Финансовый кризис РФ?

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
в нашем городишке подобная ёбань.росгосстрах сокращают и очень много фирм тоже сокращения сделали или собираются только ещё,а помните,гаспада,сколько по ящику было пездежа,типа у нас всё заебись,стаб фонд и прочая хрень,оказавшаяся вобще в хуй не дудящей.путкин,сцуко,пропидор гнилой.щас чёта и не вылазит нехуя.и эти ёбаные мрази по ящику даже щас орут мол всё у нас лучше всех и ваще всё ровно.на мне этот кризис никак не сыграет,а вот на близких это да.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
так то тож не очутил кризис в семье своей, слава богу. нах он не нужен сто лет. грили шо цены на тачилы упадут, чета них не упали и на недвигу тож не падают. люди вот кредиты не могут в банках брать, по идее кто то обламываеца из за этого.
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
sliff написал(а):
для примера в среднем
наш ГОК отправляет в сутки 3 заказа в Финляндию (и другие страны ЕС)
и 6-8 заказов (ж/д составы) окатышей в РФ.. с 1 ноября будет 1 заказ
в Финку и 1 в Россию.. чувствуете сколько человек теряет работу?

Обидно то, что этот зкономический кризис затрагивает придприятия и концерны, которые вообщем то достойны уважения. Автопром начнет трясти, а за ним как домино посыпится ох как много отраслей промышленности. И кто виноват? Естественно правительство.

...Мне очень жалко американцев. Такую страну развалить это надо очень и очень много усилий приложить... Одним словом - долбое6ы

Что то мысль посетила, а как соберутся промышленники и поидут по улицам с лозунгами "Долой Буша, Саркози , Берлускони" тоесть не пролетарии, а директора и топ менеджеры. Во хохма будет.
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
"Если звезды зажигаются-значит это кому-нибудь нужно." Помоему в любой ситуации можно найти положительные моменты!экономическая нестабильность,перераспределение финансов-это возможность намыть лаве,вот к примеру,во время дефолта сколько народу поднялось!! Тем более в "смутные" времяна спрос на "вещества" всегда растет,так что может нас ждет Вторая Кислотная Революция!!! :bye: ;-)
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
В России грядет новый 98-й
27 октября, 10:55 | Андрей ФИЛАТОВ





Lenty.ru: Герман рассказала слезливую историю про поиски...
REGNUM: "Петля на шее строительства затягивается, вот-вот наступит удушье"


Представители российской власти ручаются за стабильность рубля. Однако теперь в их словах нет прежней уверенности в том, что отечественной экономике ничего не грозит. Продолжающееся падение фондовых рынков заставило чиновников сделать формулировки более обтекаемыми.

В воскресенье первый вице-премьер Игорь Шувалов рассказал журналистам, что Центробанк РФ располагает всеми возможностями для недопущения резких колебаний курса рубля. "При тех резервах, которыми мы обладаем, и при том уровне развития финансовой системы, где мы находимся, мировые кризисные явления не способны сломать нашу финансовую и нашу экономическую систему. Резких колебаний курса рубля опасаться не стоит, поскольку в настоящий момент для этого нет никаких предпосылок", - заявил замглавы российского правительства.

За день до этого первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев заявил, что "у нас хороший платежный баланс, большие резервы, сильные фундаментальные основы экономики". "То, что волны мирового финансового кризиса докатываются и до нас, не означает, что рубль должен быть сильно девальвирован", - сказал Улюкаев. Это утверждение прозвучало смело на фоне падения курса российской валюты на протяжении прошлой недели.

Некоторые эксперты в сфере экономики как в России, так и за рубежом скептически относятся к заявлениям чиновников. Это, в частности, вызвано тем, что ранее члены правительства говорили о том, что девальвации не случится ни при каком раскладе, теперь же чиновники обещают, что девальвация не будет резкой.

"Девальвация рубля сегодня неизбежна так же, как она была неизбежна в 1998 году. С 2003 года российские банки и компании активно занимали доллары, не имея возможности получать рублевые кредиты. Точно так же вело себя правительство накануне дефолта 1998 года. И нет ничего неожиданного, что одна и та же политика приводит уже второй раз к одному и тому же результату - неизбежной девальвации рубля", – считает президент компании "Неокон" Михаил Хазин. Единственное, что может сделать правительство, - избежать резкой девальвации, однако дефолт неизбежен в любом случае, полагает эксперт.

