thenewcomer

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
26
подскажите как сделать фенилацетон для мета из нитроэтана и бензальдегида не замешенного , мпаб похерился :( а спросиь толком неукого (в рецепте бабы нюры акцент насколько помню делался на нитропропен а не фенилацетон )
 

HEROIN199

химия
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
130
Адрес
москва
дядь есть архив паба, весит де то 600мб у меня есть, там всё осталось токо все фотки там перемешаны вместе с авами...а как залить сюда я хз, тем более через телефон с вай-фаем.и кстати фенилацетон ты не сделаешь из НЭ и БЭ из них ты сделаешь нитропропен.
 

thenewcomer

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
26
да ступил извините ньюба -из БА и НЭ я получю нитропропен , но в синтезе бабы нюры написанно :
Итак, что из чего варится (этапы считаем от выбранной ранее начальной точки):
a) амфетамин (фенамин) - получается восстановлением незамещенного нитропропена, то есть, за один замес;
cool.gif
метамфетамин (первитин) - получается восстановительным метиламинированием фенилацетона, который, в свою очередь, получается из незамещенного нитропропена - за два замеса;

тоесть из первой реакции мы получаем нитропропен - все относительно ясно , но во второй реакции упомянуто метиламирование что это есть к сожалению я не понял :( может раскажете ?
 

thenewcomer

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
26
еще такой вопрос - можноли хвостовик обратного холодильника обмотать фум лентой а то шлифы разные .. не станет ему дурно от выделяющегося водорода ?
 

HEROIN199

химия
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
130
Адрес
москва
1. ВВЕДЕНИЕ В СИНТЕЗ МЕТАМФЕТАМИНА
Имея в своем распоряжении фенилацетон (P2P) и некоторые другие реактивы, можно провести реакцию восстановительного метиламинирования, которая дает на выходе метамфетамин - очень интересный и привлекательный для многих стимулятор. Сразу оговорюсь, что P2P купить нельзя, его надо сделать самостоятельно. Для понимания происходящего рекомендуется посмотреть статью "Полный синтез некоторых фенэтиламинов. Абсолютно аналогично протекают все реакции этой группы - в частности, по получению MDMA, 4F-MA, PMMA, 4Me-MA.

2. ПОДГОТОВКА АМАЛЬГАМЫ АЛЮМИНИЯ

Установлено, что необходимым условием успеха этой реакции является правильно сделанная амальгама. Нормально амальгамированный алюминий реагирует почти весь и достаточно быстро. При восстановительном метиламинировании экзотерма существенно меньше, реакция протекает гораздо спокойнее и дольше, и при плохой амальгаме довести ее до конца без потерь - занятие не простое и не быстрое: она затухает.

Секрет хорошей амальгамы прост, как грабли:
- не жалеть соли ртути;
- не лениться перемешивать;
- не спешить с промывкой.

Алюминивую фольгу рвут на полоски шириной 2...3 см, полоски складывают впятеро и рвут на квадратные кусочки. Резать хуже из-за того, что загибаются края и кусочки слипаются между собой. "Рваклю" помещают в плоскодонную литровую колбу. Дальше работают только в перчатках! Готовят раствор соли ртути в воде комнатной температуры, заливают раствор в колбу с кусочками фольги и закрывают обратным холодильником. Категорически запрещается курить и пользоваться открытым огнем: водород в смеси с воздухом образует гремучий газ, который легко взрывается от искры! Начинается реакция амальгамирования, сопровождающаяся помутнением раствора, выделением водорода и легкой экзотермой (выделением тепла). Колбу периодически перемешивают встряхиванием.

Через 10...20 минут амальгама готова. Наилучший момент для промывки и запуска основной реакции есть тот, когда примерно 3...5% алюминия уже прореагировало и образовало заметный на глаз осадок, шлам. Еще одно наблюдение: если соли ртути недостаточно, то пузырьки газа какие-то крупные, в то время, как при удачном количестве они мелкие и очень равномерно образуются. Для удаления ядовитых солей ртути баба Нюра настоятельно рекомендует амальгаму промывать.

3. ЗАКЛАДКА ФЕНИЛАЦЕТОНА, МЕТИЛАМИНА, ИПС

В литровую колбу с подготовленной амальгамой в произвольной последовательности загружается раствор P2P в ИПСе, ИПС и 40% водный раствор метиламина. Замечено, что большой избыток метиламина несколько повышает выход, поэтому пропорции выбраны такими:
- 12 г фольги;
- 10 мл P2P;
- 30 мл 40% водного раствора метиламина;
- 200 мл ИПСа.
Реакция довольно легко масштабируется вверх и нетрудно регулируется охлаждением при закладках до 30 мл P2P.

4. РЕАКЦИЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО МЕТИЛАМИНИРАВАНИЯ

После загрузки в течении нескольких минут начинается экзотермическая реакция. Поскольку метиламин - это газ, и при слишком высокой температуре улетает, рекомендуется удерживать температуру не выше 50 градусов. В конце реакции, когда избыток метиламина можно уже удалять, температура повышалась до 70 градусов при помощи подогрева. По времени реакция протекает за 2.5...3 часа, держать дольше смысла нет. Разумеется, мешать встряхиванием надо чем чаще - тем лучше.

В конце реакции, когда газовыделение уже почти прекратилось, несмотря на подогрев, добавляется щелочь в виде насыщенного водного раствора. Щелочь реагирует с остатками алюминия и вытесняет избыток метиламина, что на данном этапе полезно. Все это происходит при температуре примерно 50 градусов и продолжается около получаса. По количеству нужно примерно 2...5 г сухой щелочи, не больше. После остывания, чтобы эффективно и без проблем отфильровать шлам, рекомендуется такой трюк: по пол-грамма добавляется щелочь в твердом виде и размешивается, при этом шлам резко светлеет и опускается на дно в виде легко фильтруемого осадка.

5. ВЫДЕЛЕНИЕ ОСНОВАНИЯ МЕТАМФЕТАМИНА

Шлам отфильтровывается, промывается ИПСом, смывки объединяются с основным раствором. Далее надо удалить непрореагировавший P2P и побочные продукты реакции. Это надо делать обязательно, как бы чист и прозрачен не был раствор! В противном случае вместо рассыпчатого сухого порошка на выходе будет мерзкого вида сопля, к тому же с заметным запахом, и придется сделать то же самое, но уже в худших условиях.

Раствор кислится водным раствором соляной кислотой до явно кислой реакции. Таким образом продукт переводится в гидрохлорид, который очень хорошо растворим в воде и не улетает с парами. ИПС полностью отгоняется, при этом цвет раствора становится совершенно непредсказуемым. Пугаться не надо! Страшного цвета водный остаток легко отмывается небольшими порциями дихлорметана, что и надо проделать. Ахтунг! В дихлорметане гидрохлорид метамфетамина частично растворим, поэтому брать надо самую-самую малость! В итоге должен получиться практически бесцветный абсолютно прозрачный водный раствор гидрохлорида метамфетамина, оптимальный объем - 75...100 мл (объем определяется количеством воды, которую на всех этапах добавляли в реакцию).

Водная фаза щелочится, можно добавлять щелочь в сухом виде. Когда среда становится щелочной, происходит заметное на глаз отделение амина-основания, которое всплывает наверх в виде слабо-желтого масла, или взвеси "внутри" раствора. Амин эктрагируется двумя порциями дихлорметана, объединенные экстракты сушится и растворитель отгоняется почти до конца (остаток полезен, чтоб на воздухе не замасливалось). На выходе получается амин-основание в чистом виде плюс чуть-чуть дихлорметана.

6. ПОЛУЧЕНИЕ ГИДРОХЛОРИДА МЕТАМФЕТАМИНА

Амин-основание разбавляется в два раза ИПСом и кислится 38% водным раствором HCl (соляной кислотой) до едва заметной кислой реакции. При этом раствор становится более желтым, с малиновым оттенком. Далее в чашке для выпаривания на водяной бане ИПС с гидрохлоридом метамфетамина упаривают до густого желеобразного остатка, добавляют еще ИПС и упаривают вторично, уже насухо. Таким образом удаляются остатки воды, который были в кислоте. Полученная субстанция - а это есть ни что иное, как первитин, - по виду, цвету и консистенции напоминает мёд, который при остывании быстро загустевает и кристаллизуется в виде твердой корки светло-кремового цвета снаружи. В таком виде продукт выдерживают не менее трех часов на воздухе, потом корку измельчают до состояния почти белого (слегка желтого, светло-кремового) порошка. Можно считать, что метамфетамин сделали.

