Help! Помощь по выживанию.

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Всем привет ребята и девчата, всех с весной, с праздниками и хорошего настроения! Продолжу в этой теме. Как и обещал открываю свой аут 2021, погода шепчет, дичь повылазила повсеместно, 43 широта. Все кто в прошлом году заглядывал, всем спасибо, из задрочки подняли куст, который я курил 2.5 месяца, ещё и винта подваривал раза 3, вобщем кайфанул от души. Место тоже самое, приусадебный гроув, работа над ошибками проделана, никаких горшков, рассаду в лунку сразу. Планирую рядышком 1 автик и 1 фотик, больше не имею возможности . Все семена от cannado, все проросли, жду всходов. Для автика буду мутить lst тренировку, для фотика мейн лайнинг, задача ограничить рост и за одно повысить урожайность. Ну..удачи мне! )
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
6EA48B8B-DA92-4D7D-B28E-4AC0E727BE08.jpeg
99618B30-3A1B-4B63-A309-25B207C9D034.jpeg
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Всем хап братья и сёстры! Продолжу.
31989C0F-0E50-48D0-971A-6DC2B51DCB96.jpeg

Фотик gh cheeese fem в лунке на пмж. Не спеша развивается, в соответствии с погодой, тепло, но солнце не часто. Ещё пару этажей и начинаю мейн лайнинг. Крючки заготовил, потом покажу.
74D958C8-A720-4973-A5E3-CA8A82E5F4C9.jpeg

В горшке автик критика, чёт притормаживает и лист короёбит ему, наверное стрессанул, отойдёт, ну а если че, то и фиг с ним. Гнуть вроде рано. В стакане второй фотик cheese, поедет на другое пмж. В общем и целом всё по плану. Кто заглядывает, спасибо и благодарю..
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,143
В голову мне приходила занимательная мысль, как внести свежую струю в сорта конопли, а именно поработать над укрупненными, например полиплоидными (обработка колхицином) вариантами автоцветущих сортов, чтобы автоцветущее растение могло за месяца 4-5 дорасти хотя-бы до примерно сопоставимых с мелким фотопериодным размеров.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,143
втоцветущее растение могло за месяца 4-5 дорасти хотя-бы до примерно сопоставимых с мелким фотопериодным размеров.
это не возможно про 4-5 месяцев у автиков срок фиксированый 3 месяца в среднем ну+2 недели
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Да согласен, автики в ауте не айс, во всяком случае не стоит торопиться, лучше май-июнь даже по моей широте. Я поторопился. А фоты и в огородной земле растут на ура..
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,143
Нет, все совсем не так. Конопля одновременно и цветет и растет, в случае автоцветущих цветение начинается почти сразу после прорастания, в случае фотопериодных - при уменьшении освещенности, вот и вся их разница. Те сорта автоцветущих которые сейчас имеются на рынке, выведены либо проффесиональными ботаниками, либо получены из таких сортов, производитель с самого начала был заинтересован в минимальном сроке созревания а тот по определению меньше 3 месяцев быть не может т.к. первый месяц вообще уходит вникуда; кроме того все автоцветущие имеют одного общего предка (атоцветущий Northern Lights или близкое к нему) дающего им их свойство быстро зацветать, само собой что в этом отношении они будут похожи. Думаю, что минимальное время жизни для автоцветущих изначально было ошибкой, авторам следовало ориентироваться не на 3 месяца в индоре, а на 4-5 месяцев в аутдоре. Тогда бы автоцветущее растение могло сравниться с фотопериодным по размерам. Но тут тоже проблема - если автоцетущее будет похоже на фотопериодное, то в чем собственно его преимущество и зачем вообще его растить если проще через клоны размножать фотопериодный сорт (тем более, еще и с более разнообразной и лучшей генетикой)? В общем, это трудный вопрос который не будет решен пока не появится крупный рынок домашнего выращивания конопли со своим спросом.
давно я так не смеялся :LOL:, я б разобрал бы этот бред по пунктам да пунктов больно много получается :a_g_a:
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,143

