важно Флуд о Винте, Мульке, Метамфетамине и прочих спидах

М

Мамкин тролль под винтом

Чисто заморочка . Шар потёк в руке , меняем пробку на отгон и только на 17 минуте была добавлена первая капля .
( Обычно , поставив отгон сразу шло две капли ) На второй фотке заметен открытый центр колбы . Одной капли явно мало . Но уже минут через 5 , подвижность воды . Кажется всё будет готово на 10 мин. раньше
IMG_20220820_145931.jpg
IMG_20220820_150413.jpg
 
М

Мамкин тролль под винтом

Пиздец , почти готово . Минут 30 пртив обычных 45 - 50
IMG_20220820_152852.jpg
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
измельчить.

16610028589451227302223.jpg
Я вообще на теме подготовки материалов и инструментов заморочен🚹 я вот ближайшие несколько, тарелку мою быстро водой из под крана но чистой отдеоь2ной губкой, и когда подсохнет абильным спиртом в вате протираю, насухо. А раньше!,..

Ебать-,,, сачало тарелку чистой губкой со средством обычным насухр, потом просто водопроводной водой насухо, а потом дистилированной. Это уйма времени!!! И то частенько буровил, пачкая материал или инструменты. И неавижу мыть после реакции, ко всему вышеописному добавляется мытье спиртом, а раньше строго ацетоном, потом от него мыл спиртом и снова по схеме... Блчччч заглючки были. Такая заморочка меня. И все равно реакцию буровил
.. И вот методом проб и ошибок и теории я почти разобрался природе всех ключевых моментов, что бы наконец сегондня ролучить не сгоревший прозрачный или перевареный салатоаый или храни Господь раньше воды добавит (итд), а сделать нормально рекомбинированный во всем обёме РМ прцесс..
Вот кстати термический контроль у меня до сих пор в ошибке,...

Лан короче, буду на огне делать как обычно и ч обычной посуде, не хочу мыть круглую и ге вижу смысла ее мыть, если на соли у меня все раво температуры гораздо выше теоретических. Средееценновым термометром для кухни устанавливая контакт термотра на глубину усадки реактора... Смысл мне тогба все городить?... Я так у окна со свечкой, ножницами, тацуяьс бубнамм читаю молитвы)
 
М

Мамкин тролль под винтом

Когда крест срезается как " спиральки " его не получится нормально перетиреть с красным . На этой стадии , он как зависает . Просто на тарелке до муки даже за час не высохнет . Но интенсивное растирание по тарелке за пару минут доведёт его до муки .
Советую один раз сделать из нержавейки лопатки и не ебатся с бритвой
IMG_20220820_171656_1CS.jpg
 
М

Мамкин тролль под винтом

Ебать-,,, сачало тарелку чистой губкой со средством обычным насухр, потом просто водопроводной водой насухо, а потом дистилированной.
Бля , братан вот один в один . Этот нюанс , как покозатель твоего правильного подхода к делу . И ты пожже понял , что лишак . Я месяцев 7 изучал химию , прежде чем сварится
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
16610065932671307639379.jpg

JOD


Ага синхрон, а ты еще и химик малость
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
16610161474081248167023.jpg

Такой короче
Забуровил по заглючке, ток завел реакцию и блять началось, свечка теряет огоеь, пришлосб бежать дураку зв новой, реакция остыла, и начался бой за растворр.
Вялоидущвя реакция не по всему объему, но хватило ума не добавлять воды
Винт короче. Вроде норм. Хотя после гашения спасательной операции, гдето и привскус фиалки услышал, но в основе запаха не было. Потом защелочил и щапах норм появился. Ааа, еще после гашения льдом обставил реактор.

