Help! Помощь по выживанию.

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Всем доброго! Совсем плохи наши дела, ооочень медленно развивается. Нижние листья сохнут, уже 2 пары пятилисников полностью отсохли. Подрезаю ножницами аккуратно пораженные кончики, временно помогает, затем снова прогрессирует. Я и в землю снова пересадил, ещё 1 июля, и куриным помётом кормил, и янтаркой орашал, и перекисью корни проливал чтобы задышали типа, ничего не помогает. И не гибнет и не растёт толком. По горшку меня предупреждали, каюсь не послушал, плохая затея, нагревается так, что за ночь не успевает остывать. Между тем в узлах растут типа листочки, предцвет ли это , или как там, не знаю. Надеюсь на свой коробок, смешно сука). Но сорт просто бомба, хотя бы что-то наросло бы.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Избыток азота, видимо.... перепомЁтил....
Куриный - самый "ядовитый", из привычных человеку, говно-удобряшек.
Оно к сожалению изначально сохло с низу, начиная с первых трилистников, всё по отсохло. Я помет только в начале июля стал давать в слабой концентрации. Пол литра замоченного помёта (густая вонючая масса) на 10 литров воды, и по чуть, по 150-200гр к поливу давал, от силы литр израсходовал, так и стоит в конистре. Оно изначально у меня выросло в комке чистого чернозёма, я готовил место таким образом, и в последующем вместе с этим комом пересадки производил, и сейчас кустик в этом черноземе сидит. Мог чернозем так его перекормить как думаешь?
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Что если попытаться последнюю реанимацию сделать растишке? Все таки с месяц для реги ещё есть, это поздняя сатива. Взять нормальную рыхлую, лёгкую землю купить, подготовить рядом лунку. Кустик извлечь, поступить как с комнатными цветами, корешки промыть полностью от земли, скорее всего там гниль от горячей земли в горшке, обрезать ею всю, присыпать чем там, всё описано, гляну, и пересадить. Всё это быстро сделать. Загнется окончательно?
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
скорее всего там гниль от горячей земли в горшке, обрезать ею всю,
это @хвощевар писал тебе про перегрев корней....
а просто фунгицидом полить разок-другой? или там не болезненная гниль, а тупо перегной из корней от жары?
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Мог чернозем так его перекормить как думаешь?
Покупной? Наверное... хз чем его напичкали.... мож в нем не перегнивший навоз в овердохуенных количествах...
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
привет.я тебе так скажу,по фоткам видно,что земля ну уж очень очень плохая!!!поэтому и не развивается,у тебя не земля,а грязь глиняная походу((я бы тебе посоветовал откапать рядом лунку,взять нормальной земли и засыпать в эту лунку,и аккуратно пересадить...но уже вообщето поздновато щас...вообще самый лучший вариант-купи нармальный грунт(20 литров)вырой ямку-лунку,засыпь этот грунт туда и купи нормальное семечко но обьязательно автик,автик в ауте успеет,щас конец июля,считай август,сентябрь,октябрь...три месяца у тебя есть,успеет дозреть,да урожая будет мало и не ахти,но всеже лучше чем вообще на голяке быть...
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
IMG_20200730_070551-min.jpg
IMG_20200730_070558-min.jpg
IMG_20200730_072224-min.jpg

Всем привет! Ну вроде пошло дело! Здоровые листья стали расти, вверх тянется, цвет и запах сортовой марихуаны появился. А главное надежда появилась)
IMG_20200730_072353-min.jpg

