Фонд "город без наркотиков" и Ройзман

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
Отставка убьет его как политика,оно это понимает ,поэтому будет пытцца зубами,когтями удержацца в кресле.Лишний раз убеждаюсь какое же стадо толпа и быдлятина,все знали что избирают чмошника,ничего нового не открылось,однако грамотная пиар-компания+обещания сделали невозможное,это животное выбрали мэром.Да хули говорить если в Гос.Думе Машки Кожевниковы сидят,стыдно ебаный по башке,стыдно.
 

ReaL007

Тор4People
химия
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
давно ещё умные люди говорили,у ройзмана всё ровно более менее пока он пиздит в качестве главы фонда,как только он полезет выше и в политику ему конец
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Маленкин начал каяться и просить прощения

Сегодня в Свердловском областном суде продолжилось рассмотрение дела вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина. За несколько часов было допрошено четыре свидетеля обвинения.

Первая реабилитантка рассказала, что попала на «женский» в 2011 году, чтобы «перекумарить», и привез в Сарапулку ее отец, заключив с центром договор на два месяца за 20 тысяч рублей.

«Я находилась в карантине 2 недели. Там решетка-дверь, пять двухъярусных кроватей. Нас вообще оттуда не выпускали — только в туалет — три раза в день. Мы не знали, что нас не будут выпускать. Я была с этим не согласна. Хоть за что могли наказать — не так встанешь, не так ляжешь — иди приседать. Находилась я месяц в центре — нам не разрешили уйти самостоятельно. Попыток уйти не было — я просто боялась и не хотела провоцировать, но хотела с первого дня уйти. Меня не устраивало, как обращались с людьми — постоянно унижали. В итоге, я убежала из больницы, куда меня привезли с аппендицитом, после операции на следующий день», — рассказала Ольга. Она также добавила, что Маленкина не видела и к нему лично претензий не имеет. По ее словам, ей лечение не помогло.

«Меня туда отвезла мама, которая боялась, что я продолжу колоться — так как я раньше кололась винтом. А я была на то время беременной. Хотя наркотической зависимости у меня не было, но до этого, действительно, были проблемы с наркотиками. „Фондовцы“ меня скрутили, свинтили, в общем, увезли. В итоге, мы приехали, и мама меня уговорила остаться. Я находилась в карантине две недели. Ко мне, как к беременной, послабления допускались — кормили как девочек в доме. Желание покинуть центр было, по разным причинам. Например, в туалет можно было выйти только четыре раза в день — по времени. Наказания ко мне не применялись, но других наказывали. Девочка одна — Оля — грубо что-то сказала и в итоге приседала», — рассказала вторая свидетельница Наталья П., которая была в Сарапулке на женском. По ее словам, старшим на «женском» был Игорь Шабалин, а распоряжения давал Евгений Маленкин, который часто «заезжал покушать» и приходил общаться. Врачей в центре реабилитантка не видела, только психолога, которая брала торт и начинала есть — «меня это напрягало. Ужаснее нее я человека не видела. Она девочек очень много доводила», — добавляет свидетель.

«Я говорила Маленкину, что мне плохо — у меня почки болели, поэтому меня увезли на скорой, когда мне стало плохо. Потом я лежала в больнице и лечилась. В женскую консультацию меня возили с охраной», — отметила Наталья, добавив, что к самому вице-президенту у нее претензий нет.

«Маленкину и Игорю я говорила, что у меня нет зависимости. Но Маленкин ничего не отвечал — ему было пофигу», — заключила свидетельница.

Следующей допрашивали мать потерпевшей Леонтьевой, которая рассказала, что ее дочь три месяца находилась в центре и несколько раз сбегала. «Она сказала, что ее там избивают, просила о помощи, сбежала однажды через лес, но „фондовцы“ приехали и ее снова забрали», — рассказала мать реабилитантки. По ее словам, Кристина говорила ей, что ее избивают и заставляют приседать, а само лечение ей не помогло, так как после фонда она снова употребляла наркотики.

Самой активной и эмоциональной стала третья реабилитантка. «Мне говорили, что будет бассейн, массаж, комфортный центр и наблюдение врачей, а, когда приехали, то у меня был шок. И вот ты подписываешь бумагу, что согласен. Я все эти дни не видела ни белого света, ни воды. После оформления меня раздели догола и попросили присесть 10 раз. Первое мое впечатление, когда я зашла — пахнущий кролик и девушка, которая была пристегнута к кровати наручником. У меня сразу же возникло желание покинуть центр. Но на второй-третий день они меня умоляли и просили — не говори, что ты хочешь уйти — нас накажут поркой — мы все пострадаем. И я держала все при себе», — рассказала на суде свидетель обвинения. По ее словам, она видела пристегивание наручников. Также она упомянула, как плохо относились к Татьяне Казанцевой (умершая реабилитантка). Кроме того, она слышала, как девочек пороли, а те кричали.

