Ищем вены (атлас вен человека)

Betman

чепуха
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
745
Адрес
Брянск
Предпочтения
Опиаты
Больше 10лет ставлюсь в пах,соблюдай элементарные правила гигиены,новый инструментарий и не гнать всякую каку в себя,ничё страшного. Чем по 3 часа казниться.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
.А в обычной больничке со мной так не церемонились.
На хуй этих эскулапов ебучих, у меня в ГНБ из пальца на анализы нацедили, я думал палец отпадёт сам собой...Жгло как огнём потом, думал пизда сардельке! Но ничё, отошло всё. А врачиха ещё с садистской ухмылочкой надрачивала мне мой совсем уже побелевший палецЪ. Прикиньте если бы она за хуй дёргала... Мадам излишне увлекается процессом, бедный её мужик.
Кстати, для спида+сифилиса+гепатита и чего то там ещё, они вытягивают 8 кубов крови минимум...А стандарт десятку. Вот вам и пальчик.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
...сцуко, чё они с шеи ссат брать? Не, ну не катетер же подключичный привинчивать из-за 5-10 кубов кровяки))))....Хотя у мну был случай: взяла, почти сразу, молодая узбечка с ладонной ниточки - я аж сам окуел...,
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Блин, вот в СПИД центре у нас, такие две профи работают по забору. Я оглох что у меня вообще есть такие вены в таких местах. Аплодирую стоя....
 

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
Блин, вот в СПИД центре у нас, такие две профи работают по забору. Я оглох что у меня вообще есть такие вены в таких местах. Аплодирую стоя....
Повезло вам... а у нас было дело сам с десяткой баяном казнишь себя. Не раз видел как торчи друг у друга кровь берут и это не в лагерном медпункте, тамм такое вообще за положняк, а областной ценр СПИД! О детях даже говорить не хочу, орут как будто их режут там. Жара....
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
было дело сам с десяткой баяном казнишь себя.
Раз прикол был , летом , говорю - Нет у меня доступа !!! А врачиха - И что мне смотреть как ты тут с бояном из своих потных интимных мест кровь мне скачивать будешь , пиздуй из пальца сдавай в другую процедурную !!!!! :D
 

