важно Флуд о Винте, Мульке, Метамфетамине и прочих спидах

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Дык винт он же и должен быть прозрачным с переборки прямо. Слеза как на том видео. Смысл потом издеваться на раствором, осветлять его, кипятить, вымораживать или кто там чего делает. Надо всего лишь потерпеть и доварить до конца. Если пропорции соблюдены и доварен до конца, никакого йода там не остаётся. Такой винт и держит долго и отходосы минимальны с него. Мой личный подход именно такой. Хотя есть конечно и альтернаттвные версии, типа без йода нет прихода, надо недоваривать и тд.
 
Н

Не Андрей

Дык винт он же и должен быть прозрачным с переборки прямо. Слеза как на том видео. Смысл потом издеваться на раствором, осветлять его, кипятить, вымораживать или кто там чего делает. Надо всего лишь потерпеть и доварить до конца. Если пропорции соблюдены и доварен до конца, никакого йода там не остаётся. Такой винт и держит долго и отходосы минимальны с него. Мой личный подход именно такой. Хотя есть конечно и альтернаттвные версии, типа без йода нет прихода, надо недоваривать и тд.
тут все(большинство ) варят "морковку" , а потом доводят
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Я конечно в чужой монастырь со своим уставом не лезу, но моё имхо это неверный подход. Всё это от нетерпения, хочется по быстрей загасить реакцию, а фанту по трубам гонять не хочется. Случаются конечно разные ситуации, йоду переложил с дуру и тд. Аккуратней надо, осторожней , берегите люди здоровье!
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
без йода нет прихода, надо недоваривать и тд.
Есть люди, которым в кайф "гавном" шваркаться - непонятно, но факт - любят депресушные состояния от недоваров, называя это винтовой тягой....
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Дык винт он же и должен быть прозрачным с переборки прямо. Слеза как на том видео. Смысл потом издеваться на раствором, осветлять его, кипятить, вымораживать или кто там чего делает. Надо всего лишь потерпеть и доварить до конца. Если пропорции соблюдены и доварен до конца, никакого йода там не остаётся. Такой винт и держит долго и отходосы минимальны с него. Мой личный подход именно такой. Хотя есть конечно и альтернаттвные версии, типа без йода нет прихода, надо недоваривать и тд.
А что скажешь насчет глауцина. От него раствор как ханьё цветом.
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
А что скажешь насчет глауцина. От него раствор как ханьё цветом.
Да не дай Бог! Откуда ему там взятся? Использовать крест с бронха без перегонки это вообще зашквар какой то. Не так вреден метамфетамин , сколько сопутствующий коктейль.
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Морква есть:smu:sche_nie:? Свешайте 2 штучки
Мой первый варщик, еще до армии в эпоху солутна как раз варил вот такую морковку. Я хорошо помню тот винт. Он держал 8 часов от силы и потом наступала стадия депресняка и тупняка, с подергиванием конечностей. +потеешь, воняешь как немытая макака, морда желтая, кожа резиновая, жесть короче. Только потом когда я сам себе начал варить я понял каким должен быть винт, и каким говном я успел пошмыгаться. С содроганием вспоминаю.
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Работает УС! Работает! И почему я раньше его не юзал? Совершенно неотличимо от бензина, даже запах тот же. Один в один зиппо, тот что у нас раньше был в пластиковых баночках по 150мл потом изчез. Из трех бронхов на холодную за один пробой забрал 2 сотки, щелочил четырьмя ст. ложками кальц.соды. короче красота, ночью сварю.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Расслаивается нормально?
Вообще моментально без проблем, лучше чем бензин. Тем более колотил даже не на холодную, а можно сказать на ледяную в пристроечке без отопления.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Вообще моментально без проблем, лучше чем бензин. Тем более колотил даже не на холодную, а можно сказать на ледяную в пристроечке без отопления.
Что за фирма-изготовитель? Первый раз слышу чтобы уайт вонял как бенз! Если только Новосибирский бенз, но он оооочень отдаленно напоминает уайт. Бенз МожХим (да и вся их продукция рулит)
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Что за фирма-изготовитель? Первый раз слышу чтобы уайт вонял как бенз! Если только Новосибирский бенз, но он оооочень отдаленно напоминает уайт. Бенз МожХим (да и вся их продукция рулит)
Котегорически приветствую всех форумчан! На счет запаха ты прав, но я уловил только позже, когда зашел со свежака, пахло бензином+немного краской как бы. Не критично, бенз с заправки сильнее воняет. А краска..ну краска, наоборот на руку, крашу я тут и ниибёт)). УС производства компании Роскрасторг-Д, г. Ярославль. Но это наверное ни о чём не говорит, потомучто только дома заметил, что флакон завинчен крышкой от кока-колы). При кащее вот и при переливании/кислении в стекляшку ничего кроме бензина не почувствовал, вот ей Богу!