«Однажды Маленкин даже часы сломал после побоев, бил он девочек. Также он заходил в карантин и говорил, что нужно писать дневники. Потом постоянно было чувство голода — нам закидывали банки сгущенки и говорили — как хотите, так и ешьте, и еще курили при нас. Про Маленкина знаю только, что он — правая рука Ройзмана, главенствующий по центру. Распоряжения он давал Шабалину — кого-то отпороть, кого-то куда-то отвезти. Однажды они зашли и сказали: «Мы вас будем одевать в овечьи шкуры и гонять, как стадо — а кто же вы еще», — рассказала свидетель.

Также она пролила свет на день, когда реабилитационный центр закрыли. Произошло это после смерти Татьяны Казанцевой. «В 12 часов ночи нас попросили уйти, и Ройзман сказал: кто хочет жить — направо, кто хочет умереть — налево. Нас крепят правоохранительные органы, кто хочет уйти — пишите, что все хорошо, и до свидания, и мы вам вызовем такси. Остались одна треть, две трети ушли», — добавила девушка.

Она также рассказала, что три-четыре раза к ним приезжал Евгений Ройзман, который однажды сказал, что отдал за дом в Сарапулке полмиллиона рублей, и нужно ценить это и следить за чистотой в доме . «Реабилитируйтесь», — добавлял он.

Последней выступала реабилитантка Валерия, которая около полугода находилась в центре и сейчас уже не употребляет наркотики, так как ей «здоровье не позволяет».

Отметим, что в ходе сегодняшнего заседания в Свердловском областном суде Маленкин трижды извинился перед свидетелями обвинения. Сначала он извинился перед матерью одной из реабилитанток фонда, а затем перед еще двумя побывавшими в центре.

«Я хочу попросить у вас прощения. Может быть, я был введен в заблуждение, методы были не совсем законными», «Я заблуждался в своих действиях и высказываниях», и «Намерение было мое благим, но в способах, видимо, я заблуждался. Хочу попросить прощения», — вот что сказал Маленкин, обращаясь к свидетелям обвинения.

По материалам ura.ru
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
«И они людей реабилитировали!»

В Свердловском областном суде продолжается рассмотрение громкого дела вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина.

Первой суд допросил бывшую реабилитантку Наталью Гриневскую. В ходе дачи показаний девушка рассказала о последних днях погибшей Татьяны Казанцевой, а также о роли самого Евгения Маленкина в центре. Гриневская попала в «Город без наркотиков» в 2012 году, куда ее везут, Наталья не знала. Заманила ее туда мать. Желания ехать в ГБН у нее не было: по роду своей деятельности она знала о сопровождавших фонд скандалах.

Первую неделю Гриневская не помнит совсем — находилась под воздействием психотропных веществ. Она хотела покинуть центр, но сделать этого ей не позволили. Старшим, по словам Гриневской, в центре был Игорь Шабалин. Евгений Маленкин был, скорее, идеологом. Отношения между ними были напряженными. Когда Наталья попыталась сбежать, ее вернули обратно.

Наталья Гриневская, бывшая реабилитантка: «В отношении меня применялись наручники, про других я могу сказать, что слышала, как их били, слышала шлепки, чтобы их заглушить — включали громкую музыку».

На вопрос адвоката, считает ли Наталья нахождение в центре лишением свободы, бывшая реабилитантка ответила утвердительно. В конце Гриневская подвела итог: «Претензий к Маленкину у меня нет. Лично ко мне он ничего противоправного не применял. Я являюсь потерпевшей с точки зрения закона: меня лишали свободы».

Тем не менее Евгений Маленкин извинился перед Гриневской: «У меня были благие цели. Простите меня».

Затем судья задал вопросы всем троим потерпевшим — Гриневской, Гладковой и Плис. Спросил об условиях содержания, о правах и их нарушениях. Особенно его интересовала роль Маленкина. Отвечая на один из вопросов, Плис сказала: «Маленкин занимал положение в фонде начальственное: что хочу, то и ворочу». Все трое подтвердили, что к лишению свободы реабилитанток Маленкин причастен.

«Маленкин приходил в центр, спрашивал, как дела, беседовал с нами», — сказала одна из девушек. Однако позже призналась, что в воспитательных целях Маленкин ее выпорол после попытки бегства.

Также судья допросил родственников погибшей в реабцентре Татьяны Казанцевой.