Ну все, привет, осталлнок потом обсудим
 
М

Мамкин тролль под винтом

Вот кстати термический контроль у меня до сих пор в ошибке,...
А ты всегда варишь с руки от свечки?
Свечку , сразу нахуй .Сделай себе спиртовку . Добится стабильно нормального винта в таких условиях сможет только человек "на опыте " . Моё мнение , что это исключительно форс-мажорный вариант ,чисто От безысходности . Закладка по кресту 0.25 - 0.3 , это сложно для новичка лучше всего учиться на 0.8 - 1 г. Запороть такой обьём , почти не возможно . В фурике только на старте (первые подьёмы ) быстро взлетают и очень неохотно сбиваются вниз . Можно каплю добавить или постукивать по фурику . А колбочка как самовар . В колбе в разы проще вести реашку . Как расплавилось , твоя задача просто не допускать срыва в кипение или что б всё не встало колом . Первые 20 минут , на стенках испарине и очень спокойное , минимальное ДВИЖЕНИЕ массы . Твая ошибка будет ,когда ты при первом затухании реакции , логично поднимешь температуру на одно деление выше . Пару минут и всё уже кипит ( дохуя )
У меня плита 9 позиций . Начало на двойке и на тройку я переключе через минут 25-30 И всё это время не присыпонная колба от самого края конфорки будет двигаться в центр зарываясь в соль .
Перегретый винт я с закрытыми глазами по запаху сразу определю
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Блдь , я опять так хочу вмазаться ! Сука ,сидишь вроде ни хуя не делаешь и тут хуяк этот выхлоп
Взаимно. Все хотят вмазаться. Но я буду слезать с иглы. Потому что уже практически разлагаюсь. По этому скоро поеду травку на зиму заготавливать.
 

valera1771

Новичок
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
5
Предпочтения
Психонавтика
Поскажите пж сколько нужно соляной и какой % для того чтобы из основания PPA получить гидрохлоррид?
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
Когда крест срезается как " спиральки " его не получится нормально перетиреть с красным . На этой стадии , он как зависает . Просто на тарелке до муки даже за час не высохнет . Но интенсивное растирание по тарелке за пару минут доведёт его до муки .
Советую один раз сделать из нержавейки лопатки и не ебатся с бритвойПосмотреть вложение 35979
Ниуя не понял??? Лезвие полюбас надо?, а потом шпателем усилино растереть и через пару мин из него типо выдохнутся остатки воды спирта и хуй знает чего еще?
Не врубаюсь...
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
А ты всегда варишь с руки от свечки?
Свечку , сразу нахуй .Сделай себе спиртовку . Добится стабильно нормального винта в таких условиях сможет только человек "на опыте " . Моё мнение , что это исключительно форс-мажорный вариант ,чисто От безысходности . Закладка по кресту 0.25 - 0.3 , это сложно для новичка лучше всего учиться на 0.8 - 1 г. Запороть такой обьём , почти не возможно . В фурике только на старте (первые подьёмы ) быстро взлетают и очень неохотно сбиваются вниз . Можно каплю добавить или постукивать по фурику . А колбочка как самовар . В колбе в разы проще вести реашку . Как расплавилось , твоя задача просто не допускать срыва в кипение или что б всё не встало колом . Первые 20 минут , на стенках испарине и очень спокойное , минимальное ДВИЖЕНИЕ массы . Твая ошибка будет ,когда ты при первом затухании реакции , логично поднимешь температуру на одно деление выше . Пару минут и всё уже кипит ( дохуя )
У меня плита 9 позиций . Начало на двойке и на тройку я переключе через минут 25-30 И всё это время не присыпонная колба от самого края конфорки будет двигаться в центр зарываясь в соль .
Перегретый винт я с закрытыми глазами по запаху сразу определю
Блин, опять запутался. Да я бы варил на соле, но у меня нихуя не происходит пока температуру не подниму.
В с вязи с этим старый вопрос. Как вы ее нахуй меряйте? 110 - 170 по целсию мне где замерять, на поверхности соли, углубляться в соль или к стенке реактора измерительный зонд приложить? А как же тогда влияние разной тольщины стенок колбы, у фурика тонкое стекло у моей колбы ебать толстое... Я нихуя не понимаю..

И опать таки, мне надо держать расплав как на твоих последних фото с открытым центром, или активно его вести с поднятием шапок?
 
