Финансовый кризис РФ?

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
ну да, казань мне вообще нравится. у вас президент с головой вроде, правильный такой. я думаю ваш город кризис не так сильно затронет.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
у нас на заводах на 3 дневку работяг переводят уже. камаз например уже трудности испытывает и соответственно не может расчитаться за свои долги перед кредиторами. слышал за одну фирму, которая кузова на камазы ствит, типа разоряеца, так как основной заказчик камаз не расчитываеца, и имеет очень большой долг. не знаю насчет руководства республики, тут реальная федеральная помощь нужна. банки у нас по прежнему в кредитах отказывают населению. слышал мелкие банки вроде тож разоряюца
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
у нас банки кредиты выдают,но уже с повышенной проц ставкой и не все.цены на недвижку вроде стоят и хуй ево знает как дальше будет.моя выгода будет если они резко пизданут вверх.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
patrik написал(а):
у нас банки кредиты выдают,но уже с повышенной проц ставкой и не все.цены на недвижку вроде стоят и хуй ево знает как дальше будет.моя выгода будет если они резко пизданут вверх.
продавать собрался?
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
собирался весны дождатсо,а щас уже думаю.вот еслиб не кризис сабачий,то весной полюбас дороже я продал бы зем участок,а теперь возможно пойдут вниз или заморозятся и следовательно нахуй мне ждать весны если щас однохуйственно.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
мда :roll: , живем как на вулкане, никакой стабильности. хотя гнать тоже не вариант, нада дальше жить и решать вопросы. сука если честно, у меня принципиальная заморочка, так как я нехочу впереца по деньгам. и так поясок затянут потуже
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Moffy написал(а):
НО ПО ОТРЫВКАМ, КОТОРЫЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ, ВРОДЕ КАК ДОРОЖАЕТ ДОЛЛАР ПО ОТНОШЕНИЮ К ЕВРЕЮ.
ЕСЛИ ТАК ТО НЕ ЯСНО ПОЧЕМУ. А РАЗБИРАТЬСЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ.

Есть такое понятие "отскок". Когда допустим биржевые индексы долго растут в конце концов наступает предел роста и соответственно происходит снижение. Ну и как говорят истина она где то посредине.

А по поводу Европы у меня такие же мысли. Европейские товары более актуальны сами по себе.
С Америкои мы похожи очень, только одна проблема у нас очень низкая производительность труда да и делать качественный ширпотреб никогда не умели. Оружие да, но танк ведь он не сеет и не пашет...
Одна надежда на западные компании которые построят у нас свои заводы будем работать на них как рабы, если конечно реальный профсоюз не создать.
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Надо как то подитожить. NoDrugs может опросник забобахать.
Мой вариант:
1.) Финансовый кризис это спланированная афера банкиров, нас разводят.

2.) Мы должны помогать банкам им сейчас тяжело. Без них мы помрем с голоду.

3.) Финансовый кризис это хорошо. У меня теперь дача на Канарах.

В голове крутится еще вариантик, ну не знаю...не уверен. четвертый.
Повесить их всех на столбах тогда Финансовый кризис больше никогда не повторится.
Предлагайте свои варианты опроса тоже.
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
да повторица он в любом случае. все по спирали...
 

Pinky

Новичок
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
26
Адрес
xz
У нас в среднем в городе. В центре хата в срднем стоила 3 ляма р. Щас 800 тыс. р. 8O . Сокращают все х на комбинате ММК.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Мофи,следи за мной ,не вопрос.Тока в той моей мессаге я в другом мире был,извини,А ЩАС вправду почувствовал что это не есть хорошо,двое ребят знакомых с завода попросили,вежливо так,уйти.У отца на работе сокращения персонала...Если так и дальше покатится,то можем опять в жопе оказатся :ne_ne: :( Да и на моей работе Уже начальство подозрительно зыркает.Так Что извиняй,не хотел никого задеть.С уважением Кирилл.
 

Ladydrug

Активный Юзер
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
739
угу.вчера вот сообщили,что наша фирма с новго года более не будет существовать
а оставшиеся 2 месяца зарплата меньше на 30 проц..

поверить не могу..так быстро..
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
Переезжайте в Краснодар...Единственное изменение - бензин чуток подешевел :up:
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Спасибо конечно за приглашение,но боюсь ж/д билеты тож подорожали :(
 

Ladydrug

Активный Юзер
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
739
дык с удовольствием..пожить немного..когда-нибудь..
тепло там,красиво..
но мне дороже серый дождь и ванильное небо..
 

Ladydrug

Активный Юзер
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
739
в пятницу падение рубля...
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
все сейчас в деньги уходят.. бухал тут с олигархами.
пипец.
у них фантазии не хватает, все вложились в недвижимостть...
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
ебаный кризис. ввязался тут в авантюру, с кентом взяли дистрибуцию на безалкогольные напитки. а они не продаюца. короче хуево продаюца. типа кризис виноват и несезон влегкую.
 
Сверху Снизу