"Накануне дефолта 1998 года Центробанк выдавал банкам стабилизационные кредиты, которые немедленно обменивались на валюту и уходили из страны. Точно так же и сегодня ЦБ предоставляет банкам ликвидность, которая немедленно обменивается на валюту. Как и в 1998 году, ЦБ сейчас только делает вид, что контролирует использование банками государственной помощи", - отмечает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Журналисты газеты The Financial Times также придерживаются мнения, что российская экономика повторит сценарий десятилетней давности. Если в начале кризиса Россия считала, что огромные золотовалютные резервы и доходы от ресурсного сектора позволят ей безболезненно пережить экономические проблемы, то теперь положение резко меняется в худшую сторону, отмечает газета. Эксперты издания, проанализировав ситуацию с инфляцией, умеренно негативно оценили меры, предпринятые российскими властями для поддержки экономики. Кризис приведет к серьезному переделу собственности, который будет полностью направляться государством, заключает газета.

http://www.utro.ru/mega/
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
tomiUSER написал(а):
"Если звезды зажигаются-значит это кому-нибудь нужно." Помоему в любой ситуации можно найти положительные моменты!экономическая нестабильность,перераспределение финансов-это возможность намыть лаве,вот к примеру,во время дефолта сколько народу поднялось!! Тем более в "смутные" времяна спрос на "вещества" всегда растет,так что может нас ждет Вторая Кислотная Революция!!! :bye: ;-)
+1 :up: Вот такая революция мне по душе.А хныкать нечего,не мы у руля,а суки разные
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
kirill190 написал(а):
tomiUSER написал(а):
"Если звезды зажигаются-значит это кому-нибудь нужно." Помоему в любой ситуации можно найти положительные моменты!экономическая нестабильность,перераспределение финансов-это возможность намыть лаве,вот к примеру,во время дефолта сколько народу поднялось!! Тем более в "смутные" времяна спрос на "вещества" всегда растет,так что может нас ждет Вторая Кислотная Революция!!! :bye: ;-)
+1 :up: Вот такая революция мне по душе.А хныкать нечего,не мы у руля,а суки разные

Возможность намыть лаве? Ты знаешь как это сделать?
Главное правило экономики, если растет спрос, то предложение
сначала уменьшается, соответственно цены растут.
Какая наз революция? Вы о чем ваще говорите?
Вам пох на дефолт? Хотитете, чтобы опять как в 1998 году
на стипендию (зарплату) можно было было блок сигарет купить и пиздец?
Возможность сохранить свои деньги есть, если канешно они у вас есть..
Базара нет, если все, что щас происходит вас не касается и вы чувствуете
твердо почву под ногами (работу не теряете, зарплату вам постоянно
повышают, у вас есть своя хата, или живете с родаками, которые в вас
души не чают и каждый день подкидывают на драгсы косарь-другой,
то у вас внатуре все хорошо, рад за вас)
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Да перестань,какая мать своему ребёнку на кайф дает?Повторюсь торчи найдут всё!Какая бы там революция,дефолт или конец света.Ну небольшой фин кризис тоже переживём,кстати его ещё в середине лета прогнозировали :P
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
kirill190 написал(а):
Да перестань,какая мать своему ребёнку на кайф дает?
Ну небольшой фин кризис тоже переживём,кстати его ещё в середине лета прогнозировали :P

ты прекрасно понимаешь, что я утрирую.. хотя знаю случаи, когда
отец торчал с сыном вместе.. помагали друг другу когда кумарило..
есть еще дочки, которые из клубов не вылазят, постоянно в абъебосе
на родительские денежки, дают им, понятно на карманные расходы..
что касается кризиса, тут я вижу ты - оптимист, это хорошо по жизни..
наверняка, в разных регионах он по-разному ощущается.. если ты можешь
так спокойно рассуждать, то у вас там видимо и не пахнет никакими
проблемами.. Москва поэтому поводу вообще наверна не запаривается..
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
А может это просто замут такой банкиры придумали..
сговорились по тихому сыграть на понижение.. и под шумок деньги стаб фонда раскидать между собой, ведь они маржу с этого имеют не малую...
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Вот Nail высказал мысль правильную. Года 3-4 назад, когда стал вопрос о том, в какой валюте деньги хранить, один грамотный финансист сказал, что если на долгосрочное хранение-вкладывайте в доллар, он года 3 падать будет, потом вверх пойдет, что сейчас и происходит собственно.Вот его слова оправдываются. Из всего этого, думается мне, что кризис этот явление давно спрогнозированное и ожидаемое, если не спланированное. Ведь это в первую очередь выгодно тем, кто раньше других будет обладать информацией о грядущих событиях. Ведь даже таже инфляция тупо выгодна например политикам, которые зная, что скоро деньги будут стоить меньше, делают сейчас дорогостоящие приобретения, которые уже завтра за эти деньги купить будет невозможно.
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Добавлю.
Деньги в стаб фонде у нас (да и не только у нас) образовались в основном от налогов за экспорт природных ресурсов т.е. это добавленная стоимость к продукту за который платят вобщем то все граждане честно работающие, многих стран включая европу америку ну вообщем всех, можно сказать планеты в целом.

