Help! Помощь по выживанию.

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Ды.
Зачем в ведро??? Сделай, как я тебе написал, яму, засыпь ее черноземом и посади туда.
Нет, пока не поздно, конопля зацветает в сентябре, можешь сажать весь июнь

Или срежь у ведра дно, чтобы с боков туда не лезли сорняки, Засыпь ведро черноземом и помести его в эту яму ими закопай, но самое главное хороший субстрат, это Альфа и омега гровинга! 😎
Понял, принял. Но делать стационарную лунку у меня вариант только в тени. Поэтому я придумал вариант с горшком, чтобы перетаскивать под солнце и от лишних глаз. Ну а вообще, сколько солнца растихе достаточно в день? С 9 до 17 прямого солнечного света достаточно? А то потом уже проблематично с горшком бегать по двору, искать островки солнечного света.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Партизаны & агрономы - Бегать , говорит , с горшком паливо ))))))
- А улыбаться с красными глазам не паливо ? ))))
P.S. - Если хочешь что-то сделать , делай это не спеша и качественно !!!! Только тогда будет результат и хорошая самооценка !!!! А так тупая трата и времени и сил .......
Ну и в натуре , живя на юге , наверно можно место найти !!!!!
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
я придумал вариант с горшком, чтобы перетаскивать под солнце и от лишних глаз. Ну а вообще, сколько солнца растихе достаточно в день? С 9 до 17 прямого солнечного света достаточно? А то потом уже проблематично с горшком бегать по двору, искать островки солнечного света

в идеале нуно, чтоб растиха стояла на солнце по максимуму весь световой день
объясню, почему я не любитель горшков, когда есть возможность растить в земле... корни любят прохладу, а ты прикинь, как нагревается горшок в течение светового дня на солнце... попробуй сам разные варианты, а так вообще всегда первый блин - комом, но зато нарабатывается опыт :up:
удачи в гровинге, Тоша!
 

galu.styan

Юзер
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
50
Красный фосфор промой и полей этой водой, вырастут, как звери
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Благодарю всех за участие в теме! Стоит под солнцем, нормально себя чувствует. Отпишусь по мере развития ситуации.
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Всем привет, вот ещё 6 дней прошло. Кустик вроде крепнет, ножка утолщается, макушка тянется вверх и пушится. Это означает что всё-таки какой ни какой, вырастет, возмёт свой рост. Поливаю каждый вечер по немногу, по литру воды, за день верхний слой полностью пересыхает, аж трескается, нормально в таком режиме или больше лить? Натыкал ещё семок, повылазили. Но мне кажется уже поздняки по моему климату, у людей уже по грудь кусты. И ещё такой вопрос насчёт прикормки , когда начинать и чем, из доступно-подручного. Видел на рынке Байкал м1, ещё читал можно брагой сахар\дрожжи.
IMG_20200608_145844-min.jpg
 