Сестра Тани, Марина сказала, что об ужасных условиях, о которых рассказывали потерпевшие, ей ничего неизвестно: сестра об этом ей не говорила. «Претензий у меня нет и не было никогда. Только благодарность. Я считаю, что фонд нам помог», — сказала Марина.

В конце заседания на допрос вызвали президента фонда «Город без наркотиков» Сергея Щипачева. Он рассказал, что Маленкин выполнял функции пресс-секретаря, читал лекции.

Сергей Щипачев, президент фонда «Город без наркотиков»: «Никакой деятельности в женском центре у Маленкина не было. Он приезжал и читал лекции».

На все вопросы Щипачев отвечал уклончиво, так что судье несколько раз пришлось требовать от свидетеля отвечать прямо. «Наручники никто не применял, захватов с целью доставления реабилитанток в центр не было. Покинуть центр можно свободно», — пояснил суду Сергей Щипачев.

«Наркомания — это что?» — спросил судья. «Зависимость. Распущенность», — ответил президент фонда.

Владимир Порозов, судья Верх-Исетского районного суда: «Вот оно! И они людей реабилитировали!»

По материалам 66.ru
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Переобулся. Игорь Шабалин опроверг свои показания по делу Евгения Маленкина

В Свердловском областном суде прошло очередное заседание по громкому делу Евгения Маленкина. Весь день шел допрос «старшего» женского реабцентра в поселке Сарапулка Игоря Шабалина. Ранее Березовским городским судом он был признан виновным по семи эпизодам незаконного лишения свободы пациенток реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков», еще по двум аналогичным эпизодам его оправдали. Суд назначил наказание в виде 2 лет 4 месяцев ограничения свободы и запретил покидать место проживания. Как полагают наблюдатели, решение суда, вынесенное по Шабалину, стало базой для уголовных дел в отношении Евгения Маленкина.

Сегодня Шабалин рассказал, что раньше был наркоманом, но за год пребывания в центре «Города без наркотиков» ему удалось вылечиться. Вскоре он занял место «старшего» в женском реабцентре в поселке Сарапулка.

Игорь Шабалин, «старший» женского реабцентра «Города без наркотиков»:
— Я отвечал за продукты, за строительство. Маленкин был пресс-секретарем. Мы с ним не пересекались. Маленкин приезжал в центр, общался с девушками, занимался дневниками… Главного как такового в центре не было. Если бы он был, то мне было бы гораздо легче работать.

Шабалин рассказал, что комната карантина запиралась на замок, а девушек иногда приковывали наручниками. Например, за воровство или драку. «Решения о наручниках принимались старшими, Маленкин этого решения принять не мог. И это было не в качестве наказания, но меры предосторожности. Про то, что Маленкин кого-то бил, мне ничего неизвестно», — сказал Шабалин.

Евгений Маленкин тоже задавал вопросы Шабалину. В частности, была ли ограничена свобода реабилитантов.

Игорь Шабалин:
— Я не понимал, что реабилитанты лишаются свободы, пока мой приговор не вступил в силу. Я считал, что делал благое дело, и так считаю до сих пор. А как по-другому? Пальчиком пригрозить? Сказать: «Наркотики — это зло»?

«К вам придут и попросят отрубить ноги? Вы отрубите?» — спросил судья. «Нет. Это преступление», — ответил Шабалин. «Ограничение свободы — это тоже преступление. Как можно в этом заблуждаться?» — недоумевал судья Верх-Исетского районного суда Владимир Порозов.

Прокурор долго зачитывал показания Шабалина, данные им во время следствия. В частности, на очных ставках с потерпевшими в 2012 году. Тогда Шабалин утверждал, что главным в реабцентре был Евгений Маленкин. Вице-президент фонда «Город без наркотиков», по словам Шабалина, принимал все решения, в том числе — о наказаниях.

«Давали такие показания?» — спросил прокурор. «Подписывал. Но с ними не согласен», — ответил Шабалин. Сегодня свидетель утверждал, что в ходе следствия на него оказывалось давление и ему пришлось дать «лживые показания против Маленкина». Игорь Шабалин даже назвал имена тех, кто, по его мнению, заставил его дать показания. Однако на вопрос судьи, писал ли Шабалин жалобу на следователей и полицейских, Шабалин ответить не смог.

После окончания допроса Маленкин выступил с заявлением.

Евгений Маленкин, обвиняемый:
— Зачитанные протоколы не могут лечь в основу обвинения. Свидетель многократно говорит, что в ходе следствия нарушались его права. В частности, применялись незаконные методы (давление и шантаж).

Судья прокомментировал слова Маленкина так: «Прошу вас советоваться со своей защитой перед тем, как делать такие заявления. У суда нет оснований считать, что показания Шабалин давал не добровольно».