Порошок перетирают с холодным безводным ацетоном, ацетон удаляют на стеклянном фильтре с отсосом, вторично промывают ацетоном и сушат на водяной бане не менее часа, цвет продукта - белый. Ацетон не выкидывать! Дело в том, что гидрохлорид метамфетамина в нем частично растворим, и жалко выбрасывать часть продукта. Ацетон нужно выпарить, и новым повторить ту же операцию. Это можно делать не сразу, а оставить на черный день, когда каждая сотка будет дорога. Вот тогда и вспомните бабу Нюру, достанете заветный стаканчик, из которого ацетон к тому времени естественным образом испарился, и возрадуетесь увиденному.Полученный гидрохлорид метамфетамина гигроскопичен, поэтому после просушки и остывания до комнатной температуры немедленно упаковывается в герметичную тару.

7. РЕЗУЛЬТАТЫ СИНТЕЗА МЕТАМФЕТАМИНА

Итак, продукт называется "метамфетамина гидрохлорид", или первитин. Реакция и послереакционная обработка не сложные, просто долгие. Для человека, знакомого с восстановлением на фольге, никаких трудностей не представляет; напротив, поддерживать нужную температуру гораздо проще, и шанс "спороть косяк" в целом меньше. Да, вот он, самый распространенный "косяк": после того, как получен светло-кремовый порошок, работать с ним нужно крайне осторожно - он очень, очень легко растворяется в воде! При промывке допустимо потерять не более 5% от его массы, поскольку количество примесей там ничтожно, а промывка делается исключитально из-за внешнего вида, чтобы довести до белого цвета. Поэтому ацетон должен быть безводным (перегнать!), а ацетоновые смывки целесообразно не выкидывать, пока нет уверенности, что существенных потерь не произошло. Вторая ошибка - это полагаться на чистый на вид раствор после реакции и не делать чистку "кащеем"; об этом уже писалось раньше. Ожидать выходов, больших 70%, от этой реакции не следует.

8. УПОТРЕБЛЕНИЕ ПЕРВИТИНА (МЕТАМФЕТАМИНА)

Многими отмечается, что препарат (метамфетамин) имеет необъяснимую склонность к игре в догонялки при потреблении. Одна из рекомендаций: первоначально употребить ровно половину от планируемой дозы, и спустя три часа с легким сердцем и без угрызения совести добить оставшуюся законно причитающуюся половину. При похожих на амфетамин эффектах необходимо твердо усвоить, что метамфетамин гораздо сильнее и в то же время незаметно для пользователя влияет на мыслительные способности, и поведение, кажущееся юзеру адекватным и нормальным, зачастую таковым не является. Это не паталогия, это норма, поэтому пугаться не следует, а внимать замечаниям окружающих и корректировать свое поведение следует обязательно!

При в/в употреблении отмечается плавный и мягкий приход, за которым следует исключительно ровная тяга. При пероральном употреблении продукт разгоняет медленно, значительно плавнее амфа, и начало плато попадает на отметку 1...3 часа. Биодоступность препарата более 95%, поэтому дозировка при всех видах введения примерно одинаковая: 100 мг, или одна сотка - это нормальная ударная торчковая доза, больше - только для опытных и явно не для первого раза. Рекомендуется позаботиться о запасе питьевой воды: вследствии ускоренного обмена веществ "сушняк" не заставит себя ждать. Так называемые "отходняки" выражаются в общей усталости организма вследствии бодроствания и повышенной активности, и устраняются крепким и здоровым сном. Даже на отходах действие мета не перебивается оксибутиратом натрия (лактоном), лучше использовать обычное пиво.
Автор Willie
Нарком Ресурса
 

kurds

химия
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
HEROIN199
Подобная пропись есть на ресурсе датированная несколькими годами ранее.Пусть в принципе будет,молодец.Но когда постите что то подобное проверяйте поиском не будет ли дубля.
 

HEROIN199

химия
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
130
Адрес
москва
а ну извините, в след раз буду проверять!)
 

