка и вот уже в баянах разлит Яд!
Ширинку долой, шахта, контроль, дома, с ветром и… пох, что подпекает пах:)! Па-а-а-шло-о-о! Запершило в горле, задавило кашлем, горячая волна окатила с ног до головы и с головы до ног и затаилась в пятках… хорошее, даже отличное-е-е-е качество-о-о...речь затя-я-я-я-нутая, движения вя-я-я-лые, колю Ленчика по мышце…
И вроде бы всё отлично, как обычно, но Ленчик вдруг тухнет и плетёт какую-то несуразицу! Растормошил, покормил бульончиком с ложечки, как маленькую… втыкает безбожно, но дышит самостоятельно, метлу не глотая... Поводил по комнате, посадил возле телевизора - втыкает… говорит, мол, хочу спать!… и смотрю на часы - действительно поздно. Завтра у Ленчика масса работы и подготовка к послезавтрашнему полёту в Грузию…
Уложил свою Заичку спать.
Спит, дышит спокойно и равномерно. Я, успокоившись, сажусь рядышком на кровати и пырюсь в телевизор, пожёвывая киевский тортик и запивая его фантой… наклоняюсь - дышит… хорошо… смотрю в экран телевизора - там показывают амазонских ламантинов - загадочные звери! :)
Отношу недоеденный торт на кухню, возвращаюсь, обращаю внимание на Леночку и… кинувшись к ней, вдруг, понимаю, что она не дышит!!
Мозг заработал на пределе возможностей!
Четыре толчка в грудную клетку, глубокий вдох в Леночкин открытый рот, четыре толчка, вдох… попутно соображаю, что сам не справлюсь, скорее всего и набираю 103! Алло! Срочно! Остановка сердца! Не дышит! Спасите!… занудный и отстранёнеый голос в трубке спрашивает
- Возраст больного, Ваша фамилия, а Вы кем приходитесь, адрес?
Кричу в трубку ответы а сам мечусь по комнате, разбрасывая и переворачивая всё вверх дном в поисках заветной и, казалось, раньше и нахер не нужной ампулы налоксона, которая год простояла на полочке над телевизором, и которую я уронил, днями, за телевизор и вот, перевернув всё вверх дном не могу её найти - её тупо НЕТ!…
Кидаюсь назад к Леночке, распростёртой на кровати. Четыре толчка, вдох, четыре толчка, вдох… звонок в дверь. Да неужели?! Не прошло и получаса и нарисовалась скорая! Твою ж мать! Скорая ехала на Борщагу 25 минут! Бардак! Впрочем, как и во всей стране! :pohui:
Зашли. Стали. Смотрят…
Каменные лица в белых халатах, кинув беглый взгляд на несчастное распростёртое тело моей Леночки, нагло заявляют:
- Всё. Поздно что либо делать, она мертва!
Я, охуев окончательно от такой заявы, хватаюсь за нож!
- Суки!!! Рядом положу обоих! А ну быстро начали спасать! Где, бля, ваш дефибрилятор!?
- А у нас его нет! - Отвечают мне эти горе-медики и поймав мой бешенный взгляд кидаются к Леночке…
Прошу уколоть ей налоксон и на вопросительный взгляд врача отвечаю -да! Передоз!
Колят налоксон под язык и продолжают реанимационные мероприятия, выгнав меня из комнаты… мечусь по кухне, лихорадочно пряча всю таблетированную наркоту, скопившуюся в квартире за два года ТОРЧА… полпачки бупрена, жменя метадола россыпью. Так! Ещё индорные шишки в трёх пакетиках на зиплоках. Предчувствуюя БЕДУ, сжавшимся сердцем и возможные последствия, рассовываю поличняк по карманам. Шмонать меня не станут.
Плачу в полный голос и набираю номер тёщи.
- Не дышит! - кричу, скорая уже тут…
Тёща с тестем живут рядышком, на Отрадном. Пара минут езды.
- Константин! Примите наши соболезнования, но она умерла, нам нужен её паспорт, что бы документально зафиксировать смерть. Полицию мы уже вызвали! - Это говорит один из белых халатов, заглядывая в кухню!
8-O 8-O 8-O
Ступор. Умерла. Я не понимаю этого слова "умерла";… это как? Неужели же ВСЁ? Неужели я остался один, без неё?! Нет, кричу!!!
Кидаюсь к Леночке, четыре толчка, вдох, четыре толчка, вдох… меня останавливает внезапно появившийся полицейский - Константин! Успокойтесь! Перестаньте ломать ей грудную клетку Она умерла! Её нет!
У меня не укладывается эта инфа в голове! Я в ауте и полнейшем ахуе! :yavahue: :yavahue: :yavahue:
Дикий вой тёщи, маты и размахивающие кулаки тестя, полная хата мусоров, меня опять выводят на кухню и начинают мучать вопросами под протокол… попутно что-то втирают мусорам и белые халаты.
-Наркотике в квартире остались? Спрашивает меня молоденький старлей.
- Что Вы, говорю, наркотики уже все внутри, во мне, в Леночке… Старлей лениво протягивает мне протокол под роспись… читаю, глаза застилают слёзы… расписываюсь… в дверном проёме появляется тёща, взявшая себя в руки. Этакая отрадненская Маргарэт Тэчерт, холодная и решительная.
- Костя! Всё! Вы доигрались! Ты больше нам не нужен! От беды подальше, езжай отсюда! Мы сами дальше! Такси я тебе вызвала!
Мне, официально с Леночкой не расписанному и в этой квартире не прописанному, ничего другого не остаётся, как выйти на улицу и сесть в подъехавший Ланос. Отъезжая, смотрю сквозь слёзы на светящиеся окна, такой родной, такой привычной квартиры и в голову не помещается осознание того, что это КОНЕЦ! Конец той счастливой жизни, в которой у меня была любящая и горячо любимая женщина. Та единственеая, которую я безуспешно искал 40 лет, нашёл, стал счастливым и…потерял на 42-ом году своей безшабашно-безалаберной жизни…
Водила молча крутил баранку, а я плакал навзрыд, захлёбываясь и глотая горькие, как метадон слёзы...
Морг, автобус, масса народу знакомых и не очень людей. Все жмут руку, говорят слова, я как в тумане, во сне, в страшном…
Едем на Байковое. Церемония прощания перед кремацией. В гробу лежит женщина отдалённо похожая на мою Леночку… я последний наклоняюсь над гробом… последний взгляд и гроб исчезает под землёй, уходя в крематорий… Всё.
Дальше моя жизнь, превратившись в существование, заключается в четырёх стенах спальни. Бупрен, таблетки, шмаль, перекуры на балконе, Цой, Систем оф э Даун и Наутилус в колонках - .."в комнате с белым потолком, с правом на надежду". ©
Чу! Пиликнула труба! Смотрю. Пришло мыло! Адресат известен!
Это мой старый друг-спонсор наркодвижа. Человек с деньгами, предпочитающий оставаться в стороне от самого движа, платящий весьма неплохое бабло и протягивающий руку для укола, когда всё уже решено мною, примчавшимся в Киев из Луцка! Двое-трое суток широчного беспредела и вот я снова в четырёх стенах нюхаю бупрен и жру лирику с фенибутом.. не долго… два-три дня и снова пиликает труба. Мыло, адресат тот же… и слова в мыле те же - "может решим"?
Следующее "пилик" в трубе - это бабло упавшее на мой счёт…
Покупка жд билетов онлайн, вечер, такси и… вот я опять в набившем оскомину поезде Ковель - Киев. Чай, постель, наушники, Цой… "пожелай мне удачи в бою… "©
Шесть утра. Киевский вокзал. Вездесущие, надоедливые таксисты, кидающиеся наперерез и размахивающие брелоками ключей, толпы народу сунущие одновременно во все стороны…
Выбираюсь из толпы и бреду к метро, нащупывая в кармане заранее приготовленный жетон, дабы не стоять в длиннющей очереди к кассам метро "Вокзальная".
Полупустой вагон метро после Хрещатика, моя станция конечная - Академгородок. Смотрю на сонные и недовольно-неулыбчивые лица сограждан, подспудно ища одно лицо, лицо своей Леночки. Не нахожу... Наутилус - "..и не могим простить того, что у них нет тебя и они могут жить"…©
Надеваю наушники и закрываю глаза. Нет её…
Конечная. Выхожу. Станция неглубокая, эскалатора нет. Поднимаюсь. Где то здесь, в подземном переходе, кофейный автомат. Привычный эспрессо. Выхожу к маршруткам на Бучу.
Полчаса езды, контрольный созвон, и вот уже улыбающееся лицо моего дилера и рука сующая мне кубы… много кубов - несколько суток широчного беспредела, обожжённые истлевшими окурками пальцы, настоебенивший Киев-Ковель, чай, постель, наушники, Витяня Цой - "… стук в проводах, ток по рукам, телефон на все голоса говорит пока-а…пора-а!… "©
И опять четыре стены, комп, тумбочка с таблетками, проводами и… портрет улыбающейся Леночки - это все, что у меня осталось…
 