Ожил после того, как вот эти штуки стал использовать. Пересчитал инструкцию и у меня получилось 0.5гр сухого и 1куб жидкого на 1 раз в 8-10 дней. Но времени всё меньше, часики тикают. Хвощевар к тебе вопрос братан, какие прогнозы, у нас ведь с тобой климат практически одинаковый.
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Забыл на счёт земли сказать, не менял её, на следующий год уже изначально замучу как положено. Вполне себе нормальная огородняя земля, глины в ней нет, просто она чет растрескивается высыхая. На огороде вон всё прекрасно растёт в ней без проблем, перец, помидор, баклажан, кукуруза, подсолнух, малина, смородина, базилик+цветы всякие декоративные. В моём случае похоже не в земле дело, просто растиха вся стрессанутая получилась. Во первых в тени вылезла и полтора месяца там сидела не развиваясь+утонула там под ливнями, упала, чудом выжила приматывал к палочке чтобы стояла. Потом с горшком затупил, тупо перелив замутил, он до сих не просох этот горшок+жара, температура, и нихуя не росло. А сейчас вижу в благоприятной среде находится+удобрения, буду надеятся хотяб со средний автик размером вырастит.
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
как то ему не комфортно видимо...
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
привет,ну по если честно у меня такое ощущение,что у твоей растишки небольшой перилив водицы,вот смотри,самые верхние листочки очень очень салатовые,может это на фотке так видно?сколько часов в день у тебя солнце попадает на растишку?
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
привет,ну по если честно у меня такое ощущение,что у твоей растишки небольшой перилив водицы,вот смотри,самые верхние листочки очень очень салатовые,может это на фотке так видно?сколько часов в день у тебя солнце попадает на растишку?
Привет дружище! Я как бы наоборот всегда считал, светлосалатовый цвет показатель сортовости. Может и не прав не знаю. Во всяком случае самосад всегда гораздо светлее местного рудика. Наоборот нижним листики были темно зелёными, кривыми и больными, а эти светлые пошли я даже обрадовался, салатовые, сочные здоровые и аромат появился.. По воде, чуть не полную 700гр банку даю, каждые 2-3-4 дня, по погоде, как пересохнет растрескается так и даю. Если много сокращу, подскажи как оптимизировать этот процесс. По свету, весь дневной цикл не попадает конечно, примерно с 10 утра до 17 вечера, +в обед минут на 40 крона дерева затеняет. При этом солнцеход же смещается по небу, раньше на час раньше с 9утра освещалось, как дальше будет не знаю..
как то ему не комфортно видимо...
Братан, боюсь что на данный момент ему наиболее комфортно за последние 3.5 месяца)) Больше мне ему нечего предложить)
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Мож добавить каких нибудь разрыхлителей?
Мульчировать почву надо, также. Хотя бы самою собою...
Вот этот гумат на фото выше и есть разрыхлитель, судя по описанию. Улучшает структуру почвы, разрыхляет, обеспечивает корень кислородом, помогает быстрей просыхать, препятствуют коксованию, слипанию и всё в таком духе+7 элементов в дополнение к основному питанию.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Вот этот гумат на фото выше и есть разрыхлитель
Не... разрыхлители - перлит, цеолит, вермикулит, древесные угли и тд...песок, в конце концов...
Гумат штука нужная тоже....
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
Не... разрыхлители - перлит, цеолит, вермикулит, древесные угли и тд...песок, в конце концов...
Гумат штука нужная тоже....
гугл,какое щас время перлит и тд добавлять ,а??он что должен растишку из земли вытащить и потом землю с перлитом перемешать и потом растишку обратно посадить??🤪🤪плохо гуглил,такие вещи надо было два месяца назад делать...
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
Привет дружище! Я как бы наоборот всегда считал, светлосалатовый цвет показатель сортовости. Может и не прав не знаю. Во всяком случае самосад всегда гораздо светлее местного рудика. Наоборот нижним листики были темно зелёными, кривыми и больными, а эти светлые пошли я даже обрадовался, салатовые, сочные здоровые и аромат появился.. По воде, чуть не полную 700гр банку даю, каждые 2-3-4 дня, по погоде, как пересохнет растрескается так и даю. Если много сокращу, подскажи как оптимизировать этот процесс. По свету, весь дневной цикл не попадает конечно, примерно с 10 утра до 17 вечера, +в обед минут на 40 крона дерева затеняет. При этом солнцеход же смещается по небу, раньше на час раньше с 9утра освещалось, как дальше будет не знаю..

Братан, боюсь что на данный момент ему наиболее комфортно за последние 3.5 месяца)) Больше мне ему нечего предложить)
ну давай посмотрим,что получится,у твоей растишки очень много стресса было,поливай только вечером после захода солнце,и поливай по немножку,лучше каждый день и мало,чем раз в три дня и много😉
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Не... разрыхлители - перлит, цеолит, вермикулит, древесные угли и тд...песок, в конце концов...
Гумат штука нужная тоже....
А, вон что ты имел ввиду, понял. И каким образом вносить теперь? Начну ковырять, могу ведь корни повредить? Или снова выкапывать, мутить и на место закапывать. Не. Не буду рисковать, итак заебался няньчить уже. Пусть уже сидит как есть, раз погнал зелень наращивать. Он уже как автик за которым не ухаживали, ещё минимум вдвое обещает вырасти, полюбому будет что повинтопланить. Я жидких удобрений сразу два взял, рост и цвет, с одной линейки. Увижу первые шишки дай Бог, на Цвет перейду. Фиг знает, может там на стволике 30см шишы с кулак наростут, посмотрим, самому интересно). И с поливом бы оптимизироваться, а то я до конца не понимаю сам принцип, сколько лить, сколько ждать, на какую глубину давать просыхать. Может по листу стоит освежать и тд. Огород вон каждый день херачу прям со шланга и ничего не горит, не гниет и тд.
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
А, вон что ты имел ввиду, понял. И каким образом вносить теперь? Начну ковырять, могу ведь корни повредить? Или снова выкапывать, мутить и на место закапывать. Не. Не буду рисковать, итак заебался няньчить уже. Пусть уже сидит как есть, раз погнал зелень наращивать. Он уже как автик за которым не ухаживали, ещё минимум вдвое обещает вырасти, полюбому будет что повинтопланить. Я жидких удобрений сразу два взял, рост и цвет, с одной линейки. Увижу первые шишки дай Бог, на Цвет перейду. Фиг знает, может там на стволике 30см шишы с кулак наростут, посмотрим, самому интересно). И с поливом бы оптимизироваться, а то я до конца не понимаю сам принцип, сколько лить, сколько ждать, на какую глубину давать просыхать. Может по листу стоит освежать и тд. Огород вон каждый день херачу прям со шланга и ничего не горит, не гниет и тд.
нее по листу не поливай!ненадо,поливай вокруг самой растишки,не на самый ствол лей-а так,вокруг,и поменьше водицы давай😉
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
нее по листу не поливай!ненадо,поливай вокруг самой растишки,не на самый ствол лей-а так,вокруг,и поменьше водицы давай😉
Ок спасибо, друг в беде не бросит). Ну а если все таки конкретней, чтобы мне проще было ориентироваться, ну сколько бы ты лил под эту задрочку, если каждый день? Стакан 200гр, или и того меньше? И как по удобрению быть, там сказано на литр разводить, ну ч чуть уменьшил до 700гр банки. Если до стакана уменьшить не сожгу?
 
Сверху Снизу