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,143
Я не виноват что ты об этом не знал. Но теперь-то знаешь?
:LOL: вася проверь багаж знаний даже начинающий гровер знает что автики начинают цвести с 3-4й недели, ах да если фотопериодным сменить цикл освещения на 12/12 в это время они то же зацветут - яне виноват что ты об этом не знал. Но теперь-то знаешь? ;))
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,143
Попытайся, вдруг во второй раз получится аргументировать.
.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,143
Хоть какая-то аргументация, даже самая невероятная?
с таким то ником и не знать таких элементарных вещей может только тов майор или поехавший(ая) кукухой, тебе какой варик больше нравится?!
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
смотря какие погоды,например у меня что на крыше растут,я каждый день поливаю на двоих 3,5 литров каждый день вечером,в неделю раз удобряхой для цветения поливаю вместо воды,но у меня жара и ветер,поэтому много воды требуют(ну и большие мои по полтора метра в высоту и ширину дофига)а так по немногу поливай да с удобрениями не перебарщивай,много не значить хорошо,передоз хуже чем нехватка,непереборщи😉
Кацо ты где пропал? Профиль глянул с прошлого июля не появлялся. Надеюсь нормально всё.
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Круто, будет интересно наблюдать, так как сам высадил многовато аФтиков))))
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,143
Круто, будет интересно наблюдать, так как сам высадил многовато аФтиков))))
ну тут без удобряшек не обойтись особенно на начальном этапе, что б корневая побольше развилась, тогда успеют вымахать
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,143
ну а как же без них :D
кстати может пригодится на заметку , как то взял землю для домашних растений очень дорого обошлось, а урожай получился чуть хуже середнячка, на следующий гров смешал старую землю с землей для плодово-ягодных растений, на начальном этапе ваще не поливал удобряшками только в середине цикла - урожай получился бомба и по количеству и по качеству :up:
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
кстати может пригодится на заметку , как то взял землю для домашних растений очень дорого обошлось, а урожай получился чуть хуже середнячка, на следующий гров смешал старую землю с землей для плодово-ягодных растений, на начальном этапе ваще не поливал удобряшками только в середине цикла - урожай получился бомба и по количеству и по качеству :up:
да я смешивал покупной грунт с тем что был на месте, попутно добавляя перлит просто смешав с основной землей, вроде ниче так получилось
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Приветствую всех! Новостей пока не много, поделюсь тем что есть. С автиком беда, стрессанул я его всё таки холодом, карлик. Предцветы выкинул ещё и огермился, пару яиц показал. Ну..пусть стоит под солнцем, чисто на винтоплан пару кораблей может нарастёт, грамм 10 )).
376944F8-BADE-4704-9C18-E5617328B362.jpeg

По фотику дождался 6 этажей и на пятом всё топнул. Готовлю к мейнлайнингу. Ростки совсем мелкие, тянуть пока нечего) , но это всё будет быстро происходить. Планирую 16 узлов , а там будет видно.
Второй фотик за городом, ещё не навещал. Вангую что он там уже по колено ) Всем мира и добра!
B84F487E-CA55-40B9-89E0-ACD1BAC5CBA4.jpeg

463F7881-BEAE-40CE-8ABA-98C2D01DF40D.jpeg
 

бобр123

Юзер
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
156
Предпочтения
Не Употребляю
меня тоже бесит этот долбоеб иногда даже не обоснованно :D, но автики зацветать могут буквально как 2-3 этаж листвы вылазит зависит от генетики, бывают сорта чупачупсы с лориков в основном выведеные с жизненным циклом около 50 дней ..
А вот про то что в ауте автики плохо эт вы зря бывают такие монстры что регуляры рядом не стояли (по плотности соцветий ) отлично они растут там и массу можно нагнать больше чем в боксе дрищи вылазят из за неопытности потому что автоцветам критически нельзя стресс устраивать будь то температура не подходящая,момент пересадки,дигустация и.т.п попробуй в теплице подготовить лунку с 0.5 м2 с нейтральным наполнителем ,хорошим дренажем,мульчей и органикой типо конского навоза байкалом переработанного и кормить раствором нормальным постепенно повышая нпк до 1500+ жрёт так что охуеешь потом, на лорике бошка с 5литровую бутыль бывает а не указанные 15-20грамм.
 
Сверху Снизу