Финансовый кризис РФ?

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Ведущие мировые аналитики и пресса заявляют, что РФ неминуемо подвергнется кризису, главным источником которого является спад цен на нефть. Такие издания как Financial Times, Wall Street Journal и The Times во всеуслышание заявляют о незрелости экономики РФ.
Но не будем забывать о принципе относительности. Так-то оно так, но я сомневаюсь, что цена на энергоносители будет падать и дальше. Другой вопрос-можно ли рассчитывать только на сырьевые возможности экономики. И еще серьезную проблему для развития Российской экономики я вижу в незрелости института предпринимательского права-много пробелов, противоречий и многое вообще не раскрыто.

Хотя есть и положительные прогнозы...Честно говоря, я не хотел бы финансового кризиса..я за синергию во всем. И тут мне не нравится тот факт, что президент заявил Россию вынуждаю жить под железным занавесом. Будем ждать.

А Вы,камрады, как считаете, что ждет нашу страну?
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
NoDrugs написал(а):
А Вы,камрады, как считаете, что ждет нашу страну?
Очень бы хотелось вернуть могущество СССР, в последнее время в народе, как никогда, развиваються патриотические чувства...и это может помочь, так как страна это ни что иное как ее народ. Надеюсь переживем и это.
 

hetop4y

Юзер
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Адрес
msk
а я считаю,что просто напрсто специальные люди наживают деньги защёт всех этих кризисов.сами прикиньте правительство дает кучу бабок своим же банкам,причём заранее все знают что деньги эти сгорят,типо для повышения ликвидности.и е надо долго размышлять на чьих счетах осядут эти филки.а сроссией нихуя не будет.потомучто итак полный пиздец.цены выше чем в европе,а вокруг всё тоже совковое дерьмо.вобщемто то что происходит наверху,находится на другой панете относительно того где живёт 95% россиян.такчто пострадаем полюбому мыс вами а не банкиры и правители
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
согласен, будут люди которые умоют руки при кризисе. какая сведущая прослойка чиновников. пострадает как всегда незащищенный класс.
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
gizik написал(а):
согласен, будут люди которые умоют руки при кризисе. какая сведущая прослойка чиновников. пострадает как всегда незащищенный класс.
Обратите внимание: КАК ВСЕГДА
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Очень бы хотелось вернуть могущество СССР



Очень... очень даже!!!Благословенные 80-ые епать мой хуй! как вспомнишь!! :-|

А Америку все ж задавят сучку!!!Пиздаускас не за горой

Украина как не крути гнилая! Сука продажная
! Беспредел! Еси все людишки поднялись на боЙ священный хули они сделают?Все бы взяли шо нада!
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
Tarantin написал(а):
Очень... очень даже!!!Благословенные 80-ые епать мой хуй! как вспомнишь!! :-|
Ага, аж Груз 200 вспоминается...
Жених приехал...
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Не брат, там приехал! Ага, Кокнар! Ток хули они порево устроили непонял на маке!Охуенное время!!!!70-80гг.!!!!Было Надежда Свет. Будущее!Было! Просто щас ГАЖЕ стало! Пидарастическая попсня!!
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Да Россия будет рулить, как №1! Амерекосы кризис неизбежно все они на провал свой сами подписались.Недовольны Люди,Земляне если на на то....пошло!Русский народ силен! Америка ссыт уже!Заметьте! Ее схавают!
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
банки в кредитах отказывают. гребаный кризис. че за фигня. как думаете вырулим из него? людей сокращать начали на производствах. на рынке услуг тож спад чуствуеца.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
зато наша премьерша "пиздюшенко" заявила что у нас мол, положение лучше чем в сша и рф.. о как!
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
все идет по спирали. кризис ето даже заебись. вот если бы его не было, это бы насторожило... не перый и не последний дай бог. кризис будет. полюбас. но гдето через год-полтора. сейчас просто ему не даст развернуцца наш стабфонд. как раз и недвига упадет(заебись квартиру куплю), машины падать будут в цене(и тачку). короче кризес ето хорошо, меня он никак не затронет, уверен.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
А на какой хрен,вы волнуетесь о кризисе?РОССИЯ всех заткнет!!!Нам ли волноваться о деньгах и блабогополучии?А КАК ЖЕ ДУША? ДУША РОССИИ!!!!?Пусть мы торчим,но я уверен что здесь не один или два Настоящих ПОТРИОТОВ :up:
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
а кто нить знает в связи с чем упали цены на нефть? вроде войн нет нефтяных
 

BARO75

Юзер
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
295
ну бля дасада етат кризис! вроди нашкрёп бабла на моц неплахой и цены на них папиздавали вверх...в начале года 3.5 касаря баксаф стоил моц, а щас аш 5! и сука трубы не берёт ищо...
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
не сцо скора упадут, мотеги и тачге
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
В СТРАНЕ КОТОРАЯ НИ ХУЯ НЕ ПРОИЗВОДИТ - ПО ДРУГОМУ БЫТЬ И НЕ МОЖЕТ. ВСЁ ПРОИЗВОДСТВО, ЗАВОДЫ - СОВЕТСКИЕ, КОТОРЫЕ САМО СОБОЙ ПРИШЛИ В УПАДОК
ПО ТЫСЯЧИ ЖИДОВСКИХ ПРИЧИН.