Отдают свои заработанные кровью и потом! Вместо того чтобы купить своему ребенку игрушку или проехать несколько дальше на своем автомобиле люди отдавали свои деньги в эти стаб фонды...
А теперь стаб фонды раздербанит кучка банкиров! (евреев кстати сказать в большинстве своем).
р.с. есть инфа, что бакс будет расти к рублю. по данным разведки..
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
kirill190 написал(а):
А на какой хрен,вы волнуетесь о кризисе?РОССИЯ всех заткнет!!!Нам ли волноваться о деньгах и блабогополучии?А КАК ЖЕ ДУША? ДУША РОССИИ!!!!?Пусть мы торчим,но я уверен что здесь не один или два Настоящих ПОТРИОТОВ :up:
СЛУШАЙ ДРУГ, Я ВОТ ЗА ЭТОЙ ТЕМЫ СЛЕЖУ СО СТОРОНЫ, НАПРИМЕР.
И МНЕ НЕ НРАВИТСЯ КАК ТЫ ТУТ ГАРЦУЕШЬ. ОХУИТЕЛЬНЫЙ ЗНАТОК РЫНКА.
ТЕБЕ НЕГДЕ ПО УЛЫБАТЬСЯ ЧТО ЛИ?
ИДИ ВОН В ОБЩЕМ В ТЕМУ ЧАТ ИЛИ К АВАТАРАМ АССОЦИАЦИИ ПОДСТРАИВАЙ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОБЩИЙ С ПОДЕШОВКОЙ СМЫСЛОМ ПОМЕНЯЛСЯ, В ПОДЕШОВКЕ ХОТЬ ТЕМЫ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ОСМЫСЛЕННЫЕ В ОБЩЕМ ЖЕ ТОЛЬКО ТЕМЫ ГДЕ В ОДНУ СТОЧКУ ПЁРНУТЬ ПОЛАГАЕТСЯ И ПОЗДОРОВАТЬСЯ.

А ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНО И, ПРИЗНАТЬСЯ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНА СИТУАЦИЯ ВООБЩЕ. КОНЕЧНО ПОЛИТИКОЙ ВЛАДЕЮТ БАНКИ(ПОТОМУ КАК КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ ГОСУДАРСТВА НАХОДЯТСЯ В РАБСТВЕ У БАНКОВ И ЖИВУТ ЗА СЧЁТ КРЕДИТНЫХ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ОНИ ВОЗВРАТИТЬ ЦЕНТРОБАНКУ ДОЛЖНЫ.).
НО ВОТ С КУРСОМ ДОЛЛАРА НЕ ОЧЕНЬ ВСЁ РАВНО ПОНЯТНО, ОН ВЕДЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЕВРО ТОЖЕ РАСТЁТ? (Я НЕ СЛЕЖУ УЖЕ ПОЛГОДА ЗА ПОЛИТИКОЙ И НОВОСТЯМИ ВООБЩЕ). НО ПО ОТРЫВКАМ, КОТОРЫЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ, ВРОДЕ КАК ДОРОЖАЕТ ДОЛЛАР ПО ОТНОШЕНИЮ К ЕВРЕЮ.
ЕСЛИ ТАК ТО НЕ ЯСНО ПОЧЕМУ. А РАЗБИРАТЬСЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ.