thenewcomer

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
26
большое тебе спасибо героин за то что ты выложил эту статью , у меня есть зеркало мпаба , это не проблема, я просто настолько заипался с поиском компонентов, обиделся что не продали мне нитрат ртути , уже 2 или 3 неделю жду ОХ, вобщем голова кругом идет , а тут еще оказываеться если вдруг мет восне захочу делать мне придеться еще по мпгпзинам бегать восне, а спать мне долго нельзя :(
вобщем для того чтоб сдлеать фенилацетон надо из нитропропена надо : Хлорид олова (II) дигидрат , этилацетат, нитропропен , солянка (30%), дихлорметан .
для метиламирования - метиламин (40%)
все это возможно приобрести , ввот только про отгонку с паром пока туговато для меня - какой холодильник для этого надо использовать и какую колбу предпочтительней использовать ?
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Подскажите. Раз у меня был фен. Такого белого белого цвета. ПУШИСТЫЙ ПУШИСТый!!! Запах не помню.
Ну вот решил я поставить. Сыпанул колпака два в ложку. Залил сие дело кубом воды. Все сразу растворилось. Поставился и о чудо. Приход( если вы понимаете что такое амфетаминовый приход)
был чудесен. Прям такой эйфорчный. Сильный. Аж душа выпрыгивала из груди. НО ЧЕРЕЗ МИНУТ 30 все спало на ноль!!! Приход все ослабивал. И спустя 30 минут не осталось даже тяги. ПРИЧЕМ НЕ БЫЛО НЕ ВЫХОДОВ(сравнительно, и то ссылаюсь на осадок от растройства) НЕЧЕГО!!! Тоже самое было у всех. Больше этот фен не разу не встречал. Подскажите что это могло быть?
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
MrBaner написал(а):
И спустя 30 минут не осталось даже тяги. ПРИЧЕМ НЕ БЫЛО НЕ ВЫХОДОВ(сравнительно, и то ссылаюсь на осадок от растройства) НЕЧЕГО!!! Тоже самое было у всех. Больше этот фен не разу не встречал. Подскажите что это могло быть?
Катинон какой-нибудь, а ля муля.
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Holod написал(а):
MrBaner написал(а):
И спустя 30 минут не осталось даже тяги. ПРИЧЕМ НЕ БЫЛО НЕ ВЫХОДОВ(сравнительно, и то ссылаюсь на осадок от растройства) НЕЧЕГО!!! Тоже самое было у всех. Больше этот фен не разу не встречал. Подскажите что это могло быть?
Катинон какой-нибудь, а ля муля.

У меня тоже такой был один раз, но я по ноздре пустил еще и дозняк набитый был - ваще ничо не было, решил что беспонтовый какой то...вв не колюсь :hi_hi_hi:
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Дорогие друзья)
Можно узнать одну очень интересную для меня вещь.
Я вот хочу заказать Аналог из одного известного химмагазина, его название состоит из пяти букв.
Так вот, они не кинуут при заказе? И реально ли заказать в Белгород?
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Неделю исчу по ветаптекам пропалин, в нем ФПА и можно фен сделать самому из него. Похоже прикрыли его продажу :-(
 

Makiz

Новичок
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
11
после щелочения иногда выпадают прозрачные иглообразные кресты. что это?видел как амф делают
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Colen2010 написал(а):
Неделю исчу по ветаптекам пропалин, в нем ФПА и можно фен сделать самому из него. Похоже прикрыли его продажу
да-а, я позаказывал по аптекам, мне перезвонили говорят "фсё поставшеки не привезут ево боле..."
несколько часов назад поставил последнюю паечку - 3 сотки такого суперского амфа из него...
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Усиление действия спидов, как осуществить?

У меня декс продлевае и усиливает действие фена но и свои эффекты привносит (часть которых фен блокирует, например шаткую походку) да и вроде как нагрузка на тушку это считается

очень удивился когда прочитал про дицикломин (триган-д), пробовал - очень странные ощущения - можен фен и усилился но ощущения от холинолитика мне никогда не нравились и никуда не делаись -> короче гамно

Чаек, кофеек это само собой разумеется но интересует какое именно существует вещество и существует ли вообще, способное реально усилить действие амфетаминов на мозг БЕЗ внесения каких либо посторонних ощущений в состояние сознания? :-)
 

kisya777

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
28
Адрес
Ростов-на-Дону
Подскажите конкретно как амфетамин сварить ? 8-O
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
На форуме все уже конкретно самого конкретного объснили. Разжованно для самых твердолобвх и даже с картинками есть.)
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
Привет всем,подскажите,плиз,такая хуйня,собираю лабу..вот наткнулся на " Азотная кислота "ХЧ" 1,4/кг"....Почему в КГ ??я так понимаю азотка жидкая должна быть или нет?
Сорри за тупость.И ещё вопрос какую колбу взять оптимльно что бы было,думаю делать заклатки по 5 гр.пропена и какой холодильник на эту колбу нужен?Помогите очень нужно.Спс.))
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
+...циклогексиламин дорогой блин,а вот амоний уксуснокислый пойдет же для котолизатора,правельно?Или лучше брать цик-ламин?Други помогите.
 
Сверху Снизу