Теперь второй вопрос назрел, если можно чтобы посты друг за другом не создавать. Сорян за многабукав.
Вот есть у меня 2 фосфора, технический крупный/фиолетовый и типа вроде как лабороторный ярко-красная пыль. С техническим вообще никаких проблем, всё чётко и стабильно. Но вот к лабороторному никак не могу приловчиться. Проблема вот в чём, после того как завелась реакция и помещаешь реактор на соль, йод в присутствии этого фосфора вылетает ну буквально за 2-3 минуту полность без остатка, ВООБЩЕ ВЕСЬ моменто море. Ума не приложу. То ли фосфор такой метагиперреактивный, то ли поимесь какая то в нем. Кажись я его промывал разок, ничего не изменилось. Тройка минут буквально пара джинов и в реакторе только ярко-красный фосфор в прозрачной жиже как бы. Ну то есть дальше греть смысла нет, а если всё же греешь, то минуты через 4-5 начинает лететь уже сам фосфор при том что t одназначно ниже сотни. При этом разносится такая вонь, слова не описать жопа короче и пиздец. Я конечно таким раствором не ставился,но разок припил. Даже тяга была НО как я вонял этим говном на след день не передать. Шмотьё насквозь пропиталось потом вместе с этой вонью, сложно даже описать
, тонна тухлого чеснока+выгребная яма с разложившимися собаками. Закинул прокрутил вещи, стиралка еще неделю воняла это еботой и вещи не отстирались , несколько дней на улице висели и на 2-3 метра вокруг себя фонили. Всегда всё, хочу заметить, делаю по весам, строго по коассике. Ну то есть по весу лабороторного не перекладывал, закладки идентичны. Хоть и варю помалу, вчера вот сотку крутанул на техническом, никаких проблем, не засекал, но минут 40 булькало пока не сварилось. Вот и не пойму никуя. При тех же закладках с лабораторным реакция идёт две минуты. Буду признателен ответам корифеев.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Котегорически приветствую всех форумчан! На счет запаха ты прав, но я уловил только позже, когда зашел со свежака, пахло бензином+немного краской как бы. Не критично, бенз с заправки сильнее воняет. А краска..ну краска, наоборот на руку, крашу я тут и ниибёт)). УС производства компании Роскрасторг-Д, г. Ярославль. Но это наверное ни о чём не говорит, потомучто только дома заметил, что флакон завинчен крышкой от кока-колы). При кащее вот и при переливании/кислении в стекляшку ничего кроме бензина не почувствовал, вот ей Богу!
Теперь второй вопрос назрел, если можно чтобы посты друг за другом не создавать. Сорян за многабукав.
Вот есть у меня 2 фосфора, технический крупный/фиолетовый и типа вроде как лабороторный ярко-красная пыль. С техническим вообще никаких проблем, всё чётко и стабильно. Но вот к лабороторному никак не могу приловчиться. Проблема вот в чём, после того как завелась реакция и помещаешь реактор на соль, йод в присутствии этого фосфора вылетает ну буквально за 2-3 минуту полность без остатка, ВООБЩЕ ВЕСЬ моменто море. Ума не приложу. То ли фосфор такой метагиперреактивный, то ли поимесь какая то в нем. Кажись я его промывал разок, ничего не изменилось. Тройка минут буквально пара джинов и в реакторе только ярко-красный фосфор в прозрачной жиже как бы. Ну то есть дальше греть смысла нет, а если всё же греешь, то минуты через 4-5 начинает лететь уже сам фосфор при том что t одназначно ниже сотни. При этом разносится такая вонь, слова не описать жопа короче и пиздец. Я конечно таким раствором не ставился,но разок припил. Даже тяга была НО как я вонял этим говном на след день не передать. Шмотьё насквозь пропиталось потом вместе с этой вонью, сложно даже описать
, тонна тухлого чеснока+выгребная яма с разложившимися собаками. Закинул прокрутил вещи, стиралка еще неделю воняла это еботой и вещи не отстирались , несколько дней на улице висели и на 2-3 метра вокруг себя фонили. Всегда всё, хочу заметить, делаю по весам, строго по коассике. Ну то есть по весу лабороторного не перекладывал, закладки идентичны. Хоть и варю помалу, вчера вот сотку крутанул на техническом, никаких проблем, не засекал, но минут 40 булькало пока не сварилось. Вот и не пойму никуя. При тех же закладках с лабораторным реакция идёт две минуты. Буду признателен ответам корифеев.
ХЗ
Помню, что без прикапывания йод летит как ебанутый.... больше нечего сказать по сути.... рубль готовить, вообще, извращение, даже профи, в основном, так не делают...
А что важно-то для тебя: затраченное время или полученный результат?
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
ХЗ
Помню, что без прикапывания йод летит как ебанутый.... больше нечего сказать по сути.... рубль готовить, вообще, извращение, даже профи, в основном, так не делают...