Вторым свидетелем, которого сегодня успели допросить, стала Екатерина Никитина. Жена Игоря Шабалина рассказала, что семь лет употребляла героин. Бросила благодаря фонду «Город без наркотиков». «Через полгода, когда мне стали доверять, я стала старшей, что называется ключницей», — рассказала Никитина.

Судья спрашивал и об условиях, в которых содержались реабилитантки, а также о сути самой реабилитации. Никитину также расспросили о смерти Татьяны Казанцевой. Она рассказала все то, что уже звучало много раз в суде: «Никто не знал, что с ней. Вызывали скорую, она не приехала». Также Никитина подтвердила слова Шабалина о роли Маленкина в реабцентре. «Он читал лекции. Общался с девушками. Ничего больше», — уверяет свидетель.

Следующее заседание состоится завтра, 28 августа.

(с) 66.ru
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Евгений Маленкин схлопотал замечание за пререкание с судьей

Сегодня в Свердловском областном суде прошло слушание по делу вице-президента фонда «Город без наркотиков». Суд должен был допросить семерых реабилитанток, однако никто из них на заседание не явился. В результате прокурор зачитала показания, которые они давали во время следствия.

По показаниям свидетельниц, Маленкина все считали непосредственным руководителем центра в Сарапулке. Именно он назначал наказания реабилитанткам, отправлял их в так называемый карантин, а также собственноручно порол и избивал. "По нему было видно, что он не любит наркозависимых людей. О них он говорил с ненавистью", - рассказывала следователям одна из экс-реабилитанток центра.

Согласно зачитанным показаниям, находиться в центре не нравилось никому, реабилитантки часто сбегали, при этом порой шли на кардинальные меры, чтобы оказаться на свободе. Так одна из бывших пациенток наелась хлора, чтобы попасть в больницу. В медучреждении она планировала пообщаться с родственниками, чтобы ее забрали из фонда. Как только ЧП вскрылось, девушку стали отпаивать водой, два дня у нее держалась температура, однако врачей никто так и не вызвал.

"Они боялись, что она расскажет, что ее насильно удерживают в центре", - пояснила одна из свидетельниц.

Кроме того, по мнению самих реабилитанток, Маленкин, глубоко ненавидящий наркоманов, использовал центр в личных интересах и целях. Так, вице-президент фонда наведывался в центр практически каждый день. Во время таких визитов, реабилитантки мыли его машину, а также готовили специально для него.

Сам центр ГБН бывшие пациентки в очередной раз сравнили с тюрьмой, при этом согласно сразу нескольким показаниям, месяц такой тюрьмы обходился реабилитантам в 8 тыс. руб.

За весь день допросили только одного свидетеля — Марину Ильину. Девушка рассказала, что проходила реабилитацию в Сарапулке в течение 8 месяцев. Ильина сразу уточнила, что помнит то время плохо, но согласилась, что условия там не сахар. "Меня заставляли приседать пять минут за то, что я не следила за заезжавшими машинами из окна. Кормили, как и всех, три раза в день кашей на воде и хлебом".

Ильина оказалась одной из немногих реабилитанток, которые лично заключали договор (в большинстве случаев свое согласие давали только родственники девушек). Сегодня Марина заявила, что центр помог ей вылечиться. "Ужасов", о которых рассказывают другие реабилитантки, она лично не видела.

На вопрос о роли Маленкина в центре свидетель ответила коротко: "Духовный наставник". Судья Верх-Исетского районного суда Владимир Порозов явно не был готов услышать что-то подобное и не смог сдержать смеха.

Практически на все вопросы прокурора Ильина отвечала "не помню", "не знаю". Как избивали девушек, она не видела, как приковывали наручниками или наказывали — тоже. Девушка рассказала, что случай побега при ней был всего один. Судья тут же возразил: "Как можно сбежать оттуда, где не держат?". Затем Владимир Порозов поинтересовался у Ильиной, можно ли вылечить человека, если он сам того не желает? "Нет, — ответила Марина, — но сохранить жизнь можно".

После этого Евгений Маленкин попытался задать несколько вопросов свидетелю, но все они были отклонены как не относящиеся к сути дела.

Среди вопросов, интересовавших Маленкина были такие, как "Считаете ли вы, что наркоманы опасны для общества?"; "Проходил ли кто-то из ваших знакомых реабилитацию в государственных учреждениях, как вы считаете удачно или нет?"; "Считаете ли вы лишение свободы наркомана общественно опасным явлением?". Все они были сняты судом.

По словам судьи, свидетельница не сможет ответить на них, поскольку не является специалистом. Как пояснил судья, вопросы снимаются, так как не имеют отношения к свидетельнице, а следовательно мнение девушки субъективно, суд попросил задавать более конкретные вопросы. Сам Маленкин против снятия вопросов возражал.