Лёнька

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
143
Предпочтения
Покуриваю
Всем привет, вот ещё 6 дней прошло. Кустик вроде крепнет, ножка утолщается, макушка тянется вверх и пушится. Это означает что всё-таки какой ни какой, вырастет, возмёт свой рост. Поливаю каждый вечер по немногу, по литру воды, за день верхний слой полностью пересыхает, аж трескается, нормально в таком режиме или больше лить? Натыкал ещё семок, повылазили. Но мне кажется уже поздняки по моему климату, у людей уже по грудь кусты. И ещё такой вопрос насчёт прикормки , когда начинать и чем, из доступно-подручного. Видел на рынке Байкал м1, ещё читал можно брагой сахар\дрожжи.
Посмотреть вложение 28087
Здравствуйте!Tosha,не развивается он у тебя в этой земле.По ней видно,что тяжёлая,душит его,нижние листья желтеют... автиков найди и всё успеешь
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Всем привет, вот ещё 6 дней прошло. Кустик вроде крепнет, ножка утолщается, макушка тянется вверх и пушится. Это означает что всё-таки какой ни какой, вырастет, возмёт свой рост. Поливаю каждый вечер по немногу, по литру воды, за день верхний слой полностью пересыхает, аж трескается, нормально в таком режиме или больше лить? Натыкал ещё семок, повылазили. Но мне кажется уже поздняки по моему климату, у людей уже по грудь кусты. И ещё такой вопрос насчёт прикормки , когда начинать и чем, из доступно-подручного. Видел на рынке Байкал м1, ещё читал можно брагой сахар\дрожжи.
Посмотреть вложение 28087
землю поори
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Всем привет, вот ещё 6 дней прошло. Кустик вроде крепнет, ножка утолщается, макушка тянется вверх и пушится. Это означает что всё-таки какой ни какой, вырастет, возмёт свой рост. Поливаю каждый вечер по немногу, по литру воды, за день верхний слой полностью пересыхает, аж трескается, нормально в таком режиме или больше лить? Натыкал ещё семок, повылазили. Но мне кажется уже поздняки по моему климату, у людей уже по грудь кусты. И ещё такой вопрос насчёт прикормки , когда начинать и чем, из доступно-подручного. Видел на рынке Байкал м1, ещё читал можно брагой сахар\дрожжи.
Посмотреть вложение 28087
тут все есть https://tor4.zone/threads/klonirovanie-konopli-i-ne-tolko-ehto.43843/
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Фиг его знает почему так кажется на фото что земля тяжёлая, там обычная огородняя и песок 50\50, берешь комок между пальцев и от лёгкого надавливания в пыль рассыпается. И поливаешь сразу как песок становится , палец как в масло входит. Он в 2 раза за неделю увеличился. Реально. Должен был больше?
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
просто землю сверху вскопай немного, что б не трамбовалось
Вот блин.. А я уже разорался -уродись культурка с маком, уродись культурка с маком! Всех соседей распугал. Шучу конечно) я понял о чем ты, произвожу эту процедуру раз в пару дней.
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
Вот блин.. А я уже разорался -уродись культурка с маком, уродись культурка с маком! Всех соседей распугал. Шучу конечно) я понял о чем ты, произвожу эту процедуру раз в пару дней.
я бы на твоем месте землю бы поменял...если есть рядом лес лиственный,густой и древний-очень будет хорошая земля,и если есть мох на деревьях который,собери,подсуши и с лесной землей перемешай,получется получше чем щас....
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
я бы на твоем месте землю бы поменял...если есть рядом лес лиственный,густой и древний-очень будет хорошая земля,и если есть мох на деревьях который,собери,подсуши и с лесной землей перемешай,получется получше чем щас....
Было бы всё так просто биджо. А всё очень не просто. Тут каждого шороха ссышь, хотя от меня до тебя миль 200 по прямой, не больше. Примут вместе с горшками ещё и патроны подкинут. У вас, знаем, послабуха. Наконец-то, вы всю жизнь этого ждали. И мы ждём. У меня вопрос по времени цветения марихуаны. У каждого сорта свой срок ведь начала цветения, типа фиксированный? Или от условий зависит? Я понимаю так, что сколько успеет вырасти-столько и успеет, как настанет срок начнёт покрываться шишками, такой какой есть. Правильно?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Позволю себе прокомментировать, хоть этот вопрос и не ко мне - это фотопериодическое растение
Регулярная марихуана начинает цвести при световом режиме (фотопериоде) 12/12, т.е. где-что в середине сентября (зависит от географической широты)
Автоматы зацветают через месяц после посадки, но имхо это детский сад, там больше 10 г на куст не соберёшь
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
вот сам и ответил - конопле нужно яркое солнце
продуваемое место - нехорошо, тем более на ранней стадии вегетации, если там прям сквозняк


ствол никуда привязывать не надо, он сам утолщится и займет нужное положение

но ты не переживай, что не растёт, за сараями бы всё равно спиздили )

но а так, канэшн есть вариант - аккуратно вместе с комом земли выкопать и пересадить на солнечное место, заранее подготовив хорошую яму размером с ведро, засыпав туда чернозёма с перепревшим назёмом
Да , в яму гумус для пальм и будет тебе ствол на солнешке)))
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
По правде сказать, я ни разу не видел, чтобы у нас тут марихуана в сентябре зацветала. В сентябре она уже отцветает, максимум к середине октября самые поздние сорта, и начинает сохнуть. Дичь вообще в середине июля зацветает, это та что тёмно зелёная, она тоже разная. Та что по светлее, по выше и по раскидистей (ближе к сативе)на 2-3 недели позже, это максимум. Тут даже дикий автоцвет встречается, в начале июня уже зрелый, по пояс больше не вырастает. Ещё есть та, что осенью темно фиолетовой становится и жирная такая, вот она самая пустая, ни на что не годится. Так что сентябрь тут, это уже харвест. Да мне бы хоть по колено выросла в горшке, на пару коробков, просто чтоб не по напрасну всё это.
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Сегодня заметил, между стволом и веточками, такие как бы усики появляются. Что это, половые признаки или будущие ветки?
 
Сверху Снизу