СОКРАЩАЮТ ЛЮДЕЙ КСТАТИ НЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, А В СФЕРЕ ЕБУЧИХ УСЛУГ, ПОТОМУ ЧТО НАКОНЕЦ-ТО ЖИДЫ ЗАГОВОРИЛИ, О ТОМ, ЧТО ЁБАНЫЙ В РОТ, МЫ ЖЕ НИ ХУЯ НЕ ПРОИЗВОДИМ, МЫ СЫРЬЁВОЙ ПРИДАТОК ВСЕГО ЛИШЬ. ТЕПЕРЬ МНОГИМ ОЧЕВИДНЫМ ЭТО СТАЛО - И ЭТО ХОРОШО. МОЖЕТ ЕЩЁ ПРОИЗОЙДЁТ СКАЧОК В СОЗНАНИИ. ПОВЕСЕМ ПУТИНА, МЕДВЕДЕВА, ГРЕФА НА ТЕЛЕФОННЫХ И ПРОЧИХ СТОЛБАХ ВДОЛЬ ДОРОГИ ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ.

ДУМАЮ, ЧТО С ДОЛЛАРОМ НИ ХУЯ НЕ БУДЕТ, Я БЫ НАООБОР СОВЕТОВАЛ ДОЛЛАРЫ ИМЕННО ПОКУПАТЬ. АМЕРИКА САМАЯ МОЩНАЯ ВОЕННАЯ ДЕРЖАВА, РОССИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ПРОСТО НИЧТОЖНА (НЕ ГОВОРЯ О ТОМ, ЧТО 90% НАШЕЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ, НА АМЕРИКАНСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ НАЧИНКЕ РАБОТАЕТ) О ЧЁМ ТУТ БАЗАРИТЬ ВООБЩЕ?!

У НАС ПОСЛЕ РАВЗАЛА СОЮЗА НЕ ОСТАЛОСЬ ЗАВОДОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ МИКРОСХЕМ, МЫ В ТОТАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ США.

ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ НА ПОДДЕРЖКУ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ, РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ МЕСТНЫМИ ОРГАНАМИ САМОУПРАВЛЕНИЯ, А В УСЛОВИЯХ ДИКОЙ КОРРУПЦИИ - ЭТО НИ ХУЯ НЕ ЭФФЕКТИВНО (У НАС В ГОРОДЕ НАПРИМЕР КОМ. БАНКАМ НАПРИМЕР ПРЕДЛОЖИЛИ ХУЙ ПОСОСАТЬ), А В ШТАТАХ К ПРИМЕРУ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЫПОЛНЯЮТСЯ В ДОЛЖНОМ ПОРЯДКЕ.

НЕТ, ПО МОЕМУ И НАКОНЕЦ, ВСЁ ПРИШЛО К ТОМУ, К ЧЕМУ И ДОЛЖНО БЫЛО. НЕ ДУМАЮ КОНЕЧНО, ЧТО ВСЁ РАЗВАЛИТСЯ НА ХУЙ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ..
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Moffy, на военную технику ставится электроника Российского производства. Делают у нас микросхемы. Сколько не пытались уничтожить наш ВПК оружия все равно достаточно, что бы несколько раз уничтожить планету...более 5000 ядерных зарядов (плюс химия).
Кароче похоже медным тазом накрывается капитализм. Все очень серьезно. :(
Экономика порочна. Рабочий работающий на заводе WV не в состоянии купить его этот автомобиль. Строитель на стройке квартиру и т.д...
Стаб фонд - зло. по хорошему надо валюту порубать и сжечь в печах, а золото растворить в кислоте и вылить в море.
Я думаю, что даже олигархи понимают, что надо тихо тихо на мягких лапах к плановой экономике....
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Nail написал(а):
Moffy, на военную технику ставится электроника Российского производства. Делают у нас микросхемы. Сколько не пытались уничтожить наш ВПК оружия все равно достаточно, что бы несколько раз уничтожить планету...более 5000 ядерных зарядов (плюс химия).
Кароче похоже медным тазом накрывается капитализм. Все очень серьезно. :(
Экономика порочна. Рабочий работающий на заводе WV не в состоянии купить его этот автомобиль. Строитель на стройке квартиру и т.д...
Стаб фонд - зло. по хорошему надо валюту порубать и сжечь в печах, а золото растворить в кислоте и вылить в море.
Я думаю, что даже олигархи понимают, что надо тихо тихо на мягких лапах к плановой экономике....
БРАТАН Я СМОТРЮ ТЫ НИ ХУЁВЫЙ ЗНАТОК ВООБЩЕ :up: :up: :up:
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
скажу как этот кризис сказывается на простых гражданах типа меня..
я хотел взять кредит на неотложные нужды, чтобы купить себе новенький
автомобиль в кредит, но Сбербанк а также многие другие банки
для начала повысил процентную ставку по кредитам на 1% и это
действительно только начало.. брать кредит я передумал..
официально приостановлена выдача ипотечных кредитов минимум
на пол года..
наше градообразующее предприятие производит окатыши, из
которых в свою очередь производится железо.. для примера в среднем
наш ГОК отправляет в сутки 3 заказа в Финляндию (и другие страны ЕС)
и 6-8 заказов (ж/д составы) окатышей в РФ.. с 1 ноября будет 1 заказ
в Финку и 1 в Россию.. чувствуете сколько человек теряет работу?
кароч сказали что пока сокращений не будет, но администрация УЖЕ
перешла на 3-хдневный график работы, а рабочие будут работать 5-6
часов.. люди продают валюту диким стадом, хватают кредиты и вообще
стремятся ЧТО-ЛИБО купить похуй-что , лишь бы успеть..ЧТО ДАЛЬШЕ?
 
Сверху Снизу