Бывшая реабилитантка, которая явно занимала позицию Маленкина, все-таки ответила на один из снятых вопросов, после чего вице-президент ГБН начал требовать, чтобы ответ был внесен в протокол, несмотря на то, что сам вопрос был снят. В результате Маленкин схлопотал замечание за пререкание с судом. На это подсудимый отреагировал заявлением, сообщив, что его ограничивают в правах.

"Занесено в протокол", - сказал судья. После этого вопросов у Маленкина к свидетельнице не осталось и ее допрос был окончен.

По материалам nakanune.ru и 66.ru
 

мешкофф

Новичок
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
4
Привет, всем! Сам я из Минска, но давно и тщательно слежу за дискриминационной преступной организацией мрази Ройзмана( в дальнейшем -- просто М) "Город без наркотиков" . Смотрю всего его репортажи, где М издевается и унижает больных людей, натравливая всеми силами, обывателя на этих несчастных. Пошлый, "петросяничий" юморок, огблезлые метафоры, постоянное повторяемость образов -- вот его приёмчики, рассчитанные на простых людей, для которых просто необходим кто-то для травли. Будь то еврей, гомосексуалисты или , как теперь принято, -- больные наркоманией люди.
Единственное, что я смог сделать -- в его юбилей, который М с широчайшей помпой отмечал на своём новом посту Мэра, выслал на фоне десятков других однообразных пожеланий типа:"Будь здоров, Великий Человек, Великих Начинаний!" (Великие Начинания, надо полагать -- это захват десятком амбалов 120 кг веса из местных" масок-шоу" квартиры, где несчастные, полуразложившиеся от хронических заболеваний люди, пытающиеся обезболить свои страдания, обречённые на тяжёлую скорую смерть, на последние копейки купившие и пробующие сделать В СВОЁ ТЕЛО инъекцию дезоморфина, должны лежать избитые на полу и признаваться под "ослоумные" реплики репортёра местного телеканала и хохот этих быков с прорезями в шапках вместо человеческих глаз в своих тяжелейших грехах!) свои пожелания. А выглядели они так...
"Будь ты проклят! Ты и вся твоя семья! Желаю, чтобы твои дети в нечеловеческих страданиях умирали на твоих глазах, а врачи в белых халатах вместо помощи добивали бы их резиновыми дубинками! Желаю тебе сдохнуть от рака и метастазов по всему телу, которые нельзя было бы остановить, а тебе вместо обезболивающих, кололи бы дистиллированную воду -- чтобы ты, не дай Бог не попал в наркозависимость! Гори ты заживо, М! В свой ДР, как , впрочем, и во все 364 остальные дня в году!!!"
После этого поздравления, меня навсегда забанили в You Tube!
Друзья, как думаете,это было не чересчур, учитывая, что он вытворяет с больными людьми в "его" городе?
 

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
мешкофф
Истина не бывает "чересчур", как не бывает и недостаточной, она всегда гармонична и равномерно заполняет пространство - ни больше, ни меньше, а в самую точку.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Суд оставил без рассмотрения иск к "Городу без наркотиков" на 7,2 млн руб

Арбитражный суд Свердловской области оставил без рассмотрения иск ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» о взыскании с фонда «Город без наркотиков» 7,2 млн рублей за аренду здания на улице Белинского. Решение принято в связи с повторной неявкой истца на заседания суда.

Отмечается, что у распорядительной дирекции МУГИСО есть месяц на обжалование решения суда. В данном случае рассмотрение иска будет возобновлено.

На рассмотрении в арбитраже Свердловской области находится еще 2 иска, касающихся «Города без наркотиков». В первом случае МУГИСО требует с ГБН порядка 1 млн рублей также за пользование особняком на Белинского, во втором – уже ГБН просит признать недействительным правовой акт, в котором установлены условия аренды здания фонда. Согласно требованиям ГБН, сумма ежемесячных платежей должна уменьшиться с 300 до 130 тыс. рублей.

(с) pravdaurfo.ru
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Маленкин признал свою вину в преступлениях. «Я больше никогда в жизни не буду заниматься реабилитацией»

03.09.2014

В эти минуты в свердловском областном суде идет заседание по громкому делу вице-президента фонда Евгения Маленкина. Сейчас Маленкин дает сенсационные показания. По сути, он признается в преступлении, передает корреспондент «URA.Ru» из зала суда.

