michail

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
9
MrBaner привет можешь научить варке
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
michail написал(а):
MrBaner привет можешь научить варке
Могу.
Кладеш в холодную воду грудку куриную. Вариш ее пока не свариться. В это время делаеш обжарку. В сковородке лучек морковку. И в это время еще вариш картошу кубиками нарезаную. И вермешельку или макаронки или рис. Сварил все? Общарил? Ах да незабудь кинуть лаврушку в ту воду где грудку куриную вариш. Все сделал. Кидаеш в бульен обжарку. Картошечку. И вермешельку. Вариш. Специи всякие суповые туда. Соль перец. Пробуеш переодически... готово? Все можно звать всех к столу)))

Бля тебе сколько лет?
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
Могу.
Кладеш в холодную воду грудку куриную. Вариш ее пока не свариться. В это время делаеш обжарку. В сковородке лучек морковку. И в это время еще вариш картошу кубиками нарезаную. И вермешельку или макаронки или рис. Сварил все? Общарил? Ах да незабудь кинуть лаврушку в ту воду где грудку куриную вариш. Все сделал. Кидаеш в бульен обжарку. Картошечку. И вермешельку. Вариш. Специи всякие суповые туда. Соль перец. Пробуеш переодически... готово? Все можно звать всех к столу)))
бля ну реально благодарю - я супчег хочу давно сам сделать , серьёзно , дома все есть на ужин займусь , а то баба у меня бесполезная в этом плане)
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
»
бля ну реально благодарю - я супчег хочу давно сам сделать , серьёзно , дома все есть на ужин займусь , а то баба у меня бесполезная в этом плане)»

Вот еще секрет. лук мелко резать. А морковку лучше соломкой)) Но не теркой а то каша получиться а самому)))
 

michail

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
9
куплю фен в большом количестве срочно
 

nemesisking

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
michail написал(а):
куплю фен в большом количестве срочно

panasonic_ehne31p_9299.jpg


100 шт. за 30000 грн.
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
nemesisking написал(а):
michail написал(а):
куплю фен в большом количестве срочно

panasonic_ehne31p_9299.jpg


100 шт. за 30000 грн.

Отличный Фен!)))

А по делу. Народ. Можно ли использовать когда делаешь нитрат ртути. Не 70% азотку а 65%??? Если да то в таком же количестве лить? 20кубов на 1 градусник? Туда воду не нужно? А то пишут то надо то не надо. И сколько ее лить на 10г фольги?
И еще. ЛУК нет. Есть Эсенция 70% она ведь подойдет? Сколько ее лить надо на закладку в 10г.
И еще. Ортафосфоркой кислить не охота. Серную кислоту полученую путем выпаривания из электролита юзать можно?
 

Voin

Юзер
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
126
Как-то многие пытаются экспериментировать с нитратом ртути, наверное не подозревая, что это компонент пиротехнических составов. Путем нехитрых манипуляций нитрат ртути легко переводится в гремучую ртуть- очень неустойчивое соединение. Поэтому не нужно использовать концентрированную азотную кислоту и не смешивать ее со спиртом.
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
Если концентрированную кислоту не использовать, то ртуть и не растворится. Она в ряду металлов стоит среди не растворяющихся в разбавленных кислотах.
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Если бы ртуть не нужна была с ней бы и не эксперементировал.
Так разве Азотка 65% не концентрированая и не подойдет? Я уверен что подойдет на 100%. Как и 70%
Комрады ну же. Помогите. Дайте ответ.
 