ЯСНО, ЧТО АМЕРИКА В СРАВНЕНИИ С ЕВРОПОЙ НИ ХУЯ ТОЛКОМ НЕ ПРОИЗВОДИТ ВООБЩЕ. РЕАЛЬНЫХ ТОВАРОВ ПРОИЗВОДИТСЯ В АМЕРИКИ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 20-25% НЫНЕШНЕГО КУРСА ДОЛЛАРА.
КРОМЕ ВИРТУАЛЬНЫХ ТОВАРОВ (МАРКЕТИНГА, РЕКЛАМЫ, КИНО-МУЗИНДУСТРИИ) А РЕАЛЬНЫЕ ТОВАРЫ В АМЕРИКИ ЭТО БУХЛО, КУРЕВО, ВОЕННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, САМБИКИ..
И ВОТ В ЕВРОПЕ, НАПРИМЕР ТОВАРОВ ПО СРАВНЕНИЮ С АМЕРИКОЙ ПРОСТО ДОХУЯ ВООБЩЕ (АНГЛИЯ, НАПРИМЕР С ГЕРМАНИЕЙ И ФРАНЦИЕЙ ВМЕСТЕ - ОТЪЁБЫВАЮТ АМЕРИКУ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, И РОСТ ТАМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НЕ ХУЁВЫМИ ТЭМПАМИ.
И СЕЙЧАС КОГДА ЕВРОПА НА СВОЮ ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ ПЕРЕХОДИТ, ВКЛЮЧАЯ АВИАТЕХНИКУ(БОЕВУЮ) АМЕРИКА ВООБЩЕ В РОТ ОЗАДАЧЕНА БУДЕТ ПО ПОЛНОЙ. И ПО ИДЕИ КУРС ЕВРО ДОЛЖЕН РАСТИ.

ЧТО КАСАЕТСЯ РОССИ, ТО В ПРОИЗВОДСТВЕ ТОВАРОВ МЫ НА АМЕРИКУ КАК РАЗ ПОХОЖИ. ТОЛЬКО У НАС СИТУАЦИЯ НЕСОМНЕННО АХОВАЯ ВООБЩЕ. СТРАНА АГОНИЗИРУЕТ ВООБЩЕ
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Так я по этому и говорю о том что доллар будет расти по отношению к рублю. Так как если сравнивать промышленость США с Российской то эта пропорция где то 1 к 10. а то и еще меньше...
Я не пойму куда они все побежали? все падает... Мне просто интересно где капитал? 2-3 триллиона долларов.
Вобщем думаю мышки просто попрятались по норкам на время....
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Мофи,с чего ты взял что я ,,горцую,,?ЧЕМ?Если я не паниковал кода 2 квартиры потерял,и в банке от довольно приличной суммы остались гроши,это не выебон,а адекватное и спокойное отношение к происходящему вокруг.Согласен я не знаток рынка,но глаза не обманывают,начнёться паника,кидания из крайности в крайность,короче дурдом.Если хочешь сходи с ума вместе с толпой, :) С уважением Кирилл
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
кто как думает,я вот слышал вобще цинк такой,что якобы будет пиздорез похлеще девяностовасьмова во много раз и это ещё только начало...
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Моф,нихуя хорошего непредвидеться и гадать нехуй,деградация прогрессирует,страной рулят сабаки,сабаками рулят др. упаковаканые батоны, которым похуй на всех и это правельно,должно быть похуй.Кто это понял клепает бабки,по этому принципу.Жабе мало всегда,а всем всего бы хватило.Если Войнушки бизнесс,и отмывка бабла кровью.Хули там базарить.Пиздец всему скоро будет, Амекоссов,пиздить будут скоро,Она ебнет все планету сразу,нехуй делать ,так или иначе это конец будет.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
patrik написал(а):
кто как думает,я вот слышал вобще цинк такой,что якобы будет пиздорез похлеще девяностовасьмова во много раз и это ещё только начало...
тож слышал такую мульку, типа дефолт будет стопуд. да уж времена, гарантии нет, что под забором не окажешься. я вот под хату собираюсь грузиться, тож весь в сомнениях. как все обернется. упадут ли цены или взлетят на недвигу. стоит мутить или нет :roll:
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
2 физик
ну посмотри на динамику цен, в подмосковье квартиры сейчас сильно подешевели,например
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
NoDrugs написал(а):
2 физик
ну посмотри на динамику цен, в подмосковье квартиры сейчас сильно подешевели,например
у нас пока на прежнем уровне в казани.
 
Сверху Снизу