Читайте все материалы сюжета: Суд над Евгением Маленкиным
«Мне сложно и непросто говорить, что моя вина очевидна. Она очевидна, и я это понимаю. Я раскаиваюсь и для себя я понимаю, что эта ситуация рано или поздно закончится. Я больше никогда в жизни не буду заниматься реабилитацией. Пусть этим занимаются наркологи. У меня есть семья и профессия. Я признаю, что совершал преступление, и понимаю, что совершал незаконное удержание», — сказал Маленкин.

Маленкин попросил у суда прощения и раскаялся в содеянном. По его словам, он с самого начала понимал, что юридически его действия незаконны: «Не ведал, может, ведал и старался заглушить голос совести».

«Мне жалко и печально, что все так вышло. Задумывалось все иначе», — говорит Маленкин и отмечает, что изначально его позиция была иная, но сейчас она изменилась. Маленкин говорит, что, конечно, сейчас можно бросаться на амбразуру и рвать на себе тельняшку, но делать этого он не будет.

Напомним, Малёнкина обвиняют по трем статьям УК РФ. Среди них самая главная — «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Изначально он своей вины не признавал.

Андрей Варкентин © Служба новостей «URA.Ru»
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Хуй бычий. Признаю, расскаиваюсь, больше не буду. Щас ему падали, за подброс вьебут, за хранение. По совокупности лет 10 бы вышло хотя бы. Почувствуй себя в нашей шкуре падла.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Маленкин признался в использовании шпионских часов

4 сентября 2014 года в Свердловском областном суде продолжилось слушание уголовного дела вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина. В ходе заседания подсудимый признался, что пользовался ручными часами со встроенной видеокамерой, изъятыми у него при обыске в екатеринбургском офисе ГБН, передает "Уралинформбюро".

Маленкин уточнил, что надевал их два раза, но остался недоволен качеством записи и пользовательскими свойствами гаджета. Как часы оказались у него, подсудимый не пояснил. Он только отметил, что устройство было у "фондовцев" еще до начала его работы в организации. Другие сотрудники ГБН тоже использовали шпионский гаджет, заметил Маленкин.

По версии следствия, вице-президент фонда незаконно приобрёл наручные часы, предназначенные для записи разговоров. А незаконный оборот "специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации", согласно статье 138.1 УК РФ, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, принудительными работами или лишением свободы на срок до 4 лет.

(c) uralinform.ru
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
У Евгения Маленкина очень длинный список тех, перед кем надо каяться. Просто он пока его не озвучивает

Евгений Маленкин продолжает каяться в суде. Соратник Евгения Ройзмана просит прощения за выпоротых наркоманок и собственные заблуждения о пользе такой реабилитации. Это еще не кульминация судебного процесса, но, очевидно, ключевой его момент. Или эпитафия на надгробном камне фонда «Город без наркотиков», от которого сам глава Екатеринбурга уже отрекся.

Впрочем, эпитафия будет недописанной без одной истории, в которой человека не просто излупили, а сломали жизнь. Сам Маленкин предпочитает об этом не вспоминать. Полицейские, связанные с ГБН, трюки с уликами и сделки с совестью, компенсирующиеся автомобилями — вся изнанка работы фонда Ройзмана и прочие неизвестные ранее подробности — в материале «URA.Ru».

Каждое новое заседание по делу Евгения Маленкина теперь не обходится без покаянной исповеди вице-президента фонда «Город без наркотиков». В прошлый раз он робко просил прощения у реабилитанток и их родителей, вчера — признался, что порол узниц ГБН, нарушал их конституционные права.

«Да, были наказания. Выпорол я (называет фамилию). Это было мое желание. Но издевательства не было. Я раскаиваюсь», — сообщил суду Маленкин и добавил, что в реабилитационном центре применялись наручники и наказания — «приседали все». — Мне сложно и непросто говорить, что моя вина очевидна. Она очевидна, и я это понимаю. Я раскаиваюсь. Я больше никогда в жизни не буду заниматься реабилитацией. Я признаю, что совершал преступление, и понимаю, что совершал незаконное удержание. Мне жалко и печально, что все так вышло. Задумывалось все иначе«.

Маленкин последним из соратников мэра Евгения Ройзмана по фонду открыто признал, что цели, которые преследовались при создании реабилитационных центров, были изменены и извращены. Правда, не уточнил, по чьей вине. Впрочем, до него это сделали бывшие учредители ГБН, назвав фамилию мэра.

Порка реабилитантов — самое меньшее зло, за которое придется отвечать вице-президенту ГБН. В истории фонда есть эпизоды куда более трагичные. Речь не только о смертях реабилитантов, но и о поломанных человеческих судьбах.

Как рассказывают источники в силовых структурах, в свое время у Евгения Ройзмана возникла острая необходимость провести показательные посадки наркобарыг, тем самым доказав важность фонда для правоохранительных органов. Как это происходило и что это были за «наркобарыги», можно узнать, изучив дело некогда известного в Екатеринбурге, подающего надежды композитора Григория Спицына.