Voin

Юзер
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
126
В ряду металлов ртуть действительно находится правее водорода и как бы не должна образовывать соль с растворами кислот. Наверное есть какие-то исключения. Например в этом же ряду находится и медь, которая очень бурно реагирует с раствором азотной кислоты. Концентрированную азотную кислоту не очень просто найти, чаще ее приходится делать самому. В общем я уверен что в 65 % кислоте ртуть растворится. Если это не произойдет сразу, то небольшой подогрев ускорит процесс.
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
С разбавленной азотной медь почти не реагирует.
65% азотная кислота считается концентрированной ( как и 35% соляная). В ней растворяют медь, ртуть, серебро..
В сильно разбавленной можно растворить, добавив перекиси водорода.
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Хм. Спасибо большое.
И еще один вопрос. Если не затруднит ответе.
Ортофосфорная кислота или серняга. Что лучше? Кто то говорит что если кислить ортофосфорной то продукт получаеться лучше и сильнее. Кто то наоборот.
Уж ооочень не хочеться выпаривать электролит.
И еще ряд вопросов. ЛУК или Эссенция 70%. Выход вроде как не страдает. Просто надо почти не остовлять воды в колбе. Я прав?
И Петролейный Эфир или Калоша или ИПС?? Что лучше эспользовать что бы экстрагировать ? Слышал что петролейка тянет с собой воду. И самое удобное все делать ИПСом или же Калошой?
Не оставте без внимания. Буду очень благодарен если получу ответы на эти вопросы.
 

CrazyDoctor

Юзер
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
70
1) ортофосфорная кислота для последующего применения вв, серняга для нозального применения
2) Эссенция 70% - т.к. у многих новичков при кислении образуется локальное перекисление - эссенция обезопасит от быстро приходящего удивления - "а как это одна капля все запорола???"
3) эфир то оно конечно получше будет, ипс как самый востребованный вариант
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Народ у моего знакомого проблемка.
Короче. Все идет как надо. Амальгама реагирует с аналогом вся. Ну может один кусочек остается. Ну вот. Начинет щелочить, водным раствором. Сыпет в воду щелоч пока не перестает растворяться. И когда начинает им щелочить то хуй пизда. Сначала РН поднимается до 10 где то. Даже может между 9 и 10. И потом хуяк. Дальше просто тупо перестает щелочиться. Он льет а пи аш как будто падать начинает до 9. ТУпо цвет зелено синий какой то. Он вот не догоняет пи аш должен быть 11 12 у всплывшего ипса с амином. Но нехуя он не становиться 11 12. :( Памагите чо не так?

Раз сделал мало амальгамы. Явно. Т.К были хреновые весы. И после реагирования всплыл обычный прозрачный слой. Не желтый. Не какого вида не проирагированого фенилнитропропена небыло. Пиздец. Почему?

И еще пи аш у Нитропропена 8 ?

Закладки такие. 100мл аналога. 12грамм фольги. 20мл ИПСа. 78мл Уксусной эсенции. Верно?

ПАМАГИТЕ ЧТО НЕ ТАК!!!!
 

CrazyDoctor

Юзер
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
70
ипс явно не нужен - ты и так уже используешь раствор ипсовый, фольги возьми чуть побольше и нормально амальгаму сделай - пузырьки при реакции должны быть маленькими и много. пш должен быть в идеале 14 а не 11-12
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
хм так говорят начнешь больше щелочить щелоч в ипс попрет...и как определить пи аш 14? У меня полоски и индекатор там до 12. Какого цвета 14))
и почему у меня не щелочиться нормально?
Амальгамма вроде впоряде)) Если бы хреновая была, то она бы прореагировала бы?
 

CrazyDoctor

Юзер
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
70
а никак... если индикатор не позволяет... я тебе уже сказал - ипс не добавляй, ты ведь и так уже используешь раствор? насколько мне помнится легальным аналогом может являться только изомер нужного нам вещества в растворе ипса с концентрацией 14%
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Можно тогда по подробнее описать процесс щелочения? Я допустипо делаю так. Вливаю немного щелочного раствора и мешаю, остужаю. Потом происходить разделение на слои.
Что делать дальше?
Продолжать щелочить до нужного пи аш? Много обычно уходит насыщеного раствора? Стакан или сколько?
Или что?
Может кто нибудь подробно описать сей процесс?
 
Сверху Снизу