А что важно-то для тебя: затраченное время или полученный результат?
Приветствую бро, ты знаешь, довольно интересный вопрос. Думаю что в моей ситуации результат главенствует. Я как бы привык, что много эфедрина у меня не бывает, взяться ему неоткуда, устраивать промышленные отбивки мне совершенно не упёрлось. Вот и научился крутить по сотке, а то и по пол сотки. Влегкую! Не, ну были конечно времена оголтелые, торчали плотно, варили граммами. Дела прошлые. Много лет уж как я отказался от такого режима жизни и "торчания", уже и забыл чего это такое. Я жить и любить хочу. Долго ). Вот Оди где-то писал, насколько серьезно он относится к вопросам безопасности, настолько-что даже ближайшие люди ни сном, ни духом, кто, где, когда и зачем. У меня похожая ситуация. Я никогда не догоняюсь, никогда не марафоню, никогда ни с кем, ничего не мучу. Рыба-лёд! Меня такой режим торча полностью устраивает. Надумал-мимоходом, промеждупрочим взял себе скажем эти 3 флакона, этого довольно! Кайфанул, остыл. За кайфом не угонишься, лучше пусть кайф гоняется за мной). А что насчет расхожего мнения, что якобы из сотки пороха ничего путного не закрутишь-точно говорю, это не соответствует действительности. Закрутишь даже из полусотки, да еще как! Даже время реакции, по моему опыту, не меняется по сути. Как греть будешь! Но спорить не стану, уважаю любое мнение, остаюсь при своём).
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Котегорически приветствую всех форумчан! На счет запаха ты прав, но я уловил только позже, когда зашел со свежака, пахло бензином+немного краской как бы. Не критично, бенз с заправки сильнее воняет. А краска..ну краска, наоборот на руку, крашу я тут и ниибёт)). УС производства компании Роскрасторг-Д, г. Ярославль. Но это наверное ни о чём не говорит, потомучто только дома заметил, что флакон завинчен крышкой от кока-колы). При кащее вот и при переливании/кислении в стекляшку ничего кроме бензина не почувствовал, вот ей Богу!
Теперь второй вопрос назрел, если можно чтобы посты друг за другом не создавать. Сорян за многабукав.
Вот есть у меня 2 фосфора, технический крупный/фиолетовый и типа вроде как лабороторный ярко-красная пыль. С техническим вообще никаких проблем, всё чётко и стабильно. Но вот к лабороторному никак не могу приловчиться. Проблема вот в чём, после того как завелась реакция и помещаешь реактор на соль, йод в присутствии этого фосфора вылетает ну буквально за 2-3 минуту полность без остатка, ВООБЩЕ ВЕСЬ моменто море. Ума не приложу. То ли фосфор такой метагиперреактивный, то ли поимесь какая то в нем. Кажись я его промывал разок, ничего не изменилось. Тройка минут буквально пара джинов и в реакторе только ярко-красный фосфор в прозрачной жиже как бы. Ну то есть дальше греть смысла нет, а если всё же греешь, то минуты через 4-5 начинает лететь уже сам фосфор при том что t одназначно ниже сотни. При этом разносится такая вонь, слова не описать жопа короче и пиздец. Я конечно таким раствором не ставился,но разок припил. Даже тяга была НО как я вонял этим говном на след день не передать. Шмотьё насквозь пропиталось потом вместе с этой вонью, сложно даже описать
, тонна тухлого чеснока+выгребная яма с разложившимися собаками. Закинул прокрутил вещи, стиралка еще неделю воняла это еботой и вещи не отстирались , несколько дней на улице висели и на 2-3 метра вокруг себя фонили. Всегда всё, хочу заметить, делаю по весам, строго по коассике. Ну то есть по весу лабороторного не перекладывал, закладки идентичны. Хоть и варю помалу, вчера вот сотку крутанул на техническом, никаких проблем, не засекал, но минут 40 булькало пока не сварилось. Вот и не пойму никуя. При тех же закладках с лабораторным реакция идёт две минуты. Буду признателен ответам корифеев.
если с чистым лабораторным то кладешь гавно фосфор и йод в пропорции 1:1:0.3
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Д
если с чистым лабораторным то кладешь гавно фосфор и йод в пропорции 1:1:0.3
Это ж ты классические "настройки по умолчанию" привёл? Или я чёт не так понял? Заморчен слегонца) . 0.3 это фосфор? Соблюдаю. Взвешиваю всегда аккуратно и тщательно. Тут ошибка исключена. Да выкину я нах этот фосфор ядовитый, если его очистка сложнее чем с водой побултыхать. Нах он нужен. Уже несколько варок мне запорол. Заказывал в одной конторе за одно вместе с йодом. Йод работает на 5 баллов, а фосфор гавно какое то. Мне технического на всю жизнь хватит еще и детям останется. Соседским). Не разу не подвёл, по классике отвешиваешь, по классике и срабатывает. Всё по фен-шую).
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Это окислы фосфора, промой его ацетоном( спиртом, водой, этими дольше и тщательней) собирай песок со дна тарелки он будет почти фиолетовый и будет тебе счастье. Фсе что плавает в ацетоне строго на хуй
 
Сверху Снизу