Пять лет тому назад на лестничной площадке у квартиры на него напали оперативники с оружием. По их словам, у них были сведения, что молодой человек торгует амфетамином. В показаниях полицейских было сказано, что в карманах Спицына было обнаружено почти 15 граммов наркотического вещества и тысяча рублей, которую он только что получил от друга знакомой девушки, которой собирался продать грамм вещества. Музыкант якобы тут же во всем признался и разрешил обыскать свою квартиру, в которой были обнаружены электронные весы и ноутбук с инструкцией по изготовлению наркотика. Все это было зафиксировано при помощи «совершенно случайных» понятых, которых привели «с улицы» — Евгения Маленкина и Игоря Терешина (Игорь Гром, также является сотрудником ГБН).

Показания Спицына, его коллеги, который был с ним в тот день, да и собственно «покупателей» противоречили тому, что заявляли полицейские и понятые. Ни денег, ни наркотиков при нем не было, — утверждал подсудимый. Его завели в квартиру, запугали, потребовали выдать деньги и вещества. «Один так и сказал: я тебя замочу», — сообщил в суде Спицын. Он действительно употреблял амфетамин и выдал оперативникам свои запасы, которые хранил для собственного пользования за картиной на кухне, а также 40 тысяч рублей, которые потом исчезли и ни в одном протоколе не фигурировали.

«Когда я все отдал, меня вывели на площадку, положили в карман амфетамин и тысячу рублей и все это засняли на камеру, сказали, что так надо. Дали что-то подписать, я не понял что, меня торопили. Потом привезли в офис наркоконтроля и сказали, что я должен им помочь задержать человека, который мне продавал вещество. Я согласился. Мы поехали на контрольную закупку, но, по независящим от меня обстоятельствам, задержать никого не удалось», — пояснял музыкант.

Свидетель, который, по словам оперативников, дал музыканту тысячу рублей за амфетамин, на самом деле сообщил следствию, что никаких денег Спицыну не давал, зато уточнил, что был до полусмерти избит в здании ОРЧ на Народной Воли, 103. Главную свидетельницу — девушку Анну, которая якобы и приехала за наркотиком к Спицыну, суд вообще не смог найти — она чудесным образом пропала. Как и еще один свидетель, сопровождавший ее. Еще одна любопытная деталь — получалось, что «наркобарыга» Спицын решил продать амфетамин по тысяче рублей за грамм, когда сам закупал его (согласно показаниям) по цене чуть больше тысячи.

«Была масса процессуальных нарушений, на которые суд по какой-то причине не захотел обратить внимание. Квалификация дела была вынесена неверно, Спицына можно было привлекать только лишь как потребителя. Но с помощью ГБН, с помощью Маленкина, парня выставили наркоторговцем. Мне говорили, что фонду Спицына заказали конкуренты. Не удивлюсь, если это правда. Еще тогда подумал, как странно, что на суд к Спицыну неработающий Маленкин приехал на новенькой недешевой иномарке. Когда-то я защищал фондовцев, так что знаю их методы. Провокация преступления и даже оговор — это в их духе, — рассказывает юрист Вячеслав Кезик, представлявший интересы Спицына в суде. — Нашли эту Аню, наркоманку, попросили или запугали. Операцию разрабатывали вместе с правоохранителями, тут даже смешно было слышать, что оперативники не знают Маленкина, а Маленкин — их. Ну а то что 40 тысяч пропали — так у фондовцев так принято. Под видом проведения операции по возможности забрать все ценные вещи и деньги. Или безо всякой операции. Однажды старшие из реабилитационного центра, находясь в наркотическом опьянении, ворвались в цыганский дом и вынесли все, что можно».

Музыкант Григорий Спицын получил девять с половиной лет лишения свободы. Благодаря усилиям адвокатов этот срок удалось скостить в областном суде на 1,5 года. С 2009 года молодой человек сидит в исправительной колонии, заочно обучается в институте, пишет музыку на зоне и, возможно, скоро выйдет по УДО. Не исключено, что его дело, как и многие другие дела, сформированные при помощи фонда «Город без наркотиков», будут пересмотрены теми же самыми органами на предмет фальсификации доказательств. Как тогда будет выходить из положения Евгений Маленкин — неизвестно. Посадить в тюрьму человека — это совсем не то, что выпороть ремнем по заднице.