М

Мамкин тролль под винтом

Ниуя не понял??? Лезвие полюбас надо?, а потом шпателем усилино растереть и через пару мин из него типо выдохнутся остатки воды спирта и хуй знает чего еще?
Не врубаюсь...
Только не усиленно , а интенсивно .Ты как соскрёь с торелки , то должен видить .Если как мука , то всё норм . А если как маленькие стружки и на первый взгляд сухой , но он как бы подслипшыйся , то крест не готов на реашку . И если всю эту хуйню оставить , типо чайку попью , как раз и высохнет , то хуй он даже за ночь досохнет .Например мет вообше за неделю хуй высыхает .
Для псевды решение
1) интенсивное перетирание на тарелке , за 3- 4 минуты довёдёт крест до сухой муки .
2) прям на тарелку пиздануть пару кубов спирта . По принципу мыть безводным ациком . И перетирать эту не полностью успевшую растворится кашу до сухой муки . ( Для мета это вообще минимально обязательная поцедура , для избавления избытка солянки . )
3 ) Только !!! БЕЗВОДНЫЙ АЦИК !!! Которы ты сначало охладил в маразилке . Порошок полностью должен быть покрыт ациком . Тарелка с порошком тоже лучше охладить . Возится не льзя , быстро перетёр и слил остатки ацика ( на всякий случай в другую тарелку ) Патери не избежны . Для мета это очень желательная процедура . Даже самый крутой , дорогой магазинный ацик даже рядом не сравним с лабораторным . Разница просто огромная .

PS моё наблюдение ( 300 + пачек колёс ) :
Судафед - всегдо сохнет в пыль
Актифед ( состав один в один + 2.5 мг/на колесо триптоли...хуйни антигистаминовой которая чутка пролазит в креси ) всгда сох хуёво , но реашка заводилась и шла норм .

PS2 потрать минуту перетирая сухой крест с красным. Вся масса должна быть одного ровного оттенка . И не ленис крошить йод ( не в пыль , а как сахар ) Шар катается и плавится за 3-7 минут.
Удачи друг !
 
М

Мамкин тролль под винтом

Блин, опять запутался. Да я бы варил на соле, но у меня нихуя не происходит пока температуру не подниму.
В с вязи с этим старый вопрос. Как вы ее нахуй меряйте? 110 - 170 по целсию мне где замерять, на поверхности соли, углубляться в соль или к стенке реактора измерительный зонд приложить? А как же тогда влияние разной тольщины стенок колбы, у фурика тонкое стекло у моей колбы ебать толстое... Я нихуя не понимаю..

И опать таки, мне надо держать расплав как на твоих последних фото с открытым центром, или активно его вести с поднятием шапок?
Стекло имеет высокую теплопроводность . Стакан с горячим чаем будет моментально той же температуры что и вода . Фурик - цилиндрической формы .Во время подьема на дне будет всегда горячее чем в верхней точке подьёма. Ты рефлекторно хватаешь фурик и пиздя по нему пальцем пытаешся сбить шапку , но как ты наверняка уже понял , что всё полностью вниз нихуя не получается .И только ты вернёшь на нагрев ,как опять эта пена лезет к верху. Цилиндрическая форма фурика
1) ограничевает возможность контроля
2) даёт разность температур ( низ перегрет и проёбан , а до верха в принципе похуй , потому что "капля мёда в стакане с водой это просто вода"
В колбе ты сразу видшь ,что начинается срыв в кипение ( тебе не нужен термометр , тебе нельзя допускать активного кипения . Хуй сним с беспонтрвым раствором , беда в активно выделяещемся в этот момент побочном говне ) и так как площад больше и главное РАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДИЛЕНИЕ ВСЕЙ РЕАКЦИОННОЙ МАССЫ , даёт теье возможность контроля . Тебе надо на момент снеть колбу .Масс по толщине раз в 5 меньше чем в фурике а площадь в разы больше. Ты моментально останавливаеш рост температуры , а её избыток (остыванме ) происходит в разы быстрее . В то время как фурике аккамулированная избыточная температура даже в руках пару сек спозобна кипеть .
И можно например просто вернуть колбу на кучку соли или край комфорки и наблюдать . Если опять начинается перебор , то может и вовсе на одно деление понизить нагрев . Ты так через 3 -5 варок уже боле моль будешь начинать формировать свой удобный для тебя способ приготовления . Главное что уже в растворе пускай не сразу хорошем но хоть не таком таксичном как раньше
 
Сверху Снизу