Матёрый

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1,994
Адрес
Одесса
Предпочтения
Опиаты
Блин и почти все давно заколоты, хотя смотрю с годами потихоньку появляются.:pohui:.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Премного извиняюсь, если пишу не туда. Но где ещё спросить - не представляю.
Меня занимает такой вопрос: почему кровь разная по цвету? Замечал ли ещё кто-то у себя такое? Может, это вообще у всех так?
Нет, я 100% не путаю вены с артериями.
Пользуюсь как правило центром у локтевого сгиба, венами с тыльной стороны ладони где пястные косточки, но чаще всего веной сбоку запястья, которая идёт от косточки указательного пальца и дальше вверх по руке мимо лучевого нерва (там всё же сантиметра 1,5 от запястного пульса, перепутать нет возможности). Она у меня довольно толстая и очень удобная (если не пытаешься задеть нерв).
Так вот, контроль из центра всегда очень тёмный, почти чёрный, но из вены сбоку кисти контроль заметно светлее, а из вен с тыльной стороны ладони - совсем светлый, хотя до цвета артериальной крови всё же не дотягивает. Это на правой руке.
На левой у меня центра нет от природы, а контроль из вен сбоку запястья и с тыльной стороны ладони ЕЩЁ СВЕТЛЕЕ, чем на правой руке.
Понятно, что это в общем ерунда, но всё равно интересно.
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Цвет крови зависит от того, насколько в ней много оксигемоглобина, либо карбоксигемоглобина, то есть, кислорода или углекислого газа соответственно… Чем меньше требуется кислорода для какого-нибудь участка, тем светлее будет кровь в вене, которая оттекает от него, потому что кислорода в ней окажется больше, а углекислого газа (темного) меньше. Думаю, в этом все дело…
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
одни доктора наук сидят, газы,оксигемоглобин, тебе батенька докторскую писать пора...сколько по себе замечал кровь тёмная в венах...при их отсутствии пихал в запястье в пульс...вот там их две...вторая алая...на контроле всё видно...вот и всё...да и сама всё знаешь...все мы на основе собственных наблюдений выводы делаем...
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Чем меньше требуется кислорода для какого-нибудь участка, тем светлее будет кровь в вене, которая оттекает от него, потому что кислорода в ней окажется больше, а углекислого газа (темного) меньше. Думаю, в этом все дело…
Спасибо.
Исчерпывающий ответ, очень похожий на правду.
Я предполагала, что дело в неравномерной утилизации кислорода, но не смогла додуматься до главного - до причины..
Разная потребность в кислороде объясняет всё абсолютно - в том числе и тот факт, что венозная кровь на стопах такая же чёрная, как и в центряке.
Ну а тоненькие запястья с почти отсутствующими мышцами показывают заметную разницу с гораздо более сильной и мускулистой проксимальной частью руки.
Возможно, дефекты кровообращения тоже играют свою роль. У меня очень заметна ортостатика. Если руку поднимаешь вверх - вены всерьёз западают, прямо ложбинки на их месте. И при опускании руки - сразу наполняются.
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Тема "Атлас вен", а самого атласа не вижу… Так что, вот.
Р.Я. Синельников, Я.Р. Синельников "Атлас анатомии человека. В 4-х томах. Том III." Издание второе.
Гуглодиск
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Тема "Атлас вен", а самого атласа не вижу…
когда-то были у нас эти картинки. только по отдельности, а не в виде одного файла. но где-то затерялись...
и это была весьма животрепещущая тема для многих.
вот, на всяк схоронил у нас - https://tor4.zone/modules/ImageUp/uploads/Sinelnikov_Atlas_3_tom.pdf
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Пах размораживайте и не ебити мозги ставлюсь в правую сторону с 2011 Года а регулярно с 14 Года и норм не каких экзекуций
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
И вэнтом ?
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
У меня очень хорошие вены на ногах, главное правильно в них ставиться. Если дома, то под душем тёплой водой ногу отогреть, постоять прямо, чтобы кровь к ногам пошла и вмазаться (а вмазывались мы всегда в ванной, так как наша квартира расположена на первом этаже, чего доброго, прохожие с улицы в окно увидят, все вместе в ванной закрывались и кололись там). Рядом с щиколоткой вены вообще безотказные (хотя одну я запорол кристаллизованым раствором метадона), и на голени возле икроножных мышц. Главное в них ни в коем случае не надо делаться инсулинками (ими только в тонкие вены надо ставиться, в широкие вены надо ставиться двушками/пятишками), и, конечно, использовать машинку один раз, фильтровать раствор через вату и так далее...
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Двенадцать лет прокололся вааще без малейших траблов в пах. И то только слева! Справа открыт тоже, но я его не юзаю! Но это реально дело везения! Стас прав!.. и четкое соблюдение правил септики/асептики пр в/в иньекциях!
Колюсь с 13. Всегда всё стерильно и очень аккуратно.
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
У меня очень хорошие вены на ногах, главное правильно в них ставиться. Если дома, то под душем тёплой водой ногу отогреть, постоять прямо, чтобы кровь к ногам пошла и вмазаться (а вмазывались мы всегда в ванной, так как наша квартира расположена на первом этаже, чего доброго, прохожие с улицы в окно увидят, все вместе в ванной закрывались и кололись там). Рядом с щиколоткой вены вообще безотказные (хотя одну я запорол кристаллизованым раствором метадона), и на голени возле икроножных мышц. Главное в них ни в коем случае не надо делаться инсулинками (ими только в тонкие вены надо ставиться, в широкие вены надо ставиться двушками/пятишками), и, конечно, использовать машинку один раз, фильтровать раствор через вату и так далее...
Тоже люблю в ванной ставится.
IMG_20220423_135757.jpg
 
  • Like
Реакции: Lion

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
Я не хвастаюсь но у меня наверное дар, я могу найти вены там где их нет. Я чувствую пальцеми где можно вмазать, пусть даже на глас и не видно
 
  • Like
Реакции: Lion
Сверху Снизу