Валерий Дорофеев © Служба новостей «URA.Ru»
 

ReaL007

Тор4People
химия
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
пздц,про 90-е им наверно уже не припомнят,а там то жизней лишали
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Prisoner написал(а):
Хуй бычий. Признаю, расскаиваюсь, больше не буду. Щас ему падали, за подброс вьебут, за хранение. По совокупности лет 10 бы вышло хотя бы. Почувствуй себя в нашей шкуре падла.

Слушай, ничё не говори! Блять, чё ж он такой идейный не повёз до талого, вот что мне интересно. Устрица блять. На 13 наверно в БМ поедет. А куда ещё ему?!
 

ReaL007

Тор4People
химия
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
да хоть куда поедет если осудят кроме леса,кто ему что то серьёзное сможет сделать,так если словами пригрозят,так он с мужиками жить не будет под одной крышей,место обеспечат подобающее его личности,да у него и выбора то нет
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
ReaL007 написал(а):
пздц,про 90-е им наверно уже не припомнят,а там то жизней лишали

:D нам то хоть приколи, чё там было в 90-е. Фонд сколотили во второй половине 99. А хуевертить по настоящему они начали в 2000.

ReaL007 написал(а):
да хоть куда поедет если осудят кроме леса,кто ему что то серьёзное сможет сделать,так если словами пригрозят,так он с мужиками жить не будет под одной крышей,место обеспечат подобающее его личности,да у него и выбора то нет

Чесное слово, ты как будто в тюрьме не сидел. :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Кощей написал(а):
Чесное слово, ты как будто в тюрьме не сидел.
да это ты как будто не сидел,или сидел непонятно где.если кто нибудь загрузится за него-хуй ему чего будет,куда бы он не приехал.хозяин или биор просто дёрнут положенца и скажут ему-случится что нибудь с ним-будешь в пкт на кумарах валяться со своими понторезами в обнимку.тот соберёт всех и пропихнёт положняковую блевотину эту,за общее благо,за то,что "братва,так надо","мы с него сами спросим" и прочий чёс для лохов.и будет малёнкин этот завхозом,комендантом или нарядчиком.
он поэтому и грузится сейчас,что ему сказали-или грузись или будешь сидеть без поддержки,как умеешь,никто не впишется за тебя.выебут там толстую жопу твою и пиздец.вот он и грузится в ахуе сейчас.
накрайняк он вообще по 13й тупо может закрыться в гашенку,да и похуй.поэтому ему сейчас надо увязывать с мусорами или на воле с кем то,кто с теми же мусорами точно решит,чтоб чего не случилось.по последним его действиям-видно,что он это и делает.
 

ReaL007

Тор4People
химия
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
Кощей
ну я первый раз увидел репортаж по тв зимой 1999г,съёмка была скорее всего их,больно нагло там всё комментировалось,телевизионщики либо мусора как то корректней комментируют сюжет,потом спросил мол кто это,мне рассказали,поэтому у меня ассоциация с 90 ми такая,тебе так важна точная дата? и да 98 и 99 это ещё 90 ые,что слышал я и читал(естественно фактов нет)ключники обслуга и прочее почти все бывшие нарки,решившие сменить свой путь и пойти в ногу с фондом и его политикой,ну или вид сделали такой.вот привозят кого нибудь на реабилитацию он там побыл или сразу же,короче вот не понравилось ему там и он бузит,или по их мнению он там провинился и они в воспитательных как они говорят целях начинают его,короче били людей даже не резиновыми дубинками,а железными тросами.до такой степени что не выдерживал организм,или вывозили подальше чтоб не слышно как орёт,я не буду детали описывать,а то ты опять за слова цепляться можешь начать,короче пропадали люди,такие дела,можно сказать ужасы и т.д,я давно за ними наблюдаю,для себя выводы сделал кто они и что,тут про бабушку история вылезла наружу,я почитал и удивился сколько у ройзмана квартир оказывается имеется,так это наше время,сейчас как то поустаканилось всё,а раньше то уух что там было,так что это всё что могу сказать,прикалывать тебя уж не буду сильно.а про малёнкина человек тебе выше сообщением всё в точку описал,никто ему реально в лагере ничего сделать не осмелиться,ну по крайней мере в черте города екб тагил,кому охота крутиться?кто сидеть хочет?нет есть у кого ветер в голове или ещё какая причина кто может угрожать ну так администрация меры примет,тем более за ним сми всякие будут смотреть,что случись начальнику влетит за него,а основная масса просто будет косо смотреть и всё,ну ты бы сделал ему что нибудь будь там?максимум увидев его плюнул бы себе под ноги и сказал"у казёл,ничего по этапу с тебя всё равно спросят"всё,это всё виденно сто раз,и не такие как малёнкин а по животинестей да духу поболее и никто их не трогал,и этот найдёт себе место,проявит и там себя.
 
Сверху Снизу