Вложения

  • PicsArt_04-02-05.55.43.jpg
    PicsArt_04-02-05.55.43.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 429
A

Anonymous

Меня очень потрясла ваша история...
.. вырванный кусок. ..вырванное все..... сопереживаю и чувствую.. прошла подобное, но свое... тебе только сил! И обрести смысл....... :inlove:

Первая часть :up: пишешь читаемо и интересно, продолжай :-)
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
Ты извини, конечно, но ты сейчас еще и денег на этом подзаработаешь? История ттвоя, к сожалению, обычна и омерзительна. Посмотри правде в глаза. Суть истории, что благополучная девчонка, вляпавшаяся в торч , балансируя уже на социальной лестнице, встречает таких как ты, у которых и язык подвешен и достать могут КАЙФ. И потом все развивается неумолимо логично. Она пытается выкарабкаться ( но ты же не хочешь и не можешь выкарабкаться , а она в тебя и ТЕБЕ верит) , вы изображаете некую борьбу, но это лишь отмазы для себя. Конечно, она не выдерживает первой, она же слабая, а ты мужиг, не должен показать слабость , хотя в глубине души , признайся, на хера тебе оно не надо, бросать. Потому так легко и побежал за дозой. Но правда в том, что как мужик ты должен был уйти и не вернуться, причем гораздо раньше. Знаю, других судить легко, но вот такое впечатление от этого.
 
Сверху Снизу