Help! Помощь по выживанию.

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Всем привет! Ситуация такая. Кидал семена по осени, вылезли пару задрочек в тени за сараями и не раз виваются. Солнца не получают, но место продуваемое. Рядом дичь по пояс уже. А мои 5 см от земли, молочные уши, стебельки как ниточки, сами не стоят, привязал к палочкам, уже месяц от роду. Может есть способ помочь выжить, хотя бы ножку утолщить, чтобы сами стояли. Понимаю , что если выживут, останутся карликами. Ну хоть что-то , по паре кораблей наростят до осени. Спасибо.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Может быть не надо было сажать в тени за сараями
 

Dr Maniak

Юзер
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
84
Предпочтения
Опиаты
да
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Солнца не получают, но место продуваемое

вот сам и ответил - конопле нужно яркое солнце
продуваемое место - нехорошо, тем более на ранней стадии вегетации, если там прям сквозняк

стебельки как ниточки, сами не стоят, привязал к палочкам, уже месяц от роду. Может есть способ помочь выжить, хотя бы ножку утолщить, чтобы сами стояли
ствол никуда привязывать не надо, он сам утолщится и займет нужное положение

но ты не переживай, что не растёт, за сараями бы всё равно спиздили )

но а так, канэшн есть вариант - аккуратно вместе с комом земли выкопать и пересадить на солнечное место, заранее подготовив хорошую яму размером с ведро, засыпав туда чернозёма с перепревшим назёмом
 

Dr Maniak

Юзер
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
84
Предпочтения
Опиаты
ну да нефакт
если поток иво еще наградит трихомами нужными и вырастит
я имею ввиду про искуственный интелект
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Спасибо за ответы! Но я читал на разных ганжафорумах, что в на юге в тени тоже растёт, не сосна конечно, но растёт, фотоны солнца они ж везде летают. Главное чтобы место продувалось. А если закрыто со всех сторон, то мёртвая зона и не растёт. Мой кустик жив пока, уже месяц+ ему. В высоту не растёт, листики немного увеличиваются. Вот жду , стрельнет в верх или нет. Даже интересно.
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
Спасибо за ответы! Но я читал на разных ганжафорумах, что в на юге в тени тоже растёт, не сосна конечно, но растёт, фотоны солнца они ж везде летают. Главное чтобы место продувалось. А если закрыто со всех сторон, то мёртвая зона и не растёт. Мой кустик жив пока, уже месяц+ ему. В высоту не растёт, листики немного увеличиваются. Вот жду , стрельнет в верх или нет. Даже интересно.
здрасте.на солнце надо его....у меря тут Юг,грузия...так вот кто сажает в неочень солнечном месте-кустики мелкие и дохленькие получаются,а на солнце как эвкалипты,так что лучше пересади на солнце...
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Вот она задрочь, высотой со спичечный коробок. Сегодня обнаружил, что солнце с утра на пару часиков попадает. Но один хер не растёт. Может химия какая есть или из подручных пеплов\навозов корм сделать. Заставить расти?
IMG_20200519_095246_1-min.jpg
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Хвощевар, гамарджос). Нет варианта пересаживать, был бы я б тут не гундел..
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
Хвощевар, гамарджос). Нет варианта пересаживать, был бы я б тут не гундел..
землю поменяй,на фото видно,что это вообще грязь глиняная,ты яму откопай там,землю нормальную засыпь и пересади в нее,может поможет...в таком маленьком возрасте удобрения давать нельзя,я как знаю,может корни сжечь...
 

Лёнька

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
143
Предпочтения
Покуриваю
Здравствуйте!Tosha,если пересадить нет вариантов,то затея твоя обреченна на провал.Говоришь рядом дикарка растёт,значит опыление неизбежно со всеми вытекающими.
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Не, земля там нормальная, эт я просто мусором лунку присыпал, чтобы палева не было. Дичь, она тут повсюду, опылится по любасу, пох, я же не генетикой занимаюсь. Торкать будет полюбому. Сорт классный. В любом случае всем спасибо за ответы\советы. Я постараюсь тут типа репорта по выживанию сделать, покручусь ещё по профильным сайтам, вот все вместе и посмортим что из этого выйдет. До осени ещё далеко.
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Всем добра! Пересадили всё таки растишку в ёмкость 25л, взял обычную землю с огорода и смешал с речным песком 50×50. Как думаете будет толк если под солнцем держать? Догонит собратьев? Уже 1.5 месяца от роду.
IMG_20200530_192156-min.jpg
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Такое ощущение, что в ведро, кто-то, болота налил...
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Догонит собратьев? Уже 1.5 месяца от роду.
если ей уже полтора месяца, то это уже гиблый вариант на 99%
посади лучше туда новый куст и задумайся о причинах, почему там не растет.. скорее всего кривой субстрат
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
если ей уже полтора месяца, то это уже гиблый вариант на 99%
посади лучше туда новый куст и задумайся о причинах, почему там не растет.. скорее всего кривой субстрат
Я только вчера из тени пересадили его в ведро. И такая штука, в тени хоть и медленно рос но бодрячком стоял, а под солнцем как-то сразу поник. Но живой, корешок не повредил при пересадке.
Такое ощущение, что в ведро, кто-то, болота налил...
Так кажется, там 50% песка, просто я его пролил до основания, сам горшок, и получилась густая грязь. Подсохнет рассыпется. На крайняк взрыхлю.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
я его пролил до основания, сам горшок, и получилась густая грязь.
а вот это - самое плохое для маленького кустика.. корешки должны постоянно дышать
намного лучше недолив, чем перелив
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
А не поздновато метаться с посадкой, я на юге России, прямо южнее некуда. Жара стоит конкретная уже. Семена есть, но не автики. Проростить и в это же ведро натыкать?
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Кавказ?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Зачем в ведро??? Сделай, как я тебе написал, яму, засыпь ее черноземом и посади туда.
Нет, пока не поздно, конопля зацветает в сентябре, можешь сажать весь июнь

Или срежь у ведра дно, чтобы с боков туда не лезли сорняки, Засыпь ведро черноземом и помести его в эту яму и закопай, но самое главное хороший субстрат, это Альфа и омега гровинга! 😎
 
Сверху Снизу